VVA
Томский учебно-курсовой комбинат, НОУ на ул. Фёдора Лыткина, 14/1. Имели горький опыт общения с этой так называемой автошколой. Процент сдающих на право вождения автомобиля –низкий. Складывается впечатление, что принцип работы заведения – это выживание за счёт дополнительных часов на обучение вождения. Инструкторы – хоть и знающие как водить автомобиль, но необязательные, не чувствуют ответственность за своих учеников. Обучающемуся прививают комплекс неуверенного водителя и во всех огрехах винят его. Не так понял, не то сделал. Вдобавок ко всему бывает, что навязывают произвести ремонт своих автомобилей за счёт учеников – ты сжёг сцепление, теперь плати. Сломалась из-за тебя важная деталь автомобиля – плати! И тому подобное. Выматывают человека психологически. Инструктора могут не явиться на экзамен в день сдачи на вождение, могут назначить место для сдачи экзамена, совсем не соответствующее действительному. Человек ожидает инструктора с машиной в день сдачи экзамена – до трёх часов и дожидается в лучшем случае только звонка. Мол, тебе не повезло, гаишники принимали других, а ты будешь сдавать в следующий раз, уже через месяц. Или говорят – ты приехала не в то место – надо в другое. Проблемное заведение.