Автошкола перекрёсток

4.9(813 отзывов)
улица Дуси Ковальчук, 179/4

Отзывы учеников

813 отзывов о Автошкола перекрёсток

Алла Васильева

Хочу рассказать про обучение в данной автошколе, и сразу скажу что рекомендую ее на 100%! Здесь вас действительно научат, а не будут заниматься вытягиванием денег!! Скажу сразу, ранее я обучалась в другой автошколе(но все было печально), и мне есть с чем сравнивать. Пришла на обучение в марте месяца и меня сразу же записали в группу (не нужно было ждать недели, две, три для набора группы). К слову администратор, Наталья Витальевна, замечательная женщина. Радушно приняла, все объяснила и далее в обучение не раз помогала с возникшими вопросами. Так же быстро дали инструктора и можно приступить к обучению на практике. (В некоторых автошколах инструктора ставят после месяца-двух от начала теории,что очень сильно затягивает время). Хочу сказать спасибо инструктору, Сергею Владимировичу, он действительно научил меня ездить. Учил он не для вида и галочки, что также очень распространено в большинстве других автошкол. В итоге теорию и дром я сдала с первого раза, город со второго. Считаю чистой заслугой инструктора. Ни разу за все обучение не было переносов занятий, отпусков и больничных инструктора, из-за чего бы затянулось обучение. Дром можно сдавать сразу как сдаёшь теорию, что очень удобно(не надо ждать выкатки всех часов вождения). Сдаёшь экзамен на той машине, на которой проходил обучение. Но надо понимать что есть форс -мажорные ситуации, когда может камера не включиться на экзамене и тд. В таком случае придётся пересесть на другой автомобиль. Учтём что в большинстве автошкол всегда сдаёшь экзамены не на своей машине. Я всем осталась довольна! Очень надеюсь , что кому-то помогла с выбором автошколы. От правильного выбора очень многое зависит,поверьте мне, уже знаю о чем говорю. P.s. Если бы не пандемия, закончила бы обучение намного быстрее!

Источник: Внешние источники

Мария Батенёва

Обучалась в автошколе с февраля 2020г. в группе выходного дня. Теорию вела Марина Николаевна, очень приятная женщина, которая подробно, интересно рассказывала все нюансы. Очень понравился ее подход к обучению, взаимодействие с классом, что очень важно. Инструктором у меня был Дмитрий Сергеевич. Очень доступно, просто объяснял все моменты, ни разу не повысил голос. Каждое занятие проходило очень продуктивно. Инструктор старался подбирать удобное для ученика время занятий, никаких недопониманий не было. Сдала все экзамены с первого раза!! Очень рекомендую автошколу, рада, что выбрала именно вас ❤️

Источник: Внешние источники

Валькирия

Обучалась в данной автошколе июль-декабрь 2018г. Растянулась учеба из-за работы. Очень благодарна преподавателя Марине Николаевна и инструктору Лобановой Оксане Викторовне!! Чудо женщины на мой взгляд! Теория была понятна и легко запоминалась , потому что объясняла всё чуть ли не на пальцах, отвечали даже на ,казалось бы, глупые вопросы!!! Недавно взяла машину, полтора года за рулём не сидела, страшновато, но слова Оксаны Викторовны "если боишься, то дома сиди" очень мотивируют,ведь оно так и есть :боишься-не делай, а делаешь-не бойся!! В общем огромная благодарность) Теорию и автодром сдала с первого раза, город с третьего,думаю, что это хороший результат!

Источник: Внешние источники

l I

Хорошая автошкола. Учился там в 2017 году. Преподаватель теории Рюмин Олег Викторович выше всяких похвал. Инструктором у меня был Валерий Анатольевич. Замечательный человек и инструктор. К сожалению, сейчас он там не работает.

Источник: Внешние источники

Sol

Автошкола хорошая как школа, здесь вас точно научат! Есть свои минусы в виде автодрома на аэропорту и долгой сдачи экзаменов, а так все отлично. Теория доступна и понятна, все практически сдают с первого раза. Вождение у меня вёл Пётр Адольфович, строгий, но если вы пойдёте к нему точно сдадите, потому что он мастер своего дела! Спасибо ему огромное за терпение и волнение за нас, его учеников!

Источник: Внешние источники

Алена .

Обучалась в автошколе 'Перекресток' с конца декабря по июль (спасибо вирусу) в филиале на площади Калинина. Сказать, что школа замечательная - ничего сказать! Школа просто самая лучшая! Начиная от подачи документов и заканчивая экзаменами. Спасибо методисту Анастасии за подробную информацию, за помощь в решении каких-либо вопросов, все на позитиве, без закатанных глаз и т.д. Сергею Николаевичу огромная благодарность за интересную подачу теоритического материала. Все очень доступно, интересно, два часа пролетали незаметно! Главное, что не просто заучивали правила, а понимали их логику. И, конечно, особая благодарность инструктору Ашоту! Без него не было единого представления об обучении в школе. Терпение и желание обучить. С Ашотом в машине комфортно, такая обставновка позволяет сконцентрироваться на дороге и применять все свои знания. К слову, все экзамены сдала с первого раза и очень благодарна этим людям😇 В целом атмосфера в школе действительно очень приятная, домашняя что-ли. Очень надеюсь, что школа будет продолжать работать в том же духе, не сталкиваться ни с какими проблемами. Желаю ей дальнейшего процветания🌷

Источник: Внешние источники

Konstantin Zhigalov

Рекомендую учиться в этой автошколе на пл. Калинина Администрация: Можно обратиться по любым вопросам. Всё терпеливо и доходчиво объяснят. Теория: Всё очень доходчиво и понятно и главное не нудно читают теорию с бумажки (как в некоторых автошколах), а с примерами и в процессе общения начинаешь понимать логику устройства пдд. На занятиях разбираются все нюансы билетов, так что если внимательно слушать и заниматься самостоятельно теорию сдать очень легко. Вождение: Занимался у Жукова Александра, я первый раз сел за мкпп. Очень многому меня научил, заинтересован в том, чтобы вы сдали с 1 раза. Не из тех кто будет с вас пылинки сдувать, но это и к лучшему ведь водитель это про ответственность и собранность. Из за большого количества учеников бывало проблематично записаться на удобные дни и из-за этого растягивался весь процесс обучения + обстоятельства самоизоляции растянули весь процесс еще больше. P.S. совет: не пристегивайте инспектора на экзамене)

Источник: Внешние источники

Zhan Pol

Начала обучение в июле 2019, ВУ получила в апреле 2020. Не потому что процесс затянулся, а потому что город из-за дикого волнения смогла сдать только с четвёртого раза. Теперь в подробностях. Методист Марина (к своему стыду, не знаю ни фамилии, ни отчества этого прекрасного сотрудника) - помощник в любых вопросах, на теоретическом экзамене присутствовала в ГИБДД вместе с группой и закономерно радовалась успехам сдавших экзамен. Дальше в подробностях - именно их мне не хватало, когда при выборе автошколы мониторила отзывы. ОРГАНИЗАЦИЯ Как было у нас. За неделю до начала занятий было собрание группы, на котором объяснили всё - как будут проходить занятия, когда начинается практическая часть, в какие сроки необходимо предоставить в автошколу необходимые документы и так далее. Кроме того, Марина уточняла - какой из автодромов удобнее (их у автошколы два), и, может быть, кто-то уже знает, к какому именно инструктору хотел бы попасть. Впрочем, мне и методом рандома достался совершенно потрясающий инструктор, но об этом чуть позже. Учебную литературу можно купить в автошколе. Стоит недорого. Точную цену не помню, помню только что дешевле, чем съесть какой-нибудь бизнес-ланч. ТЕОРИЯ Первые пару недель занятия вёл заменяющий преподаватель - к сожалению, здесь я вновь помню только имя. Ирина старалась объяснять всё популярно, с шутками и лайфхаками по запоминанию. Далее из отпуска вернулся Ковалев Владимир Алексеевич, и навряд вообще возможно разжевать все вопросы лучше, чем это делал он. Никаких претензий к Ирине, но Владимир Алексеевич даже демонстрировал нам какие-то вопросы на игрушечных машинках, это было потрясающе)) Теоретическая часть была закончена через три месяца. Финальный аккорд - внутренний экзамен. Билеты составлены набором разных заданий из ученической тетради с контрольными. Видела отзыв, что якобы билеты старые - точно нет, вполне себе актуальные. На наш век пришлось одно изменение в ПДД прям в период нашего обучения - задание с соответствующим вопросом в билетах было. ПРАКТИКА Самая, пожалуй, важная часть. Если вы откатали несколько занятий и поняли, что с инструктором вам некомфортно - без проблем можно попросить методиста о смене преподавателя. Поймите, вам в любом случае придётся слушать от преподавателя, что вы тупите (если вы будете тупить), просто от кого-то это услышать не страшно. Мне эта очень полезная штука не пригодилась, ибо достался мне Демин Юрий Викторович. Или я ему свалилась, как снег на голову. Юрий Викторович преподаёт вождение на Renault Logan с механической коробкой передач. Машина в прекрасном техническом состоянии. Даже тросик сцепления всегда натянут так, чтобы было удобно именно учиться. О как! Занятие первое. Приезжаю на автодром. Страшно до чёртиков, потому что до этого я сидела за рулём автомобиля один единственный раз. И он был заглушен. Инструктор сразу уточняет, был ли опыт вождения. На моё дрожащее "нет" усаживает за руль и объясняет полезную для новичка информацию - как вообще это чудо едет, куда нажимать, какая лампочка что значит и так далее. Первое занятие каталась себе по змейке туда-сюда и горя не знала. Когда задания стали чуть сложнее поворота руля туда-сюда, начала неистово тупить, что закономерно. Бросала сцепление, машина глохла, инструктор ругался. Сейчас с улыбкой вспоминаю, как не могла подвести сцепление, а тогда уходила с занятий в слезах и думала, что никогда не смогу водить. Тем не менее, автодром был закатан до дыр. В город не выпустят, пока не поймут, что ты можешь более-менее адекватно управлять машиной. Между автодромом и первым выездом в город был ещё один интересный этап - выезжали за территорию экзаменационного ГОСТового автодрома на закрытую местность и учились повышать-понижать передачу, входить в повороты, разворачиваться без остановок. Конечно, впервые выехать на дорогу общего пользования было всё равно страшно, но хотя бы понятно, что делать. В общем, моя оценка обучению от Юрия Викторовича, его усидчивости и стальным нервам - 11/10. Ещё кое-что вспомнила. Ни разу Юрий Викторович ни на минуту не опоздал (в отличие от меня, сонной тетери, которая просила занятия в 7 утра, а потом вечно опаздывала минут на 10). И в любую погоду автомобиль всегда полностью готов к занятиям. Чистые зеркала, чистый салон (конечно не сверкающий, но в машину садиться приятно), резина по сезону, отличное техническое состояние. Просто вау. Пересев за руль собственного авто было трудно привыкнуть к тому, что это не само собой разумеющиеся вещи, а серьёзный труд. По организации этого процесса - необходимые по программе часы включены в стоимость обучения. Дополнительные часы необходимо оплачивать отдельно. Накануне первого "города" я "докатала" последний час. ЭКЗАМЕНЫ Как нам говорил Владимир Алексеевич: "учите, повторяйте, и не заметите, как уже в числе первых получите водительское удостоверение". Теория действительно была сдана с первого раза, буквально за 4 минуты, без ошибок. Для практических экзаменов уже предусмотрена оплата за подачу автомобиля. Это тоже вполне объяснимо и тоже недорого. Автодром мы сдавали в ноябре, если не ошибаюсь. На улице было холодно и шёл снег, так что преподаватели всех, кто не сдаёт экзамен прямо сейчас, заботливо распихали по теплым местам - автомобили, и тёплый бокс, который мы называли "учительской". Тут я тоже без проблем сдала с первого раза, так как к тому моменту уже, наверное, могла проехать по площадке с закрытыми глазами. Город. Ах, город. Я не помню подробностей, как трижды завалила экзамен - помню только, что в момент, когда совершала серьёзную ошибку, мысленно пробивала себе голову фейспалмом. По срокам сдачи у меня оставался последний шанс, чтобы сдать экзамен - дальше пришлось бы начинать со сдачи теории. И я сдала. Счастливы были все - и Юрий Викторович, который за почти 70 часов занятий знал уже всю родословную моих домашних животных, и инспектор, который точно написал в рабочий чат, чтобы на дорогах усилили меры безопасности, потому что ЭТО сдало экзамен почти без косяков...впрочем, это всё шутки. Сейчас я осторожный (как и большинство новичков) водитель, битый месяц с огромной гордостью показывающий всем знакомым ВУ. Я рада, что пошла именно в эту автошколу и мне достался именно этот состав преподавателей. Искренняя благодарность всем причастным. Юрию Викторовичу, научившему меня сначала думать, а потом делать. Владимиру Алексеевичу, который смог вбить в голову, что ПДД всё-таки пишутся не с бухты-барахты, а кровью - человеческими жизнями и здоровьем. В тот же день, когда стану миллиардером, в своём огромном саду я обязательно поставлю памятники этим замечательным преподавателям.

Источник: Внешние источники

Ekaterina

Если вы думаете «А в какую автошколу пойти?», то это определенно «Перекресток». Моё обучение началось в конце сентября и закончилось только сегодня! :D За это отдельное «спасибо» самоизоляции! Ура *О* Теорию преподавал Поспелов Сергей Николаевич – вы забудете о скуке на занятиях, материал подается понятно и доступно! Второй вопрос «А к какому инструктору пойти?» Волей случая я попала к Жукову Александру Владимировичу! И он замечательный инструктор, ОГРОМНОЕ ему СПАСИБО! К слову, у меня не было опыта вождения вообще никакого, а я пошла учиться на МКПП. Поэтому с инструктором повезло, так что можете сразу довериться Жукову А.В., который научит вас, как находясь за рулем держать ситуацию под контролем, как правильно совершать маневры, а главное безопасному вождению. А если кратко, то профессионал своего дела! P.S. МКПП не так страшна, как кажется. P.S.S. Учите и понимайте логику ПДД, и не забывайте смотреть в зеркала!!

Источник: Внешние источники

Valentina Martynenko

Училась в филиале на Маркса. Огромное спасибо, хочу сказать, лучшему инструктору, Козенко Степану Борисовичу! Занятия всегда проходили легко, не было страха, сделать что-то не так. За время обучения, помог справиться с неуверенностью и страхами. Ещё раз спасибо!

Источник: Внешние источники

Irina Mitryakova

Проходила обучение в автошколе «Перекресток» Я очень довольна выбором автошколы. Сдала город с первого раза, так что подготовка на высоком уровне. Спасибо большое Степану Борисовичу за терпение!) Всем знакомым буду советовать теперь только его :)

Источник: Внешние источники

Тимофей Федченко

Отличная автошкола, теорию преподавала Марина Николаевна, все доступно и понятно, отдельное спасибо инструктору - Вадиму Ивановичу, очень хорошо объяснял и указывал на ошибки, которых с каждым занятием становилось меньше.

Источник: Внешние источники

Sergey Fateev

Приветствую всех!! Не рекомендую обучаться именно в этой автошколе, по той простой причине, что многие идя сюда не видят подводных камней, как я например... Заключается в следующем. Теорию сдал с первого раза, а дальше началось?! Вождение автодрома началось только через месяц - полтора то инструктору некогда то ещё чего то, то он в отпуске, в общем автодром сдал, спустя потери времени месяца три, (причём назначал занятие 1-2 в неделю через каждые полторы недели) что можно запомнить с таким интервалом???когда 1-2-ва занятие всего, и потом только следующее через полторы недели? Тем более самое сложное как горка упражнение мне сказал проходить перед самим экзаменом т. е. В пятницу перед выходными, а во вторник экзамен.... Не имея опыта в данном виде упражнения, я естественно её завалил, поясню следующее!!! что откатать нет возможности её, нет возможности, так как автодром забит шестью машинами, которые не позволят сделать более 6-ти кругов за час, так как пока машина в переди идущая не закончит упражнение вы не сможете начать движение по данной намеченой траектории, выполняя упражнение по 25 минут одно. То там постоять то в другом месте думая о, а инструктор только разводит руками, что ничего поделать с этим не может, дальше больше экзамены в город назначают нехотя, пока сам не на просишься, потом пошли платные занятия по 1000 рублей, время по срокам так затянули что мне придётся снова задавать автодром потом ПДД, А ЭТО ЕЩЁ ТРАТА ВРЕМЕНИ И СРЕДСТВ, потом ещё что??? Скажут мне справка закончилась??? И отправят мне снова проходить комиссию??? И потом снова по кругу... Короче говоря суть сей басни такова просто сбор денег, брал инструктора со стороны в моей технике вождения недочётов не выявил, кроме самых мелких то что заглох пару раз, и то исправили так как я привыкал к новой машине...скажу вам так! дешевле купить, чем платить незная за что... Ведь они только деньги с охотой берут, а качества нет... Наберут учеников и не справляются. У меня все спосибо за внимание!!!

Источник: Внешние источники

Nikita Nekrasov

Всем привет! Начал обучение в данной автошколе 27.09.2019 и 04.03.2020 сдал город со второго раза. Учился на механике. От обучения остались только хорошие чувства. Каждый сотрудник знает свое дело и старается сделать максимум для учеников. Методист Анастасия - настоящий профессионал своего дела. Готова помочь по любым вопросам, касаемо обучения. Ни разу не отказала никому в помощи. Преподаватель ПДД Поспелов Сергей Николаевич - замечательный теоретик, знающий все тонкости правил дорожного движения. Всегда готов ответить на вопросы, а главное, старается сделать сухой закон понятным и простым для для всех. Объясняет каждую тему в самых мельчайших подробностях. Ну и, конечно же, мой инструктор Моссаренко Виктор Викторович. Этот человек сделал все, чтобы я сдал город и автодром. Высококлассный специалист в своем деле. Отвечает на любые вопросы касательно правил и технического устройства автомобиля. Ни разу не повысил на меня голос, а поверьте, было за что). Виктор Викторович сделал процесс вождения для меня простым и понятным. Еще раз спасибо этим людям за то, что помогли мне получить водительское удостоверение. Ставлю 5 баллов.

Источник: Внешние источники

Natalya Guseva

В целом, у меня сложилось хорошее впечатление об этой Автошколе! Сегодня сдала город! 😍А все благодаря моему инструктору, если вы пойдёте учиться в эту Автошколу, то проситесь к Жукову Александру Владимировичу!! Профессионал своего дела, максимально заинтересован в том, чтобы вы сдали экзамены с первого раза, ответственно относится к работе!! Так же хотела бы отметить Чернавина Александра Сергеевича, хороший учитель, доступно и интересно объясняет материал, все было понятно и просто ! Я очень довольна, всем советую!👍🏼

Источник: Внешние источники

Мария

Я пришла с нуля,меня всему научили,и я получила права! Сдала теорию и автодром с 1 раза,город с 3 раза;) Отдельное спасибо Инструктору Латышеву Дмитрию Сергеевичу,очень рекомендую следующим ученикам идти к нему на занятия!Объясняет очень подробно, спокойно и понятно! Спасибо за обучение!

Источник: Внешние источники

Виталя Гордеев

Я теперь тоже с правами. Не совсем понимал как происходит обучение, пока не пришел в Автошколу. Доволен, что достался опытный инструктор и хороший преподаватель Олег Викторович, объяснял все доступным языком. Теорию в ГИБДД сдал без проблем, автодром тоже. С городом, конечно, не так все просто, но со второго захода – получилось и город сдать. Еще понравился хороший бонус – рассрочка, для студента это актуально. Менеджер - Наталья всегда все контролировала, вела группу до экзаменов, вплоть до записи на Госуслугах. В общем, остался доволен своим выбором. Спасибо Автошколе!

Источник: Внешние источники

Наталия Черникова

Мы учились (сестра и брат) в автошколе на Б. Хмельницкого, 59. Понравился коллектив, особенно преподаватель Олег Викторович очень граммотный, уравновешенный человек, а также инструктор Олег Иванович, довольно доходчего и сдержанно доносит информацию, хотя прекрасно понимаешь иногда, с начинающим "ассами" это сделать сложно. Вобщем остались, очень довольны. Рекомендуем, не пожалеете.

Источник: Внешние источники

Ангелина Семёнова

Год назад проходила обучение в школе перекресток на Гоголя, 44, теорию вел Рюмин Олег Викторович. Лучшего преподавателя не сыскать, настолько все доходчиво, и понятно рассказывает, просто восторг. Сдала экзамен с первого раза. Вождение было у Ганина Петра Адольфовича, кто учится на автомат, идите к нему и не задумывайтесь, училась я после сильной аварии, думала что ни когда не смогу водить, но я смогла, он не кричит, не дергает руль, ни чего такого, по сто раз все объяснит, ну иногда головой покачает)))) Петр Адольфович только благодаря Вам я научилась, я так рада что попала к Вам!!!!!

Источник: Внешние источники

Olllya

Очень рекомендую данную школу! Теорию вёл Владимир Алексеевич, все очень понятно и доступно, иногда даже его тон вспоминается на некоторых вопросах)) если понять, именно понять, а не зубрить, все легко сдаётся с первого раза! Так и вышло, теорию сдала сразу без проблем. Так вышло, что у меня было два инструктора, основную часть занятий откатали с Чернавиным Александром Сергеевичем, это самый лучший инструктор! Всегда подробно и доступно все объяснял, никогда не повышал тон, спокойно реагировал на все косяки, занятия с ним всегда проходили в классной атмосфере, можно и учится, и пошутить, и просто пообщаться, а если расстроишься, что что-то не выходит, он всегда поддержит и подскажет как исправить, для девочек лучше инструктора точно не найти))). Последние несколько занятий и экзамен по городу я сдавала с Латышевым Дмитрием Сергеевичем, он работает в школе недавно, но он тоже очень клёвый! Рассказывает тоже все максимально подробно, учит разным нужным фишечкам в городе. Очень переживает за результаты своих учеников. Отличный инструктор! Я пришла учится совсем без навыков вождения, даже руль крутить не умела, а теперь получаю права. Я рада, что у меня были именно эти преподаватели, ведь именно инструктор прививает любовь к вождению и удовольствие от этого процесса. Спасибо Перекрёстку за обучение, таких классных и профессиональных учителей! У Перекрёстка нет больших проблем с очередью на пересдачу, обычно через две недели уже записывают, в отличии от фаворита, в котором толпами ждут по месяцу своей очереди, при этом имея много неоткатанных часов, как плюс - можно сдавать на своей машине - на которой учишься, и со своим инструктором, это упрощает задачу в разы, инструкторы в свою очередь, записывают на занятия когда удобно, подстраиваются, не забывают про тебя, даже в выходные, если получается. Также, как плюс отмечу, что нет дополнительных финансовых вложений, въезд на автодром включён в стоимость обучения. Все привожу в сравнении с фаворитом, т.к. параллельно со мной, коллега училась там и у неё совсем не радужные впечатления. В общем, своим обучением я очень довольна! В субботу еду за правами! Спасибо, Перекрёсток!

Источник: Внешние источники
Страница 37 из 41