Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова

4.1(84 отзыва)
Институтский переулок, 5 к1

Отзывы учеников

84 отзыва о Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова

ligner2

Был здесь в прошлом году, надеюсь, что в этом году ситуация с парком улучшилась. Полнейшая разруха. Все скажут прикрепленные фотографии.

Источник: Внешние источники

Гелик

Для студентов Лесотехнического Университета летом этот парк как отдушина, между пар позагорать или посидеть у водоёма. Очень опрятный , интересный ландшафт. Здесь проходят практику студенты , и поэтому все так необычно . На территорию парка на машине вас не пустят , но пройти пешком до сюда можно спокойно. Людей мало, собак мало. Здесь так же посажены многие виды растений и деревьев , которые редко встретишь в дикой природе .

Источник: Внешние источники

be-spb

При Лестотехнической академии (коротая сейчас называется совсем по другому, но суть не изменилась), есть совершенно удивительный парк. О нём знают все кто живёт рядом, но совершенно могут не знать жители других районов, я уж и не говорю туристах и гостях нашего города. В принципе хорошо что тут нет туристов (это во мне интроверт проснулся), а то были бы толпы. Теперь о парке: 1. Очень интересный ландшафт парка, это и горки и камни и пруды и просто аллеи. Для петербургских парков такой ландшафт действительно редкость. 2. Почти нет людей. Тишина и белки с птицами. 3. Много интересных, деревянных, жилых домов. Обожаю загородную архитектуру середины 20 века. 4. Собственно в парке можно только гулять и никаких других активностей в нём нет и даде кофе не продают. 5. Кофе можно купить на заправке ВР которая примыкает к парку с одной из сторон. Сходите, прогуляйтесь и поймите как много вы не знаете о Петербурге.

Источник: Внешние источники

max678

Университет не очень популярный и не пользуется особым престижем. В народе его называют "лесопилка". Опишу сразу плюсы и минусы. Плюсы: 1) Доступность. На очень многие специальности (особенно на технические на заочном) очень маленький конкурс. Вполне реально поступить и троечнику, если не очень важно куда идти. А если не бюджет, а платное, то тут совсем никаких проблем :) 2) Доступное заочное образование. В последние годы заочное образование сильно порезали в СПб. Уже даже платных вариантов не так много. А тут неплохой выбор специальностей именно на бюджете. Как писал выше, проходной балл может вполне быть и минимальным :) 3) Довольно удобное расположение. Особенно удобно жителям северных районов. Я бы туда на велике катался с удовольствием, но уж больно опасно его оставлять на улице. Рядом метро Площадь мужества и Лесная, универ в пешей доступности. И да, все корпуса находятся на одной территории, не придется на другую пару ехать в другой конец города ) 4) Очень живописная территория. Не зря он "лесотехнический", в парке академии можно с удовольствием погулять по парковым дорожкам, встретить белок и птиц. Очень классно на стадионе, где проводится физ-ра. 5) Вполне адекватные преподаватели и деканаты. Не все идеально, но вполне неплохо. 6) Вот этот пункт поинтереснее :) Не знаю, кто-то относит его к минусам, кто-то к плюсам. Особо ленивые или занятые могут решить вопрос успеваемости за денюшку - цена вопроса 30-40к за все предметы. А теперь немного минусов: 1) Второй корпус - чертов лабиринт. Если вы нашли библиотеку заочников один раз, это не значит что вы найдете её второй )) 2) Местами надо платить за какую-то фигню мелочь. Вроде того как нам на первом собрании пропихивали методички по матану за 100р, когда они были в свободном доступе в библиотеке. Или по 10р за вопросы к экзаменам. 3) Иногда неразбериха с расписанием. 4) Направленность университета. Конечно, туда идет много людей у которых все по профилю и которые знают где они будут работать. Но также там учится и куча ребят, которым по работе нужна практически любая вышка, либо кому пофиг где учиться. Диплом лесопилки - не самая престижная вещь, да и специальности по профилю... ммм... не самые популярные у людей ) 5) Контингент. Универ немного ниже остальных по уровню - такие же и студенты. Нет, есть много нормальных интеллигентных местных студентов, но очень много бывших птушников (простите, сейчас это колледжами называют), которые идут по целевому. Много иногородних, некоторые приезжают на сессию только. В целом, народ просто "попроще", ничего криминального. Ставлю 3 звезды потому что он действительно "нормальный", ВУЗ как ВУЗ своей направленности. P.S. если что, я уже не учусь там.

Источник: Внешние источники
Страница 5 из 5
Пред