Елизавета Охотник
Снести его
84 отзыва о Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова
Елизавета Охотник
Снести его
Наталия Леонкина
Обожаю там гулять
Сладкий Сахар
Весело тут
Сладкий Сахар
Прикольное место, а главное весёлое и красивое
Лина С
💩 не приходите сюда никогда
Алексей Нечаев
Я постараюсь быть объективным в этом отзыве. Стоит начать с проблем данного заведения, так как их больше: 1. Преподавательский состав. Для меня это самая важная проблема. К огромному сожалению, многие преподаватели уже в маращме в силу возраста. Больше всего смущает наличие конкретного преподавателя, из-за которого все вынуждены подстраиваться на кафедре ландшафтной архитектуры. Данная персона, буквально, считает, что может назначить пересдачу в день сдачи, потому что ей так захотелось. Считает, что может прервать зачет по своему же предмету (хотя принимают зачет ассистенты), и ей всё равно, что ты прождал 2 часа — зачет ты всё равно не получишь. Как правило, этот преподаватель выясняет отношения с кем угодно и когда угодно: будь то ректор, заведующий кафедрой, студент или другие преподаватели. На лекциях больше рассказывает о своей жизни, а также часто истерит и иногда переходит на мат. Я всё понимаю: нехватка преподавателей, — но держать настолько бесполезного человека, который вставляет палки в колеса, очень странно. Будто люди сами себе усложняют жизнь. Также дисциплина «Вертикальная планировка» очень удивила. Преподаватель по практике болела весь семестр, а потом потребовала работы, которые мы не знали, как делать, и оказалось, что виноваты мы, потому что не приходили в дни консультаций. А еще они гордятся этой кафедрой… 2. Учебный план составлен так, чтобы не было времени жить. Некоторые преподаватели заявляют прямо: личной жизни быть не должно. Работать и совмещать учебу очень тяжело. Многие знакомые учатся днем, а ночью работают. В итоге выглядит всё так: всю учебную программу проходим поверхностно и кое-как, и при этом нет времени заработать себе на кусок хлеба. С каких пор у всех студентов родители могут позволить себе содержать ребенка во время учебы? Поэтому многие уходят на заочное обучение. 3. Организация — просто кошмар! Связь не налажена совершенно - даты экзаменов и зачетов меняются как перчатки, студенты часто оказываются заложниками таких оказий
Андрей Иванов
Порядочное учебное заведение )
Валерия Морозова
Красивый парк
Евгений Вачаев
Там учатся и преподают прекрасные люди. Я как человек, который там учился, знаю это не понаслышке )))
Светлана Никулина
Мне там пропуск сделали в общагу в последние минуты я очень им благодарна
Дмитрий Чернов
ждём всех!!!!!
Ольга
Отвратительное место, где наши дети никому не нужны, даже учащиеся на коммерческой основе.Кураторы не ведут чаты,я как родитель,не знала,что мой сын прогуливает больше 3х месяцев,что есть долги по зачётам и экзаменам.В итоге меня пугали отчислением,а мы сами ушли.Все помещения старые,везде разруха и савдеп.Я понимаю,что сын у меня тоже виноват,но они уголовно-ответственные за наших детей,а информацию до меня донесли очень поздно.Еще и обвинили в моем без участии.Остался осадок от этого места,не отправляйте на учебу своих детей в это место!!!Есть замечательные колледжи с бесплатным питанием и степендией.
Galina L
Университет и поэтому много направлений, много специальностей. Территория большая с парком и учебными корпусами, оранжереей и теплицами, библиотекой и прочими, сопутствующими учебному процессу, учреждениями. Огромный парк, где учат, учатся и можно просто погулять.
Николай Родионов
Отличный университет.
Виктор Андреевич
Очень плачевное состояние университета, что внешне, что внутренне. Оборудование для учебы бородатых годов, многое уже и не работает. Большинство аудитории так же в плачевном состоянии. Из плюсов все корпуса на одной территории, хороший большой парк (но никак не благоустроенный). Если у вас ведёт Свойкин Ф.В, могу только соболезновать. Абсолютно некомпетентный, поведение не педагогическое, прямые оскорбления студентов, и абсолютно предвзятое отношение (если вы девушка Вам повезло)
Irscha
31 августа, приказа о зачислении нет! Завтра уже 1 сентября. Но договор об оплате они быстро подготовили. .
City spirit
Единственный плюс- это красивый парк. Внутри - разруха. Зимой холодно- приходится сидеть в куртках, оборудование древнее, линолеум, где он есть, отошел от пола. Туалеты- это отдельная история- ужасная грязь, битая плитка, нет туалетной бумаги, кабинки не закрываются, руки помыть нечем. Вуз застрял в 90-х. О современной технике, электронном документообороте тут даже не слышали. Да, кстати, если учиться платно- то можно обнаружить, когда познакомился с одногруппниками- что все платили за обучение разные суммы, кому то вуз предлагал скидку, а кому то нет. ))
плоХиш 49312
норм тема, всем советую
ILHOMJON UMIRZOQOV
За столом сидят люди которые не хотят и даже не помогают иностранным гражданам не советую никому
Екатерина Z
Приехала, а там закрыто. Хоть бы писали, что закрыт для посещений.