Я выбрал автошколу Сибкласс в первую очередь благодаря их гибкой и разнообразной системе обучения, которая позволяет совмещать учебу с работой. До этого я обращался в несколько других автошкол, но не нашел подходящих условий, поэтому сразу решил записаться сюда.
Теоретическая программа и организационные вопросы проводились нашей группой под руководством Анны Викторовны. Она помогала нам во всех вопросах, связанных с оплатой, прохождением медкомиссии, пошлинами в ГИБДД, рассрочками и другими организационными моментами.
Анна Викторовна замечательно объясняет теоретические аспекты вождения и сразу же акцентирует внимание на том, что понимание правил и дорожных ситуаций — это ключ к успеху, а не зубрежка. Я стал активно изучать "грамматику вождения" во всех ее направлениях. Благодаря такому подходу, совместному обучению с Анной Викторовной и самостоятельной работе, я уже быстро смог получить машину для практических занятий.
Теперь о практике. О машине. Я учился на механической коробке передач: машина всегда была заправленной, никаких посторонних шумов при езде или хруста при переключении коробки передач, плавный ход. В салоне машины чисто, не пахнет табаком, и никто не курит — осенью в салоне тепло, а летом прохлада от кондиционера.
Мой инструктор — Никита. Это молодой профессиональный специалист.
Инструктор ни разу не опаздывал. Занятия проходили вовремя и в соответствии с графиком и проходили строго от начала до конца, без попыток закончить занятия раньше. Пару раз занятия переносились/отменялись по объективным причинам, как с моей стороны так и с его, что было встречено с пониманием.
Выбор дат и времени практического вождения подбирался с учетом моих потребностей. Он всегда отвечал на вопросы и объяснял маневры аргументированно. Все моменты на дороге, которые могли встретиться мне будучи водителем мы отрабатывали многократно, до автоматизма и Никита внимательно следил за их выполнением.
Большое спасибо автошколе Сибкласс, а особенно Анне Викторовне и Никите, за их профессионализм и поддержку в процессе обучения. Я очень доволен своим опытом и рекомендую эту автошколу всем, кто хочет научиться водить!
Источник: Внешние источники