Автошкола МЖК

4.9(1447 отзывов)
улица Ленина, 153

Отзывы учеников

1447 отзывов о Автошкола МЖК

Сергей Власюк

В целом замечательная автошкола, но есть и свои недостатки. Отдельная благодарность менеджеру Татьяне Петровне за помощь на всех этапах обучения и даже в нестандартных ситуациях. Большинство инструкторов которых застал - отличные преподаватели. Но как и везде, есть и очень плохие. В целом, если вы первоход, идёте на экзамен впервые, то ожидание будет приемлемым. Но если у вас пересдача, то запаситесь терпением потому что запись не на 1 месяц вперёд... Могу посоветовать: Не спешите на сдаче, делайте всё чётко. Никто не ожидает от вас резвой езды, нужна езда по правилам. Продолжайте учить пдд даже после сдачи теории, иначе есть риск завалить на банальщине. Перед экзаменом берите вождение с инструктором не который вам комфортен, а который требовательный и может чётко донести ваши ошибки. Не пейте много кофе в ожидании когда приедут за вашей группой) Приятной вам учёбы и успешной сдачи! Татьяна, спасибо за курирование каждого курсанта, без шаблонов☺

Источник: Внешние источники

west worn

Отличная автошкола. Адекватные и грамотные инструктора, администратор всё объясняет и помогает.

Источник: Внешние источники

Маргарита

Я проходила обучение в автошколе МЖК. Мне очень понравилось! Теория была подана доступно, а практика проходила по реальным маршрутам. Все автомобили в отличном состоянии. Особенно хочу поблагодарить своего инструктора Васюковича А. А. Он был очень терпелив и профессионально относился к своей работе. Благодаря ему я почувствовала себя увереннее за рулём и смогла подготовиться к экзамену 😊

Источник: Внешние источники

Darya Dia

Выражаю благодарность данной автошколе. Прекрасные преподаватели, доступное обучение. Спасибо администратору Елизавете и инструктору Александру Сербину. Получила права 🥳

Источник: Внешние источники

Давид Харитонченко

Хорошая автошкола, попал к инструктору Осипов Станислав Константинович, ездить начали сразу без нервов, теорию рассказывал доходчиво, плюс ещё в том что во время вождения можно хорошо побеседовать что снимает лишний стресс для начинающих

Источник: Внешние источники

Кариночка☃️

Хочу выразить огромную благодарность данной автошколе, инструктору по вождению Бардашевич Борису и администратору Елизавете! Борис — настоящий профессионал своего дела: спокойно, понятно и терпеливо объясняет даже самые сложные моменты, поддерживает на каждом уроке и вселяет уверенность за рулём. Елизавета — замечательный администратор: всегда поможет с расписанием, подскажет, что и как лучше сделать, напомнит обо всех деталях.

Источник: Внешние источники

Евгений

Экзамены сданы успешно, права получены!) Что могу сказать, теория прошла легко, как и практика, ездил с разными инструкторами, на разных филиалах МЖК. Инструктора молодцы, на Апрельской на экзаменах вообще хорошие парни, все подскажут как надо!) Внутренние сдал сразу и начались экзамены в ГАИ, тут пришлось повозиться... Пересдачи с долгим ожиданием, но, как оказалось сейчас во всем городе так, обзванивал автошколы ближайшие чтобы перевестись к ним экзамен сдавать, но либо говорили ждать 2 месяца или вносить очень круглую сумму (даже не буду ее писать), сдавать через гаи не решился, решил послушать администратора Анастасию и не много подождать, так и получилось, место дали и я сдал! Анастасия все это время была на связи, отвечала на мои смс даже в выходные😂 когда уже сильно подкипало с ожиданием, но когда поехал в ГАИ получать права, убедился сам, что сотрудников им и вправду не хватает, все как говорил мне администратор. Автошколе огромное спасибо!🙏 Инструкторам и Анастасии огромного терпения:)

Источник: Внешние источники

Кристина Кизина

Уже получила права✨ Училась в этой автошколе с лета, инструктор попался Константин, слов нет - мастер своего дела. Все объяснял как надо, с ним даже на первом занятии выезжать в город было не страшно, чувствуется, что ситуация под контролем. Вселил уверенность, научил водить не только для экзамена, но и для реальной жизни, за что больше всего благодарна, если он будет вашим инструктором, то вам очень повезло ! Сдала со второго раза, его назначили довольно быстро, несмотря на загруженность сотрудников ГИБДД. Также хочу выразить благодарность администраторам, со всем помогут, все объяснят. Когда только выбирала куда идти, то переживала, думала на Вектор, но решила выбрать ближе к дому (и слава богу). Не бойтесь идти учиться в эту автошколу, место замечательное!

Источник: Внешние источники

Владислав Борисенко

Очень хорошая автошкола! Спасибо администратору Елене, которая всегда была на связи и инструктору Алексею. Все четко и понятно объясняли! Сдал с 3 раза но из-за своих косяков. Всем советую

Источник: Внешние источники

Кариночка☃️

Хочу выразить огромную благодарность администраторам на данном филиале, и конечно инструктору — Усенко Роману, за его профессионализм, терпение и по-настоящему индивидуальный подход. Роман всегда подробно объяснял каждую ситуацию на дороге, поддерживал, когда что-то не получалось. Каждое занятие проходило спокойно, понятно и максимально продуктивно, благодаря его грамотным рекомендациям и дружелюбному отношению. Советую!!!

Источник: Внешние источники

Кирилл Бирюков

Спасибо большое сотрудникам мжк, особенная благодарность моему инструктору Максиму, подготовил меня ко всем трудностям жизни и маршруту, спасибо большое ещё хочу сказать преподавателю по теории Вадиму, учит теории через юмор, спасибо вам всем большое, с вами было приятно проводить время и подготавливаться к экзамену ГАИ😁

Источник: Внешние источники

Антоха Великий

Проходил обучение в данной автошколе с мая 2025 года, по обучению теоретических навыков вопросов нет, все доступно и понятно рассказывают. По вождению отдельное спасибо Максиму Файзуллину брал у него допы, хоть он и работает в другом филиале. В общем и целом обучить Вас могут, но когда дело доходит до экзаменов, первый экзамен вам назначают в срок, если не сдадите с первого раза вот тут и начинается самое интересное, администратор Вас не запишет на ближайшее время, т.к. поток курсантов очень большой. Я не сдал первый экзамен в ГАИ в октябре 2025, на вопрос когда пересдача администратор ответил февраль-март 2026г, ссылаясь на дефицит кадров инспекторов ГАИ. Данная автошкола вообще не заинтересована в вашей положительной сдачи экзамена. На каждую пересдачу необходимо приносить наличные по 2 т.р. за сдачу экзамена. В итоге забрав документы об обучении, написал заявлении о сдачи экзамена в гаи самостоятельно, через госуслуги, через две недели сдал экзамен, получил права. На данный момент никто кроме меня с моей группы не получил права. Если реально хотите оперативно сдать экзамен идите в маленькую автошколу, где не будет большого потока курсантов, и неопределённых сроков пересдачи.

Источник: Внешние источники

Варя

прошла обучение на категорию В, все экзамены ГАИ с первого раза!

Источник: Внешние источники

Татьяна Фитина🧸

В данный момент прохожу обучение в данном филиале МЖК . Теорию объясняют популярными словами . Все очень понятно . Так же хотелось отметить инструктора Михаила Витальевич Крюков , очень спокойный и вежливый инструктор . Вождения проходило в спокойной атмосфере 😌 Так же администратор Татьяна замечательный человек , очень вежлива ко всем ученикам . Всем рекомендую данную автошколу

Источник: Внешние источники

Sergey Filippov

Теперь и мой черед опубликовать отзыв, обучался у разных инструкторов, и у каждого был свой стиль и подход. Благодаря этому получил разносторонний опыт и смог взглянуть на вождение под разными углами. Несмотря на различия в методиках, программа обучения оказалась действительно эффективной — экзамен успешно сдал. В целом автошкола оставила положительное впечатление: гибкость, профессионализм и качественная подготовка чувствовались на каждом этапе. Отдельное спасибо Оксане, Степану, Дмитрию, Виталию и Алевтине Борисовне! Экзамен был сдан в августе 2025!

Источник: Внешние источники

Вячеслав Фатеев

Проходил обучение в этой автошколе — все понравилось. Администратор Елена всегда на связи: быстро отвечает, помогает с записью и другими вопросами. Инструкторы пунктуальные и спокойные, понятно объясняют, помогают разобрать ошибки и водят по разным маршрутам, в том числе которые будут на экзамене. Рекомендую.

Источник: Внешние источники

Ангелина Дедковская

Получила я конечно ещё права в апреле, и то не в этой автошколе! Ещё когда забирала доки, у меня спросили, а почему, может передумаете, как хорошо что я тогда не передумала, так бы ещё мучилась в этой МЖК! Инструктора там совсем не учат!!! и не объясняли, им было важна скорость, чтоб я быстрее ехала, и больше ничего, а какой смысл? Я ученицей была!!! Так вот вы если идёте на эту должность, будьте добры, учите и объясняйте!!! А не в телефонах сидите, мне только 2 инструктора понравились и то я просто по одному разу взяла доп.вождение, училась бы изначально у них, может и было бы успешнее, но они были с других филиалов и мне было далеко до них Шамиль и Колпаков, вот эти инструктора 🔥 Самое интересное, как только перевелась я в другую автошколу и взяв там перед экзаменом пару занятий, так они меня так научили, и плюс по разным маршрутам успели по возить, и я сдаю же с ПЕРВОГО раза и то это была последняя, две я потратила в МЖК 😡 ПОЭТОМУ ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИДТИ В ЭТУ АВТОШКОЛУ

Источник: Внешние источники

Вера Шишкина

Отличная профессиональная автошкола! Однозначно рекомендуем! Теорию читают очень понятно и запоминательно, а инструкторы по вождению, все как один, просто высший пилотаж, терпение просто на высоте! Администратор Ксения решит любой вопрос, возникший у вас с момента заключения договора с автошколой и до момента сдачи экзаменов в ГАИ! Удачи вам всем и слова огромной благодарности!!!

Источник: Внешние источники

Артем Колосов

Отличная автошкола! Хорошие инструктора и преподаватель! Грамотный администратор, все объяснил, советую данную автошколу!

Источник: Внешние источники

Александр Фукс

Очень хорошая автошкола) хорошие и грамотные инструктора! Советую👍

Источник: Внешние источники
Страница 6 из 73