crown93black
С данной "академией", расположенной по адресу: г. Новосибирск, ул. Геодезическая, д. 4/1, мною был заключён договор на обучение сына 14 июня 2025 г., сроком на 4 месяца. Внутренние экзамены были сданы с первого раза, во второй половине августа теория, а в сентябре 2025г. практика. После этого менеджеры начали настойчиво писать сыну в сообщениях о необходимости оплаты госпошлины- 4000 рублей и организации экзамена в ГИБДД -3500 рублей. После оплаты указанных сумм, на вопросы сына о дате экзамена (теория) в ГИБДД, от менеджеров поступали ответы о том, что по условиям ООО "Вектор-НСК" максимальный срок между успешно сданным внутренним экзаменом (теория) и датой проведения первого экзамена (теория) в ГИБДД может составлять до 60 дней. В результате экзамен в ГИБДД был назначен на 30 октября 2025 года. То есть по прошествии 2-х месяцев. Следует отметить, что после успешной сдачи внутреннего экзамена по теории, в списки на сдачу теории в ГИБДД, курсантов не включают, до момента сдачи внутреннего экзамена по вождению. С первого раза, экзамен по теории в ГИБДД, сын не сдал и чтобы быть вновь допущенным к пересдаче экзамена по теории в ГИБДД, по условиям "академии" Вектор, пересдавал внутренний экзамен по теории и успешно сделал это уже 01 ноября 2025 г. После этого сроки ожидания начали свой ход заново и заново сдавать теорию в ГИБДД сын смог только 16 декабря 2025г., вновь оплатив при этом 3500 рублей за организацию экзамена Вектором. В данную сумму, как ранее пояснила в переписке менеджер Вектора, входит: гсм, подача автомобиля и инспектора для проведения экзамена, то есть те составляющие, которые не используются при сдаче экзамена по теории. Итого за две сдачи теории в ГИБДД, сын оплатил Вектору 7000 рублей за ГСМ и подачу автомобиля с инспектором, фактически два раза решая в ГИБДД билеты по теории. При этом сын на тот момент являлся несовершеннолетним, заказчиком по договору являлся я, но переписку представители "академии" Вектор вели исключительно с ним, все оплаты он также проводил самостоятельно. Помимо этого, заключенный мною с ООО "Вектор-НСК" договор об оказании платных образовательных услуг, прекратил своё действие 14 октября 2025 года. Согласно условиям вышеуказанного договора, организация экзамена в ГИБДД, является дополнительной услугой и соответственно оказывалась мне 16 декабря 2025 г. в лице моего сына за вознаграждение, по условиям договора, который прекратил своё действие два месяца тому назад и получилось так, что я даже об этом не знал. Писать обо всех нюансах, нарушениях и разночтениях долго, но думаю, что основной ВЕКТОР всем понятен. Договор заключён 14 июня 2025г., обучение начато с 14 июня 2025 г., в договоре указано, что Заказчик приступает к обучению 10 июня 2025г., а в свидетельстве выданном Вектором указан период обучения с 20 августа 2025г. по 20 октября 2025г., это простой и наглядный пример того, как это работает. Смысл и стимул работы сотрудников офиса ООО "Вектор-НСК" один -больше участников-обучающихся, выше прибыль. А чем больше времени проходит между обучением и сдачей экзаменов в ГИБДД, тем лучше, больше шансов, что человек не сдаст экзамен в ГИБДД с первого раза, а это повторно 3500 рублей в пользу компании "Вектор-НСК", за организацию экзамена в ГИБДД. Всем ясно, с течением времени и теория забывается и полученные навыки вождения теряются в связи с отсутствием постоянной практики, которой не может быть, так как человек не имеет права управлять автомобилем, но в тоже время и инструктор его уже вроде как всему обучил. Можно конечно, чтобы не терять знания и навыки в длительные периоды ожидания организации экзамена в ГИБДД ООО "Вектор-НСК", тренироваться с инструктором по вождению дополнительно, но это опять же за деньги.