Долго собирался с силами пойти обучиться на права. Проштудировал несколько автошкол в округе. В итоге, выбрал эту, т.к. была ближе всего к дому, да и репутация неплохая. Если вкратце: поставил бы 4,5 из 5, но округлим в лучшую сторону. Начну с администрации - бОльшую часть всех вопросов решались быстро и легко. Помощь с документами, твоими затупами и т.д. Особых претензий нет. Единственное - хотел начать обучение в ноябре -декабре. Но не могла собраться группа. В итоге начал обучение грубо говоря в январе после праздников. Теория - если честно, можно было бы выбрать удаленный вариант обучения и изучать материал самостоятельно. Потому что мы на уроках в основном смотрели видео и в конце урока решали билеты все вместе. Да, мы их разбирали и учитель нам задавал разные интересные вопросы, чтобы мы сами подумали. И разные лайфхаки про вождение немного подкидывал. В общем, не могу сказать, что теория была плохой, но если у вас есть сила воли и вы уверены, что сами справитесь с материалами - можно удаленно. Т.к. там, как понимаю, даётся материал онлайн по сути те же видео, что мы смотрели в классе.
Практика. Скажу сразу - я один раз поменял инструктора. В начале практики. Вот было ощущение, да и карты так складывались, что вместе можем не сработаться. И мне поставили инструктора на механике Николая Владимировича Грингольца. Инструктор хороший. Похвалит когда надо, и когда надо - поругает. В общем, если вас поставили к нему, то вы точно сможете научиться водить авто правильно и безопасно. Главное найти общий язык и быть на одной волне. И слушать внимательно.
Сдал экзамен теорию и практику с первого раза. Тут и удача и приобретенные навыки сработали, я считаю.
У всех разный опыт с этой автошколой: кому то больше повезло, кому то меньше. Есть некоторые недочёты, нюансы и т.д. Но если вы хотите получить основные знания и удостоверение - то выбирайте её.
Отдельная благодарность менеджеру и моему инструктору Николаю Владимировичу! Езжу пока на каршеринге)
Источник: Внешние источники