Движение

4.5(908 отзывов)
улица Ладо Кецховели, 66

Отзывы учеников

908 отзывов о Движение

Ольга Пересторонина

Рекомендую выбрать данную школу, все очень понравилось, вежливые администраторы, уютная обстановка на занятии, подробно и интересно преподносят теорию. Ответственно относятся к обучению практической части. Занималась у Дмитрия Штумпф. При сдачи экзамена басни о том, что "валят "не слушайте,все зависит полностью от Вас. И пересдачу ждать не долго, максимум 1.5 недели. Всем большое спасибо!!! :)

Источник: Внешние источники

G.A.

В этой автошколе училась я 2,6 года назад! Нечего плохого сказать не могу! Хороший преподаватель по теории, благодаря ему и собственным усилиям теорию я сдала на отлично... Считаю что если человек сам не старается, то знания он не получит ни в автошколе, ни в каком либо другом учебном заведении! Что касается инструкторов по вождению, то у меня было 3 инструктора за все время вождения. Долго не могла научится в гараж заехать... На 2 последние занятия была записана к новому инструктору, чему очень благодарна... Научил он правильно парковаться буквально за одно занятие!!! Очень ему благодарна! Экзамен а ГАИ, что город что автодром сдала без замечаний! И кстати за 2 года ни разу не попадала в ДТП и штрафов у меня не было!!!

Источник: Внешние источники

Аnna

Закончила данную автошколу, и хочется отметить несколько моментов. Изучала вождение на автомате, и экзамен в ГАИ сдавала на автомате, только горку на механке пришлось сдавать. хорошо что мне подсказали так сделать, а то наверное до сих пор мучилась бы с механкой). На автомат и записаться на вождение было проще чем на механку. Очень удобно что обучаться стала сразу, система такая, что ка приходишь, тебя "берут в оборот" - сразу включаешься в процесс обучения. Теорию и внутренний экзамен сдала сразу, а вот в ГАИ - только с третьего раза((( Винить автошколу в этом не вижу смысла, в ГАИ - свои заморочки. В общем права я получила, коплю деньги на машину. В общем терпения всем, кто собрался получить права - это вам не поездка с ветерком, а большая и серьезная работа... В основном над собой!

Источник: Внешние источники

Дмитрий

Не советую обучаться в данной автошколе!!! 1)За все время вождения я откатал где-то половину от того что нужно было!То есть звонит инструктор и говорит:"Ой я не могу у меня дела или я заболел"давай я тебе так распишусь и все!Плюс к этому сам урок длится не полное время!Было так:объезжали по одному и тому же маршруту,едишь кружок по городу где конечная твой дом,тебя там высаживают и до свидания,в среднем я засекал урок длился минут 30-40,а хотя платишь за полный урок 550 руб!Плюс ко всему этому если ты не успел на запись на вождение,хотя бы на минуту,то меня не записывали на вождение под предлогом что типо теория (урок) начался,потому что запись была перед теорией (уроком)в понедельник!Говоришь ну запишите тут одна минутка записать-то!В ответ слышу НЕТ!!!Так же хочется отметить поведение инструкторов во время вождения,которые могут сидеть откинувшись на сидение(как короли)и шариться в телефоне,либо постоянно тебя поддевать,либо делать намеки,типо ты тупой не понимаешь или слепой,знаки не видишь!из положительного отмечу что был преподаватель хороший по теории,который там уже не работает и под конец обучения записался к другому инструктору,которому огромное спасибо, поднатоскал меня за пару занятий до экзамена,он потом тоже уволился,как раз у меня было последнее занятие а у него последний рабочий день!!!Как и было написано ранее.Что хорошие люди от туда бегут,потому что отношение хамское!как к подчененным так и к курсантам,которые платят за это не маленькие деньги и потом ходят по сто раз пересдают экзамены!Ну и на последок,Выбирать конечно вам куда идти учится

Источник: Внешние источники

anna905

Поступила по акции 13 500, вложения только мед.справка Хорошая автошкола))) Большое спасибо Тарасову Денису самый лучший инструктор)))

Источник: Внешние источники

companydtk

Ужасная автошкола не учитесь в ней, повелся на цену в 13500 рублей в итоге уже 2 пересдача на носу! Принципиально механика мне не нужна, поэтому пошел учиться на автомате, перед экзаменом сел на механку все ок, но на автодроме, садят за другой автомобиль. Итог 50% не сдаю автодром. Состояние автомобилей ужасное! Не сдал второй раз, потому что был убитый ручник и его надо было со всей дури тянуть вверх, а про отпустить его я вообще молчу. Пересдачи ждешь по 2-3 недели. Про запись на вождение я вообще молчу, для людей, которые работают записаться на занятия реальная проблема. Из плюсов отмечу: Только инструкторов, которые реально учат. А самое классное знаете, что ? В день экзамена вам говорят приехать к 8-30, а автодром начинается только в 12-30. Вот такая вот история..

Источник: Внешние источники

николай

очень хорошо учат. все понятно объясняют. преподаватели все хорошие, меня учил Вячеслав Николаевич (насколько помню), ему огромное спасибо. и инструктору по вождению, Луценко Оксане, тоже большое спасибо. она отличный инструктор. рекомендую.

Источник: Внешние источники

Альдис

Ни в коем случае не ходите учиться в эту автошколу. Из лекций я узнала, что быть пилотом автомобиля - это очень дорого, страшно и ты в любом случае поломаешь машину. Еще я узнала, что гаишники козлы и недоумки, а так же немножко о том, как можно нарушить ПДД. Ну, и билеты прорешала, за это конечно стоило заплатить 6700, очень ценные познания. Если вы - нормальный взрослый человек и работаете на работе, то посетить медицинскую лекцию, сдать общий экзамен, а так же записаться на вождение в этом заведении будет крайне затруднительно, потому что машин вечно не хватает, и даже если вы пришли записываться заранее, вас могут запросто и не записать на три вечера подряд. Ах да, если вы решили учиться в этой богадельне по акции, то не соблазняйтесь низкими ценами, вы стопудово накинете от двух до десяти тысяч на обучение. Кстати, запись производится аж за две недели, и предугадать свой график на такой промежуток очень сложно, а отменить занятие зачастую бывает поздно, поэтому пару-тройку занятий вы подарите автошколе. Одно только могу положительное сказать: администратор Настя на Профсоюзов - золото. Более душевного и понимающего администратора вы не найдете. Так что если вас не оттолкнули многочисленные отрицательные отзывы - идите на профсоюзов, Настя хоть поможет записаться по-божески. Отдельно про инструкторов. Хорошие инструктора оттуда увольняются. Но оставшиеся или не успевшие уволиться - вполне неплохи и даже замечательны в большинстве своем, но, повторюсь, почти недосягаемы.

Источник: Внешние источники

nezlaya

Автошкола "Движение",самая отвратительная в Красноярске. Пошла по акции учиться,а заплатила еще больше. На филиале все пожалели,что пошли именно в это автошколу учиться. Что касается самого обучения,меня все утроило,и делопроизводитель,и теоретик,и инструктор.Делопроизводитель уже знала весь наш график,когда мы в основном катаемся,и никого на наше место не записывала) Но как только я вышла на внутренние экзамены,тут уже и начался АД!!!. Конечно они сами подстраховываются,что нельзя допускать 2 ошибки,но это еще ладно. Сначала нужно дождаться пока сдадут,те кто первый раз пришли на внутренний,а только потом,часа через 1,5 повторники. А что касается ГАИ,это ни с чем не сравнится.Все,кто причастен к сдаче экзаменов,строят из-себя королей каких-то. Там уже все разработано давным давно,и специально садят на сломанные машины,и заваливают специально.Гаишники ну очень не остроумно шутят,про то как ты ездишь. Очень долгая процедура ожидания экзамена. Лучше идите в маленькие автошколы,там и отношение к вам нормальное будет.

Источник: Внешние источники

Виктория

Нет, нет, нет! Не ходите в эту автошколу, 10 раз пожалеете! Жаль, что когда я пошла туда учиться, не прочитала комментраии как следует. Во-первых, цена которая выставлена за обучение... ну не думайте, что вы обойдетесь только этой суммой, пару тысяч еще докините. Во -вторых, машин постоянно не хаватает, запись начинается в 5, а еще до записи приходят люди, чтобы занять себе место, ну дак вот, либо приходишь как все в 4 и стоишь в очереди, либо готовишся к тому, что машины тебе не хватит. Во время моего обучения инструкторов у меня было несколько, так как они постоянно увольняются или их переводят в другие филиалы. Вот один из них постоянно по телефону болтал, и на вождение мы всегда позже выходили и раньше приезжали, так что каталась я совсем не так, как отведено по времени, Говорить ему что-либо бессмысленно. В главном филиале у меня чек на пересдачу теряли, потом я выяснила, что это не просто так, а чтобы пропихнуть "своих", чтобы они поскорее отучились. Народу много, потому других людей чеки и теряют, чтобы перебора не было. Но это еще пол беды, доберешься до сдачи гаи-завалят. Так как у них заранее оговорено-50%сдачи, 50%не сдают. Люди приезжали, раз по 6 на пересдачу. Вообщем, если хотите убить нервы и время-идите.

Источник: Внешние источники

Marmaladka

Училась в данной автошколе. Что могу сказать. Восхищения прям нет. Нормальная автошкола. Делопроизводитель Анна очень и очень приятная девушка улыбчивая, отзывчивая, ответственная и очень милая! Все подскажет, расскажет, поможет. Инструктор Ольга тоже нормальная спокойная, научилась ездить с ней более уверенно. Записывайтесь именно к ней! Она супер! Профессионал своего дела! Теорию вел у нас Тимур Сергеевич приятнейший человек! Очень образованный, грамотный, одно удовольствие было слушать его лекции))))

Источник: Внешние источники

popova-2208

Согласна со всеми комментариями! Кроме: преподаватель по теории-хороший! Но его там допекли ,что у нашей группы отвел и уволился, нормальные люди от туда бегут! И инструктора Денис Чистоусов и Слава Макшуров -отличные! Объясняют понятно,работают короче парни. Всё остальное там полный сифилис!Извините ,за столь некрасивое слово,но оно тут подходит как нельзя лучше! Машин, я про автомат, нет!Что бы записаться сидишь от полутора до трех часов в очереди, и те кто был в середине очереди просидев,не могут записаться,т.к. НЕТ МЕСТ! Медицина -как попало , в переполненном офисе , для галочки. Предстоят мне ещё экзамены , страшно подумать,как это всё будет... Пожалела 100 раз что пошла туда, подробнее не узнав о ней. Полностью не оправдывают свое название и то что пишут о себе в рекламе! На акции не ведитесь ,типо 14000 обучение, я ещё не закончила,пришла по акции ,а отдала уже 18000,это без мед справки. УЖАСНЕЙШАЯ ШКОЛА!

Источник: Внешние источники

hjo

Особый пивет "самому лучшему" инструктору - Андрею Копякину! Все обучение проторчал в телефоне да в смс, вместо обучения езде, плюс позволяет излишнюю фамильярность, пошлость с девушками.

Источник: Внешние источники

asutka7

Никому не посоветую автошколу «Движение». От момента начала занятий до сдачи экзамена прошло 6 месяцев. Из неприятных моментов по пунктам: 1. Механика или автомат: началось с того, что для меня было принципиально именно обучение на автомате, пришла в филиал на Копылова, спросила, возможно ли это - да, возможно. Ок, заключаю договор, оплачиваю первый платеж, прохожу медкомиссию, хочу записаться на занятия и «Сюрприииз!» - машин на автомате в моем филиале нет! Говорят, можете записываться в другие филиалы, если уж так хотите именно на автомате. Офигеваю, ругаюсь. Да, хочу! Администратор недовольна, тк ей надо самой обзванивать филиалы и меня записывать. В итоге я сходила только на одно занятие на автомате и решила дальше учиться на механике, тк 1 занятие в неделю в непонятно каком филиале – так можно год учиться. Когда данные претензии были высказаны руководителю учебного центра, мне сказали, что даже слушать это не будут, и вообще, я не понимаю, как мне повезло, что я отучилась на механике, это только плюс и из-за таких как я у руководителя вообще есть желание убрать автомат. 2. Запись на занятия: записаться можно в строго определенный день, только лично, рассчитываться только за то количество занятий, на которые записалась, и только картой. Запись начинается в три дня, а я работаю до 6ти + минут 10 на добраться до автошколы – соответственно, когда я приезжаю в автошколу, то удобного времени уже практически нет или просто нет. В итоге удалось договариваться с администратором, но посещаться столько занятий в неделю, сколько хочется и как удобно – нереально. 3. Учебный класс был переполнен, очень душно, количество курсантов не регулируется. 4. Какие действия надо предпринимать в ходе обучения – практически ничего не объясняется толком. Например, вопрос от администратора: «А чего у тебя еще не стоит зачет по медицине?». А до этого ни слова когда и где его получать. О многом надо догадываться самой. 5. Внутренний экзамен считается сданным, если курсант допустил максимум 1 ошибку – так автошкола заботится о своей репутации. 2 ошибки – и пересдача через 2 недели – так как очередь, курсантов много. 6. Сдала со второго раза внутренний экзамен и стала ждать экзамена в ГАИ. Недели через 3 дождалась. Так как месяц не водила – город завалила. Ладно, сама виновата. Спрашиваю, когда пересдача - отвечают, не менее чем через три недели. В итоге я ждала пересдачи 2 месяца! Хорошо, что сдала. Иначе бы еще пару месяцев ожидания и пересдача теоретической части и автодрома как бонус – тк результаты сдачи действительны только 3 месяца. 7. Ну и по мелочи: часть курсантов «забыли» после сдачи теории в ГАИ (хорошо, вернулись и забрали), время пересдачи сказали неверное, я опоздала на час (нас таких там минимум трое было), время занятий по теории переносилось (для работающего человека это реально неудобно) и тд. Из плюсов: 1. инструкторы у меня были хорошие 2. администратор в целом тоже 3. права я все-таки получила)

Источник: Внешние источники

Misha_Mishaa

Ужасная автошкола!!!! Учусь в этой "замечательной" автошколе с октября 2012 года и по сей день ( июнь 2013!!!!!) 9 месяцев!!!! теоретический курс и часы вождения на ура! не смотря на то что после того как я отъездила все часы мне заявили что я должна за несколько часов доплатить так как часы вождения подорожали, не зависимо от того как давно у меня уже стояли зачеты по вождению. Инструктора и преподаватель- лично мне понравились. Теперь о главном, по разным причинам не могла попасть на внутренний экзамен, то у них экзамены только каждый второй понедельник в одно время( в пол часа вечером), то когда приходишь в этот самый чудо понедельник уже оказывается уже что каждый второй четверг, то в главном филиале очередь на экзамены огромнейшая, что я два месяца ждала своего дня, то потом выяснилось, что они чеки утеряли и уверяли меня что я не оплатила опять же эти часы вождения, пришлось заново оплачивать больше 1000! (поэтому что бы это не было сохраняйте все чеки еще и у себя!!!) то потом оказалось, что нужно было специально приезжать на мед занятие, и вот после всего я попала на внутренний экзамен, затем гаи.... этого великого экзамен я я жду уже неизвестно сколько времени, сдаю теорию, автодром, с городом сама накосячила виновата, опять жду несколько месяцев из-за того что у них перебор курсантов и они не успевают сдавать! НУ ЗАЧЕМ НАБИРАТЬ СТОЛЬКО НАРОДУ, ЕСЛИ ВАМ ГАИ ВЫДЕЛЯЕТ ТАК МАЛО МЕСТ НА СДАЧУ ЭКЗАМЕНОВ!!! и тут мне звонят и говорят что по истечению времени, которое они тянули из-за очереди в очередь, мне теперь придется заново сдавать теорию и автодром, только через еще месяц!! в общем сплошные головники с этой автошколой, сто раз уже пожалела, что повелась на рекламу. Делайте выводы, нужно ли вам такое обучение.

Источник: Внешние источники

mitroshkina74

Проходила обучение в этом филиале в январе-феврале 2013 года. Хочу сказать спасибо всему коллективу филиала за добрую атмосферу, за готовность помочь при необходимости. Я не собираюсь петь никому диферамбы, напишу как есть (может кому-то пригодится). Начну с менеджера: Ирина всегда выполняет свою работу очень профессионально и ответственно. Более того она очень человечна и всегда готова помочь, если к ней с такой просьбой обратиться (это как раз касается записи на вождение). Преподаватель теории - Тимур Сергеевич. Спасибо ему огромное за его метод доступного объяснения и быстрого запоминания довольно сложных для восприятия пунктов правил ДД. Он буквально на пальцах все объясняет. Помогает все систематизировать. С его помощью даже совем непонятные и нелогичные на первый взгляд правила приобретают понятный смысл. Что касается инструкторов: Моими инструкторами были: Скулкин Дмитрий и Корякин Андрей. Хочу написать пару слов о каждом из них. Скулкин Дмитрий - настоящий профессионал. Терпение железо-бетонное. Все команды, рекомендации и советы озвучивает заблаговременно, что дает возможность курсанту среагировать. Никогда не слышала, чтобы он повышал голос, ни говоря уже о грубости и некорректном поведении. Вобщем рядом с таким инструктором нет ощущения что ты "чайник", а есть чувство уверенности, что рядом настоящий "учитель". Корякин Андрей - тоже хороший инструктор, хотя выдержки у него чуть меньше, чем у Дмитрия. Объясняет все очень доступно. Вежливый и доброжелательный. P.S. Думаю этого достаточно. Тем кто собирается пойти учиться хочу сказать следующее: Не забывайте, что сотрудники любой компании в первую очередь тоже люди. Относитесь к ним с пониманием и получите понимание в ответ. Желаю всем УДАЧИ на дорогах.

Источник: Внешние источники

Дарья

Одна реклама да и только!!! Ситуация у меня следующая,сдавала экзамен 22 апреля, автодром и теорию сдала-город провалила. Результаты следовательно действительны до 22 июля. После провального экзамена сказали,что в течении месяца позвонят и скажут про пересдачу,и вот 23 май ,звонка так и не было, звоню я им сама и они мне говорят про квитанцию за пересдачу,которую нужно было СРАЗУ им принести,как мы думали ВСЕЙ ГРУППОЙ что на саму пересдачу ее тащить. И оказывается что только после того как принесешь этот квиток только потом тебя включат в список. Принесла я им этот квиток 24 мая и вот уже 17 ИЮНЯ а звонка все нет и нет, а через месяц уже экзамены истекают. Плюс еще и доп.уроки вождения надо брать, так как 2 месяца не было практики. вообщем полный УЖАС!!! Идите лучше в маленькие школы, так все ни так. Да и отношение в Движении наплювательское, девочки на Комсомольском ходят с такими недовольными рожами!

Источник: Внешние источники

Dina666

Права получила без особых проблем. Мне очень повезло с водителем. Он был классный и всё клёво объяснял! По цене всё очень хорошо! Даже очень.

Источник: Внешние источники

Natasha2702

Странно то,что инструкторы почти сразу говорят о том,что платите 5 тыс и экзамен по вождению сдан...и как потом такие на дорогах будут ездить?!и маршрут вождения по городу один и тот же,что попало

Источник: Внешние источники

antoni4242

Ужасс да и только, Теория нормальная Вождение так себе, иногда инструкторы говорят ехать за город а сами дрыхнут, Когда пришел день экзамена в ГАИ то перепутали фамилии, в следствии чего мне пришлось ждать еще неделю, а позвонив в офис даже толком сказать нечего не могут, Если кто любит геморрой то двери открыты.

Источник: Внешние источники
Страница 45 из 46