Вектор

4.7(1575 отзывов)
Красный проспект, 79

Отзывы учеников

1575 отзывов о Вектор

Дмитрий К

Недавно сдал на права, и хочу поблагодарить преподавателя по теории Сергея Петровича! Отличный инструктор. У меня был опыт в другой автошколе по теории и Сергей Петрович задаёт очень высокую планку уровня подготовки. Было очень интересно, полезно, во многом благодаря этому инструктору я с первого раза сдал экзамен внутренний и экзамен в ГАИ не вызывал у меня волнения. Большое спасибо Сергей Петрович!

Источник: Внешние источники

Сыночка Татьяны

Занимаюсь в векторе, все очень нравится, самый лучший куратор - это Данил, желаю всем, кто пойдём в вектор, чтобы вам попался Данил, не на что не жалуюсь, все супер

Источник: Внешние источники

Владимир Никитин

Болтухин Анатолий отличный инструктор. Объясняет все по делу и четко. Разобрали много ситуаций в процессе вождения и многое стало понятно. Буду рекомендовать своим знакомым! 👍

Источник: Внешние источники

Дарья Ш

К инструкторам вопросов нет, объясняют все доходчиво и внятно. Автопарк новый, что является большим плюсом. Так же хочу отметить, что в ГАИ ты сдаешь экзамен на той же машине, на которой было вождение в автошколе. НО. Остались очень большие вопросы и претензии к работе менеджера и взаимодействию с курсантами. Пошла учиться в начале декабря. Сейчас начало апреля, внутренние экзамены я сдала в начале марта. То есть, за месяц мне менеджер ни разу не написал о том, когда я выйду на экзамен в гаи. Более того, когда я первая написала ей, она ПРЕДЛОЖИЛА мне дату, хотя изначально был разговор, что когда ты сдаешь все внутренние экзамены, тебя автоматически ставят на экзамен гаи и ты ждешь, пока там подойдет твоя очередь. Очень плохое взаимодействие менеджера с учениками, прошу обратить внимание руководства на это. Интрукторам 5⭐️ Амирах Рамирович топ 1.

Источник: Внешние источники

Алиска Аким

Обучение в автошколе вектор оставил, только положительные эмоции, все экзамены дались с первого раза, и спустя 4-5 месяцев на руках уже права. Отдельное спасибо хочется сказать инструктору- Денису Сергеевичу, научил чувствовать себя уверенно за рулем, в общем советую выбирать именно эту автошколу.

Источник: Внешние источники

Ольга Пынтикова

Хочу поблагодарить инструктора Евгения Чернышенко, благодаря нему внутренний экзамен сдала с первого раза🥳 Все объясняет четко и грамотно👌🏻 Вождение на отличной машине и в удобное время✨

Источник: Внешние источники

Yulya K.

Хочу выразить огромную благодарность самым лучшим профессионалам своего дела, Марине Николаевне преподавателю по теории и Сименову Максиму Сергеевичу инструктору по вождению, благодаря им я сдала все с первого раза, отучилась в огромным удовольствием😊🫶 30 ноября - начало теории 18 января - внутренний экзамен по теории 7 февраля - внутренний экзамен по вождению 5 марта - ГАИ теория 19 марта - ГАИ вождение Всем рекомендую данную автошколу ☺️🫶

Источник: Внешние источники

Яна Коряковцева

Обучаюсь в филиале на улице Кирова 29. Хочу сказать спасибо инструктору Ринату Николаевичу: занятия проходили классно, было интересно, познавательно и с юмором. Уже сдала внутренний экзамен, с первой попытки, и это во многом благодаря ему. Хорошая автошкола!

Источник: Внешние источники

Анастасия Николаевна

Спустя долгие 8 месяцев я наконец-то сдала на права. Это был долгий и тернистый путь. За это время сменился инструктор, маршрут, дром и времена года. Я безумно рада, что мне назначили инструктора по вождению - Глеба Романовича! Этот человек объяснил мне все тонкости вождения, много раз отрабатывал маршрут, за короткое время подготовил к экзамену, отвечал на все вопросы и благодаря ему появилась уверенность на дороге. Если бы можно было, поставила бы 10 из 10. Но к самой организации обучения есть претензии. Все бы закончилось быстрее, если бы сдачу теории в ГИБДД назначили ДО того как сгорит срок внутренней теории. И не приходилось бы пересдавать внутр.теорию, оттягивая сдачу в ГИБДД. Пока я решила вопрос с теорией, уже поменялось место сдачи и дром. И то, к чему я готовилась изначально, стало неактуальным

Источник: Внешние источники

Дмитрий К

Проходил обучение в этой автошколе и ни разу не пожалел о своём выборе. Отдельное спасибо инструктору Глебу Романовичу — грамотный, спокойный и очень терпеливый инструктор. Все объяснял простым языком, разбирали типичные ошибки, много отрабатывали сложные моменты в городе. На занятиях чувствовал себя уверенно, без стресса и лишнего давления. Экзамен сдал и сейчас с правами с благодарностью вспоминаю обучение.

Источник: Внешние источники

Ульяна Быкова

Хорошая автошкола! Сдала хоть и не с первого раза, но все же. Особую благодарность хочу выразить инструктору Левковицкому Кириллу Владимировичу (LADA GRANTA P273AB), который помог очень быстро вспомнить все навыки и успешно сдать экзамен!

Источник: Внешние источники

Городской житель

Школа ужасная, инструктор толком ничего не объясняет, бывает отменяют занятия без дальнейшего возмещения. Один раз инструктор пил пиво на занятии. Бывает менеджер игнорирует несколько дней, короче все тут работают на отшибись. Обещали права за 3 месяца, учусь уже почти год, из этого времени 70% ожидание экзаменов и т.п. Крайне не рекомендую, уж лучше пешком ходить

Источник: Внешние источники

Marina Zhuchenko

Договор с автошколой заключила в июле 2025, на данный момент (апрель 2026) обучение не завершила, на экзамен не вышла, в связи с загруженностью инструкторов, а также халатной работой менеджеров автошколы. На платные доп занятия не соглашалась, поэтому автошкола затягивала процесс обучения на целый год. Инструктора, с которым откатывала часы уволили на последнем занятии перед экзаменом, в известность никто не поставил. Две недели посещала филиалы автошколы чтобы забрать медкомиссию. Планирую обращаться в суд и возвращать деньги за обучение, так как разговаривать с менеджерами автошколы оказалось бессмысленно. К сведению теорию сдала с первого раза еще осенью 2025, плановые практические занятия по вождению проходила в течении года не по своей вине, закончила откатывать предусмотренные планом занятия только в феврале 2026!

Источник: Внешние источники

cris096

2015 год. После шквала положительных эмоций, и отзывов, оставленных на другой площадке я решила, что и на Флампе стоит поделиться своим мнением о "наипрекраснейшей" автошколе, с таким великим названием, как вектор. Вроде название-то красивое, а дыра дырой. "Маленькие дети, ни за что на свете не ходите в Африку, в Африку гулять! В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы будут вас кусать, бить и обижать..."))) Нуссссс.... Начнеммссс... Обучалось в этой убогой конторке моя мама. На минуточку, Инвалид 2 группы, и это обучение - была вынужденная, очень вынужденная мера, чтобы возить себя, и папу (инвалида 1 группы) по делам врачебной необходимости. Комиссию, и внутренние экзамены прошла на отлично с 1 раза! Первоначально ей поставили отличного инструктора (на механике), замечательный человек, вежливый, аккуратный в словах, все объяснял, и реально учил! Все было хорошо. Через месяц родители поменяли машину с механики на автомат (чтобы в пробках наших не дёргаться, переключая скорость, и нажимая сцепление), и мама попросила поменять обучение на автомат, соответственно сменился и инструктор. После всё и началось. Я не помню имя, фамилию того первого инструктора, но сам факт, что он предложил маме занятие в 12 ночи уже ооочень насторожило. Мотивировал данный инспектор это временное окно тем, что "окошечка нет днем, простите извините." Он (наверное) не ожидал, что при первой встрече будет женщина "Бальзаковского возраста", или решил, что не в автошколе работает... Жалею, что я фамилию его тогда не записала. Ребятушки, вы серьезно?)) 12 ночи?)))) Ну ок)) Поехали дальше. Ну уж очень расхвалили, какой распрекраснейший Протопопов Олег! Ну такой инструктор от бога, все его так хвалят! Записалась она к великому и прекрасному)))) Начались занятия. Автодром, автодром, автодром. Цокание, цыкание, нервный такой. Мама ошибется, он кричит, повышает голос. Дядя, Аллё, Гоголя с Гегелем попутал что ли? К вам люди учиться идут, и задача ваша НАУЧИТЬ, а не дергаться. Более 30 часов автодрома. О городе даже разговора нет. "Что вы, что вы, вам еще учиться и учиться по кругу автодрома ездить, вы не готовы" .В итоге мы тихонько выяснили схему, что инструктора не катают по городу, чтобы потом бабки брать за допы, тк основные часы заканчиваются. А занятие у них "на минуточку" стоили около 2к. Нормально так, да?)) Я лично нашла "головной" офис в Омске, вышла на директора Омска, и как оказалось, что и Новосибирск это франшиза, и к Омскому Вектору они отношения не имеют совсем, и надо решать вопрос местно. Вышли на директора Новосибирска через супер-вежливую девушку Анастасию, которая работала там крайнюю неделю, и отчасти хотела нам "как-будто" помочь. Связались мы с директором. Директор радушно нас выслушал, и сказал, что решит проблему, обязательно разберется! Общались мы очень тактично, вежливо, не грубили и не ныли, понимая возможно личностную неприязнь инструктора, и опасались усугубить, тк у мамы уже на столько руки опустились, обучаясь год!!! в этой дыре, что она просто хотела забрать вникуда документы, и уйти оттуда с нервным срывом. Это насколько надо было довести человека, что он боится ехать на занятие. Директор толи забил, толи усугубил. Началось еще хуже. Инструктор прям орал, и дергался. Далее завал по экзаменам, что и следовало ожидать. Кстати, этот Протопопов там главный по экзаменам был, кто не в курсе. Может они с этим директором кореша, и решили бедной женщине напакостить, или денег помаять. Господи, я и тут повторюсь, что мы очень жалеем, что не было диктофона, чтобы это все записать, а потом подать на вас в суд и в прокуратуру! !! Сколько нервов, сил, времени и денег потрачено на вашу конторишку. Прям крик души, что так не сделали. Это совет людям, которые не дай бог столкнутся с таким отношением. И да, рыба гниет с головы. На этом я закончу свою полемику. Мама, слава Богу🙏, с правами, полученными не в вашей дыре, и с первого раза! а другим я искренне не советую тут обучаться. Я сама по стажем в 17 лет, и такого не видела никогда. Ищите хорошие компании, но с названиями, не имеющим к этой автошколе никакого отношения. Занавес.

Источник: Внешние источники

Андрей Лаптев

Лапаев Виктор Александрович самый чëткий инструктор

Источник: Внешние источники

Андрей Ивашин

Хорошая автошкола! Менеджер на все вопросы отвечал и помогал во время всего обучения. Виктор Александрович отличный инструктор, благодаря ему я научился ездить на механике и понимать все тонкости вождения

Источник: Внешние источники

Ева М

Хочу выразить огромную благодарность команде настоящих профессионалов, которые не просто научили меня водить, а подарили уверенность на дороге. Отдельное спасибо моим инструкторам — Шевелеву Кириллу, Шураеву Вадиму, а также сопровождающему инструктору Левковицкому Кириллу. Ребята, вы настоящие мастера своего дела! Шевелев Кирилл и Шураев Вадим — спасибо вам за отличные техники вождения. Благодаря вашему подходу сложные маневры перестали пугать, а обучение превратилось в понятный и структурированный процесс. Особая благодарность сопровождающему инструктору Левковицкому Кириллу за поддержку и уверенность в сдаче экзаменов. Когда наступил день ГАИ, вы были рядом: за проведение, сопровождение и моральную поддержку — отдельное спасибо. Пока мы ждали в очереди (а это, как известно, всегда волнительный момент), вы помогали сохранять спокойствие и верили в меня. Это дорогого стоит. Также хочу отметить, что все инструкторы всегда были на связи. В отличие от менеджеров, которые, к сожалению, владели информацией поверхностно и мало чем помогали, Вадим и Кирилл делали в два раза больше. Они жертвовали своим личным временем, очень много помогали в процессе обучения, всегда были на связи и подстраховывали в любой ситуации. Вадим и Кирилл (оба!), вы лучшие из лучших! Спасибо вам за ваш труд, терпение, за то, что вложили в меня душу и научили не бояться дороги. Всем, кто хочет научиться водить уверенно и без стресса, рекомендую только этих ребят

Источник: Внешние источники

Светлана Шатравина

Сегодня был практический экзамен в ГАИ , который для меня прошел успешно!!!Хочу выразить огромную благодарность инструктору Глебу, который за три занятия мне показал маршрут на родниках, все понятно и доступно объяснил! Менеджеры , пожалуйста, предупреждайте заранее если экзаменационный маршрут меняется. Обучение было у меня с 10 сентября 2025г и примерно до середины ноября вместе с внутренними экзаменами, на тот момент маршрут был на Жуковке , по решению ГАИ в конце декабря ( как оказалось ) он стал на Родниках, об этом я узнала после сдачи теории в ГАИ т.е за две недели до практического экзамена. Так же огромное спасибо инструктору Литвинову Вячеславу, с которым у меня проходило основное обучение, за его спокойствие, терпение и профессионализм!!!

Источник: Внешние источники

Олег Труфанов

Хорошие инструктора (не все , бывает такое , что по вайбу человек не подходит, можно поменять) . Лично мне больше всего понравилось учиться вождению у Полухина Максима Валерьевича, ночная поездки по Новосибирску навсегда останется в моей памяти. Огромное спасибо было очень атмосферно. А доучиваться и готовиться к экзамену мне помог Волков Николай Дмитриевич, человек с очень гибкой эмпатией, благодаря ему получилось доточить тонкости вождения и без лишней суеты подходить к экзамену . Своим инструкторам я выражаю огромную благодарность, а абитуриентам искренне советую попасть к ним на обучение !

Источник: Внешние источники

Egor Bezdelev

Сегодня благополучно сдал практический экзамен в ГАИ, спасибо огромное инструктору Глебу Романовичу! Все доступно и удобно, теорию можно изучать дистанционно.

Источник: Внешние источники
Страница 4 из 79