Автолидер - это автошкола с достаточно большими минусами в работе. Из положительного можно отметить преподавателя по теории и девушку-менеджера. К их работе претензий никаких. Медосмотр проходит в автошколе - очень удобно, не нужно ездить по врачам. Всё на должном уровне. Но вот минусы перекрывают все плюсы. А именно все то, что касается практики:
- занятия по вождению начинаются только через месяц, естественно никто не успевает откатать свои часы к экзамену. Если вы откатали 2/3 это уже просто супер!
- загруженный и маленький автодром. За 1,5 часа на занятии вы больше времени будете стоять в "пробке", ждать свою очередь на упражнение. А проедете весь автодром максимум 2-3 раза. Иногда машин на нем может находиться одновременно аж до 10 штук!
- многие инструкторы выбирают такую тактику: вы занятий 10 (плюс-минус) катаетесь только по автодрому . Один инструктор честно сказал, что это, во-первых, экономит бензин ( а если его мало, вас еще будут заставлять глушить машину на автодроме во время ожидания), а во-вторых, не научившись толком кататься по городу из-за отсутствия часов на это, вы будете вынуждены брать дополнительные платные занятия, что очень выгодно для инструкторов.
- инструкторов мало, а учащихся очень много, поэтому кому как повезет, у кого 2 занятия в неделю, у кого 3. У некоторых вы записываетесь заранее на занятие и можете спланировать свой день, а кто-то звонит и ставит перед фактом - завтра занятие во столько-то, а там уже твои проблемы можешь ты или не можешь.
- многие инструкторы заставляют расписаться за еще неоткатанные часы.
- учат не достаточно хорошо. Не объясняют толком, почему ты здесь должен сделать так, а не по-другому. Просто делай и всё. Нет понимания ситуации. Ссылаются на то, что теории вас должен научить преподаватель, а то, что у нас на дорогах теория с практикой сильно различаются, это не волнует. Жизнь научит! Это верно конечно, но хотелось бы, чтобы чему-то уже научили заранее.
- свидетельство об окончании автошколы вам выдадут перед экзаменом, даже не смотря на то, что у вас откатаны не все часы ( хоть 10, не важно!).
И как результат обучения: права есть, а за руль я сяду одна еще не скоро!
Источник: Внешние источники