Кристина Козырева
Отличная автошкола. Хорошие инструктора. Хотела бы выразить огромную благодарность инструктору Григорию. Самый лучший инструктор- объясняет все понятно, поддерживает и переживает за своих учеников. Рекомендую эту автошколу.
774 отзыва о ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ
Кристина Козырева
Отличная автошкола. Хорошие инструктора. Хотела бы выразить огромную благодарность инструктору Григорию. Самый лучший инструктор- объясняет все понятно, поддерживает и переживает за своих учеников. Рекомендую эту автошколу.
Оксана Пожарова
Мое обучение длилось 3,5 месяца. Училась на АКПП. Практические занятия проводились на автомобилях различных марок, была возможность выбрать удобное для себя время. Пробовала ездить с разными инструкторами, все вежливые, спокойные, понятно и конкретно объясняют, помогают. Большим плюсом является возможность практических занятий по выходным дням. Теоретические занятия проводятся два раза в неделю. Преподаватель по теории Антон Анатольевич объясняет просто отлично, все очень подробно, ясно, с примерами из жизни, после таких занятий сдать теорию ППД не составляет труда. Экзамены в ГИБДД сдала с первого раза!!🥰 Обучением довольна и не жалею что выбрала именно эту автошколу! Автошколе процветания и дальнейшего развития!🫶🏻
Максим Побережный
Пришло время и мне написать свой отзыв про обучение в автошколе Зелёный Свет. Замечательная школа. Очень сильная преподавательская база. Большое внимание уделяется знаниям ПДД. Хочу выразить благодарность моим учителям: преподавателю по теории Антону Анатольевичу, он не читает лекции, он их рассказывает, снабжая жизненными примерами. Посещая лекции весь изученный материал усваивается очень легко. А также инструктору Роману, вежливый, деликатный, не отвлекающийся от процесса учебной езды. Постоянное проговаривание ситуаций на дороге. Эти люди действительно мастера своего дела, которые могут понятно и доступно объяснить материал, дать дельные советы. Автошколу я выбирал по отзывам и ту, что ближе к дому, и убедился, что не ошибся с выбором! На экзамен шел без тени сомнения. Очень сильная база для безопасной езды на дорогах. Спасибо вам огромное!!! Я очень рад, что пошел на обучение в вашу автошколу и НИ разу не пожалел об этом. Так держать! Вы лучшие!!!! Всем однозначно рекомендую данную автошколу!
Дарья Коренькова
Училась в этой автошколе ,замечательный преподаватель Ирина . Администратор Анастасия всегда поможет ,расскажет что не понятно Инструкторы просто пушка ,научат вас с нуля Рекомендую школу зеленый свет Все экзамены сдала с первого раза
Ирина KONEVA
Обучение в автошколе- "Зелёный свет " прошло легко и не принужденно. И вот, я уже счастливый обладатель водительского удостоверения, ещё одна моя маленькая победа! Хочу выразить искреннюю благодарность всем сотрудникам автошколы за профессиональный подход к своему делу! Особое внимание хочу выразить моему основному автоинструктору Виктору, который отлично подготовил меня к сдаче экзамена в ГИБДД, искренне переживал и радовался моим успехам. Спасибо администратору Яне, которая сопровождала меня на протяжении всего периода моего обучения в решении необходимых вопросов, а также поддерживала перед экзаменом теплыми словами. Спасибо моему преподавателю по теории Антону Анатольевичу, чьи лекции были не только содержательны, но и всегда с интересными примерами и юмором, что способствовало хорошему усвоению материала! Если вы ещё не определились с выбором автошколы, то автошкола - "Зелёный свет " - это то, что нужно! Проверено!
Ольга Гололобова
Просто хочу сказать Спасибо! За теорию, за практику, за отношшение!!! Все молодцы! Растите, развивайтесь! 😊
Ольга Мусабаева
Отличная автошкола, всё материалы доступны и понятны. Экзамен сдал с первого раза. Спасибо администратору за организационную помощь, всегда на связи, всё подскажет и поможет.
Aleksey Gorovenko
Выражаю благодарность автошколе и ее сотрудникам за профессиональную подготовку к экзамену и качественное обучение! Рекомендую данную автошколу «Зеленный свет»
Полина Е
Хочу выразить искреннюю благодарность автошколе! Вы правда лучшие! Отдельная благодарность инструктору Роману:) Все доходчиво объяснял , поддерживал до самой сдачи экзамена в ГИБДД. Всем советую данную автошколу👌🏿
Di Mogushkova
Отличная автошкола. Спасибо администратору Виктории,за поддержку и терпение. А также инструктору Роману рада ,что училась и научилась у вас. Видно,что вы переживали вместе со мной на экзаменах ,поддерживали,шутили,обьясняли все тонкости да и с остальными сотрудниками автошколы,с кем приходилось общаться, никогда не возникало конфликтов.Все вежливы,готовы помочь. Огромное спасибо вам ❤️
Мария Митянова
Ууух долго я зрела на этот отзыв😅 Сначала кратко: хорошая автошкола, прекрасно обучают теории, отличная онлайн-платформа, по оплате всё прозрачно и приемлемо по цене, здесь действительно заинтересованы в вашей сдаче экзамена, но есть небольшие вопросы к организации практических занятий и инструкторам. Однако, в отличие от большинства автошкол города, вопросы небольшие. Теперь подробнее. Удобное обучение теории, можешь посещать не только в своём филиале, чтобы ничего не пропускать и успевать в принципе посещать лекции, совмещая с работой. Два лектора, оба отлично объясняют тему, не просто разбирая вопросы из билетов, а объясняя, почему вообще это правило придумано, как оно работает и зачем оно надо. Также каждое занятие разбирали частые ошибки на дорогах и просто практические вопросы, возникающие у нас. Очень понравилась онлайн-платформа, хорошо сформированы уроки по темам, рабочие функции "частые ошибки", "как на экзамене". Если регулярно там заниматься, не сдать теорию просто невозможно. Что на внутреннем экзамене, где 4 билета, что на внешнем - сдала без единой ошибки. По практике - какие-то инструкторы прям на 5+, очень хорошо объясняют и почти не тратят время на бесполезную болтовню, какие-то наоборот ездят "на чилле", общение слишком панибратское, много лишних разговоров "за жизнь", а не по делу(хотя это вообще болезнь этой профессии, мне кажется, процентов 80 инструкторов в этом мире такие🤣), но в основном всё же подстраиваются под тебя, и если ты душнила, как я, и пришла прям учиться-учиться, то будут больше занудствовать с объяснениями, а не развлекаться. У меня так сложилось, что из-за графика работы я постоянно ездила с разными инструкторами, наверное прямо со всеми успела поездить, даже с теми, кто вообще-то учит на механике(а я училась на АКПП). Только с одним инструктором был конфликт, попросила меня к нему не записывать и предупреждать, если он будет подменять, это инструктор Артём, совершенно не умеет толково объяснять и в принципе адекватно делать замечания. Например, впервые изучая парковку, объяснил ВНЕ машины, получив ответ, что непонятно, сказал "ну ничего, садись, делай😳 К счастью, на следующий раз у меня был инструктор Илья(если правильно помню, он был всего один раз у меня), и объяснял доступно, а потом мы парковались подряд 20 раз, пока действительно не было усвоено, и с тех пор проблем с парковками у меня не было вообще! И кстати про подмены - об этом не сообщают! То есть может быть так, что ты записался к одному инструктору, приходишь - а там другой. Это всё же неправильно, даже если человеку всё равно, надо предупреждать! И давать возможность выписаться бесплатно (обычно такое только за сутки или ранее), ведь может быть неприязнь к конкретному инструктору или просто непонятно, как он объясняет. Или хотел заниматься только с одним и тем же, чтобы человек знал, что вы уже изучили, а что нет, твои слабые и сильные стороны - имеешь право. Автомобиль тоже может внезапно оказаться другой, тоже не сильно приятно, я например в одном со своим ростом 150см нормально до педалей дотягивалась, а в другом прямо еле-еле. Время занятий было в приоритете, конечно, но может для кого-то в приоритете автомобиль, всякое может быть. Ну и вопрос по организации практических занятий, в начале моего обучения мы начинали и заканчивали занятие у своего филиала, это было удобно, ради этого собственно и идёшь в автошколу рядом с домом. Но потом вдруг решили, что надо начинать и заканчивать на дубровинского либо на маршруте на правом берегу, то есть это ещё час туда и обратно на автобусе с пересадками помимо 3 часов самого занятия! Это не каждый найдет в своем графике столько времени! Конечно, иногда шли навстречу, либо забирали, либо заканчивали на Чернышевского/где-то поближе, но это всё равно неудобно. И в принципе не очень хорошо организовано расписание вождений, инструкторы работают без перерывов с 8 до 23 часов, соответственно из 3х часов вождения минут 40 на то, чтобы инструктор доехал к тебе, либо чтобы от тебя успел к следующему курсанту, ещё минус время на его завтрак/обед/ужин, ну и в принципе бедный усталый инструктор не сильно мотивирован эффективно обучать. В общем, стоило бы подумать об изменениях в организации практических занятий, может сделать обед два часа инструкторам, включить в расписание время на путь от одного филиала до другого, и занятия будут как раз не в ровное время начинаться, будет легче компановать людям с их графиком... В общем, стоит поразмыслить на эту тему! А так, в общем и целом, я бы сказала, что после обучения здесь я усвоила теорию ПДД на 100%, а вот практику процентов на 80, многое мне объясняет в итоге парень водитель, до смешного доходит, например, в автошколе мы вообще не пользовались зеркалом заднего вида, оно было для инструктора, как мне на первом занятии сказали, и я вообще понятия не имела после обучения, для чего оно нужно😅 А ещё уже только на дополнительных вождениях я заезжала в некоторые места, которые могут попасться на маршруте на экзамене, хотя до этого было уже 20 вождений, и я там не была ни разу. Может, для практических занятий тоже нужен учебный план? Чтобы несмотря на то, что ты каждый раз с разным инструктором, 3 занятие - значит вы едете по этой улице, разбираете вот это и это, а на 5м занятии едете именно здесь и учите именно вот это. Чтобы действительно за обязательные 14 занятий был пройден ВЕСЬ экзаменационный маршрут и разобраны все темы. А не так, что на 10м дополнительном занятии ты узнаешь что-то новое😳 Такие вот предложения для усовершенствования. А теперь небольшое слово для тех, кто выбирает автошколу по отзывам и собирается получать права - готовьтесь, что это будет долго и сложно, в 95% случаев придется приходить на экзамен от 3 до 6 раз, так как сейчас очень много требований (и много бредовых!), постоянно всё ещё и усложняется, +волнение, +у нас в городе реально валят. Из всех моих знакомых только один человек сдал с первого раза, и то только потому, что это было больше 10 лет назад. А так с третьего, четвертого, шестого, восьмого(!) раз! На это нужно настроиться, потому что я об этом не спрашивала заранее, и это стало очень неприятным сюрпризом и потрепало ооочень много моих нервов (и кошелек тоже нехило). У меня самой ушло 7 месяцев, 5 попыток экзамена и более 90 тысяч на получение В/У. Главное - не слушайте "умников", говорящих, что людей сдавших с 3 и более раз вообще на дороги выпускать нельзя и "это не ваше". Это работало много лет назад. А теперь, с нынешними критериями сдачи, сдать на права хоть с какого раза - уже достижение. И те самые мои знакомые, сдавшие с, например, восьмого раза ездят уже 4-5 лет без дтп и каких-либо проблем, очень ответственны и безопасны на дорогах. Хотя вам может и повезти с маршрутом, инспектором и отсутствием волнения, и вы сдадите с первого раза! Искренне этого всем желаю😁 Главное - верить в себя и не сдаваться до победного💪 И кстати, в рекламе зелёного света в соц.сетях видела "сдадите с первого раза". Непонятно, зачем такие слова, разве что теория имеется ввиду?) Со мной очень многие сдавали столько же раз, сколько я, в разговоре с курсантами постоянно слышала(цифры примерные), нас было на автомате 15 человек, сдали только трое, или нас было всего около 40, сдали человек 12. Это про практику. И это более реалистичная статистика, и ничего такого в этом нет. Зачем в рекламе громкие слова про "с первого раза" и будущие обманутые ожидания - непонятно)) Я бы предпочла заранее знать, что меня ждёт 🤣 Наконец, заканчиваю отзыв. Хоть и есть некоторые незначительные минусы, всё же зелёный свет - одна из лучших автошкол города, и если вы пойдете сюда - скорее всего не пожалеете.
Анна Малышева
Лучшая автошкола! Отзывчивые администраторы, которые оперативно отвечают на вопросы и всегда готовы помочь ☺️ Отдельное спасибо конечно же инструкторам — это настоящие профессионалы! Александр и Роман самые лучшие ❤️ Всегда подскажут как надо, поддержат, поймут и простят 😅 Спасибо вам!
Александр Попов
Отличная автошкола, инструктора по вождению и преподаватели теории объясняют всё чётко и ясно!!! Всем советую!!!
Егор Тюпин
Неплохая автошкола. Начал обучение 29 августа 2023 года, водительское удостоверение забрал 19 января 2024. Благодарю за обучение инструкторов, ездил много с кем, но выделить хочется Дениса и Кирилла, самые толковые ребята. Спасибо администратору Виктории за обратную связь. Отдельно хочется отметить одного из руководителей автошколы за оперативное вмешательство в возникшие проблемы в процессе обучения. Артем Александрович, жму руку, спасибо за ваше понимание и содействие 🤝🏽 Обучался на механике Теорию сдал со второго раза Вождение с первого
Кирилл Лунёв
Выбирал школу из отзывов и не зря. Хорошие администраторы и инструктора. Все объяснят расскажут и покажут. Сдал все экзамены и внутренние и ГИБДД с первого раза!
rbt rbt
Выбрала автошколу по отзывам и не ошиблась. Хочу выразить огромную благодарность и сказать спасибо нашему преподавателю Денису Юрьевичу. Его огромный кругозор знаний, которыми он охотно делится, безграничен. Денис Юрьевич разжевывает информацию по всем самым важным и необходимым моментам, ничего лишнего, все по существу. На любой вопрос у него всегда есть ответ. Занятия проходят очень увлекательно и с интересом. Такие преподаватели - редкость! Также отдельное спасибо администратору Виктории, всегда на связи, всячески поддерживала и подбадривала ) И конечно же, хочу сказать спасибо своему инструктору Роману. С ним можно было и пошутить как с другом, он мне помог справиться со страхом на дороге. От его спокойствия я чувствовала себя уверенно, да и его нога всегда была над тормозом ;) Сдала с первого раза! Огромное вам спасибо!🙏
Соня Верберовская
Наступил мой черед писать отзыв. Пошла я учиться еще в 2021 году в другую «хорошую» автошколу. После пары практических занятий, поняла, что, наверное, вождение совсем не мой конек и бросила учиться. Год я была в раздумьях, не могла смириться с сложившейся ситуацией и решилась все-же пойти снова учиться, но уже в другую автошколу, Зеленый свет, так как подруга, которая училась со мной в той автошколе, брала частные уроки в Зеленом свете и ей понравилось. И хоть, я записалась в далеком 2022 году, сдала только в этом году. Не с первого раза, конечно, но это, думаю, из-за долгого ожидания, потому что всегда ходила последней и накручивала себя во время во время экзамена. Большое благодарю администраторам Яне и Виктории – за то, что все время обучения морально поддерживали меня, Артему – за интересную и качественную подачу теории, инструкторам Константину, Илье, Роману, Льву и Денису – за то, что каждый пытался вложить какие-то свои фишки. Благодаря Вам всем я стала счастливым обладателям водительского удостоверения!
Светлана Аликина
Выражаю автошколе слова искренней благодарности за качество обучения и профессионализм сотрудников. Огромное спасибо администратору Яне Олеговне. Инструкторы в этой автошколе профессионалы своего дела! Всё конкретно, доступно, спокойно объясняют, терпеливо учат навыкам вождения. Желаю всему коллективу автошколы дальнейших успехов в работе!
Жан Поль Бельмандо
Рекомендую эту автошколу! Администратору Яне отдельное огромное спасибо 😊 расскажет, все детали подробно объяснит, отзывчивая! Все инструктора спокойные и доходчиво все объясняют во время вождения Плюсом есть дистанционное обучение, то есть ты можешь дома все задания выполнять, подходит тем людям которые постоянно работают В общем и целом, выражаю огромную благодарность данной автошколе👌🏽🫡
Соня Мельникова
Хочу выразить огромную благодарность автошколе «Зелёный свет». Искала поближе к дому, нашелся данный вариант. Ни разу не пожалела, что выбрала именно её. Отдельное СПАСИБО хочу сказать своему инструктору Евгению за его понимание, поддержку и терпение. Время пролетало незаметно и интересно. Вся информация была максимально понятна. С занятий уходила только в хорошем настроении. Также спасибо инструкторам: Кириллу, Денису и Роману. Лучшие❤️. Отличная автошкола. Рекомендую😌