Обучался в этой автошколе на механике.
У автошколы есть собственный автодром недалеко от МЖК. Это бесспорный плюс.
Теорию в целом преподают неплохо, но в основном занятия рассчитаны на то, чтобы вы сдали экзамен по теории, который проходит в форме тестирования. Если вас интересуют конкретные нюансы в тех или иных жизненных ситуациях, то не стесняйтесь спрашивать преподавателя! У меня преподавателем была Виктория Владимировна. На все интересующие вопросы отвечала. Манера преподавания на уровне.
Что касается практической части. Огромное спасибо инструктору по вождению Николаеву Евгению Анатольевичу! Обучался на практически новом автомобиле, чему я был очень сильно удивлен, все было исправно. Инструктор ни разу не опаздывал, все записи на занятия делались предварительно, время согласовывали. Если какой-то форс-мажор, предупреждает минимум за сутки. На занятиях по вождению все нормально объясняет, если вы где-то ошибаетесь, он вам обязательно об этом скажет, объяснит, как нужно действовать в той или иной ситуации. На все интересующие меня вопросы и нюансы по вождению отвечал максимально полно и подробно. Однозначно рекомендую его!
Ставлю 4ку по двум причинам:
1) у нас должно было быть занятие по медицинской части, которое не провели из-за того, что специально обученный человек, который должен был нам объяснять, заболел, а потом нас так и не уведомили, будет это занятие или нет;
2) обучение поставлено на "поток": наша группа еще не успела до конца пройти курсы, а уже через месяц-полтора набирается новая группа. Из-за чего возникает огромная очередь на сдачу экзаменов, как теоретических, так и практических.
Источник: Внешние источники
МС
Максим Сабанцев
Огромное спасибо препадователям и инструкторам
Источник: Внешние источники
ДЗ
Дарья З.
В январе закончилось моё обучение в этой автошколе и сдача экзаменов!
Вот уже 2 недели , как я применяю все знания , полученные здесь , на своём личном опыте!
Хочу поблагодарить каждого сотрудника за вклад в свою работу!
Преподаватель теории - Виктория Владимировна Верёвкина, огромная отдельная благодарность Вам, за ваш труд , профессионализм , компетентность и конечно за ответы на любые возникающие в ходе обучения у учеников вопросы! С Викторией Владимировной прошли весь теоретический курс, на любой вопрос , касающийся знаний ПДД , у Виктории есть ответ!
На внутреннем экзамене списать не получится , здесь Виктория Владимировна максимально строга - оно и правильно! Зато Кто подготовился и сдал внутренний- 100% сдаст и в гаи!
Мой инструктор - Дмитрий Викторович , это идеальный инструктор ))
Ни разу не повысил на меня голос , мне хватало одного его взгляда , чтобы понять , что я что-то сделала не так ))
Объясняет все очень доходчиво и чётко! Все по делу, никакой «воды». Учит самостоятельности за рулём , и это главное! С первого занятия я управляла автомобилем (кстати, машина , тойота коралла , в идеальном состоянии - я и подумать не могла, что такое в автошколах бывает), несмотря на то, что за рулём автомобиля я ни разу даже не сидела.
Дмитрий Викторович обучил меня вождению и привил любовь к управлению! Это Педагог с большой буквы!
Говорить о том, что и автодром и город я сдала с первого раза , думаю , не стоит, ведь итак все понятно))
Все Экзамены проходили в комфортной атмосфере - сотрудники автошколы «разряжали» обстановку - шутили и поддерживали нас! У меня даже сложилось чувство, будто, нахожусь в огромной и дружной семье ))
В завершении этого огромного отзыва, я ещё раз выражаю огромную благодарность всему коллективу этого филиала!
Источник: Внешние источники
ВК
Вова Кравченко
Начал учиться в Мегаполисе с августа 2018, пропустил первую пару занятий, но это не помешало мигом нагнать программу и спокойно закрывать все контрольные.
Выражаю благодарность Вячеславу Владимировичу Кожемяко. Замечательная манера преподавания и подачи информации, также у него есть авторский сайт на период обучения, где лекции выложены в видео формате. Невероятно интересно слушать, задавать вопросы, всегда получая ответы и пояснения. Рассказывает с долей уместного юмора, что очень скрашивает принятие информации. Если разобраться, то экзамен по теории будет решен без ошибок, подтверждаю лично!
Инструктора выбрал сам, по рекомендации близких. Сальников Дмитрий Сергеевич, инструктор с выдающейся выдержкой и терпением. Объясняет очень подробно и понятно. После каждого проката, автодром или город, была беседа, где разбирали ошибки и недочёты, очень долго привыкал к механике, но всё получилось, и за это я благодарен инструктору. Что вышло в итоге: теория и автодром сданы с первого раза, а город со второго.
Немного про саму школу. Очень много офисов по городу, что невероятно удобно, выбирал между 3-мя офисами рядом с домом. Сдача экзамена (теория и автодром) проходят на автодроме, где вы и тренировались, а не в ГИБДД. Студентам предоставлялась скидка. Одним словом, замечательная школа, замечательные сотрудники, все сделано для обучения с комфортом!
Спасибо Вам большое!
Источник: Внешние источники
О
Оксана
Выражаю свою огромную благодарность автошколе «Мегаполис»! Ни на секунду не пожалела о своём выборе. Хочется отметить действительно высокий уровень подготовки кандидатов в водители. Теория, автодром, город - все организованно, спокойно🙌 с первого раза сдала!
Спасибо большое Кожемяко Вячеславу - преподавателю теоретического курса. Редко удаётся встретить человека, который действительно любит своё дело! Каждый студент на его лекции был вовлечён в процесс на 100%, лично я слушала с открытым ртом ))
Отдельная благодарность моему инструктору - Южакову Юрию. Мастер своего дела, объясняет на пальцах! Для особо одаренных - ещё и нарисует на листочке))) Дал не только первоначальные навыки управления тс, но и воспитал привычку бережного отношения к автомобилю.
От обучения в данной автошколе остались исключительно положительные впечатления!
Источник: Внешние источники
MT
Maria Trushnikova
Очень понравилось обучение в автошколе Мегаполис. Хочется сказать отдельное спасибо Ольге Викторовне за теорию, разбирали каждый билет, на все задаваемые вопросы отвечала понятно и профессионально. Конечно же нужно не ленится и учить билеты, этого никто не отменяет. Также огромная благодарность инструктору по вождению Владимиру ( Ниссан 050). Вообще супер, очень хороший человек и преподаватель. Мне повезло с ним. Вождение сдала тоже с первого раза. Спасибо автошколе, всё на высоте! Всем рекомендую!
Источник: Внешние источники
МР
Мария Радзивон
Всем привет. Значит прошла я обучение в этой автошколе. Всё супер!!! Все очень понравилось. Администратор Оксана полностью сопровождает на всем протяжении. Волнуется за каждого и качественно выполняет свою работу! Так же хочется отметить инструкторов с которыми мне довелось ездить Анатолий Елисеев на Шевроле Лачетти и Александр Марга на Ладе Гранта суперские инструктора на механике. Идите учиться у них и вы не капли не пожалеете. Адекватные и уравновешенные. Подготовили хорошо как к жизни так и к экзаменам. Сдала с первого раза!!! Спасибо вам всем мои дорогие, я буду по вам скучать))
Источник: Внешние источники
В
Валерий
Хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам Мегаполиса.
1. Теория. Вячеслав Владимирович - прекрасный преподаватель, всегда позитивный, материал даёт так, что учить ничего не приходится. И, как я считаю, самое важное и что первоочерёдно определяет преподавательские навыки - на лекциях по теории не хочется спать. Совершенно. Хочется слушать, разбираться, и при необходимости обсуждать появившиеся вопросы. ПДД открывал только на занятиях и при выполнении ДЗ, которые также присутствуют в данной автошколе и помогают отложиться в голове материалу, разобранному на теоретическом занятии. Теорию сдал с первого раза, без ошибок.
2. Вождение. Изначально были заминки с графиком вождения, т. к. у инструктора сначала был отпуск, затем сломалась машина. Да и не сошлись мы с ним, если честно. Пришлось идти в офис и разговаривать с Галиной Брониславовной (спасибо вам также, за ответы на все интересующие вопросы и поддержку при возникшей ситуации с инструктором). В итоге новым инструктором стал Юрий Викторович Шелягин (kia rio). Вот с ним обучение пошло гораздо лучше, я ждал каждого занятия, потому как на них было интересно и комфортно находиться. Машина всегда была чистой и ухоженной, в отличном техническом состоянии (честно сказать, изначально думал что учиться придётся на машинах далеко не такого комфорта и состояния). Сам Юрий Викторович отличный инструктор и человек, всегда поддерживает, никогда не повышает голос и указывает на недочеты в навыках так, что ты сам до всего доходишь и понимаешь как нужно выполнять тот или иной манёвр. Свою группу также всегда поддерживал, простывший курировал нас на автодроме, находившись при этом несколько часов на холоде, да и в целом всегда находилось время для занятий несмотря на высокий поток обучающихся. Именно благодаря нему теория и автодром были сданы также с первого раза.
Так что, если будет возможность, крайне советую инструкторов выбирать именно Юрия Викторовича
На данный момент осталось только забрать права в ГАИ, тут чуть сложнее, так как за документами и правами придётся ехать в не самые близкие точки города, но это мелочи.
В целом, период обучения остался в памяти только хорошими моментами, так что буду скучать)
А тем, кто только хочет пойти учиться - остановить свой выбор на мегаполисе - отличная идея. И все экзамены пройдут с легкостью, достаточно будет хотя бы просто посещать занятия по теории о вождению, а на них ходить действительно хочется.
Источник: Внешние источники
ЮО
Юлия Оконешникова
Проходила обучение в данной автошколе летом этого года. Впечатления остались только положительные. Теорию преподавал Сергей Александрович Кулаков (заменял основного преподавателя на период отпуска). Занятия пролетали незаметно, материал усваивался на ура. Но не стоит забывать, что теория это 40 билетов, по 20 вопросов в каждом, за вас их никто не выучит, поэтому придется потрудиться!
По окончании теории начались практические занятия и тут я познакомилась с САМЫМ ЛУЧШИМ инструктором - Дубра Сергей Валерьевич (приора механика). Научил меня водить машину с ноля. Он конечно строгий, но справедливый. Если попадёте к нему, то готовьтесь к тому, что он будет спрашивать теорию! Мне кажется ночью меня разбуди, а я наизусть расскажу пункт правил 14.1, термины уступи дорогу, остановка. За руль садит сразу, ни каких отговорок не принимает (прям с первого дня на автодром едете самостоятельно). Все что нужно объяснит и разжует, можно задать любой вопрос. МЕГАтерпеливый человек! Очень ответственный, пунктуальный (ни разу занятия не отменялись). С чувством юмора у него тоже все в порядке может и пошутить и сам посмеяться. В общем занятия пролетали мгновенно. Даже жалко, что все так быстро закончилось.
Администратор в данного филиала просто золото, все что нужно объяснит, подскажет. Проблем с оформлением документов не возникло.
Кстати, все экзамены я сдала с ПЕРВОГО раза!
Данную автошколу буду рекомендовать всем!
Источник: Внешние источники
TA
timur-agent007
Спасибо большое всем преподавателям и инструктору за внимательное и доброе отношение! Администратор, во всем помогала, выручала, когда нужна была помощь. Ни разу не возникло каких-либо накладок в обучении.
Очень рад своему выбору автошколы.Хочу сказать огромное спасибо и пожелать успехов!
Источник: Внешние источники
АВ
Анастасия Вельможина
Всем привет. Я прошла всё обучение, экзамены все сдала. Хочу сказать ,что автошкола мне понравилась тем ,что они могут построиться для каждого человека индивидуально. (Машина Лада Гранта) На вождении у меня так получилось ,что было два инструктора, Старков Александр, к сожалению с ним пришлось мало работать, но могу сказать, что он доходчиво объясняет, а главное спокойно. Вторым моим инструктором был Марга Александр, он меня обучал городу , очень понравилось , все было понятно. Во время движения, когда где-то касячила, не кричал, спокойно объяснял. Почему я повторяю про того что инструктор не кричал? П общении с другими обучающими сталкивалась с тем, что они говорили про то, что инструкторы кричат. В этом случае люди есть разные, кому-то не нравится, что на него кричат, для кого-то лучше повысить голос. В общем автошкола супер инструктора может найти для каждого и все сдают.
Источник: Внешние источники
ГЛ
Городская легенда
Хочу сказать огромное спасибо автошколе Мегаполис, а именно Наталье, которая ведёт теорию . Объясняет всё грамотно .
А особую благодарность хочу сказать Чувякову Александру, так как только под его руководством сдала на права . С первых же занятий объяснял всё чётко и понятливо ! В итоге всё сдала на отлично . Если вы ищите отличную автошколу и чуткого инструктора , так вот вы их найдёте именно здесь на Кирова 48. Спасибо большое за полученные знания , Александр .
Источник: Внешние источники
A
AlexSupertramp
В целом автошколу «Мегаполис» для обучения вождению и получения прав рекомендую: администрация и директор адекватные, идут навстречу, помогают решить любую проблему. А проблемы были. И у вас вполне вероятно будут. Об этом ниже.
Теория. Хорошо. Преподаватель теории Виктория Владимировна все понятно объясняет, с юмором. К самим занятиям и к преподавателю никаких нареканий нет. Только не забывайте, что уроков для освоения теории совсем недостаточно – билеты к экзамену нужно будет хорошенько выучить и потратить на это много часов самостоятельно.
Администрация. Тоже отлично. Помогают решить любой вопрос довольно быстро. Только надо настойчивее просить, звонить, напоминать о себе.
Автодром. Могло быть лучше. Постоянные очереди на автодроме - до 40 минут за занятие ты просто стоишь в «пробке» и смотришь, как другие делают упражнение, ждешь своей очереди.
Вождение. Вот это очень слабо… Не смотря на то, что это основная задача автошколы – научить водить. Очень некачественная работа инструктора Чудова Андрея Петровича. Я бы его вообще инструктором не назвал. Шофер, а не преподаватель. Ничего толком не может (или не хочет) объяснить, на вопросы не отвечает, где я ошибся -- не говорит. Да что говорить, он даже предложение внятно и связно построить зачастую не может, о каком обучении мы вообще говорим!
За время занятия с ним я ничему практически не научился, да и научиться было невозможно, потому что никакой обратной связи от него нет. А это один из основных принципов успешного обучения.
На все вопросы у него один ответ: «Я вам правила рассказывать не обязан, идите к преподавателю теории и его спрашивайте или дома учите. Я вам предоставляю автомобиль – учитесь». Прямым текстом так и говорил.
Сделаешь ошибку – либо начинает сам крутить руль и орать «куда ты едешь?», либо начинает задавать вопросы типа «так неправильно делать, а как надо было?». Откуда я знаю как правильно, я учиться пришел.
И в итоге не объясняет, где я ошибся, как нужно было поступить правильно, как сделать, чтобы эта ошибка не повторилась в будущем. Примитивные казалось бы вещи – но никаких внятных ответов или разъяснений из него добыть невозможно.
А половину ошибок вообще не озвучивает – сидит рядом со скучающим видом, как будто я ему что-то должен (на автодроме вообще из телефона не вылезал). Спрашиваешь его, «как надо?», он опять свое «это мы проходили, правила дома учите…» Ну и зачем такой инструктор нужен вообще? Какой смысл?
На последнем занятии А.П. Чудов вообще сказал гениальную фразу: «Надеюсь, на экзамене ты не будешь допускать ошибок, которые постоянно допускаешь во время занятий». Причем он прекрасно видел, что по результатам его «занятий» очень много навыков было не отработано, соответственно говорить такое либо откровенная издевка, либо полное отсутствие интеллекта. Типа «я свои часы отработал, а как ты сдавать будешь, мне, собственно, плевать». Либо он материально заинтересован, чтобы я не сдавал экзамен как можно чаще. Понятное дело, каждый раз по 700 рублей получать за предоставление машины на экзамене кто же откажется.
В итоге на экзамене после команды инспектора «наша задача развернуться вне перекрестка» я осознал, что за все время обучения мы таких разворотов практически не делали и навык у меня абсолютно не отработан. В результате не сданный экзамен и внутреннее ощущение, что меня, как бы это помягче сказать… обманули.
Хорошо, что директор, к которому я пошел в тот же день и объяснил ситуацию, оказался адекватным человеком, назначил мне другого инструктора, выделил 4 бесплатных занятия, по результату которых я сдал экзамен со второго раза.
Помимо всего вышеперечисленного сей «инструктор» Чудов Андрей Петрович:
1. Часто матерится
2. Повышает голос на учеников, грубит, иногда откровенно орет (за мои же деньги, между прочим)
3. Позволяет себе язвительные и откровенно издевательские замечания в мой адрес.
4. Сравнивает с другими учениками «другие уже хорошо ездят, инструктора отдыхают сидят, а ты…» и многое в том же роде
5. Постоянно сидит в телефоне или решает свои личные вопросы во время занятий (то установка люка на машину, то еще что-то). Ладно, записать ученика на занятие или ответить на звонок ученика - это нормально, но когда вместо того, чтобы смотреть, как я выполняю маневр на автодроме, он начинает звонить по телефону и заказывать детали для машины (решать свои личные вопросы) – это уже перебор.
Сейчас жалею, что не поменял инструктора сразу – все было понятно после первого же занятия, на которое он опоздал почти на 20 минут и за оставшийся час тянул время и полезной информации выдал на 5 минут максимум. Купился на положительные отзывы – уж не знаю, кто их оставлял, если честно.
Школу «Мегаполис» рекомендую, а инструктора Чудова Андрея Петровича не рекомендую категорически!
Источник: Внешние источники
АЛ
Аргам Ленинаканский
школа супер,всем рекомендую!!!
Источник: Внешние источники
И
Ирина
Добрый вечер. Сейчас обучаюсь в этой автошколе. Пока все нравится. Особое спасибо Вячеславу Владимировичу, все очень доходчиво объяснит и разъяснит. Спасибо вам за терпение. Надеюсь дальше все пройдет также легко и понятно, без каких либо проблем. Рекомендую.
Источник: Внешние источники
ЕК
Екатерина Кошка
Однозначная 5!
Выбрала эту автошколу из-за шаговой доступности к дому, высоких оценок и положительных отзывов на Флампе. Все оценки реальные, так и есть!
Очень понравился замечательный преподаватель Дмитрий Валерьевич, с которым уроки проходили всегда живо и интересно, что важно, с объяснениями правил на реальных жизненных ситуациях, еще и с юмором :)
Лучший администратор Нателла - всегда поможет, подскажет, позвонит, предупредит. Обо всех изменениях, датах и времени экзаменов всегда сообщала заранее, что приятно и важно. Консультировала меня даже во время своего отпуска за границей! Очень приятная и обаятельная девушка.
Очень хотелось попасть к инструктору на кроссовере, т.к. планировала в будущем ездить на крупном авто, чтобы сразу привыкнуть к габаритам. По счастливому случаю попала именно к такому - инструктор Сергей Алексеевич, на Ниссан Кашкай. Доброжелательный и душевный человек, который научил меня необходимым базовым навыкам управления, подсказывал как вести себя в разных дорожных ситуациях, очень адекватный и ответственный. Всегда предупреждал, если переносилось время занятий, всегда пунктуален. Благодаря ему я спокойно выехала в город после обучения самостоятельно.
Приятный бонус - обучение на современном Кашкае, все друзья-знакомые переспрашивали в какой это автошколе я учусь, что садят на Кашкай? :)
Все переживают за тебя и поддерживают, хотя поток учеников у них постоянный. Рекомендую именно этот филиал на Вертковской.
После обучения заглянула за документами, встретили радушно, ну как дома :)
Спасибо вам большое! Всем удачи на дорогах!
Источник: Внешние источники
AG
Anastasia Gusarova
Спасибо огромное Автошколе Мегаполис!!! Очень приятно было с вами познакомиться. Спасибо Вячеславу Владимировичу все объяснит и покажет если есть вопросы. Спасибо Галине Брониславовне за доброе отношение, с ней приятно поговорить.
Особое Огромное Спасибо Геннадию Николаевичу. За его терпение и спокойствие. Всегда объяснял все спокойно. С ним было приятно поговорить, всегда с улыбкой.
Экзамены все сдала с первого раза.
И ещё у них очень хороший коллектив инструкторов, всегда они улыбаются и шутят.
Получила права 24.07.2018 Пошла учиться 3.04.2018
Источник: Внешние источники
Ю
Юлия
Здравствуйте! Училась с февраля по май 2018 года на Кропоткина. Экзамены сдала с лёгкостью. Теория и дром с первого раза, а город со второго(переволновалась).
Теорию преподавал Вячеслав Владимирович. Занятия всегда проходили весело и очень интересно. Заучивать ничего не нужно всё доступно рассказывается и запоминается на занятиях.
Практические занятия вёл Геннадий Николаевич (Солярис синий). Спокойно всё объясняет и готовит к экзамену с первого занятия.
Выбирала автошколу по отзывам на Флампе и ни разу не пожалела, что выбор свой остановила именно на автошколе Мегаполис!
Большое спасибо вашей большой компании за ваш профессионализм!😘 Всем буду рекомендовать вашу школу😄
С уважением, Юлия)
Источник: Внешние источники
PM
purina.m
СПАСИБО автошкола Мегаполис ф-ал ВЕРТКОВСКАЯ, 42)))
Всем добрый вечер! Хотела выразить огромную благодарность автошколе Мегаполис!!!Спасибо большое администратору Нателе,за всю бумажную волокиту,поддержку во всем,преподавателю Алене Евгеньевне за интересные уроки по теории,благодаря вам вопросы оказались не такими уж и сложными. Огромнейшее спасибо инструктору Ахмудинову Сергею, все понятно объяснял и показывал, на занятия неслась с радостью. Теперь получив права, даже скучаю по автошколе)) Спасибо вам всем огромное,удачи и процветания вашей автошколе!Всем советую именно эту автошколу и именно этот филиал.
Источник: Внешние источники
НЧ
Надя Чак-чак.
Заканчивала эту автошколу, правда уже давненько в 2010году. Персонал отличный. Инструктор был отличный дядька Виктор (отчество к сожалению не помню) В общем учеба в этой автошколе прошла у меня, как говорится на Ура! Рекомендую