Томская автомобильная школа ДОСААФ России

2.9(103 отзыва)
Иркутский тракт, 15

Отзывы учеников

103 отзыва о Томская автомобильная школа ДОСААФ России

Вадим Александрович

Цензурных слов для описания не подобрать. Обучался на категорию С, в итоге обучение затянулось на год. После допуска к экзаменам, сдать не могли около 4-5 месяцев, т.к ломалась камера в машине, сама машина(которая в ужасном состоянии и одна на школу) и так далее. Пересдача 9тыс.рублей, из них 3 -талон, а 6 за 5 доп.занятий.Катаешься 3 круга по автодрому и свободен, по городу плюс минус так же. Ибо зачем вам больше.(с).Занятия всегда с 8 утра,выбрать удобное вам время никто не даст. Не можешь в их время-твоя проблема. Хорошо подумайте, прежде чем идти в данную школу. P. S последние положительные отзывы фейк 100% особенно про отсутствие стремления и желания. Смею напомнить что школа обучает не за свой счёт, чтобы можно было наплевательски относится. За обучение люди платят немалые деньги, поэтому в их интересах закончить как можно быстрее. Цель школы-выкачачать как можно больше с ученика.

Источник: Внешние источники

Анна Селезнёва

Худшее место, ни за что не посоветую. Теория сумбурная и неконструктивная, инструкторы постоянно меняются, не могут подобрать время. Учусь уже почти год из-за того, что графики не совпадают, не назначили экзамен в гаи, объяснив тем, что информация есть на сайте. Просто ужас

Источник: Внешние источники

Qwer Qwer

Выбор автошколы непростое занятие. Но я так понял все зависит непосредственно от желания учиться, внутренних страхов, ну и самое важное инструктора. Хочу выразить огромную благодарность инструктору Петру Ивановичу за грамотный подход к студентам, уверенно избавляет от всех страхов свершения ошибок, всë объяснит (понятными терминами) И научит как нужно ездить правильно. Слушайте инструктора не бойтесь задавать вопросы, даже глупые по вашему мнению и у вас всë получится.

Источник: Внешние источники

Nika Ruchyeva

Сергей Анатольевич - лучший инструктор) Спасибо вам за ваше терпение и неравнодушие к делу ❤ У нас с вами всё получилось 🙌 Одна из лучших учениц будет очень скучать 😊

Источник: Внешние источники

Мария Иванова

Огромное спасибо Автошколе ДОСААФ за ваш профессионализм! Огромная благодарность Николаю Николаевичу,преподавателю теоретической части, на ваши лекции ходила с удовольствием! Благодаря инструктору Евгению Владимировичу,сдала экзамены с 1 раза! Евгений Владимирович​ профессионал своего дела,всё доступно объяснял,пояснял,всегда поддерживал!огромное всем спасибо! И скажу ещё одно многое зависит от вас самих!не можете сдать экзамен не потому что кто то плохой и плохо учат,а потому что сами не включаете голову на дороге!

Источник: Внешние источники

Светлана Соловьёва

Обходите стороной данную организацию. Хорошие отзывы фейк.

Источник: Внешние источники

Алексей Матвеев

Школа дно откровенное. Перед тем как обращаться в данную школу подумайте много раз. 1. Отношение к учащимся оставляет желать лучшего, учебная часть (персонал) пережиток прошлого желающий содрать с вас денег. И на этом все. Ни какой ответственности от учебной части до самого главного. 2. Техника 80 ых годов. Описать состояние в словах не возможно. Инструктор категории С Вячеслав по началу ведет себя адекватно. Но он там один и С, и Д , и Е они на него сели на одного в целях экономии видимо. Короче из 38 часов предоставили 5 занятий по 15 мин. 3. Сергей Палыч в учебной части отдельный индивидум пережитка 90 ых.... Смотря в глаза улыбается только тогда когда ты ему денег заносишь. В остальном, пытается уничтожить твое время. Любимая фраза, я не знаю,все ответы по факту. Когда экзамен не знаю... Когда вождение не знаю... При поступлении в данную школу срок обучения 2 месяца. По истечении 4 месяцев забрал документы с намерением перехода в другую школу и очень надеюсь на адекватное отношения. Положительные отзывы написанные тут фейк 300% Обходите стороной данное заведение. 11.12.2023 Сдал документы в автошколу на Суворова 5 Учебная часть, люди... Вот прям люди. Все рассказали объяснили что куда и сколько. Большое спасибо что вы есть. Инструктор, Владислав это высший пилотаж. У этого инструктора оплаченый час 1000 р (грузовая) это не 15 минут а 60 мин. И все эти 60 минут этот человек реально отрабатывает а не присутствует ради галочки. Техника, газон не новый но в очень достойном состоянии. И он не один, их несколько. 4 часа прокатившись с человеком вышел на экзамен 27.12.2023 и он сдан. Без нервов. Без обещаний. И ни кто даже не намекнул на то что нужно занести куда то кому то для успешной сдачи экзамена.

Источник: Внешние источники

Rubenshtein Kirill

Фу. Прям фу

Источник: Внешние источники

Михаил

Всем добрый день! Свое обучение на категорию А я начал в автошколе ДОСААФ. Прошел теоретический курс, а точнее освежил уже имеющиеся знания, т.к. имеется категория В. А вот практика прошла "забавно". Во-первых, мотоцикл постоянно перегревался и не включалась нейтральная скорость и были проблемы со сцеплением, что очень важно при выполнении всех упражнений. Когда я сел на этот мот, то вообще желание пропало кататься на мотоциклах. Во-вторых, инструктор просто забирал талоны и уходил куда-то по своим делам, но ничего толком не объяснял и не присутствовал во время занятий. В-третьих, есть требование откатать 18 академ. часов для допуска к экзамену в ГИБДД, то есть 9 занятий по два урока. Однако, по факту платишь за два часа, а занимаешься 40-50 минут, не больше. При этом, задав вопрос инструктору Максиму Сергеевичу, я получил ответ: "У нас так не работает! Все так учатся. Не нравится - иди в другую автошколу, но там будет другой мотоцикл и другой полигон". Короче, на экзамене я не выполнил "восьмерку" и соответственно не сдал. Для пересдачи в ДОСААФе я должен был заплатить 3000 рублей за аренду мотоцикла и откатать 5 занятий по 1000 рублей каждое. В итоге забрал документы и пришел в автошколу "Автотех" на Кузнечном взвозе. Что в результате могу сказать?! А скажу, что в автошколе ДОСААФ наблюдается ряд мошеннических действий со стороны персонала. Качество обучения худшее в городе. И, следовательно, их я никому не рекомендую. Очень отсталая автошкола. И очень не дешевая. Клиентоориентированность равна нулю. P.S.: Полный текст отзыва можно увидеть отзывов про АВТОТЕХ, т.к. фламп не дает скопировать отзыв.

Источник: Внешние источники

og.tom

Скажу одно: от школы мало что зависит. Основная проблема в ГАИ - вместо положенных нескольких инспекторов предоставляют только одного-двух. Из-за чего часто случается так, что люди в лучшем случае раз в месяц попадают сдать экзамен. Инструкторы в школе неплохие, я катался с Евгением 587 и Александром на 110, все машины Гранты, единственно хочется побольше выезжать на экзаменационный маршрут, а то почти половина прошли на автодроме. А так учат нормально. При поступлении всё объяснили, связь с автошколой была всегда. Оценка 4 из 5.

Источник: Внешние источники

Ivan

Не советую данную автошколу

Источник: Внешние источники

Анастасия Иванова

Ужасная автошкола, инструктора вообще ужас,ничего делать не хотят, сидят молчат, по времени не откатывают, заканчивают раньше на 15-20мин Машина это вообще ужас, все разваливается! Экзамен в ГАИ сдаёшь с 7-8 раза о то и с 10 У ГАИ походу договорённость с этой Автошколой ДОСААФ Все автошколы сдают с 3-5раза Столько нервов, Вы просто себе не представляете

Источник: Внешние источники

Ольга К.

Весной 2022 года поступили с мужем в эту автошколу, он на категорию "с", я на "в". Муж сдал все экзамены с первого раза, ушло около 3.5 месяцев у него. Я внутренние сдала тоже с первого раза))) По вождению был инструктор Максимов СН на Ладе Гранте г.н. 131, суровый конечно мужчина)))) но его требования помогли с 3 раза сдать вождение в ГАИ, чем я довольна! Администрация доброжелательная. Советую

Источник: Внешние источники

Алина Коваленко

Пошла учиться 14 марта 2022, теория увлекательная, но слишком уж сокращённо все было, в связи с тем , что слишком много людей набирают. Был большой перерыв у меня 1,5 месяца (болела долго). Вчера (1 ноября 2022) со второго раза успешно сдала последний экзамен по вождению в ГАИ! Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО инструктору Евгению! Шёл всегда на уступки, подбирал удобное для меня время, обьясняет все вполне доходчиво, даже самые элементарные вещи! Не кричит и не орет, как многие пишут😅

Источник: Внешние источники

Ада А

Отвратительная автошкола, единственное что можно посчитать плюсом тут, так это теорию, которую смогут более менее доступно объяснить, даже для тех кто вообще ничего в этом не понимает, занятия в городе проходят на «отвали» по факту должны кататься часа 2, говорят 1.5, а по итогу меньше часа катаешься, деньги взяли и катай инструкторов куда они хотят, могут семечки щелкать, по телефону разговаривают постоянно, какие-то видео смотрят, ничего не объясняют, на различные вопросы отвечают «а ты как думаешь?» «возьми книжку да почитай», на автодроме так вообще уходят общаться с другими инструкторами, а ты сиди и сам катайся, извините, а вы для чего тут работаете? Вы вроде как учите людей, наезжают на учеников, машины старые, невозможно на них кататься, про экзамен вообще молчу, даже не сможете сдать с такими инструкторами, они лишь выкачивают деньги:) Ну а администрация этой автошколы вообще отдельная история, «ну посмотрим» «не нравится, забирайте документы». Не советую эту автошколу, только потратите деньги, время и свои нервы, ребят)

Источник: Внешние источники

Дмитрий Колесников

Отвратительная школа, категории C,D,E машины старье, инструктор категории E Вячеслав надо договариваться по вождению, хамит, бросает трубку, категория D автобус троит не едит, глохнет, короче не советую, лихие 90-е.

Источник: Внешние источники

Я серьёзный Парень

Отзывы тут фейк ребят ужаснейшая школа учился я и 2 моих друга, даже врагу не посоветую

Источник: Внешние источники

Диана Катюк

Благодаря автошколе наконец-то сдала экзамен в ГАИ. Перешла сюда из другой очень известной автошколы, где инструкторы были одно лишь название. Училась на автомате, инструктор очень грамотно и доходчиво все объясняет, инструктор с большим стажем вождения, каждый урок все объясняет и разъясняет. Советую данную автошколу.

Источник: Внешние источники

Виктория Слайковская

Если выбираете автошколу, то эту организацию НЕ СОВЕТУЮ! Отправила ребёнка, пожалела! Отношение свинское, нужно ездить 1,5 часа, по факту меньше 1 часа. Машина постоянно ломается, инструктор время назначает сам, после обеда он не работает! Администрация-хамло, трубки бросают и больше не отвечают! Сейчас среди автошкол огромная конкуренция, т.к. их огромное количество, они должны за каждого *опу драть, а им все равно! Они видимо ещё живут в 90-х, когда были в топе! Надеюсь, что они закроются!

Источник: Внешние источники

Никита Слайковский

Самая худшая автошкола в городе. Машины хлам, инструктора неадекватные через одного. У него то машина ломается, то он внезапно в отпуск уходит. На телефон отвечает какой то невменяемый дед, отправьте вы его уже на пенсию дайте человеку отдохнуть. Инструктора работают по графику которому удобно ему. Обходите стороной эту богадельню.

Источник: Внешние источники
Страница 2 из 6