Кому стоит сделать выбор в пользу этой автошколы: студентам и школьникам, людям с кучей свободного времени, гибким графиком работы, безработным
Кому не подойдет: людям для которых получение В/У лишь дополнение к остальным жизненным делам, людям с высокой загруженностью на работе, а также всем тем кому хотелось побыстрее «остреляться» и получить права. Связавшись с данной автошколой, вы несете бремя, спадающее после сдачи последнего экзамена.
Теоретические занятия были в целом на достойном уровне, давались некие «лайфхаки» как легче выучить наиболее сложные темы в билетах. Каждой теме было уделено достаточное количество времени, что помогло мне, как внимательному ученику, сдать экзамен в ГИБДД с первого раза без усиленной самоподготовки, просто вспоминая слова преподавателя.
То самое вышеупомянутое бремя - это практические уроки вождения. Инструктора данной автошколы - это важные субъекты, у которых в руках вся «власть». Так как автомобили это их личная собственность, занятия ставят как им заблагоразумится. При большинстве проблем с инструктором автошкола будет просто разводить руками, поэтому при их решении приходилось запасаться терпением и ждать (теряя время).
Не по своей воле, довелось сменить двух инструкторов - отмена занятий (неделями) по причине ремонта, работы на экзаменах, личных дел - это в порядке нормы.
На занятии 1 час считается как академический (45 минут), то есть занятие 1,5 ч. - для меня не критично, хватало, но есть автошколы в которых 1 час - 60 минут, обратите внимание.
Автодром в зимнее время почти не чистят, вычищают только для сдачи экзамена. На экзамене с удивлением отметила, что уже забыла как он выглядит с разметкой. Ученики учатся не по разметке, а по конусам и меткам на заборах. Также есть экономия на свете прожекторов автодрома, каталась рано утром и поздно вечером, постоянная темнота, ходил включать мой инструктор.
Также важный момент, если вы работаете по графику 5/2 до 17-18, занятий вам тоже не видать, отпрашивайтесь и решайте эту проблему как можете. По выходным работают единицы и на эти занятия попадают не все желающие. Поздними вечерами, на сколько мне известно, занятий нет. При выборе автошколы я не знала, что надо сразу уточнять этот момент. Здесь это принципиальный момент, 95% инструкторов предлагают выбрать время начала занятия с 10 до 16.
Из этого вытекает и еще одна проблема - нехватка инструкторов. Мою знакомую отговорили учиться на АКПП, «предупредив» что попасть на занятие будет проблематично.
Руководству стоит обратить внимание на численность штата, чтобы удовлетворять потребности того огромного количества людей, которые вам доверяют и приходят на обучение (группы набираются действительно регулярно и большие).
Что касается качества практических занятий, при работе с двумя разными инструкторами, довольна работой обоих. Не халтурят, не хамят, объясняют качественно, рассказывают хитрости, фишки, действительно заинтересованы в качественной сдаче экзамена учеником.
Только обучение затянулось на 8 месяцев))
Источник: Внешние источники