Вектор

4.7(1575 отзывов)
Красный проспект, 79

Отзывы учеников

1575 отзывов о Вектор

crown93black

С данной "академией", расположенной по адресу: г. Новосибирск, ул. Геодезическая, д. 4/1, мною был заключён договор на обучение сына 14 июня 2025 г., сроком на 4 месяца. Внутренние экзамены были сданы с первого раза, во второй половине августа теория, а в сентябре 2025г. практика. После этого менеджеры начали настойчиво писать сыну в сообщениях о необходимости оплаты госпошлины- 4000 рублей и организации экзамена в ГИБДД -3500 рублей. После оплаты указанных сумм, на вопросы сына о дате экзамена (теория) в ГИБДД, от менеджеров поступали ответы о том, что по условиям ООО "Вектор-НСК" максимальный срок между успешно сданным внутренним экзаменом (теория) и датой проведения первого экзамена (теория) в ГИБДД может составлять до 60 дней. В результате экзамен в ГИБДД был назначен на 30 октября 2025 года. То есть по прошествии 2-х месяцев. Следует отметить, что после успешной сдачи внутреннего экзамена по теории, в списки на сдачу теории в ГИБДД, курсантов не включают, до момента сдачи внутреннего экзамена по вождению. С первого раза, экзамен по теории в ГИБДД, сын не сдал и чтобы быть вновь допущенным к пересдаче экзамена по теории в ГИБДД, по условиям "академии" Вектор, пересдавал внутренний экзамен по теории и успешно сделал это уже 01 ноября 2025 г. После этого сроки ожидания начали свой ход заново и заново сдавать теорию в ГИБДД сын смог только 16 декабря 2025г., вновь оплатив при этом 3500 рублей за организацию экзамена Вектором. В данную сумму, как ранее пояснила в переписке менеджер Вектора, входит: гсм, подача автомобиля и инспектора для проведения экзамена, то есть те составляющие, которые не используются при сдаче экзамена по теории. Итого за две сдачи теории в ГИБДД, сын оплатил Вектору 7000 рублей за ГСМ и подачу автомобиля с инспектором, фактически два раза решая в ГИБДД билеты по теории. При этом сын на тот момент являлся несовершеннолетним, заказчиком по договору являлся я, но переписку представители "академии" Вектор вели исключительно с ним, все оплаты он также проводил самостоятельно. Помимо этого, заключенный мною с ООО "Вектор-НСК" договор об оказании платных образовательных услуг, прекратил своё действие 14 октября 2025 года. Согласно условиям вышеуказанного договора, организация экзамена в ГИБДД, является дополнительной услугой и соответственно оказывалась мне 16 декабря 2025 г. в лице моего сына за вознаграждение, по условиям договора, который прекратил своё действие два месяца тому назад и получилось так, что я даже об этом не знал. Писать обо всех нюансах, нарушениях и разночтениях долго, но думаю, что основной ВЕКТОР всем понятен. Договор заключён 14 июня 2025г., обучение начато с 14 июня 2025 г., в договоре указано, что Заказчик приступает к обучению 10 июня 2025г., а в свидетельстве выданном Вектором указан период обучения с 20 августа 2025г. по 20 октября 2025г., это простой и наглядный пример того, как это работает. Смысл и стимул работы сотрудников офиса ООО "Вектор-НСК" один -больше участников-обучающихся, выше прибыль. А чем больше времени проходит между обучением и сдачей экзаменов в ГИБДД, тем лучше, больше шансов, что человек не сдаст экзамен в ГИБДД с первого раза, а это повторно 3500 рублей в пользу компании "Вектор-НСК", за организацию экзамена в ГИБДД. Всем ясно, с течением времени и теория забывается и полученные навыки вождения теряются в связи с отсутствием постоянной практики, которой не может быть, так как человек не имеет права управлять автомобилем, но в тоже время и инструктор его уже вроде как всему обучил. Можно конечно, чтобы не терять знания и навыки в длительные периоды ожидания организации экзамена в ГИБДД ООО "Вектор-НСК", тренироваться с инструктором по вождению дополнительно, но это опять же за деньги.

Источник: Внешние источники

Лудина Алла

Поставила 1 только за инструктора, это наверно единственные нормальные люди в этой организации. Договор мы заключили с этой организацией в июне 2025г. в сентябре-октябре сдали все внутренние экзамены и тут начались проблемы, вождение в ГАИ до сих пор не сдавали,нас никто не пригласил, менеджеры кормят завтраками, не смотря на то, что уже все сроки прописанные в договоре с "Вектором" давно прошли.Нас несколько человек, все одновременно пошли учиться в разные автошколы, у них экзамен в ГАИ каждую субботу и только здесь его надо ждать несколько месяцев, результат: все давно с правами, а мы ещё в ГАИ не были...

Источник: Внешние источники

Alina Ellert

Я не знаю, как работают менеджеры в других филиалах, но в этом совершенно пофигистические и медленные, о чем свидетельствуют отзывы ниже. Всю информацию приходиться вытягивать из 3 чатов с момента подписания договора. О нюансах в сдаче экзаменов не оповещают, из-за чего мне придется пересдавать внутреннюю теорию и терять время 🤦🏼‍♀️ Своих денег эта автошкола с таким подходом, даже несмотря на автопарк новый, не стоит (общая сумма с доп вождением вышла в 70+ тыс) то что написано на сайте по ценам, можете не читать. На категорию А пойду учиться точно в другое место, от текущего уже подташнивает. С инструкторами история тоже на удачу. К счастью, с этим мне повезло, а повезет ли вам - вопрос. Вот и думайте… 2 звезды за новый автопарк и инструктора

Источник: Внешние источники

Роман Быков

Полина Геннадьевна лучший менеджер, доступно и вежливо объяснила, максимально качественное ведение

Источник: Внешние источники

Дарья Пасынкова

Сергей Петрович потрясающе объясняет теорию , действительно интересно слушать. Инструктор Евгений крутой, всегда все объясняет и поддерживает, даже когда я волновалась и не хотела выполнять задания 😅 Полина-менеджер, тоже классная — всегда на связи и помогает с вопросами. Пока что только сдаю внутренние экзамены, с 1 раза, успешно. Кстати с собой на обучение я привела подругу , и нам подарили занятия на тесле. 😋 рекомендую «Вектор» всем однозначно!

Источник: Внешние источники

Екатерина Гурина

Очень хорошая автошкола, все нравится. Удобное обучение есть возможность проходить теорию дистанционно. Менеджер Маргарита всегда находится на связи по любым вопросам. Хочу отметить инструктора Шураева Вадима, объясняет все доступно спокойным тоном, всегда на связи по любым вопросом, всегда подбадривает эмоционально настраивает.

Источник: Внешние источники

Александр Луговский

Совсем недавно я смог сдать экзамен по вождению в ГАИ с первого раза и хотел бы в первую очередь поблагодарить за это своего инструктора — Бреся Алексея Валерьевича. Занятия с ним проходили спокойно, без каких-то наездов на меня, неуместных шуток или непонятного гнева, свойственного некоторым инструкторам в связи с крайне нервной работой. Также хочется отметить, что Бресь А. В. учит водить автомобиль не по шаблону или заученному изначально маршруту ГАИ, а именно пониманию дорожного движения, провоцируя в нём нестандартные ситуации. Алексею Валерьевичу — огромное спасибо от всей души, и я очень рекомендую его в роли наставника в познании железного коня. Четыре звезды вынужден поставить только из-за организации самого процесса обучения в филиале, а точнее — из-за того, что менеджеры не всегда компетентны в вопросах, на которые хотелось бы получить внятный и оперативный ответ. Меня очень расстроила ситуация, когда в WhatsApp пришлось ждать ответа два рабочих дня, и я уже даже собирался лично доехать до филиала, чтобы уточнить вопросы. Как мне кажется, в наше время это неправильный подход к клиентам. Последний момент, который также вызвал у меня недоумение, — это несоответствие условий, заявленных на официальном сайте, и реальности. Сдать на права за 2, 3 или даже 4 месяца не получится — это, увы, маркетинговые ходы. После поступления в автошколу всплывает множество подводных камней: начиная со сбора документов и медицинских справок с очередями и заканчивая тем, что инструкторы полностью загружены или находятся на больничном. В моем случае даже с дополнительным инструктором я ездил на одно вождение раз в две недели, а всего их, на минуточку, около 17 и они обязательны. Совет: будьте готовы к тому, что сдать на права быстро и без ожиданий можно только при каких-то исключительных обстоятельствах. В остальном никаких особенных проблем я не заметил. Всем новеньким желаю удачи в обучении, и помните, что за рулём всё держится на внимательности и понимании.

Источник: Внешние источники

Наталья Сажина

В автошколе вектор начала обучаться с августа 2024г,наконец то через 1.5 года я долгими мучениями получила ву.Организация школы ужасная,как пишут что менеджер на связи 24/7 это ложь вообще сложно дозвониться информацию по поводу экзамена приходилось выпрашивать никогда ни чего не знают .есть конечно и плюсы это инструкторы по вождению,у меня за длительное обучения их было несколько Ивлев А А Наумова ЛА Попов КЮ хорошие преподователи по вождению.

Источник: Внешние источники

Игорь

Не советую тратить время и деньги у них процент сдачи минимальный по городу положительные отзывы накрученны когда после "обучения" брал дополнительные занятия уже в другой автошколе надомной усмехнулись угадав где проходил обучение мне сказали что многие после обучения именно в векторе обращаются за помощью...

Источник: Внешние источники

Ксения Чепурнова

Хочу выразить огромную благодарность автошколе "Вектор" за подготовку и поддержку на всех этапах обучения! Спасибо преподавателю теории Ивлеву Андрею Андреевичу за то, что он не просто объяснял правила, а учил анализировать дорожные ситуации и понимать правила дорожного движения! Отдельное спасибо моему инструктору по вождению Шебухову Роману Алексеевичу! Это мастер своего дела и самый лучший инструктор!) С самого начала обучения Роман Алексеевич учил думать за рулем, оценивать дорожную обстановку и быстро принимать верные решения. Любую мою ошибку мы разбирали до того момента, пока я всё не пойму. Благодаря его умению объяснять всё просто и наглядно, даже самые сложные ситуации переставали пугать. Каждое занятие было продуктивным, а атмосфера - спокойной и позитивной) Именно благодаря ему я не только сдала все экзамены (и внутренние, и ГАИ) с первого раза, но и научилась уверенно чувствовать себя за рулем! Огромное спасибо за этот бесценный опыт!

Источник: Внешние источники

Elena Pyanzina

Добрый день, ранее уже оставляла отзыв когда начала учиться в автошколе Вектор, теперь продолжение ) В общем я училась на категорию С. Обучение было невероятно крутым, я поняла что такого инструктора у меня еще ни когда не было, Дмитрий Сергеевич Жуков супер профессионал и так сильно меня поддерживал и верил в меня , не передать словами! Сдала экзамен с третьего раза. ни кто не валил на экзамене , просто сама очень сильно нервничала и делала ошибки! Но сегодня у меня уже будут новые права с категорией С на грузовые автомобили!:) хотела бы так же выразить огромную благодарность менеджеру ЮЛЕ (Орджоникидзе 23)! Юля спасибо что тоже всегда была на связи, все согласовывала , предупреждала, не было не дня что бы я не смогла связаться со своим менеджером! Огромное спасибо Юля !!! ну и к итогу: Дмитрий Сергеевич БОЛЬШЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ТО ЧТО У МЕНЯ ПОЯВИЛИСЬ ПРАВА, И Я РАДА ЧТО ИМЕННО С ВАМИ ПРОШЛА ЭТОТ НЕ ЛЕГКИЙ ПУТЬ(КАК ОКАЗАЛОСЬ ДЛЯ МЕНЯ) С ВАМИ!!!!!!! И Я ТЕПЕРЬ СУПЕР МЕГА КРУТАЯ ДЕВЧОНКА ! :) СПАСИБО !!!!!

Источник: Внешние источники

Владислав Артамонов

Всех приветствую.Хочу написать отзыв и сказать еще раз огромное спасибо инструктору обучающему на категорию «С» Дмитрию Сергеевичу. Профессионал своего дела. Объясняет все грамотно, спокойно и по делу. Машине всегда чистая и ухоженная. Теорию проходил заочно в приложении. Рекомендую данную автошколу.

Источник: Внешние источники

Сергей Гордеев

Долго выбирал автошколу, выбор выпал на «Вектор», привлекла цена. И в этом то и проблема, за экзамен заплати, когда назначат внутренний, когда назначат в ГИБДД, всё это узнаешь сам. До менеджеров дозвониться, это вообще целая проблема, на вопросы они отвечают только на стандартные. Что то конкретнее если спросить, всё, ступор. Начинают кому-то писать, звонить… короче там бардак… Единственное что мне понравилось, это инструктор Жуков Дмитрий Сергеевич. Без лишнего, всё рассказал, объяснил, что и как. Огромная благодарность ему. Мне понравилась автошкола. Пожалуйста, подберите более компетентных менеджеров. В целом всё отлично. Я закончил обучение и получил категорию «С»

Источник: Внешние источники

Ярослава Денисовская

С первых минут нашего общения Симёнов Максим Сергеевич вел себя как настоящий профессионал с большой буквы. Его методика обучения - это идеальный баланс строгости и невероятного терпения. Каждое занятие было максимально продуктивным: Максим Сергеевич не просто рассказывал, но и показывал, детально объяснял каждый нюанс. Я особенно ценю его индивидуальный подход - он быстро понял мои слабые стороны и уделял им особое внимание, пока я не начала чувствовать себя уверенно. Что меня особенно поразило - это его невероятное спокойствие. Ни разу за все время обучения я не услышал от него ни раздражения, ни тем более крика, даже когда я допускала ошибки. Наоборот, он всегда находил правильные слова поддержки и объяснял, как избежать подобных ситуаций в будущем. Он всегда подчеркивал важность безопасности на дороге, учил предвидеть потенциально опасные ситуации, а не просто реагировать на них. Это бесценный навык! Мы также много времени уделяли отработке экзаменационных маршрутов и элементов. Максим Сергеевич имитировал экзаменационные условия, давал практические советы по взаимодействию с инспектором и учил не паниковать в стрессовых ситуациях. Результат - Сдача с первого раза

Источник: Внешние источники

Городской житель

В сухом остатке. Переучивался с В на С. Все сдал, быстро и с первого раза. 🤝 Стандартно - пришёл, дали  программу: учить билеты, смотреть видео. Нареканий нет, все удобно, автомобиль новый. Но есть изюминка в этой автошколе - инструктор Дмитрий, вот тут и проявляется отличие и показатель класса автошколы. Всё четко, по делу, по маршруту, объясняет, рассказывает, показывает. В дальнейшем  на экзамене поймал себя на мысли, что все маршруты до боли знакомы, заучены и отработаны. Было легко, сдал вождение на одном дыхании без штрафных, от слова совсем. Показатель из 10 не сдали 2. Дмитрий, жму крепко твою руку, и большое тебе спасибо за экономию моего времени 🤝

Источник: Внешние источники

Максим Л

Вектор - супер! Прошел здесь весь путь от начала обучения до сдачи экзаменов в ГАИ, обучение на высшем уровне, что теория, что практика, отдельная благодарность инструктору Левковицкому Кириллу - без него ничего бы не получилось)

Источник: Внешние источники

Алена Трунина

Самая ужасная автошкола в нашем городе ! Если вы рассчитываете сдать экзамены через месяца 3 хотя бы после обучения, то УВЫ И АХ , сдадите их через ГОД и то, если получится. Автошкола совсем не стремиться ,чтобы вы вышли на экзамены. Она больше всего желает выкачать с вас побольше денег. И ,кстати , кто-нибудь из обучающихся в этой автошколе знает ,что вы сами можете записываться в ГАИ на сдачу теории и вам не нужно платить этой конторе 3500 руб. , типо за то ,что они собрали пакет документов (который вы вполне сами можете предоставить , там абсолютно ничего трудного ), почему-то они об этом умалчивают . Мой совет будущим автоводителям, почитайте отзывы ,которые имеют оценку 1, самые справедливые отзывы об этой автошколе. Лучше не связывайтесь с ними, нервы будут целее !

Источник: Внешние источники

Дмитрий Трунев

Вектор - отличная автошкола, в которой приятная, спокойная атмосфера, учеба оставляет только положительные эмоции. Менеджер Полина Сергеевна все подробно рассказала что и как проходит, так же помогает с вопросами по обучению. Преподаватель теории Макагонова Марина Николаевна прекрасный педагог, на ее уроках точно не уснете. Инструктор по вождению Вергунов Евгений Алексеевич мастер своего дела, всегда спокойно объяснит ошибки и на примере покажет как их не совершать.

Источник: Внешние источники

Алёна -

Все супер! Всем советую данную автошколу для обучения, быстро, качественно🥰

Источник: Внешние источники

A |M

Анатолий Александрович самый лучший инструктор, научит водить любого , даже кто не знает в какую сторону крутятся колеса

Источник: Внешние источники
Страница 16 из 79