Автошкола54

4.8(3048 отзывов)
Комсомольская улица, 27

Отзывы учеников

3048 отзывов о Автошкола54

Елизавета

Хочу сказать большое спасибо данной автошколе, у которой такие отличные преподаватели! И теорию и город сдала с первого раза😊 Преподавателем по теории была Минаева Анна Михайловна- хоть занятия были по 3 часа (ходила раз в неделю), все три часа пролетали на одном дыхании, Анна Михайловна очень подробно рассказывает теорию, приводит примеры. И конечно же огромное спасибо моему инструктору Торощенко Алисе Владиславовне! Алиса Владиславовна очень аккуратный инструктор, никогда не будет грубить, орать, всегда все подскажет (даже если спросишь миллион раз 😅), все-таки не просто так я сдала город с первого раза), чувствуется очень большой опыт в вождении. Но, не смотря на максимально положительный исход моего обучения в автошколе, к сожалению, я поняла, что часть везения все-таки присутствует, что касается именно какого инструктора назначат - чисто как повезёт, тк у меня есть знакомые, которые все занятия свои катали только на автодроме ( чтобы брали допы?), и грубо разговаривали с учениками. Мне кажется, что такого быть не должно, что качество обучения не должно зависеть от этого. Подводя итог, в автошколе реально сдать все экзамены с первого раза, нужно только немного везения))

Источник: Внешние источники

zdd_1995

Сдал теорию и практику с 1 раза! Про теорию: Занятия проходили каждую субботу с 10 до 13 на красном проспекте. Занятия вел Колеров Александр Владимирович - объясняет хорошо с примерами. Главное что нужно делать - это прорешивать все билеты самому в течении недели хотя бы на 1 раз, пусть по началу много ошибок и непонимания, но к к концу обучения все билеты как орешки щёлкал - сдал без единой ошибки. Все что не понимал преподаватель объяснял и приводил примеры, часто рисовал, что очень помогло наглядно понять и запомнить. Про практику: Инструктор Почкаев Дмитрий Сергеевич - спокойный, объясняет доходчиво что и как нужно делать на дороге. Начинали с автодрома, все элементы объяснил понятно и разъяснял ошибки. В город выехали примерно через 7-8 занятий, когда ошибался и не понимал как разрулить - инструктор реагировал спокойно, не орал, в салоне не курил (останавливались, выходил из машины😅). Главное слушать и быть внимательным. Учился вождению и сдавал экзамен на Рено Логан - механика. К автошколе54 претензий нет, информацию присылали вовремя на ватсап. На теорию пришла девочка сопровождающая - все объяснила, рассказала четко и внятно что нужно делать🙂.

Источник: Внешние источники

Nina Shir

Отличная автошкола! Теорию преподавал Колеров А.В. - простым языком, чётко по книжке ПДД, с юмором :) Моим инструктором был Клюкин Андрей Сергеевич. Он последовательный, терпеливый и грамотный инструктор, и вообще хороший человек! Я сначала очень боялась ездить за рулём, особенно в городе (с третьего занятия!), но он всё объяснял, мог и поругать, и похвалить, - и это очень помогло обрести уверенность на дороге! Я очень ему благодарна! И всем советую идти именно к Андрею Сергеевичу! Какие минусы замечены в процессе обучения: -Часто перегруженный автодром (который возле аэропорта) - приходилось ждать очередь перед выполнением каждого упражнения. -Долгое ожидание между попытками сдать практический экзамен - пол месяца и даже месяц! Учитывая правила,что после 6 месяцев нужно пересдавать теорию было волнительно,что не успею сдать в срок! Плюсы автошколы: -Запись на занятия через приложение каждую неделю, т.е. есть возможность регулировать расписание как удобно -От автошколы всегда поступала вся необходимая организационная информация через Whatsapp -Приемлемая цена. -Прекрасный инструктор К счастью, я сдала с третьей попытки, и получила долгожданное водительское удостоверение! Спасибо Автошколе 54 за это!:))

Источник: Внешние источники

Nikita Gilev

Закончилась моя история с получением водительского удостоверения. Учёба проходила с удовольствием и большим интересом! Хочу выразить огромную благодарность и признательность моим наставникам: Надеждину Денису Витальевичу- преподавателю по теории, знающему своё дело и умеющему с лёгкостью и простотой донести необходимое до своих учеников!; Торощенко Алисе Владиславовне, профессионалу, асу в области вождения. У Алисы Владиславовны занятия проходили в комфортной атмосфере, максимально доходчиво указывала на ошибки и недочёты, помогала с ними справляться ) !!! Впечатления от автошколы только положительные, все экзамены сдал с первого раза)))

Источник: Внешние источники

Дарья

Я искала школу, где меня действительно научат. Мой выбор пал на Автошколу 54, и я ни капельки не пожалела! Организация обучения на высшем уровне! Я сдала все экзамены с ПЕРВОГО раза!!!Отдельная благодарность инструкторам: Коваленко Сергей Борисович-преподаватель от Бога! Научить всему с «0» это дорогого стоит! А так же Ишмухаметов Марат Радифович, был с нами на экзамене, давал последние наставления! Спасибо Вам большое! 🙏 Прекрасная автошкола, для тех, кто действительно хочет научиться! Определенно рекомендую! 👍

Источник: Внешние источники

Alexey Yakovlev

Обучался на механику, без проблем сдал все экзамены с первого раза. Отдельно хочется отметить преподавателей. Минаева Анна Михайловна - отличный учитель. Обьясняет в легкой и доступной форме, закрепляя все примерами из жизни и горсткой юмора. Инструктор по вождению - Амельченко Павел Николаевич. Занятия проходили легко и на позитивной ноте. На 4-ом занятии выехал в город. За время обучения катались по всему городу, что позволило мне спокойно передвигаться одному, будучи уже с правами. Спасибо за знания и заинтересованность в результате ученика.

Источник: Внешние источники

Алексей Яковлев

Обучался на механику, без проблем сдал все экзамены с первого раза. Отдельно хочется отметить преподавателей. Минаева Анна Михайловна - отличный учитель. Обьясняет в легкой и доступной форме, закрепляя все примерами из жизни и горсткой юмора. Инструктор по вождению - Амельченко Павел Николаевич. Занятия проходили легко и на позитивной ноте. На 4-ом занятии выехал в город. За время обучения катались по всему городу, что позволило мне спокойно передвигаться одному, будучи уже с правами. Спасибо за знания и заинтересованность в результате ученика.

Источник: Внешние источники

Viktoria Gridina

Хочу выразить свою благодарность инструктору Андрею Викторовичу Асееву за правильную подачу информации и грамотное практическое обучение.Обучение длилось 4 месяца и сдала с первого раза , так же хотелось бы выразить свою благодарность администрации автошколы 54 за оперативную взаимосвязь между учеником и автошколой.Автошколу и инструктора буду рекомендовать!!!

Источник: Внешние источники

Анастасия

Теперь я счастливый обладатель водительского удостоверения!Хочу выразить благодарность преподавателю по теории Кулешову Геннадию Викторовичу за его правильную подачу и умение объяснять трудные вопросы простым языком,за любовь к своему делу и поучительные жизненные истории,благодаря профессионализму преподавателя экзамен по теории в ГИБДД не вызвал трудностей👍! Так же хочу выразить признательность к профессионализму инструктора по вождению Адова Александра Юрьевича!Он действительно любит свою профессию!🔥Благодаря Вашей жизнерадостности, терпению и опыту занятия по вождению хотелось посещать снова и снова. Часть моей победы - это его заслуга. Пришла без опыта вождения, было разное: слёзы, желание всё бросить😂!Помниться как тупила на первых занятиях и знаки пропускала и машина глохла на каждом перекрёстке😂 Но вера, терпение и поддержка Александра Юрьевича помогли мне уверено сдать практический экзамен🚦! Продолжайте так же любить своё дело, благодаря вам от обучения остались самые тёплые воспоминания.😊

Источник: Внешние источники

svetik_0183

Хочу выразить благодарность инструктору по вождению Варцовой Ирине, а также преподавателю по теории Наталье Валентиновне Ковальчук. После сдачи экзамена по теории, в тот же день поступило приглашение на экзамен по вождению. Так как часы по вождению уже заканчивались решила идти и сдала! После экзамена был небольшой шок, что сдала с первого раза! Спасибо Вашей школе за грамотных преподавателей!

Источник: Внешние источники

viktkobst

Ну вот наконец-то пришло время и мне написать отзыв об Автошколе54. Права были получены еще 15 сентября, но руки дошли только сейчас. Что можно сказать, об автошколе в целом. Хорошая автошкола. Рекомендую идти сюда если хотите действительно получить права (особенно к инструкторам). Если говорить более детально. То поначалу были довольно смешанные чувства и множество вопросов в голове, в частности к преподавателю по теории. Так как довольно часто мы слышали фразу "Сдадите только с 4-5 раза", "Готовьтесь получить права не раньше чем в Декабре" и другие демотивирующий фразы. На мой взгляд это конечно лишнее, но тут, как говорится, момент насколько вы внушаемые - не верьте никому. Справедливости ради стоит отметить, что преподаватель (извините, имя не помню) объяснял все очень хорошо. Все на примерах, каждая ситуация разбиралась не в формате "Ну значит в правилах написано так, поэтому оно собственно и так", а в формате разбора различных ситуаций, в том числе из жизни, что очень помогает сейчас на дороге. Так как часто вспоминаешь именно ситуации. Это что касается теории, а теперь о практике. Вот тут просто восторг. Когда-то давно меня пытались учить ездить на механике и учить пытались в деревне и через одно место. Тот "преподаватель" видимо добился своего и страх к механике у меня был больше чем к военкомату. Но я все-таки решил идти в автошколу на механике (надо же бороться со своими страхами). И мне просто не cказано повезло, так как я попал к инструктору Дмитрию Викторовичу. И это просто замечательный инструктор. Буквально после пары занятий страха механики как не бывало. А еще через несколько занятия - она стала как родная. Занятия проходили в формате разжежывания и объяснения каждого моего затупа, а их было не мало (прости Дим). И ни разу не было такого что бы инструктор сорвался, хотя когда я не могу 7 раз сделать горку - я бы сам себе по голову постучал, но Дмитрий Викторович просто сказал "я сейчас под заднее колесо ногу поставлю и только попробуй проехать" ))))) До сих пор вспоминаю этот момент с улыбкой. Что в итоге? А в итоге права были получены с первого раза (и практика и теория). 8 сентября я сдавал вождение и 15 забрал права. Хочется сказать спасибо автошколе и рекомендовать ее всем кто хочет действительно получить права. Без тупого заучивания билетов и всего остального, а объяснением и действительным обучением.

Источник: Внешние источники

Viktoria Rymareva

Хочу выразить благодарность Автошколе54! Обучение проходила с февраля по июнь 2021 года. Выбрала МКП. Теоритическую часть - преподавал Александр Владимирович, тщательно разбирали билеты, приводилось множество жизненных примеров. Сдала с первого раза. Практическая часть началась с одним инструктором, который по по своим личным причинам покинул данную автошколу, а закончилась другим. Отдельная благодарность моему второму инструктору по вождению - Юсупову Азамату Анатольевичу. Как мне повезло - я поняла с первого занятия. Обучение проходило на позитивной ноте, за счет чего все давалось легче. Он профессионал своего дела. Несмотря на то, что я стала "подкидышем" с откатанной половиной часов - Азамату Анатольевичу удалось обучить меня так, что я сдала на ВУ с первого раза. Автошколу54 рекомендую!

Источник: Внешние источники

Елена

Оценку «5» ставлю только за инструктора по вождению! У меня была Гайфутдинова Екатерина и это просто какой-то божий подарок. Сначала, когда мне дали инструктора-даму, я немного заволновалась😄, но потом я поняла, что волнение было напрасно! Не выкатывает часы на дроме, что очень важно, ибо он по сути то и не нужен при сдаче, главное научиться рулить и поворотниками пользоваться) Со второго занятия мы выехали в город, очень важно учиться сразу быть в потоке машин. Объясняла все очень четко и доступно, если были какие-то вопросы, всегда отвечала на них, не было ни разу чтоб повысила голос (что тоже не мало важно при вождении, да и в целом). Я не понимала движение по кольцу, так мы целый урок посвятили ему, что аж голова кругом потом шла😄 Когда пришло предложение идти сдавать экзамен, получила мощнейшую поддержку и сразу же согласилась на него пойти. По итогу, практику сдала с первого раза, общими усилиями мы пришли к этому)) Даже ещё часы оставались не выкатанные, но было уже все равно) В общем, за Екатерину БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Ну, а теперь о грустном. Преподаватель по теории разочаровал. Обучалась на Королева, 17а. Как только началась теория, через несколько недель преподаватель решил пойти в отпуск. Потом предложил ходить на лекции чуть ли не каждый день, чтоб поскорее с ними закончить, но большинство было против. Потом, через ещё несколько недель после отпуска,перед внутренним экзаменом, ушёл на больничный. Многие темы давал нам для самообучения: «там тема такая, что я ее вам объяснять буду, дома ютуб посмотрите и все поймёте». Как итог, подготовка к теории происходила целиком и полностью по урокам на ютубе и очень выручал муж. В целом, учиться можно идти, но как говорится, на кого попадёшь. Проблем со связью с офисом не было. Чаще писала на выходных и в пн получала ответ) Но «пятерка» все же только за инструктора по вождению))

Источник: Внешние источники

Никита Малахов

Хочу выразить большую благодарность всему коллективу автошколы! Доволен всем!Преподаватели в автошколе-настоящие профессионалы. Отличная и грамотная теория всё понятно и доступно! На любые вопросы всегда есть ответы. Очень хочу выделить моего инструктора - Клюкина Андрея Сергеевича который научил меня водить автомобиль с нуля. Отличный подход, грамотное объяснение. Самый лучший настрой мне очень нравилось ходить на занятия по вождению. Всегда это были только положительные эмоции. ЛУЧШИЙ ИНСТРУКТОР! Сейчас, получив водительское удостоверение, я точно знаю, что отлично подготовлен, осталось только набраться опыта! Ещё раз говорю огромное спасибо!

Источник: Внешние источники

Монти Мант

С 2018 я мечтала… о водительских правах. Но все не решалась пойти учиться ,думала что заплачу денег и никогда в жизни не сдам. Но мысль об обучении все равно не отпускала. Выбор автошколы пал на Автошкола54,по совету знакомых. Как и везде есть плюсы и минусы.Пока ты не стал учеником с тобой вежливо общаются ,все объясняют.Как только оплатил обучение(всё это касаемо самого офиса) девушки крайне не приветливы,не возможно дозвонится,условия договора и действительность не везде совпадают.В целом мое обучение началось в апреле и закончилось в сентябре.Пришла с минимальными знаниями и нулевыми навыками.Теорию преподавал Владимир Викторович ,человек действительно знающий своё дело.Очень интересно рассказывал ,всегда был готов объяснить повторно,жаль из-за работы я присутствовала лишь на половине занятий ,остальное изучала дома.Как итог теория сдана с первого раза. Теперь о вождении и экзамене город!Хочу сказать огромное спасибо моему инструктору Сергею Александровичу Черданцеву.За обучение ,терпение.Всегда на связи,нет проблем с тем чтобы придти в удобное для тебя время на вождение.Каждое занятие выезжали в город!Всему научил.Перед экзаменом брала занятия у Синяшина Сергея Юрьевича т.к. экзамен сдаёшь не на той машине ,на которой учился .За два занятия показал и рассказал другие фишечки ,не смотря на то ,что я не являлась его учеником.Итог: сдача экзамена С ПЕРВОГО РАЗА.Еще одна мечта исполнена ,я счастлива!Спасибо!

Источник: Внешние источники

Elena Semschikova

Хочу выразить благодарность автошколе54 за предоставление обучения у преподавателей знающих свое дело. Огромное спасибо преподавателю теории Сергееву Ивану Васильевичу. Каждое занятие по теории проходило в приятной атмосфере. Объяснение материала было на высшем уровне, доступно и главное понятно. Отдельная благодарность инструктору Богданову Дмитрию Викторовичу. С первого занятие царила дружеская обстановка. Всё объяснял детально, разбирал каждую ситуацию на дорогах досконально. Не всё у меня получалось с первого раза, но в такие случаи Дмитрий Викторович не повышал на меня голос, всегда объективно относился к ситуациям, старался уделить больше времени для правильности выполнения задания. Каждое занятия инструктор вселял веру на успешную сдачу экзаменов с первого раза. Огромное Вам спасибо))) Экзамен теории сдан с первого раза, вождение со второго. Спасибо всем огромное) Приходите в автошколу54.

Источник: Внешние источники

Рита Стойкина

Всё очень круто) Преподаватель по теории всё понятно объясняет, приводит интересные примеры, благодаря которым материал легко запоминается. Инструктор Алиса Владимировна, женщина - огонь!!! Никакой агрессии, всё на позитиве)

Источник: Внешние источники

Natalya Sergienko

Давно мечтала о своей машине, но для этого надо было сначала получить права. Поэтому я просмотрела все автошколы города и остановилась на "Автошкола54". О чем в дальнейшем ни капли не пожалела🙏🏻 Настроившись дома перед зеркалом😄 взяла документы и пошла в главный офис. В офисе мне помогли подобрать группу под мое расписание, и в деталях рассказали как будет проходить обучение. По теории у меня был прекрасный преподаватель Афанасьев Сергей Иванович, которому я благодарна за все 3 месяца обучения. Каждая лекция была очень интересна и понятна, все объяснялось простым языком. На каждое правило или дорожный знак, приводился пример из жизни, благодаря чему все легко запоминалось. Преподаватель по вождению, это вообще отдельная тема. Клюкин Андрей Сергеевич - лучший из лучших. Сразу скажу, училась я на механике, до этого за рулём не сидела. Андрей Сергеевич не просто научит вас управлять машиной, а также научит ориентироваться на дороге и справляться со стрессом, который нас всех ждёт.😂 Никогда не скажет грубого слова, все объясняет спокойным тоном, чтобы его вывести из себя надо ооооооочень сильно постараться. Когда что-то не получается и уже хочется все бросить, он всегда знает что сказать и как успокоить, как говорится в беде не бросит😅. Каждый мой маневр он комментировал, благодаря чему из урока в урок я становилась увереннее. Я благодарна судьбе, что она привела меня именно в эту школу, к этим преподавателям. Спасибо вам большое. Однозначно рекомендую эту школу❤

Источник: Внешние источники

Даниил Колесников

Благодаря Автошколе54 получил свое водительское удостоверение. Говоря о теории, то ее вел Надеждин Денис Витальевич - отличный преподаватель, с хорошим чувством юмора и запасом жизненных историй и крутой подачей информации, сопровождаемой логичным рассуждением и дискуссией с группой. На практике мне понравилось больше всего. Практические занятия вел Коротеев Антон Олегович. Спокойный и уверенный преподаватель, которого невозможно не отметить за его профессиональные навыки. Объяснит и разъяснит как и почему необходимо поступать в дорожной ситуации. Умеет терпеливо объяснять вещи, которые доходят не с первого раза. Иногда проводил небольшой ликбез по ПДД, для укрепления знаний, и работы над ошибками. Благодаря Антону Олеговичу на дороги общего пользования выхожу уверенно и собрано. Практический экзамен сдал со третьего раза, завалив два предыдущих по собственной глупости и волнения. Большое спасибо!

Источник: Внешние источники

Даниил Колесников

Благодаря Автошколе54 получил свое водительское удостоверение. Говоря о теории, то ее вел Надеждин Денис Витальевич - отличный преподаватель, с хорошим чувством юмора и запасом жизненных историй и крутой подачей информации, сопровождаемой логичным рассуждением и дискуссией с группой. На практике мне понравилось больше всего. Практические занятия вел Коротеев Антон Олегович. Спокойный и уверенный преподаватель, которого невозможно не отметить за его профессиональные навыки. Объяснит и разъяснит как и почему необходимо поступать в дорожной ситуации. Умеет терпеливо объяснять вещи, которые доходят не с первого раза. Иногда проводил небольшой ликбез по ПДД, для укрепления знаний, и работы над ошибками. Благодаря Антону Олеговичу на дороги общего пользования выхожу уверенно и собрано. Практический экзамен сдал со третьего раза, завалив два предыдущих по собственной глупости и волнения. Большое спасибо!

Источник: Внешние источники
Страница 96 из 153