Автошкола МЖК

4.9(1447 отзывов)
улица Ленина, 153

Отзывы учеников

1447 отзывов о Автошкола МЖК

Екатерина Егорова

Училась в этой автошколе в 2017 году, а права получила в конце 2018 , с этой школой пришлось мне поменять 5 инструкторов и все они оказались не компетентными, администратор забывала записать на экзамен или путала числа, но самое ужасное что главный офис находится на другом краю света и каждый раз на пересдачу приходилось ездить туда, на 2х автобусах с пересадкой, Я поменяла 3 школы и только в третьей меня смогли научить ездить, и всего за 2 урока.

Источник: Внешние источники

Катрина Невокшонова

Здраствуйте! Училась я в филиале на Сверлловской. Администратор Галина Ивановна, очень хорошая женщина. Она всё подробно расскажет, объяснит, пояснит, вобщем она свою работу знает на отлично! Сдавала я в 2012 году, но до сих пор вспоминаю её с восхищением и благодарностью! Большое вам спасибо!!! Инструктор у меня был замечательный. Всё объяснит, подскажет где надо, да и вообще ни каких нареканий за весь период обучения! На мой вопрос: можно ли купить права? Ответил: Сдашь сама! Они не продаются! Сдала! Правда только со второго раза) Обучением довольна! До сих пор вспоминаю с восхищением! И всем советую, ну а пойдут ли учиться в МЖК или другую автошколу..., дело лично каждого. Я просто не могла не поделиться своим положительным впечатлением, после того как прочитала некоторый негатив от людей... И то что ждут пересдачу по месяцу, так об этом говорится изначально, как только человек приходит записаться в группу обучения! И эти сроки не зависят ни от администратора, ни от инструктора автошколы. Просто люди привыкли винить всех и вся. Давайте будем добрее! Спасибо всем за удалённое время для чтения и понимание! Всем хорошей сдачи!

Источник: Внешние источники

Анна

Наконец,спустя много месяцев,добралась до отзыва. В январе получила долгожданное водительское удостоверение!теперь по порядку: 1. Преподаватель теории Андрей Анатольевич вызывает восхищение. Андрей Анатольевич даёт не только знания "сухих" правил, он учит ПОНИМАТЬ их,объясняет не только правила,но и почему именно так,а не иначе. Как результат: сдача без ошибок,при этом не приходилось ничего зубрить. Преподаватель также рассказывает много дополнительной и полезной информации,которую нигде не прочитаешь. Манера повествования это отдельная история:занятия проходили динамично, интересно,разбирали конкретные примеры,время пролетало незаметно. Видно,что Андрей Анатольевич относится с душой к работе! Из минусов в теории: занятие по психологии. Не смотря на то,что психолог очень приятная женщина, польза этого занятия = 0. Через полчаса хотели уйти,но решили не обижать преподавателя. Лучше бы эти 2 часа посвятили теории. 2.Вождение. Занималась с инструктором Дмитрием Петровичем. Профессионал своего дела, а самое главное, что бы ни происходило (а бывало всякое),очень спокойно объясняет,находит индивидуальный подход,рисует,показывает на игрушечных машинках. Благодаря этому подходу,сдала автодром с 1 раза. Ещё хочу отметить инструктора экзаменационной машины,Павла. Всем рекомендую,кто с 1 раза не сдал город,взять с ним занятие перед экзаменом. Павел эксперт по нюансам сдачи экзамена, маршрута. Правильно скорректирует, подскажет + окажет колоссальную эмоциональную поддержку во время экзамена. 3. Админимтратор Ольга молодец,гибко решает вопросы клиентов. Администратор на Говорова очень душевная,даёт положительный заряд перед экзаменом. Один большой минус этой автошколы это организация экзамена,начиная от слишком продолжительного времени пересдачи,заканчивая необоснованной ценой за сдачу экзамена и полным отсутствием заботы о личной гигиене курсантов.Экзамен занимает 5-6 часов. Ещё расстроило то,что маршрут сдачи экзамена-дебри правого берега.Я житель района Свободный искала специально автошколу рядом и надеялась учиться водить на Свободном.Маловероятно,что меня в ближайшее время занесет на правый. Я понимаю,что ездить нужно уметь везде,это незначительный минус,но расстроило.

Источник: Внешние источники

Андрей

Попунктно. Что понравилось: 1. Преподаватель теории Андрей Анатольевич. Очень хорошо рассказывает и объясняет. 5 из 5. Ему на самом деле важно, чтобы курсанты понимали материал и умели его применять в жизни. Манера - лёгкая, веселая. Часто шутит. Приходить к нему на занятия после рабочего дня - удовольствие. 2. Инструкторов сравнить с другими автошколами не могу, так как сдача прошла в рамках МЖК. Огромное спасибо Денису, который научил с нуля навыкам вождения, за его терпеливость и понимание. Отдельное спасибо инструктору Паше за то, что помог отшлифовать мои умения, за его отзывчивость и доброту. Без него, вероятно, сдавал бы еще долгое время. Советую всем перед сдачей города обратиться к Паше, так как он отлично подготовит к сдаче маршрута. 3. Из плюсов хочу отметить еще то, что нет необходимости самому добираться до автодрома и маршрута на правом. Курсанты самостоятельно едут от автошколы с инструктором. Теперь минусы: 1. Долгие сроки пересдачи - месяц и более, даже при условии, что первые 2 переслачи через 7 дней. 2. Непонятные суммы при каждой сдаче экзамена. Насколько слышал, в других автошколах в разы дешевле. 3. Почти невозможно записаться ни к одному инструктору, чтобы подготовиться к пересдаче. Таким образом вышел на Павла, который ни разу ни отказал. О себе: Всего 5 экзаменов, автодром с 4-го(не давался гараж), город со 2-го.

Источник: Внешние источники

Maria Stepanchuk

Полгода назад училась на свердловской 33, очень понравилось учиться на теории преподаватель без нервов терпеливо отвечает на наши тупые вопросы улыбаясь, очень понравилось отношение к ученикам, а когда начинается руль - практика вот это … слов не подобрать и это не только в этой школе . с первого раза конечно вождение не сдала и отодвигают на месяц назад. вот для меня это проблема была. я искала дополнительное вождение т.к. надо вождение сдать. через интернет искала , знакомых не знакомых короче пипец. итог через 4 месяца я сдала с трудом ,поотом и нервами. По моему мнению 52 часа вождения очень мало по крайней мере для меня и еще когда записывают чрез 2 и 3 и 4 дня садишься за руль и ты опять тупень.

Источник: Внешние источники

Андрей Викторов

Учился на Говорова 42а, это было лучшее, теорию объясняют отлично, все по несколько раз повторяют если не понятно, инструкторы вообще пушка, особенно Шамиль, научит всему, было приятно кататься эти 3 часа, было мало, но это было очень круто! Думал никогда не осилю движение левого берега, но нет мы полетели практически сразу на левый берег, под чутким руководством все прошло идеально! Вообщем одни положительные эмоции, рекомендую.

Источник: Внешние источники

Ekaterina Sheremetieva

Очень долго советовалась с друзьями и читала отзывы, в итоге выбрала эту автошколу. Ни чуть не пожалела. Вас всегда встретит добрая и прекрасная администратор, преподаватель по теории объясняет все доходчиво и понятно. Инструктор наверное самый лучший. Всегда спокоен, всегда поможет разобраться, как лучше выполнить то или иное упражнение. Совсем скоро я получу свои права и буду полноценным водителем, благодаря этой автошколе.

Источник: Внешние источники

А.А.А.

Проходила обучение в филиале Солнечный, школа №139!!! К теории претензий нет, а вот вождение... На автомате один инструктор -Алексей. Выбора больше нет. Просто откатывал мои часы. Ничего не объяснял. Так как он официально там не работает, на автодроме ему появляться было нельзя. Выходя на внутренний экзамен, я была на автодроме 2 раза. Чудом сдав внутренний экзамен, я знакомлюсь с Евгением Викторовичем!!! (Фамилию не знаю) Он с филиала МЖК на Краснодарской 37. Это было мое спасение!!!!! Благодаря этому человеку, я с первого раза сдала автодром, город сдала со второго. ЭТО МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА!!!!! Очень чуткий, внимательный, пунктуальный....объясняет все доходчиво, не повышает голос, что для девушки не мало важно))))) ЕСЛИ ХОТИТЕ УЧИТЬСЯ У ПРОФЕССИОНАЛА , то Вам явно к ЕВГЕНИЮ ВИКТОРОВИЧУ на Краснодарскую 37 !!!!!!! Что касаемо филиала МЖК в Солнечном, школа 139 - НЕ СОВЕТУЮ!!!! Инструктор ничему дельному не научит, просто возьмет с Вас деньги и откатает часы, и на автодроме 1-2 раза будите

Источник: Внешние источники

Антоха

Грамотное обучение теории, отличный инструктор Николай Сергеевич Наливайко. Даже спустя 3 месяца езды по другому маршруту (не экзаменационному с другим инструктором другой автошколы) смог вспомнить особенности экзаменационного маршрута, который мы с ним проезжали, благодаря чему сдал экзамен. Минус: долго ждать пересдач, в связи с чем и ушел в другую автошколу

Источник: Внешние источники

Татьяна Гультяева

Училась в этой автошколе.Очень понравилась преподаватель Елена Викторовна,очень доступно объясняет.Ездила с инструктором Русланом, спасибо ему за огромное терпение.Я не подарок, Я это знаю)))... На права сдала с первого раза.

Источник: Внешние источники

Анастасия Афанасенко

Обучалась в МЖК на Говорова, 42а лучшая школа!) Всегда думала , что механка что то очень страшное😂 но там мои сомнения развеялись , спасибо инструктору Алексею за терпение, что всегда очень понятно и доступно объяснял , никогда с плохим настроением не уходила с занятий😄 Зоя Федоровна администратор, очень добрая, отзывчивая, всегда поддержит, чай предложит, подскажет что то🙃 Очень советую эту школу!!😍

Источник: Внешние источники

Маша

Обязательно порекомендую эту автошколу друзьям. Прекрасный преподаватель Андрей Анатольевич. Его теорию и то, как он объясняет я бы слушала не один год😃 Мне конечно не с чем сравнивать. Но я наслышана как преподают теорию в других школах. Поверьте теория Андрея Анатольевича того стоит. Я бы посоветовала не пропускать его теорию. Пропустил одно занятие и всё. Ты уже как будто выпал из жизни. Я бы отметила весь персонала, и администратора Ольгу, и инструкторов. Очень терпеливые люди. И конечно же повторюсь, я порекомендую автошколу друзьям.

Источник: Внешние источники

Виктор Шадрин

Прочитал отзывы от Анны ведьмечки и подумал, вот есть люди,которые в своих жизненных неудачах винят всех и поливают грязью людей,которые стараются научить их чему то хорошему. Думаю причину неудач нужно искать в первую очередь в себе самом и пытаться их преодолеть. Ведь рядом с тобой учатся другие люди,которые общаются с администратором, с преподавателями теории и практики, всё их устраивает и в конечном итоге- получение водительского удостоверения. Судя по тому, что Анна ведьмечка выбрала себе псевдоним не из лучших и подписываясь им, делает орфографическую ошибку, говорящую о том, что в общеобразовательной школе не отличалась особым старанием. К сожалению такие люди есть среди нас, но хочется чтоб их было поменьше. PS. слово ведьмечка писал так же как Анна.

Источник: Внешние источники

Виктория Чекурова

Здравствуйте,вчера забрала свои права и напишу свой отзыв.Не понимаю этих возмущений по поводу того ,что пересдача долго.У автошколы много филиалов, естественно куда им деть весь народ.? На экзамене у нас кто то заикнулся инспектору,что долго пересдача(1 мес),на что он ответил..."ну так понятно,вас же много!" По поводу автодрома нового,автодром совершенно зеркальный,один в один,те же ориентиры,даже не замечаешь,что на новом автодроме ездишь.А конец так вообще легче намного.Так что если не можете сдать,не надо винить всех вокруг. Администратор Галина Ивановна душевная женщина! Всегда встречает с улыбкой,все поможет,расскажет,покажет.Спасибо ей! Теоретик Александр Юрьевич,да, супер!!! Других слов просто нет,как можно не знать теорию после его объяснений,я даже не знаю.Инструктор Шадрин Виктор Михайлович спокойный, уравновешенный, именно такой должен быть первый инструктор!Сам он всегда ездит по правилам и соблюдает скоростные ограничения,так сказать подаёт пример будущим водителям.Также хочу выделить инструктора на экзаменационной машине Павла, расскажет все нюансы,научит всем "фишечкам". Вообщем , автошколу советую,все относятся с добром.Спасибо!

Источник: Внешние источники

Яна

Советую идти в автошколу МЖК, кто намерен получать водительское удостоверение на управление ТС категорией В, потому что в ней работает САМЫЙ ЛУЧШИЙ ИНСТРУКТОР!! Евгений Викторович, без преувеличений, профессионал в квадрате. Вся практика проходила всегда слажено и на ура. НИ РАЗУ не повысил голос, а я знаю, что многие инструктора практикуют это. Всегда все объясняет максимально доступно и спокойно, даже десятый раз. Всегда всё под контролем, все замечания и ошибки всегда проговариваются и отрабатываются до идеала. Евгений Викторович, работает исключительно на качество, а не на количество, и вы можете быть абсолютно уверены в том, что все обучение будет проходить под четким руководством и вниманием с его стороны, а экзамены будут сданы легко и с первого раза!! Прям очень советую!! P.s администраторы, что в данном филиале, что в других, действительно, абсолютно НЕ клиентоориентированы!

Источник: Внешние источники

Александра

Я хоть и училась в филиале на Свободном, но напишу отзыв про Говорова 42а. Спасибо большое Зое Федоровне за слова поддержки, за то что она меня успокаивалась перед каждым экзаменом и говорила ты сдашь. Поила чаем и кормила конфетками))) Вы очень добрая и понимающая. Всегда с терпением выслушивали,все что я рассказывала. Хочу спасибо сказать инструкторам Дмитрию, Владимиру и Павлу. Это профессионалы,которые спокойно и тихо все рассказывают. Спасибо за то что говорили что я сдам и верили в меня )) Теперь я езжу на своей малышке и я наконец то стала автолюбителем.

Источник: Внешние источники

Александра

Вот и мой черёд наконец то написать отзыв. Я хочу выразить огромную благодарность Сергею Николаевичу за то что он многому меня научил. Он был всегда спокойным,научил ездить на механике, хотя одно время грозился отправить на автомат)) Всегда четко и спокойно объяснял где и как нужно ехать. С ним я очень много каталась и он всегда старался записать меня так чтобы я и перед экзаменом поездила. Сергей Николаевич, всегда говорил что ты очень хорошо ездишь и мне предавало это уверенности. Я знала что человек с таким опытом научит меня всему. А так же я хочу сказать спасибо Ольге, по возможности она записывала меня по раньше, терпеливо решала вопросы. Я очень много с кем познакомилась из инструкторов и администраторов. Ещё хочу сказать спасибо администратору на Говорова, Дмитрию,Павлу и Владимиру. Я знаю что все они всегда держали кулачки за меня и говорили ты сдашь, ты просто обязана. Да я сдала город с 5 раза, долго ждала пересдачи,но понимала что много курсантов и что нужно ждать. Спасибо огромное за то что меня записали на последнюю пересдачу как только смогли,потому что подходило к концу моя теория. Теперь я езжу на своё малышке и радуюсь что я наконец то стала автолюбителем. Спасибо всем, за то что терпите нас и учите как нужно правильно ездить. С нами не легко, но вы всегда держитесь. Самое главное не волноваться и не бояться Сотрудников ГИБДД, они такие же люди как и мы и сейчас я понимаю что все не сдачи были из за волнения. Спасибо автошколе МЖК за то чему научили!!

Источник: Внешние источники

Ведьмечка

Давно хотелось написать все руки не доходили. А проблема очень проста. Ужасная автошкола, ужасное отношение к тем кто не сдал с первого раза. Единственный кто хорошо относится к курсантам это теоретик. Даже ну очень глупые и очевидные вопросы объясняет с улыбкой. Инструктора там их всего 3, у меня было 2. Ни чего особо не объясняют, им видимо сложно. Один вообще заявил я тут практику показываю... И практика эта так и не была показана всего маршрута. Вечно недоволен. А 2ой всегда боялся за сцепление свое. Админ,как сказала девушка ранее та ещё сплетница.. Пересдача у них совершенно не понятно по какой причине не раньше чем через мес.а то 2 кто то ждал. Я завалила автодром по тому что ни кто не позвонил и не сказал,что он у них теперь другой. В итоге забрала доки. И уже через 2 недели спокойно сдала в другой автошколе автодром. Город же пересдавать тоже так же чётко в ДРУГОЙ АВТОШКОЛЕ через 2 недели. И так по закону 3 попытки даётся. А не как тут целая вечность проходит... УЖАСНЕЙШАЯ АВТОШКОЛА. Ps и вообще где это виданно чтоб мужик лет 40 намекал девочке 18,20лет зайти к ней на чай.. А ещё в другой автошколе инструктору в день экзамена не сложно было ответить на вопросы. Тут же был ответ на вопрос про новый автодром,какие ориентиры: НАДО БЫЛО БРАТЬ ДОП ЗАНЯТИЯ. А кто же говорил об изменениях?!?!?!?!?!

Источник: Внешние источники

Ekaterina Brodunova

Отвратительный филиал на Краснодарской 37! Руководство автошколы постоянно тянет резину с пересдачей экзаменов в ГИБДД, а администратор Татьяна Юрьевна постоянно летающая в облаках, из-за ее хамского, равнодушного отношения я поменяла автошколу! Училась с января 2018 года, теорию преподаватель Сергей Викторович преподал на 5+. Очень хороший преподаватель, добросовестно относящийся к своему труду, а инструктор по вождению Геннадий Владимирович тоже отлично учил. им огромное спасибо за вклад! Теорию в ГАИ я сдала. только 5 мая этого года, а вождение пыталась сдать два раза 1 июня и 10 июля! Третью пересдачу я бы ждала неизвестно сколько времени! Сменила автошколу и сразу все сдала! Как говорится, каждому свое и везде имеются свои плюсы и минусы, но я желаю. чтобы в этой автошколе сменилось руководство!Если кто хочет мучиться также, как я, то пожалуйста идите, но вскоре пожалеете!

Источник: Внешние источники

Ali__der

Я обучалась в школе МЖК в филиале на Свердловской. Сам филиал чистый и уютный,видно,что Галина Ивановна за ним следит. Теоретик Александр Юрьевич-классный преподаватель. Все объяснял доходчиво и понятно(за это огромное спасибо). Было интересно ходить на занятия. Вождение преподавал Шадрин Виктор Михайлович. Отличный человек! Ни разу не повысил на меня голос. Это просто шикарно. Очень пережевала,что попадётся человек,который будет часто повышать голос. Объяснял Виктор все очень доходчиво,понятно. Хотя навыков вождения вообще не было. Но теперь я уверенно держусь на дорога.

Источник: Внешние источники
Страница 70 из 73