Вектор

4.7(1575 отзывов)
Красный проспект, 79

Отзывы учеников

1575 отзывов о Вектор

Регина

Сегодня получила свои заветные права, поэтому хотелось бы поделиться с теми, кто только выбирает автошколу. Я начала обучение в декабре 2025 года, купила пакет BLACK, тк не было возможности обучаться по вечерам в будние дни и в выходные дни я тоже не могла. По выбранному пакету со мной занимался индивидуально преподаватель по теоретической части в удобное для меня время. Владимир Владимирович- это профессионал с большой буквы! Объяснял все четко и понятным языком. Всегда подстраивался под мои форс-мажорные ситуации! Обучаться было действительно интересно! Так же в мой пакет было включено повышенное количество практических часов. Обучение проходит на новых автомобилях, огромный плюс. Мой инструктор по практике- Марков Евгений. Я попала в надежные руки очень грамотного специалиста! Мой страх вождения пропал через 3 занятия! Женя научил меня читать дорогу, что бы я могла сориентироваться где угодно, а не зубрить маршрут, объяснял все настолько подробно, что вопросов вообще не оставалось! В общем, я попала к самому лучшему инструктору и очень веселому, приятному человеку, откатывать часы было одно удовольствие! В мой пакет был включен приоритетный выход на экзамены, поэтому после окончания обучения, я сдала внутренние экзамены в феврале 2026 года и в конце марта вышла на теорию в ГИБДД, которую сдала с первого раза (с таким преподавателем по другому быть не могло)! И в начале апреля я сдала практический экзамен в ГИБДД С ПЕРВОГО РАЗА! Я до сих пор в шоке! Хотя мой инструктор в меня верил больше, чем я! Настолько он грамотно меня подготовил! Я осталась в полном восторге от обучения! Благодарю от всего сердца!

Источник: Внешние источники

Городской житель

прохожу обучение у Илюшина Михаила Сергеевича. все прекрасно, лучший инструктор

Источник: Внешние источники

Артём Беляев

Отличная школа, невероятно крутой инструктор Илюшин Михаил Сергеевич, всё очень хорошо объясняет, делится своим опытом и максимально заинтересован в том, чтобы конкурсант сдал экзамен!

Источник: Внешние источники

Иван Эльшайдт

Хочу сказать что автошкола вектор хорошая. И хочу отметить инститора Садыкова Яссина Александровича очень хороший инструктор

Источник: Внешние источники

Арина Никитина

Про автошколу на данном филиале ничего хорошего сказать не могу. Обучение действительно длилось 2 месяца, это теория. Обучение мое началось в июле 2025года и только в начале апреля я получила права! Шоферскую комиссию принесла в конце Июля, сдала теорию внутренний экзамен со второго раза, сдала вождение с первого. Ждать пришлось настолько долго , что внутренняя теория истекла и пришлось сдавать опять)))) на экзамен по теории я пошла только 2-го декабря. Сдала. И еще два месяца ожидания,куча звонков, игнор со стороны менеджера. Пришлось писать в Омск так как не могла никак связаться с менеджером.там сказали ждите, свяжутся . Прошло пару дней, со мной никто не связался. Пишу снова в Омск. И только тогда мне наконец перезванивает менеджер. Заняло это все примерно неделю не считая выходных. Как-то я вообще ждала две недели пока менеджер соизволит мне ответить , потом как оказалось она была на больничном, но вместо нее никого не назначили почему-то. В итоге 21-го января пошла на экзамен. НО это только после постоянных звонков и напоминаний о себе!!!! Не сдала . И еще два месяца ожиданий , спустя месяц начала им звонить, скажем так напоминать о себе. И только спустя почти два месяца, после моих слов, что через несколько дней у меня будет 60 дней посте первой попытки, они спохватились и записали меня на экзамен. Вопрос. Почему я заплатив совсем не маленькие деньги, должна за ними бегать постоянно напоминать о себе, пытаться связаться, терпеть игнор со стороны автошколы, а сколько денег я заплатила за доп занятия … более 10к!!! Просто потому что очень долго ждала!Справидливо ли? Позволительно ли сети автошкол так обращаться с курсантами?Спустя только восемь месяцев я получила свои права и это вообще не нормально . Почти полгода пустых ожиданий! Я такая не одна, на экзамене поняла, что многие курсанты столкнулись с такой же ситуацией. Кому-то просто повезло.Могу выразить благодарность только своему инструктору. Рада, что попала к нему . Требую хоть какой-то компенсации !

Источник: Внешние источники

Арина Никитина

Выражаю огромную благодарность своему инструктору Денису Сергеевичу. Очень боялась садиться за руль, но очень хотелось. На занятия по вождению всегда шла с удовольствием, проходили очень комфортно, Денис Сергеевич никогда не повышал голос, всегда все спокойно объяснял, даже если нужно было тысячу раз повторить одно и тоже😂 Идите только к нему!!!!🙃 Не пожалела, что пошла в Вектор только потому что попала к Денису Сергеевичу. Я прям очень этому рада. Вот только «менеджеры заботы» оставляют желать лучшего .

Источник: Внешние источники

Арсений Пьянков

Недавно начал обучаться в автошколе Вектор и очень рад, что выбрал данную автошколу. Марат, преподаватель по теории, очень понятно и доходчиво объясняет все правила. Подробно отвечает на все вопросы. Отдельное спасибо инструктору Волкову Николаю Дмитриевичу, при вождении авто с МКПП помогает освоиться и во всех вопросах подсказывает. Всем рекомендую данную автошколу)

Источник: Внешние источники

Софья Реусова

Хочу выразить огромную благодарность автошколе и особенно моему инструктору Евгению Чернышенко! Вчера я успешно сдала внутренний экзамен по вождению, и это во многом его заслуга. Занятия проходили в комфортной и дружелюбной атмосфере, без стресса и давления, что для меня было очень важно. Женя действительно заинтересован в том, чтобы ученик не просто сдал экзамен, а стал хорошим и уверенным водителем. Спасибо огромное за поддержку, знания и терпение! Очень рада, что попала именно к такому инструктору🙏🏻

Источник: Внешние источники

Наталия Брушневская

Уважаемые представители автошколы в Новосибирск! Очень хочется оставить отзыв об инструктуре по вождению Глебе Романовиче! Занятия проводились всегда на очень высоком уровне! Всегда оказывалась методическая и практическся помощь! Инструктор разъяснял все моменты как правильно вести себя в возникающих ситуациях на дороге, что очень помогло при сдаче экзамена! Да и в целом, поможет при вождении автотранспортного средства! Глеб Романович, самый лучший инструктор!!! Думаю, что благодаря его отношению к работе, хороших водителей будет больше на дороге! Спасибо ему и автошколе большое! Я очень рада, что обучение проходила в автошколе Вектор! Все организовано на высоком уровне!

Источник: Внешние источники

Mary Che

Водительское удостоверение на руках, поэтому теперь можно и отзыв написать. Почему я выбрала Вектор: 1. Т.к. один из филиалов рядом с домом, я видела автомобили с наклейками Вектора, и они выгодно отличались от автомобилей других автошкол; 2. Когда я начала собирать информацию об автошколе, я смогла найти все необходимые документы в открытом доступе, а лицензию можно проверить через официальный сводный реестр Рособрнадзора, т.к. лицензия выдана именно филиалу на Геодезической, решено было учиться в нём, а не рядом с домом; 3. Отзывы. Они разные, есть как хорошие, так и плохие, поэтому в плохих, смотрела на что обратить внимание и к чему быть готовой; 4. Срок обучения. 2 месяца, это меньше чем в других автошколах. На подписании договора читайте его внимательно, я подписала, только с 5 раза, вычитывала все ошибки. По договору автошкола предоставляет только образовательные услуги, вывод на экзамен в ГИБДД, это уже "добровольный жест" от автошколы, в договоре этот пункт есть. Мед. комиссия. Советую делать заранее, чем быстрее отдадите её в автошколу, тем быстрее они передадут информацию в ГИБДД и тем быстрее вас смогут отправить на сдачу экзаменов в ГИБДД (после удачной сдачи экзаменов в автошколе). Теория. Я выбрала вариант "очно", потому что некоторые нюансы можно сразу уточнить у преподавателя. Саму теорию я начала изучать до запуска группы. Это были ПДД, билеты по ПДД, и рутуб-канал, на котором разжёвывался каждый пункт ПДД. Преподавателем по теории был Грибанов Александр Викторович, нам с ним очень повезло. Было рассказано очень много интересных моментов, которые из "учебников" не узнаешь. Практика. Так же мне повезло с мастерами по вождению. Основные свои занятия я откатала с Пузырёвым Антоном Михайловичем, а так же брала дополнительные занятия у Наумовой Ларисы Анатольевны и Михайлова Никиты Валерьевича. Огромное им спасибо! Каждый научил каким-то своим фишкам и дал важные советы. Продолжение в фото. ⬇️

Источник: Внешние источники

Юляша Баженова

Хочу выразить огромную благодарность Вектору и в частности своему инструктору Садыкову Яссину Александровичу. С первых минут мы нашли общий язык и все занятия проходят в максимально дружеской и крутой атмосфере. Конструктивная критика и объяснение ошибок по факту (я что в раю?) Фраза "инструктор ваш лучший друг" оправдана и правдива целиком и полностью

Источник: Внешние источники

Ульяна Сухарева

Спасибо большое Садыкову Яссину Александровичу 😉 за обучение и воспитанную уверенность на дорогое

Источник: Внешние источники

Анастасия Брованова

Урааа! Наконец-то я получила свое водительское удостоверение. Радостно😁и грустно🥹 одновременно, потому что работать с такими профессионалами одно удовольствие. Хочу выразить огромную благодарность своим преподавателям за грандиозный вклад в мое обучение, а именно Ивлеву Андрею, Шеленгину Александру и Беликову Василию. Кто хочет стремиться к безопасному, уверенному и грамотному вождению однозначно сюда 🚗 Лучшие из лучших!!! ❤️

Источник: Внешние источники

adelmar

Автошкола в целом разочаровала. По телефону все описали красиво, что можно пройти обучение за 9 недель и "выйти на экзамены", ну а там результат зависит от нас. То есть теоретически можно было за 3 месяца получить права, начать и закончить "по асфальту", без снега. Но практика показала, что это не так. Запись на практическое вождение каждую неделю доступна только через приложение, и далеко не всегда получалось записаться на 3 урока в неделю. Чаще всего удавалось записаться на 1-2 занятия, а была неделя, когда не успели записаться вообще! Через половину занятий приняли решение сменить инструктора, но в этом филиале он оказался единственным! Пришлось переходить в другой филиал, и там с инструктором повезло - Кирилл (фамилию не помню к сожалению) откатал оставшиеся занятия с повышенной эффективностью, а на сдачу экзаменов передал нас другому Кириллу (Левковицкому), который тоже оказался на высоте. Но в итоге практика растянулась на более чем 3 месяца. Экзамен по теории в ГАИ провели быстро, но на практический экзамен попали только ещё месяца через 3. Естественно, навыки подзабылись, да и дорожные условия уже усложнились снегом, с первой попытки сдать не удалось. Приходилось тратиться и докупать практические занятия. Со второй попыткой тоже не повезло, докупили на третью попытку и сдали, слава богу. В итоге процесс обучения растянулся месяцев на 10. В процессе приходилось менять и учебную машину, и территорию практической езды по городу (водители с опытом подтвердят, что это весомо влияет на шансы сдать экзамен). Теперь хочется забыть эту учебу как страшный сон.

Источник: Внешние источники

Danil Mazaev

Проходил обучение, все хорошо, сдал с 4 попытки, после полугодового перерыва инструктор Кирилл Владимирович натаскал за одно занятие и на следующий день сдал экзамен, все отлично👍

Источник: Внешние источники

Екатерина Мельникова

Ни капли не пожалела, что выбрала эту автошколу Вектор ❤️ Обучение прошло на одном дыхании Те кто говорит плохо про это чудесное место, проходите мимо🤪 мой отзыв не для Вас😉 Я прям все расскажу 😁 Началось мое обучение с теории, Евгения просто чудо-преподаватель, очень доступно объясняет и не скучно, порой даже уходить не хотелось, спасибо за знания💐 А пошла я изначально на МКПП, откатала все занятия, сдала теорию ГАИ с первого раза 👍 По личным причинам я перешла на АКПП и не разу не пожалела, я ездила на новой Chery🍒 я пришла с опытом обучаться и с моим характером трудным, но очень дружелюбным меня обучали Данил🫶 и самый самый лучший человек на земле Андрей Красносельский❤️ я сдала экзамен прям в свой день рождения 🥳 это событие длилось 1 год и 2 месяца , так долго только потому что я очень занятой человек, получить водительское удостоверение за 2 месяца реально 💯 % САМОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО менеджерам которые всегда на связи, в моем случае это Алёна Вы лучшая, спасибо вам за ведение моего обучения 💗 А сдала я с 3й попытки) Вектор зимой исполнил мою мечту и подарили мне вождение на Tesla🫶 P.S. мне так понравилось, что я пересматриваю ваш инстаграм и очень скучаю 😁 охота купить занятие и прокатиться с инструктором ☺️

Источник: Внешние источники

I'mUrDogsBruh ./(`°_°)./

Отличная обратная связь от менеджеров, общительные и хорошо объясняющие материал инструктора. Ps.Виктору Александровичу и Кириллу Владимировичу - особые благодарности

Источник: Внешние источники

Алёна -

Вот и закончилось моё обучение в данной автошколе После неудачной попытки обучения в другой автошколе я уже и не рассчитывала, что я стану обладателем водительского удостоверения, так как в прошлой автошколе я не сдала 3 раза практику и ушла на пол года Спустя долгих размышлений и советов знакомых решила ещё раз попробовать пойти обучаться Пошла по совету от знакомых и не разу не ошиблась в данном выборе Преподаватель по теории Андрей Андреевич просто лучший, объяснял все по факту без лишней воды, приводил жизненные примеры по сдачи экзаменов, показывал видео со сдачи экзамена в гибдд, какие ошибки можно было допустить, занятия всегда проходили в хорошей атмосфере и хотелось идти на занятия. Огромное спасибо менеджеру Дарье, которая в процессе обучения помогала мне во всем Но особой благодарности достоин мой инструктор по вождению Шебухов Роман Алексеевич Занятия с ним проходи с комфортом и в позитивной обстановке, с ним я не чувствовала страха за Рулем, всегда поддерживал и указывал на ошибки, благодаря ему я сдала экзамен быстро и набрала всего 2 штрафных балла. И вот теперь я обладательница заветного водительского удостоверения Спасибо огромное всей организации Федеральной Академии Вождения Вектор Желаю Вам процветания и успехов❤️

Источник: Внешние источники

Tatyana 🩶

Проходила обучение на данном филиале Большое спасибо менеджеру Дарье, которая по лгала в процессе обучения и отвечала на все мои вопросы Преподаватель по теорию тут был самый замечательный Отдельная благодарность инструктору Шебухову Роману за профессиональное обучение и качественную подготовку Благодаря ему сдала экзамены в гаи со второго раза, на первой попытке сама перенервничала и совершила ошибки. Но благодаря его профессионализму и моральной поддержки удалось сдать экзамен без единой ошибки😌

Источник: Внешние источники

Олеся Еремеева

Хочу выразить благодарность автошколе «Вектор» за качественную подготовку к экзаменам и уверенное вождение. Огромное спасибо моему инструктору Шебухову Роману Алексеевичу за профессионализм, терпение, за комфортное общение. Если что-то непонятно, ответит очень грамотно на все вопросы по правилам, нарисует, найдет подход к каждой сложной задаче. Спокоен, тактичен. Если идти учиться, то только к нему! Спасибо большое преподавателю по теории Ивлеву Андрею Андреевичу за шикарную подачу материала! Всё показывал на картах, на видеозаписях демонстрировал ошибки, рассказывал на реальных примерах, как правильно. Делал очень правильные акценты, что даже учить ничего не пришлось. Всё легко запомнилось и, самое главное, понятно. Таких преподавателей надо еще поискать! Рекомендую автошколу всем, кто хочет получить грамотное образование!

Источник: Внешние источники
Страница 3 из 79