2015 год. После шквала положительных эмоций, и отзывов, оставленных на другой площадке я решила, что и на Флампе стоит поделиться своим мнением о "наипрекраснейшей" автошколе, с таким великим названием, как вектор. Вроде название-то красивое, а дыра дырой. "Маленькие дети, ни за что на свете не ходите в Африку, в Африку гулять! В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы будут вас кусать, бить и обижать...")))
Нуссссс.... Начнеммссс...
Обучалось в этой убогой конторке моя мама. На минуточку, Инвалид 2 группы, и это обучение - была вынужденная, очень вынужденная мера, чтобы возить себя, и папу (инвалида 1 группы) по делам врачебной необходимости. Комиссию, и внутренние экзамены прошла на отлично с 1 раза! Первоначально ей поставили отличного инструктора (на механике), замечательный человек, вежливый, аккуратный в словах, все объяснял, и реально учил! Все было хорошо. Через месяц родители поменяли машину с механики на автомат (чтобы в пробках наших не дёргаться, переключая скорость, и нажимая сцепление), и мама попросила поменять обучение на автомат, соответственно сменился и инструктор. После всё и началось. Я не помню имя, фамилию того первого инструктора, но сам факт, что он предложил маме занятие в 12 ночи уже ооочень насторожило. Мотивировал данный инспектор это временное окно тем, что "окошечка нет днем, простите извините." Он (наверное) не ожидал, что при первой встрече будет женщина "Бальзаковского возраста", или решил, что не в автошколе работает... Жалею, что я фамилию его тогда не записала. Ребятушки, вы серьезно?)) 12 ночи?)))) Ну ок))
Поехали дальше. Ну уж очень расхвалили, какой распрекраснейший Протопопов Олег! Ну такой инструктор от бога, все его так хвалят! Записалась она к великому и прекрасному)))) Начались занятия. Автодром, автодром, автодром. Цокание, цыкание, нервный такой. Мама ошибется, он кричит, повышает голос. Дядя, Аллё, Гоголя с Гегелем попутал что ли? К вам люди учиться идут, и задача ваша НАУЧИТЬ, а не дергаться. Более 30 часов автодрома. О городе даже разговора нет. "Что вы, что вы, вам еще учиться и учиться по кругу автодрома ездить, вы не готовы" .В итоге мы тихонько выяснили схему, что инструктора не катают по городу, чтобы потом бабки брать за допы, тк основные часы заканчиваются. А занятие у них "на минуточку" стоили около 2к. Нормально так, да?)) Я лично нашла "головной" офис в Омске, вышла на директора Омска, и как оказалось, что и Новосибирск это франшиза, и к Омскому Вектору они отношения не имеют совсем, и надо решать вопрос местно. Вышли на директора Новосибирска через супер-вежливую девушку Анастасию, которая работала там крайнюю неделю, и отчасти хотела нам "как-будто" помочь. Связались мы с директором. Директор радушно нас выслушал, и сказал, что решит проблему, обязательно разберется! Общались мы очень тактично, вежливо, не грубили и не ныли, понимая возможно личностную неприязнь инструктора, и опасались усугубить, тк у мамы уже на столько руки опустились, обучаясь год!!! в этой дыре, что она просто хотела забрать вникуда документы, и уйти оттуда с нервным срывом. Это насколько надо было довести человека, что он боится ехать на занятие. Директор толи забил, толи усугубил. Началось еще хуже. Инструктор прям орал, и дергался. Далее завал по экзаменам, что и следовало ожидать. Кстати, этот Протопопов там главный по экзаменам был, кто не в курсе. Может они с этим директором кореша, и решили бедной женщине напакостить, или денег помаять. Господи, я и тут повторюсь, что мы очень жалеем, что не было диктофона, чтобы это все записать, а потом подать на вас в суд и в прокуратуру! !! Сколько нервов, сил, времени и денег потрачено на вашу конторишку. Прям крик души, что так не сделали. Это совет людям, которые не дай бог столкнутся с таким отношением. И да, рыба гниет с головы.
На этом я закончу свою полемику.
Мама, слава Богу🙏, с правами, полученными не в вашей дыре, и с первого раза! а другим я искренне не советую тут обучаться. Я сама по стажем в 17 лет, и такого не видела никогда. Ищите хорошие компании, но с названиями, не имеющим к этой автошколе никакого отношения.
Занавес.
Источник: Внешние источники