Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова

4.1(84 отзыва)
Институтский переулок, 5 к1

Отзывы учеников

84 отзыва о Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова

Елизавета Охотник

Снести его

Источник: Внешние источники

Наталия Леонкина

Обожаю там гулять

Источник: Внешние источники

Сладкий Сахар

Весело тут

Источник: Внешние источники

Сладкий Сахар

Прикольное место, а главное весёлое и красивое

Источник: Внешние источники

Лина С

💩 не приходите сюда никогда

Источник: Внешние источники

Алексей Нечаев

Я постараюсь быть объективным в этом отзыве. Стоит начать с проблем данного заведения, так как их больше: 1. Преподавательский состав. Для меня это самая важная проблема. К огромному сожалению, многие преподаватели уже в маращме в силу возраста. Больше всего смущает наличие конкретного преподавателя, из-за которого все вынуждены подстраиваться на кафедре ландшафтной архитектуры. Данная персона, буквально, считает, что может назначить пересдачу в день сдачи, потому что ей так захотелось. Считает, что может прервать зачет по своему же предмету (хотя принимают зачет ассистенты), и ей всё равно, что ты прождал 2 часа — зачет ты всё равно не получишь. Как правило, этот преподаватель выясняет отношения с кем угодно и когда угодно: будь то ректор, заведующий кафедрой, студент или другие преподаватели. На лекциях больше рассказывает о своей жизни, а также часто истерит и иногда переходит на мат. Я всё понимаю: нехватка преподавателей, — но держать настолько бесполезного человека, который вставляет палки в колеса, очень странно. Будто люди сами себе усложняют жизнь. Также дисциплина «Вертикальная планировка» очень удивила. Преподаватель по практике болела весь семестр, а потом потребовала работы, которые мы не знали, как делать, и оказалось, что виноваты мы, потому что не приходили в дни консультаций. А еще они гордятся этой кафедрой… 2. Учебный план составлен так, чтобы не было времени жить. Некоторые преподаватели заявляют прямо: личной жизни быть не должно. Работать и совмещать учебу очень тяжело. Многие знакомые учатся днем, а ночью работают. В итоге выглядит всё так: всю учебную программу проходим поверхностно и кое-как, и при этом нет времени заработать себе на кусок хлеба. С каких пор у всех студентов родители могут позволить себе содержать ребенка во время учебы? Поэтому многие уходят на заочное обучение. 3. Организация — просто кошмар! Связь не налажена совершенно - даты экзаменов и зачетов меняются как перчатки, студенты часто оказываются заложниками таких оказий

Источник: Внешние источники

Андрей Иванов

Порядочное учебное заведение )

Источник: Внешние источники

Валерия Морозова

Красивый парк

Источник: Внешние источники

Евгений Вачаев

Там учатся и преподают прекрасные люди. Я как человек, который там учился, знаю это не понаслышке )))

Источник: Внешние источники

Светлана Никулина

Мне там пропуск сделали в общагу в последние минуты я очень им благодарна

Источник: Внешние источники

Дмитрий Чернов

ждём всех!!!!!

Источник: Внешние источники

Ольга

Отвратительное место, где наши дети никому не нужны, даже учащиеся на коммерческой основе.Кураторы не ведут чаты,я как родитель,не знала,что мой сын прогуливает больше 3х месяцев,что есть долги по зачётам и экзаменам.В итоге меня пугали отчислением,а мы сами ушли.Все помещения старые,везде разруха и савдеп.Я понимаю,что сын у меня тоже виноват,но они уголовно-ответственные за наших детей,а информацию до меня донесли очень поздно.Еще и обвинили в моем без участии.Остался осадок от этого места,не отправляйте на учебу своих детей в это место!!!Есть замечательные колледжи с бесплатным питанием и степендией.

Источник: Внешние источники

Galina L

Университет и поэтому много направлений, много специальностей. Территория большая с парком и учебными корпусами, оранжереей и теплицами, библиотекой и прочими, сопутствующими учебному процессу, учреждениями. Огромный парк, где учат, учатся и можно просто погулять.

Источник: Внешние источники

Николай Родионов

Отличный университет.

Источник: Внешние источники

Виктор Андреевич

Очень плачевное состояние университета, что внешне, что внутренне. Оборудование для учебы бородатых годов, многое уже и не работает. Большинство аудитории так же в плачевном состоянии. Из плюсов все корпуса на одной территории, хороший большой парк (но никак не благоустроенный). Если у вас ведёт Свойкин Ф.В, могу только соболезновать. Абсолютно некомпетентный, поведение не педагогическое, прямые оскорбления студентов, и абсолютно предвзятое отношение (если вы девушка Вам повезло)

Источник: Внешние источники

Irscha

31 августа, приказа о зачислении нет! Завтра уже 1 сентября. Но договор об оплате они быстро подготовили. .

Источник: Внешние источники

City spirit

Единственный плюс- это красивый парк. Внутри - разруха. Зимой холодно- приходится сидеть в куртках, оборудование древнее, линолеум, где он есть, отошел от пола. Туалеты- это отдельная история- ужасная грязь, битая плитка, нет туалетной бумаги, кабинки не закрываются, руки помыть нечем. Вуз застрял в 90-х. О современной технике, электронном документообороте тут даже не слышали. Да, кстати, если учиться платно- то можно обнаружить, когда познакомился с одногруппниками- что все платили за обучение разные суммы, кому то вуз предлагал скидку, а кому то нет. ))

Источник: Внешние источники

плоХиш 49312

норм тема, всем советую

Источник: Внешние источники

ILHOMJON UMIRZOQOV

За столом сидят люди которые не хотят и даже не помогают иностранным гражданам не советую никому

Источник: Внешние источники

Екатерина Z

Приехала, а там закрыто. Хоть бы писали, что закрыт для посещений.

Источник: Внешние источники
Страница 1 из 5
След