АвтоЛИДЕР

4.3(1364 отзыва)
улица Дуси Ковальчук, 85

Отзывы учеников

1364 отзыва о АвтоЛИДЕР

Ирина

Хочеться от всей души поблагодарить всех, кто имел непосредственное отношение, к моему обучению.А именно Олега Владимировича, преподавателя, с тонким чувством юмора, имеющим способность превращать скучный лекционный материал в увлекательное путешествие в мир дорог, перекрёстков и светофоров.СПАСИБО.Особенную признательность хочеться выразить инструктору по вождению ЕВГЕНИЮ АНАТОЛЬЕВИЧУ, человеку, каторый знает своё дело, и при обучении подходит к каждому обучающиму индивидуально, учитывая его особенности, а также вкладывая в обучение душу.ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Источник: Внешние источники

Миха

Зря ругаете школу эту! Есть намного хуже, и вообще, если честно, я бы ничего плохого бы не сказал! Обучение приемлемое за и относительно дешевое !Рекомендую!)

Источник: Внешние источники

elvencedor

Огромное спасибо автошколе, и особенно Дмитрию за проведенное обучение! Обучался два месяца с 20 апреля. Практически все часы выкатали благодаря тому, что Дмитрий меня оперативно ставил в известность о свободном времени. В результате: теория и автодром сдал без косяков с первого раза, 100% результат. Город с маленьким косячком сдал со второго раза. Сам! Те, кто пишут что инструктор не дает выкатать часы - это видимо как раз люди, вместо которых мне звонил Дмитрий и говорил "девочка отказалась, приходи если можешь" И я шел тренироваться, потому что это в моих интересах! Запомните: если вы не тормоз, если делаете ВСЁ, что говорят преподаватели на теории и чему учат инструктора - Вы гарантировано сдадите со второго раза. За вас никто сдавать не будет - запомните это и идите учиться с мыслью "это надо мне а не моему инструктору". Всем студентам удачи! Спасибо еще раз инструкторам: Олегу - за грамотно поставленную "горку". И Дмитрию (nissan sunny) за теорию и грамотно поставленный город. Чувствую себя за рулем очень уверенно спустя каких-то 50 часов, не ожидал таких результатов! PS лихачить не буду, несмотря на уверенность.

Источник: Внешние источники

n-tigresha

Про теорию не могу сказать ничего плохо, преподавала Олеся Николаевна, все очень подробно и доходчиво. Но все, что связано с вождением, организацией экзаменов и отношением к обучающимся -это ужас ужасный. Единственный инструктор, который действительно учит, это - Сорокин Виталий Сергеевич. Его ученики и сдают экзамен с первого-второго раза. Остальные несчастные ходят по шесть-семь раз. Начала учебу я в декабре месяце, права получила только недавно. Упаси вас бог попасть к инструктору Роману, для него норма опаздывать, не приезжать на занятие, забыв об этом предупредить, правил парень сам не знает, пытались на экзамене (находились в машине сопровождения) спросить его по ПДД в данной ситуации , кроме невнятного бормотания ничего не услышали. Сюда же отнесу инструктора Александра Витальевича - бесполезная трата времени, никаких знаний вы у него не подчерпнете. Главное, чтоб вы не мешали читать ему газетки-журналы пока вы куда то тихонько едете. Вообще у инструкторов нет никакой заинтересованности в том, чтоб вас научить, даже когда вы приходите на дополнительные часы ( за отдельную плату 500 руб.) . Кстати об оплате, стоимость обучения обходится далеко не как заявлено в автошколе, со всеми дополнительными занятиями и оплатами персдачь ( кстати тоже интересный момент -сумма пересдачи колеблется от 150 до 250 руб., и от чего это зависит, никто из инструкторов объяснить не может. Видимо кому как хочется.) Отношение администрации к ученикам жуткое, выгнать зимой людей из класса в подъезд , закрыть туалет , или вообще продержать три часа на морозе -для Автолидера это нормальная практика. Еще один момент -если вы учились на праворуком Витце, на экзамене вы запросто можете оказаться в сдающих на леворуком Форде и наоборот. Были прецеденты даже с людьми, которые учились на механике, а сдавали на автомате. Итог: обучение в "Лидере" заняло 6 месяцев, стоимость около 20 000, куча потраченных нервов.

Источник: Внешние источники

сергей

Отличная автошкола! Инструктор Алексей на калине- профессионал:) сдал я со второго раза сам! Огромное ему спасибо за проделанную работу. Теперь теория,это отдельная тема:) Полина- преподаватель которого интересно слушать и приятно смотреть.не пропустил не одного занятия:) и чувством юмора все в порядке:) вообще девушка огонь! Жаль замужем:( всем советую учиться там!

Источник: Внешние источники

gusta

Прошло много времени, но хотя не очень много. Училась в этой школе. "Училась"- вот так вернее будет. Ничего положительного невозможно сказать. Ну, наверное, сама виновата,т.к. выбрала подешевле. Вот и получила. 1. Теория как попало, преподаватель сама не ездит. 2. Класса нет вообще!!! 3. Инструктор откровенно безразличен. 4. Ездить "научилась" только прямо. 5. НИКАКИХ практических навыков не получила. 6. Автодром сдала сама, а остальное... 7. Учил водить машину после школы муж. Люди, бегите как можно дальше от такой школы!!!!

Источник: Внешние источники

Ольга

Напишу и я свой отзыв. Школа мне понравилась. Теорию преподают доходчиво. Преподаватель заинтересован в знании его предмета. Инструктором тоже довольна (Павел на 525). Очень ответственно относится к своей работе. Объясняет всю важность безопасного вождения. Сколько было занятий всегда узнавала что-новое. Психологически поддерживает. У меня муж вообще раньше считал, что я не способна к вождению. Пробовала с ним ездит - только орал на меня. А Павел научил. Сейчас муж доверяет машину и очень доволен, что в семье еще один водитель. Я рада, что училась в этой школе. Теорию сдала с первого раза. Автодром и город со второго САМА)) Инструктор перед каждой пересдачей приглашал на занятие, и вообще ведет каждого ученика, пока те не сдадут экзамен. У меня остались самые положительные воспоминания об обучении. Всем сотрудникам Лидера огромное спасибо!

Источник: Внешние источники

Евгений

Теоритическая часть обучения легче легкого, поэтому преподается на 4-ку. С вождением все плохо, на плановый экзамен вышел откатав около 16 часов, как итог, автодром сдан с 4-го раза, инструктор периодически намекал на возможность купить экзамен (Павел на Гранте), обучался в Академе, такое впечатление что так у многих учащихся в этой конторе, чтобы откатать практическую часть приходилось буквальено ловить инструктора, как ни позвонишь - ответ один "все время занято". В общем, не советую эту автошколу.

Источник: Внешние источники

El Nino

Автолидер - это автошкола с достаточно большими минусами в работе. Из положительного можно отметить преподавателя по теории и девушку-менеджера. К их работе претензий никаких. Медосмотр проходит в автошколе - очень удобно, не нужно ездить по врачам. Всё на должном уровне. Но вот минусы перекрывают все плюсы. А именно все то, что касается практики: - занятия по вождению начинаются только через месяц, естественно никто не успевает откатать свои часы к экзамену. Если вы откатали 2/3 это уже просто супер! - загруженный и маленький автодром. За 1,5 часа на занятии вы больше времени будете стоять в "пробке", ждать свою очередь на упражнение. А проедете весь автодром максимум 2-3 раза. Иногда машин на нем может находиться одновременно аж до 10 штук! - многие инструкторы выбирают такую тактику: вы занятий 10 (плюс-минус) катаетесь только по автодрому . Один инструктор честно сказал, что это, во-первых, экономит бензин ( а если его мало, вас еще будут заставлять глушить машину на автодроме во время ожидания), а во-вторых, не научившись толком кататься по городу из-за отсутствия часов на это, вы будете вынуждены брать дополнительные платные занятия, что очень выгодно для инструкторов. - инструкторов мало, а учащихся очень много, поэтому кому как повезет, у кого 2 занятия в неделю, у кого 3. У некоторых вы записываетесь заранее на занятие и можете спланировать свой день, а кто-то звонит и ставит перед фактом - завтра занятие во столько-то, а там уже твои проблемы можешь ты или не можешь. - многие инструкторы заставляют расписаться за еще неоткатанные часы. - учат не достаточно хорошо. Не объясняют толком, почему ты здесь должен сделать так, а не по-другому. Просто делай и всё. Нет понимания ситуации. Ссылаются на то, что теории вас должен научить преподаватель, а то, что у нас на дорогах теория с практикой сильно различаются, это не волнует. Жизнь научит! Это верно конечно, но хотелось бы, чтобы чему-то уже научили заранее. - свидетельство об окончании автошколы вам выдадут перед экзаменом, даже не смотря на то, что у вас откатаны не все часы ( хоть 10, не важно!). И как результат обучения: права есть, а за руль я сяду одна еще не скоро!

Источник: Внешние источники

elenalenchi

Начну с того что Говорят красиво))) Обещают много, но делают мало... Теоретические занятие проводили на Ура!!!), весь поток сдал на отлично"+"... Но самое интересное было впереди - Автодром обучили не плохо))) Спасибо Инструктору Валерию... но с городом начались сплошные проблемы,то нет времени,то машина сломалась,то заболел,то тупо назначит время обучения сам не является и не берёт трубку, короче сплошная нервотрёпка... Как вспоминаю, так тошно становиться... После трех занятий города, нам назначают Экзамен... Подробности происходящего не хочется вспоминать. Третья попытка оказалась удачной))) У меня все получилась))) Для себя решила... Рекомендации для этой автошколы - Отрицательные... Друзьям рекомендовать не стану...

Источник: Внешние источники

alex

Люди, учившиеся на механике, сдавали экзамен по городу на автомобиле с АКПП. И так не знаешь, с какой стороны от гаишника подвоха ждать, так еще и автошкола не забывает в тонусе держать. После сдачи города "родной" инструктор сказал: "Нужны права? сдайте 3000" :)

Источник: Внешние источники

krazir

Безобразная автошкола. С декабря 2011 не можем сдать город. На вопрос: почему? Ответ: вы плохо обучаемы, а такие у нас больше года сдают. Сказать, что инструктору наплевать, это не сказать ничего. Он заинтересован только в деньгах, (чем дольше сдаете, тем больше ему платите - дополнительные часы берете и бензин на экзамене). На экзамен может вызвать в 8-00, а инспектор ГАИ будет принимать его у вас в 18-30. Ждать придется на свежем воздухе, независимо от времени года и погодных условий, потому как у этого конкретного инструктора, как-то все студенты не обучаемые (группа на сдачу 20-25 человек, т.е. явно не последний поток). Учитывая, что если вы все время отпрашиваетесь с работы на целый день, то там у вас тоже возникнут проблемы. За дополнительные часы расценка как будто ты у них вообще не обучался, а пришел со стороны. А теперь предложили самим съездить в ГАИ за дополнительным экзаменационным листом. Или снова оплатить обучение. Думаю проблема не только в этом отделении, а в самом отношении школы к студентам. У знакомой ребенок в этой же автошколе, но в другом филиале. Результат тот же. Так,что если кто захочет проблем - это то место, куда за ними стоит обратиться и вы их найдете.

Источник: Внешние источники

alex

Автошкола для людей с железными нервами либо толстым кошельком. Вождение началось практически через два месяца после начала обучения. На первом же занятии инструктор занялся припиской часов. Вместо полутора часов откатывает час. Как тут можно научиться управлять автомобилем я не представляю. Мне кажется, что обучают не профессионалы, а просто водилы, которым нужно рубить бабло. За 15000 обещают решить вопрос со сдачей экзамена гаишникам. Связываться с этой автошколой и ее системой обучения не советую. Деньги на ветер. Зато для людей при деньгах - хороший вариант без проблем получить права.

Источник: Внешние источники

konoplya

Ужасная автошкола, я занималась в филиале на Красина. Преподаватель по теории никакой, занятия всего по 3 часа и только по субботам, в итоге мы ни разу 3 часа не занимались... Преподаватель за час до окончания занятия, всегда говорила мол новую тему уже начинать смысла нет, так что домой... Благо дело теорию я и так знала. Инструктор по вождение это вообще караул. Валерий на Ладе.. По городу с ним ездить "одно удовольствие", потому как рулить он особо не дает, хватаясь постоянно за руль руками и подруливая, где надо и где не надо. В город я выезжала ровно 4 раза по 1 часу... На автодрому была раз 6, очереди кошмар... Когда же начались сами экзамены, стало уже совсем не смешно. Мне сказали, что теория в 8 утра, кому то что в 9, кому то что в 9-30 и так далее. экзамен начался в 9-15. Сдали, двинули на автодром. Только приехали и через минут 20 инспектора собрались и уехали с пересдающими в город. Примерно около 13 дня они таки вернулись. Кое как сдали автодром и поехали в город. Далеко мы не уехали. Стояли около Самарканда, ждали, когда дражайшие инспектора пообедают. Со всех на нашем маршруте сдал кажется один человек. Хорошо. Приехали на вторую пересдачу к 9 утра на Уют... Пересдача автодрома была назначена на 8 утра. Инспектора приехали туда только к 9... Соответственно мы опять просто пол дня просидели на жаре. В итоге сели, не сдали поехали домой. Причем уже откровенно валили и несли всякую чушь. Инструктор недвусмысленно намекнул, что сдать экзамен около 9 тр... Завтра следующая пересдача, посмотрим, что будет.

Источник: Внешние источники

Lena

Не знаю как в остальных филиалах, но конкретно в этом хромает менеджмент. Автодром на другом конце города, пока научишься водить, только тогда можешь доехать. То есть за несколько дней до экзамена. Соответственно там большая очередь, чтобы сделать одно упражнение. И в общем крайне не организован процесс обучения: об экзамене можно узнать только за день до него и никак раньше. То есть нужно зависеть от школы и очень быстро подстраиваться с работой. Крайне странная женщина-менеджер - никогда не даст четкого ответа на ваш вопрос, зато все кругом (и ученики, и инструкторы) виноваты, кроме нее и начальства. Так что, я бы не советовала получать права в этом филиале.

Источник: Внешние источники

nadi2312

Читать с 3-го моего отзыва (в один все не влезло) И финал... 4. Практика. Моя практика началась только после того, как я сдала теорию! Причем ни я одна такая. Моему инструктору постоянно было не до меня. Порой мои практические занятия проходили только после того, как я звонила в автошколу и начинала им все высказывать. На что потом возмущенно инструктор мне говорил, что мол чего ругаться, у нас наплыв учеников!!! Но это не мои проблемы!!! Руководство пусть голову и греет, или людей еще нанимать или доплачивать за доп.часы своим работникам. Почему ваши проблемы касаются учащихся??? Таким образом, я откатала чуть больше половины того, что мне причитается. Более того, я три недели подряд ходила не подготовленная на «город», т.к. поняла, что от этой автошколы и от инструктора добиться чего то очень трудно, и экзамен сдавала на авось. Немножко поясню, что спустя неделю, полторы и более после того как ты сидел за рулем, сдавать экзамен инспектору как то трудновато, во-первых, потому что ты в этом деле новичек, во-вторых, нужно показать себя с лучшей стороны в первые 3-5 минут, а в эти первые минуты ты просто вспоминаешь элементарное - куда смотреть, как трогаться. Не говоря уже об остальном! В общем, на 3 раз я его сдала. И вот спустя ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА я счастливая обладательница водительского удостоверения! Напомню, что регламентированный срок обучения всего 2 месяца! После прохождения обучения в данной автошколе. У меня сложилось такое впечатление, что никто ни за чем не следит, ничего не отслеживает, просто собирают денежки, а там как получится… Ни видна работа ни директоров, ни администраторов, короче говоря, полный БАРДАК!!!!

Источник: Внешние источники

nadi2312

Продолжаю) 2. Лекции. Лекции нам читала преподаватель с не очень приятным дефектом речи, причем в полном смысле этого слова ЧИТАЛА! Даже про сигналы светофора!! Это даже первоклассник сможет рассказать. Ну, согласитесь, что когда тебе рассказывают - это воспринимается гораздо лучше, чем мутерное чтение на одной волне. 3. Автодром. Когда мне сказали, что на Кутателдзе,7 автодром, я сначала не поверила. Приехав туда, я действительно разглядела загончик, в котором тыркались ученики, ну это автодромом называть просто нельзя!!! Порой за одно занятие 1,5 часа я делала всего 2 круга! Ну куда это годиться?

Источник: Внешние источники

nadi2312

Хуже автошколы наверное не существует!!!! Я проходила обучение в филиале на ОбьГЭСе (Энгельса.12). Т.к. претензий очень много, то начну поочередно и по порядку. 1. Мед.комиссия. С самого начала обучения нам предложили пройти в автошколе мед.комиссию. Наша преподавательница всем объявила, что пройти у нас ее просто, пустяковое дело -минут 10-15 и все готово! Ни очередей, ни нервотрепки, все в одном кабинете. Вот только оказалось все совсем не так. Очередь была такая, что в коридоре просто всем место не хватало, пришлось около полу часа проторчать на улице, месяц конечно март, но температура -8-10 как то совсем не радовала. После того, как протолкнулась я в коридор и начала оттаивать на душе немного полегчала, но еще через пол часа я продвинулась всего шага на 2! Опишу это чудо помещение- узкий коридор старого здания, где не было ремонта со времен перестройки, соответственно и освещение с того же времени не обновлялось, даже и пылюка с лампочек не протиралась. О лавочках и говорить не приходится, мы же туда ни на посиделки пришли! В общем, простояли мы в этой очередюги 4 часа! Ничего приятного, поверьте мне! Судя по словам администратора автошколы, это так бывает каждый месяц! Неужели у вас мозгов не хватает организовать все это красиво? Ну, назначьте вы каждой автошколе разное время с интервалом в 30-40 минут и все! Очередь если и будет, но не такие катастрофические! Это ведь элементарно!! Нет же, зачем заморачиваться, пусть уж лучше все к 5 припрутся и потолкаются! Помимо всего прочего, если этот ужас у вас всегда зачем обманывать народ, что это 10-15 минут!? Ну, расскажите уж как все это на самом деле, а потом уж нам решать. Помимо всего прочего есть же та же самая Сирена, где все намного прекраснее, чем у вас!

Источник: Внешние источники

tester

+ пошли по акции, цена была самая низкая в Академе - из обещанных 50 с лишним академических часов с волшебным инструктором Александром Юрьевичем было откатано примерно 7 занятий за полтора месяца. - на занятии по автодрому успеваешь проехать раза 2, остальное время ждешь, ждешь, ждешь... - инструктор позволял себе не приходить в назначенное время, потеряться на неделю и не отвечать на звонки - опять же инструктор прямо предлагал "сдать" город всего за 4 000 р. может, это плюс, а не минус. Цена не такая уж и высокая:) - пересдачи хоть и каждую неделю, как и обещают, но из-за огромного числа тех, кто сдает в дцатый раз, вас на них будут звать далеко не каждый раз.

Источник: Внешние источники

loseva.ek

Прихожу я на вождение в назначенное время, а в моей машине какой-то парень сидит за рулем. Инструктор мне: "Ты пока садись, посиди, через час ты будешь рулить". Я давай права качать, а он мне, мол, "не нравится, вылезай, и иди домой. У нас тут вас много, все не успевают". Главное вождение у нас началось за месяц до экзамена. Я и половину своих часов не откатала. Чтобы попасть на экзамен, пришлось подписать бумагу, что все часы вождения откатала. Теперь инструктор руки выкрувает, делает, что хочет. Вообще, отвратительная автошкола. Единственный плюс - это цена. Вроде они самые дешевые в городе. Но я уже 10 раз пожалела, что пошла туда, лучше переплатить 5 т.р, зато по-человечески учиться в строго определенное время, по четкому расписанию. А тут, могут позвонить за день, мол, завтра во-столько-то, и все. А как с работы я буду отпрашиваться - всем по-боку.

Источник: Внешние источники
Страница 68 из 69