Вектор

4.7(1575 отзывов)
Красный проспект, 79

Отзывы учеников

1575 отзывов о Вектор

Городской житель

Пришел обучаться 15 октября, быстро сдал внутренние экзамены благодаря своему инструктору. Я очень рад что попал именно к Маркову Евгению. Человек - талант, помогал мне и поддерживал до самого момента сдачи уже в гаи. ГАИ сдал с первого раза все благодаря его поддержке, было нелегко настроится, но Евгений брал все в свои руки и говорил что я обязательно сдам, у меня большие шансы и т.д В одном моменте сам затупил и забыл оплатить госпошлину, поэтому 2 месяца потерял впустую, жаль что о ней никто не напоминает. Также лектор Тамара Сергеевна очень легко преподносила весь материал и занятия не казались скучной рутиной. Не бойтесь экзамена, инспектор такой же человек как вы и просто выполняет свою работу. Всем сдачи с первого раза!

Источник: Внешние источники

Александра Борзенко

Очень смешанные впечатления остались от автошколы, потому что процесс обучения затянулся больше чем на полгода, несмотря на то, что все экзамены были сданы с первого раза. Менеджеры сменялись, преподаватели и инструктора тоже. Но хочу сказать, что очень благодарна Виктору Александровичу Лапаеву, который убрал тревогу и страх перед вождением. Обучение с ним проходило легко и комфортно. Идти на обучение на МКПП нужно только к нему.

Источник: Внешние источники

Руслан 🦁 Гулиев

Хочу отметить инструктора Левковицкого Кирилла Владимировича,очень четко объясняет и разбирает задание, разные ситуации на дорогах и на дроме,учился у него,прекрасно преподносит информацию , экзамен сдал с его наставлением

Источник: Внешние источники

Роман Дульянинов

Обучаюсь в автошколе вектор и могу сказать что я рад быть курсантом данной автошколы. Занятия по теории очень продуктивны и интересны. Преподаватель разбирает все наши возникающие вопросы по ходу занятия досконально. Самое интересное для меня были практические занятия по вождению. Спасибо автоинструктору Волкову Николаю Дмитриевичу за профессиональный подход к каждому занятию. Я не ожидал что поеду на механике на втором часу вождения. Рекомендую данную автошколу всем. Порадовало еще то, что машины новые, выехал как будто с салона сразу на занятие.

Источник: Внешние источники

Dina Minacheva

Лучшая автошкола!!! Сколько слышала отзывов от знакомых по поводу других автошкол, переживала вообще идти учиться на права. Но не пожалела, что попала именно в «Вектор». Менеджеры все отзывчивые, всегда на связи, Вероника Михайловна всегда ответит на вопросы. Тамара Сергеевна умеет донести теорию с первого раза, с ней всё понятно сразу🤌 А инструктор лучший в городе- Лапаев Виктор Александрович, с ним максимально комфортно, спокойно, никогда не ругается, все ошибки объясняет, помогает во всем. И если механика, то только с ним❤️

Источник: Внешние источники

Рустам Велиев

Проходил обучение в автошколе "Вектор" - рекомендую. Теорию объясняют понятно и доступно, можно выбрать формат обучения (очно или дистанционно). Отдельное спасибо инструктору - Волкову Николаю Дмитриевичу - очень спокойный, терпеливый и внимательный человек. Он помог мне почувствовать уверенность во время вождения (ранее за рулём я никогда не сидел) и подробно объяснял все важные нюансы, нагрузку давал плавно. Благодаря этому обучение и экзамен прошли комфортно и без стресса. Рекомендую эту автошколу и инструктора всем, кто хочет качественно и быстро научиться водить!

Источник: Внешние источники

Илья Юган

Доброго времени суток, хотелось бы отметить здесь - Илюшина Михаила Сергеевича, мастера своего дела, и роблагодарить от всей души за проделанную работу. Не хочется принижать работу остальных мастеров, но именно он смог помочь мне добиться желаемых результатов в данной академии, указал на мои недостатки, которые мне нужно было исправить в процессе обучения и вождения, чётко направил "вектор" движения и у меня все получилось, так как и должно было получится. Михаил, спасибо большое за вашу проделанную работу, приятно обучаться у профессионалов👍🚘

Источник: Внешние источники

Дмитрий Абражеев

Как и все организации имеет свои преимущества и недостатки: Из плюсов: 1. Неплохой автопарк (для новичков) 2. Харизма инструкторов, их лояльность и адекватность Из минусов: 1. Работа менеджмента: меня два раза забыли поставить экзамен в ГАИ (но потом извинились, так что прощаю:) 2. Не все инструктора возят вас по маршрутам тогда, когда это необходимо Хочу поблагодарить Илюшина Михаила Сергеевича, а также Антона Станиславовича Унуковича благодаря которым состоялось получение ещё одной пластиковой карты в моем бумажнике:3

Источник: Внешние источники

Алёна Рамм

Сейчас обучаюсь в автошколе «Вектор» на категорию В. Все просто замечательно! Спасибо каждому сотруднику Вектора за помощь в получении водительского удостоверения и оттачивании знаний. Отдельное спасибо хочу сказать своему инструктору- Соловьеву Владимиру. Это человек, который умеет вселять уверенность. После первых занятий я поняла, что вождение — это не стресс, а удовольствие. Спасибо за ваше терпение, поддержку и за то, что научили меня чувствовать габариты и не паниковать в пробках.

Источник: Внешние источники

Елизавета Студенихина

Хочу поделиться своим опытом обучения. Сначала мне не повезло с мастером - отзанималась первую половину курса, но поняла ,что что-то идет не так. Обратилась с просьбой о замене, поменяли без проблем. Меня перевели к Чикину Алексею Вадимовичу. Это потрясающий мастер, который буквально переучил меня водить правильно! Он объясняет все спокойно, доходчиво, с ним сразу чувствуешь себя уверенно. Огромное спасибо ему за терпение и профессионализм. Отдельно хочу поблагодарить за теорию Ивлева Андрея Андреевича. Занятия проходят очень весело и интересно, материал запоминается легко, потому что преподносится живо.

Источник: Внешние источники

Даниил Лысенко

В данный момент прохожу обучение в этой школе. Всё нравится: лекции интересные и информативные, достойное приложение, удобно выбирать расписание практик. Отдельно хочу отметить учителя по вождению Владимира Евгеньевича: хорошо всё объясняет и помогает разобраться с ошибками.

Источник: Внешние источники

Городской житель

Хочу выразить огромную благодарность,инструктору по вождению Александру Олеговичу,за профессиональное обучение и инструктаж.(Он че за мастер вообще💣) Благодаря его учению ,сдала все с первого раза и ниразу не пожалела!!! Отдельное спасибо Елизавете,которая всегда поможет и всегда на связи 24/7. ЛУЧШИЙ ФИЛИАЛ В ДАННОЙ АВТОШКОЛЕ!!!❤🤗

Источник: Внешние источники

Гога Камри

Хорошая автошкола , менеджеры отзывчивые , всегда на связи - ответят и помогут. Инструкторы отличные. Хочется выразить благодарность Лапаеву Виктору Александровичу - мастер своего дела. Не кричит , не ругает за ошибки, всегда поможет и обьяснит. Сдал все с первого раза

Источник: Внешние источники

Елизавета Щербакова

Вчера я наконец-то сдала практический экзамен! Отдельную благодарность за качественную подготовку хочу выразить своему инструктору - Шпаку Глебу Романовичу. Весь период обучения я занималась только с ним. Глеб Романович всегда объясняет всё доходчиво, а если что-то не получается, то спокойно повторяет несколько раз пока не придет полное понимание. Инструктор всегда на связи, договориться о занятии никогда не составляло труда. Еще раз огромное спасибо🙏

Источник: Внешние источники

Владислав Зайков

Здравствуйте. Я заключил договор с автошколой 26 мая 2025 года, само обучение проходило с 10 июня. Сдал практический экзамен в ГИБДД 21 марта 2026 года. Полное прохождение этого пути заняло немного менее десяти месяцев. Из них два с половиной я отсутствовал в городе по личным причинам. Само обучение теории в формате лекций проходит около двух месяцев. В это же время Вы откатываете практические занятия с инструктором. После прохождения всего этого, сдаются внутренние экзамены. По теории он значительно сложнее ГИБДДшного, так как вместо одного билета придется сдать 4 (один - допуск, три - сам экзамен). При несдаче хотя бы одного билета из трех, придется пересдавать все три. Благо на пересдачи можно записываться каждую неделю. Сдал этот экзамен я с третьего раза. Внутренний практический экзамен, наоборот, ощутимо легче того, который ожидает Вас в ГИБДД. Его я сдал со второго раза. Пересдачи также раз в неделю. Стоимость каждой пересдачи - 1500 рублей. После того, как Вы сдали оба внутренних экзамена, автошкола ставит Вас в очередь на теоретический экзамен в ГИБДД. Ожидание этого экзамена заняло 2 месяца, при несдаче займёт ещё сколько же. Благо сдал я его с первого раза. Сданный теоретический экзамен действует 6 месяцев. За это время необходимо успеть сдать практику, или придется пересдавать и теорию тоже (а, соответственно, снова ждать свою очередь). Ожидание практического экзамена заняло еще 2 месяца. Сдавать экзамен в ГИБДД Вы будете на той же машине, на которой занимались с инструктором. Это несомненный плюс. Практический экзамен в ГИБДД я сдал со второго раза. Между первой и второй попыткой ожидание составило около полутора месяцев. Далее в комментарии.

Источник: Внешние источники

Лера Сикрет

Как же жалко, что вождение закончилось 😭, огромное спасибо Андрею Андреевичу, что взялся меня учить 💗

Источник: Внешние источники

Городской житель

Отличная автошкола всем рекомендую все супер Особенная благодарность инструктору Роману Шеухову и менеджеру Дарье

Источник: Внешние источники

Городской житель

Хорошая автошкола рекомендую всем

Источник: Внешние источники

Александр Баумтрог

Очень рад, что выбрал данную автошколу, наслаждаюсь обучением, и уже с 1 занятия освоил основы управления автомобилем на автодроме, за что благодарен инструктору Волкову Николаю Дмитриевичу. На занятиях по теории все очень подробно объясняют, а также разбираем все возникащие по ходу занятия вопросы. Ещё хочу упомянуть менеджера Валерию. Порадовал автопарк машин,в целом заниматься очень комфортно.

Источник: Внешние источники

Gribnik Bananovich

Не рекомендую эту школу к обучению. К преподаванию претензий нет: теория от Евгении Владимировны зашла на ура, это потрясающий преподаватель, у которого я схватывал всё на лету. С вождением тоже сложилось неплохо. Во время моего обучения у отделения сменился экзаменационный маршрут, и, судя по отзывам, многих об этом не предупредили - они катались только на внутреннем маршруте, ни разу не выезжая на основной, от ГИБДД. Тут мне повезло. Мой первый инструктор, Александр Ананьев, посоветовал взять пару двойных занятий, благодаря чему мы покатались на Родниках еще до внутреннего экзамена. Второй инструктор, Кирилл Левковицкий - я считаю, что именно его занятия перед экзаменом в ГИБДД помогли мне успешно всё сдать. А теперь о том, за что я не стану рекомендовать школу - бесконечные ожидания. Основное обучение началось в середине июля. В конце августа я сдал внутреннюю теорию, в начале октября - внутреннее вождение. Лишь в середине декабря мне назначили теорию в ГАИ, но перед этим пришлось заново сдавать внутреннюю теорию, потому что у нее срок годности два месяца. Первая попытка вождения в ГИБДД была предложена только на середину февраля. Вся эта эпопея сопровождалась регулярным напоминанием о себе менеджерам: иначе не представляю, насколько всё могло бы затянуться. Между внутренним экзаменом по вождению и экзаменом ГИБДД прошло 4,5 месяца. Школа активно вкладывается в рекламу: потоки запускаются слишком часто, очереди переполнены. При этом у школы до сих пор нет своего автодрома на экзаменационном маршруте - он не построен, из-за чего экзамены проходят на чужой площадке. Поэтому, подавая документы, будьте готовы, что экзамены затянутся и придется вкладывать дополнительные средства для поддержания навыков. Странно, что здесь столько пятизвездочных отзывов - такое ощущение, что мы с их авторами учились в разных заведениях. Ожидаю ответ от представителя Вектора про загруженность ГАИ, но почему-то у конкурентов, привязанных к тому же отделению, всё происходит куда быстрее.

Источник: Внешние источники
Страница 5 из 79