Авто-Вираж

5.0(342 отзыва)
Киевская улица, 105Б

Отзывы учеников

342 отзыва о Авто-Вираж

Анастасия Буланцева

В январе 2025 года я пришла в данную автошколу по рекомендации и это был правильный выбор для меня❤️ Для начала, очень хочу выразить огромную благодарность своему первому инструктору - Комиссарову Денису Валентиновичу, который познакомил меня с механической коробкой передач и научил управлять автомобилем! Занятия с ним проходили отлично - мы разбирали разные дорожные ситуации и обсуждали жизненные в ходе занятия😁 Денис Валентинович очень деликатный и спокойный инструктор, который всегда с терпением объяснял, где ошибка и как ее исправить! Я искренне благодарна Вам за это🙏🏻 Далее мы познакомились с Новосёловым Евгением Сергеевичем, так как мне необходимо было отработать навык вождения на машине, которая выходит на ГАИ. Благодарности к данному инструктору у меня очень много! Мои навыки усовершенствовались в разы всего за 1,5-2 месяца, которые мы занимались🥹 Евгений Сергеевич довольно строгий инструктор, но всегда по делу - работа должна выполняться четко и по регламенту, что было очень ценно для меня🙏🏻 Денис Валентинович и Евгений Сергеевич, если Вы это читаете, знайте, что я вас очень уважаю и очень вам благодарна! Ваша работа очень ценна и я желаю вам искренне благодарных, упорных и трудолюбивых курсантов, которые под вашим руководством смогут стать отличными водителями! Весь мой путь в автошколе занял 12 месяцев! Могло бы быть и быстрее, но, прежде чем выйти на внутренний экзамен или ГАИ, моим личным выбором было качественно отработать навык и как можно больше заниматься - 2-4 раза в неделю, а не просто выкатать часы. Да, это долго, но хотелось качественной работы от себя. Внутренний экзамен, как и ГАИ, у меня начинались в офисе автошколы на Ивана Черных, что довольно комфортно. Спасибо Евгении и Ольге за то, что всегда были на связи и довольно оперативно отвечали на вопросы и помогали их решить❤️ 23.12.2025 я сдала экзамен ГАИ и сегодня, наконец-то, получила права (это вообще отдельная история, как вы будете забирать свои права в ГАИ😂). Спасибо вам🥰

Источник: Внешние источники

Карина Сергеева

Хочется выразить большую благодарность инструктору Попову А.Ю. Благодаря его методике я успешно сдала экзамен и получила водительское удостоверение. Рекомендую как настоящего профессионала своего дела!

Источник: Внешние источники

Маргарита

Вчера я получила свои права, за что очень благодарна "Виражу" ! Путь был долгий и тяжелый - смена трех инструкторов и перерыв на полгода, но я смогла. Сдала экзамен в ГАИ на механике с первого раза и не могла в это поверить. Особая благодарность последнему моему инструктору. Ковалёнок Александр Владимирович, спасибо вам, что с пониманием и терпением относились к моим ошибкам, эмоциональным реакциям на разные ситуации, с вами я перестала бояться задавать вопросы и совершать ошибки, а без этого не прийти к совершенству! Также спасибо администрации автошколы, оперативно отвечают на все интересующие вопросы и спасибо преподавателю теоретического курса, очень понятно и креативно доносит информацию!

Источник: Внешние источники

Елизавета Кондратьева

Вчера я сдала на права 🪪 Хочу сказать большое спасибо автошколе «Авто-Вираж». Спасибо моим инструкторам Вольных Павлу Юрьевичу и Новоселову Евгению Сергеевичу за то, что научили меня не просто сдавать экзамен, а ездить безопасно для себя и окружающих. Спасибо администратору Ольге, за чуткость и отзывчивость во всех вопросах! Автошкола хорошая, никто лишних денег с вас брать не будет. Цены, на мой взгляд, более демократичны, чем в других автошколах. Удобно, что экзамен вы ждете не на улице, а в офисе школы, который находится на Иркутском. Мой совет всем начинающим: не ленитесь ходить на занятия, чем больше практики, тем лучше для вас же. В этом деле главное регулярность, упорство и старание. Помните, что вы не просто сдаете экзамен, а получаете профессию - водитель. Всем удачи!

Источник: Внешние источники

Городской житель

Вчера сдала экзамен в ГАИ с первого раза, до этого 3 раза сдавала внутренний и я рада, что здесь экзамены проводили также строго, как на реальном. Поэтому я набралась опыта, сделала работу над ошибками и смогла сдать с одной попытки. Спасибо администратору, которая одна всем этим занимается, все организовывает, отвечает всем, она правда молодец, единственное всегда спрашивайте время работы, чтобы точно застать ее. Инструктор Лопаткин Евгений Александрович просто душка, мы с ним были на одной волне, была приятная атмосфера на каждом занятии. Ни разу не повысил голос, даже когда чуть на красный не проезжала и пешеходов чуть не сбила. Максимально спокойный классный дядька и главное все объясняет и учит, а не просто на пофиг ведет занятие. Спасибо что прошли этот путь вместе со мной и помогли дойти до конца🥰

Источник: Внешние источники

Николай C

Хочу отметить высокий уровень подготовки, который я получил в автошколе “Вираж”. Искренняя благодарность инструктору Денису Валентиновичу Комиссарову за его профессионализм и позитивную атмосферу на занятиях, благодаря чему я чувствую себя уверенно за рулем. Также хочу поблагодарить сотрудников администрации за их отзывчивость и готовность всегда проконсультировать по любому вопросу. “Вираж” – безусловно, лучший выбор!

Источник: Внешние источники

Яна Марченко

Хочу поблагодарить Саламатова Павла Григорьевича за успешную сдачу всех экзаменов с первого раза! Спокойный и понимающий инструктор, который все доступно объясняет. Благодаря ему у меня появилась уверенность в вождении и понимание того, что делать в критических ситуациях на дороге. Всегда объяснял всё понятно и доступно, даже если что-то не получалось с первого раза, — никогда не агрессировал и всегда проявлял терпение. Мое спокойствие на экзамене в ГИБДД — также его заслуга. Ездили по разным маршрутам, оттачивали технику; если были ошибки, то он всегда подробно их аргументировал. Профессионал своего дела, который находится на своём месте. Именно таким и должен быть инструктор: спокойным, понимающим, у которого стоит только одна цель — научить комфортно ощущать себя за рулем и быть уверенным в каждом своем действии. За 6 месяцев обучения я испытывала только позитивные эмоции и на каждое занятие шла с большим удовольствием. Перед началом обучения очень много посмотрела инструкторов, и могу сказать одно- С выбором я точно не ошиблась!! Если хотите хорошего и терпеливого инструктора, который не только выполняет свою работу, но и находит подход к каждому курсанту, — идите к Павлу Григорьевичу и точно не пожалеете после окончания обучения!

Источник: Внешние источники

Карина Бурдина

Хорошая автошкола, инструкторы все объясняют и внимательно следят, советую

Источник: Внешние источники

Ольга Амосова

Я училась в другой автошколе еще четыре года назад, но, к сожалению, не смогла сдать практическое экзаменацию в ГИБДД и бросила эту затею. Мне посоветовали АВТОВИРАЖ, так как знакомая тут быстро сдала на права. Исходя из этого, я решила выбрать именно эту автошколу. Я занималась у Павла Григорьевича — инструктора, который отличается спокойствием и профессионализмом: он не кричит, не ругается, и не позволяет ничего лишнего. Для многих учеников вождение — стрессовая ситуация, поэтому поддержка и адекватность инструктора — залог успешных занятий😊 У меня уже были базовые знания и опыт вождения, поэтому я не могу полностью судить о работе школы и инструктора. Однако Павел Григорьевич сразу заметил, что я тороплюсь, — посоветовал немного снизить темп, проехать медленнее, чтобы всё проходило четко и правильно. Именно это помогло мне сдать на права с первого раза. Он постоянно озвучивал мои ошибки и подсказывал, как лучше поступить. Также морально поддерживал перед экзаменом. Стоит отметить : в школе, насколько я поняла, нет очередей на сдачу — что очень удобно. Но есть и некоторые минусы: * Администратор может забыть о вас, долго не отвечать на сообщения или прислать неправильный номер инструктора. * Иногда администратора бывает сложно найти — например, в филиале на Иркутском — и при моих попытках прийти с документами там никого не было. * Занятия начинаются на Фрунзе, и зачастую стартуют с задержкой в 5–10 минут, и заканчиваются раньше. Поэтому я советую выбрать филиал на Иркутском. Совет всем курсантам: внимательно читайте отзывы, старайтесь посещать разных инструкторов, чтобы найти своего! Лично я занималась и в школе, и на частных уроках — если бы занималась только с одним инструктором, уверенна, я не сдала бы. Всегда берите лучше больше занятий, и не ориентируйтесь на минимальное количество занятий, это крайне мало для новичка. Общая оценка школе — 4 из 5, но ради рейтинга ставлю пятёрку!

Источник: Внешние источники

Эльвира Ким

Вот и пришло время поделиться своими впечатлениями. Хочу выразить искреннюю благодарность моему замечательному инструктору, Александру Андреевичу Лазарко. Он не просто лучший инструктор, а настоящий профессионал своего дела. Каждое занятие проходило в атмосфере непринужденности и комфорта, где не было места страху и переживаниям. Александр Андреевич терпеливо разбирал каждую ошибку, доводя навык до совершенства. Я с нетерпением ждала каждого занятия, и теперь, когда они позади, меня охватывает легкая грусть. Благодаря профессионализму инструктора и отличной подготовке в автошколе, экзамен в ГАИ был сдан с первого раза! Огромное спасибо!

Источник: Внешние источники

Ксения Г

Отличная автошкола, спасибо администраторам Ольге и Евгении за быструю помощь по любым вопросам! Так получилось что успела поучиться аж у 3х инструкторов поэтому, Ушаков Евгений, Новоселов Евгений и Ковалёнок Александр спасибо вам огромнейшее, все профессионалы своего дела, каждый научил чему-то своему, советую любого из них! В общем спасибо автошколе Авто-Вираж за то что я теперь могу называться водителем)

Источник: Внешние источники

Ксюша мн

Автошкола «Авто-Вираж» это лучшая школа вождения в Томске! Опытные инструктора, вежливые менеджеры - это все про них) За полгода обучения я научилась всему: парковаться под 90 и параллельно, ездить в разных погодных условиях (начала весной- закончила зимой), поворотам, разворотам. Брала дополнительные часы вождения, очень много. И честно, мне не жаль потраченных денег. Потому что я настолько накаталась, что знаю теперь все)) Теории и вождению меня обучал Саламатов Павел Григорьевич. Мне кажется, это лучший инструктор😅 Теория проходила с четким объяснением всех ПДД, пс: я до сих пор помню все сигналы регулировщика;) Вождение было очень крутым, я даже не знаю как объяснить еще лучше🙂 Сколько было пролитых слез из-за непонимания, потраченных нервов. Но каждый раз меня поддерживал Павел Григорьевич. Хочется выразить ему огромнейшую благодарность!! Экзамены были сданы с первых попыток, абсолютно все. На внутреннем экзамене по вождению со мной был Новоселов Евгений Сергеевич, который спокойно и внятно объяснял все задания. Экзамены ГИБДД тоже все с первой попытки, теория и практика. Хотелось бы еще сказать, что все зависит от вас. Инструктор конечно научит многому, но пока вы не начнете что-то сами понимать, у вас ничего не получится😉

Источник: Внешние источники

Юлия Комисарчук

Автошкола — топ, а инструктор Павел Григорьевич Саламатов - супергерой! Моя история обучения была непростой, но очень интересной! Права, к которым я шла 4 года, теперь у меня 😈. Во время практического обучения было всё: и слезы, еще раз слезы, смех, все хорошо, «поцелуй» с бордюром 🫠Но инструктор, самый лучший инструктор - Павел Григорьевич, всегда подбадривал, показывал, как исправить ошибки. У него просто железные нервы 😄Сейчас я понимаю, что без его терпения и профессионализма, я бы не справилась. Огромнейшая благодарность, спасибо 🫶 Сотрудникам автошколы, милейшим девушкам, тоже спасибо за помощь и поддержку ✨

Источник: Внешние источники

Млем )

Отзывчивые администраторы, всегда помогут, удобное расположение офисов. Училась у Новосёлова Евгения Сергеевича (механика), опыта вождения никакого не было, в итоге сдала и внутренний и ГИБДД с первого раза. Хороший инструктор, где надо отругает, где надо похвалит, не выводил меня как птенца с первого занятия на оживленную дорогу, чтобы у меня от страха сердце в пятках осталось, а сначала катались по автодрому несколько занятий, что меня более чем устраивало. В общем, всем советую 😁

Источник: Внешние источники

Александра Шестакова

Хочу выразить огромную благодарность автошколе! Хочется отменить высочайший профессионализм всех сотрудников, от администраторов до инструкторов. Сдала все экзамены с первого раза, благодаря высокому уровню подготовки в вашей автошколе! Огромное спасибо инструктору Евгению Сергеевичу за терпение, чёткие объяснения и поддержку!Несмотря на первоначальный страх перед вождением, уже через несколько занятий я почувствовал уверенность за рулём. Инструктор всегда находил время разобрать ошибки, показывал нюансы маневрирования и помогал преодолеть волнение. Отдельно ценю спокойный тон и доброжелательность — это очень важно для новичка. Вы лучшие, спасибо вам❤️

Источник: Внешние источники

Арсений .

Получил права за месяц.Алексей Попов лучший инструктор,которые научил меня правильно ездить.Отличная автошкола и отличные люди которые там работают,не бросают тебя на произвол.Огромное спасибо ☺️

Источник: Внешние источники

Даша Нечунаева

Хочу оставить отзыв о данной автошколе 👍 путь был нелегким, но благодаря терпению моих инструкторов, я дошла до цели 🥰 Особую благодарность хочу выразить Коваленок Александру, Ушакову Евгению, Колесникову Юрию и конечно же администратору Ольге, за их труд и терпение 😊😁🩷

Источник: Внешние источники

Матвей Девянин

Огромное спасибо за обучение, благодарю Сергея Владимировича за терпение, сдал на категорию А, все прошло более чем замечательно, очень рекомендую автошколу, все быстро и качественно!

Источник: Внешние источники

Елена Т

Пошла в Авто-Вираж обучаться на категорию А! Успешно сдала в сентябре 👍 Спасибо инструктору Сергею, за понимание и терпение) Так же огромное спасибо администратору Ольге 🌹 всегда на связи и отвечает на вопросы, поддерживала! Рекомендую 👍

Источник: Внешние источники

Юлия Тонкоглаз

Хочу поблагодарить лучшую авто школу Вираж!!! Вот уже 2 часа как у меня на руках водительское удостоверение!!!!) Ещё сама до конца не верю, что смогла!!!))) Огромное спасибо администраторам Оле и Жене, помогали во всех вопросах, поддерживали на экзаменах, Спасибо девочки большое!!!! Огромное спасибо теоретическому преподавателю Валерию Павлович у,занятия проходили с юмором, все доступно и понятно!)) Не перестану благодарить своих инструкторов Дениса Валентиновича и Евгения Сергеевича!!!! Огромное им спасибо!!!!!! Подход к обучению у них разный, но оба мастера своего дела!!! Благорна обоим!!! Евгений Сергеевич отдельная благодарность за поддержку на экзамене!!! Я чувствовала как вы за нас переживаете!!!! Спасибо за ваши слова на уроках "Не знаю, ты водитель!!!" - эти слова внушали уверенность!! Спасибо, спасибо, спасибо!!!! Ну и конечно огромное спасибо деректору этого замечательного коллектива Константину Вячеславовичу!!!! Спасибо за вашу команду!!!! Процветания, роста и много, много, много благодарных курсантов!!!!

Источник: Внешние источники
Страница 2 из 18