Автошкола МЖК

4.9(1447 отзывов)
улица Ленина, 153

Отзывы учеников

1447 отзывов о Автошкола МЖК

polundraFIVE

Выбрала данную автошколу по многочисленным советам друзей для своего младшего брата. Хочу поблагодарить Александра Юрьевича! Очень доступно и понятно разбирал теоретические вопросы, и главное, подкреплял их различными историями из жизни, благодаря которым освоение теории было очень занимательным процессом. Практическую часть брат осваивал вместе с Алексеем. Спасибо большое за полученные навыки и знания, благодаря вам, моему горе братцу удалось сдать все экзамены с первого раза!

Источник: Внешние источники

AngryBird

Объяснение теории сводится к разбору билетов, то есть не факт, что у вас будет понимание самих знаков в реальных дорожных ситуациях. К тому же на самом экзамене в гибдд я столкнулся с одним вопросом, которого не было в билетах. В любом случае занятия не отменяют, все идет по плану, что уже хорошо. С вождением сложнее. Здесь многое зависит от инструктора. Мне повезло, достался отличный спокойный парень, с которым и о жизни поговорить можно, и объясняет тонкости вождения в реальной ситуации. Однако я сталкивался с курсантами из других филиалов, которым какие-то вещи объясняли не совсем корректно (например, что при остановке авто с АТ нужно ставить на ручник, хотя достаточно только на P), что в некоторых случаях им мешало при сдаче экзаменов. Но самые раздражающие вещи касаются сдачи экзаменов (собственно из-за этого снижаю оценку). Во-первых, внутренний экзамен не имеет ничего общего с реальным экзаменом в гибдд - один поворот, один разворот, остановитесь в разрешенном месте, следующий. Во-вторых, за саму сдачу в гибдд нужно дополнительно заплатить. Сейчас уже хотя бы оформляют дополнительные соглашения к основному договору, что курсанту сдается авто в аренду для сдачи экзамена и т.д., а раньше ты просто сдавал наличными инструкторам деньги (ни документов, ни чеков), сейчас я бы просил все эти суммы включать в оригинальный договор и прописывать сразу окончательную сумму без дополнительных сборов. В-третьих, напрямую к автошколе это не имеет отношения, но сейчас между тем, когда вы откатаете вождение и выйдете на экзамен в гибдд, пройдет минимум 2 месяца, если не сдадите с первого раза (что очень вероятно), следующая пересдача еще через 2 месяца и так далее. Вроде как это связано с пандемией, но по факту ты естественно все забываешь за эти 2 месяца без практики (а хочешь потренироваться - снова плати и плати). Хотя по закону твои пересдачи должны быть с разницей в неделю при первых трех сдачах и раз в месяц, начиная с четвертой. В конечном счете ты нормально ездишь, знаешь правила, но когда ты это все сдашь - большой вопрос. Мой отзыв относится скорее не к самой автошколе, а к системе в целом. Нет ни отлаженной структуры, ни абсолютной прозрачности (от настроения автоинспектора многое зависит, к сожалению), ни удобства для курсантов. Особенно смешно смотреть, когда действующие водители с полученными правами ездят так, за что курсантов сразу отправляют на пересдачи. Спасибо, что дочитали до конца)

Источник: Внешние источники

Galynay Egorka

Здравствуйте, хочу оставить отзыв по 5 шкале на все 10 преподавателю по теории Олег Олеговичу, очень крутой преподаватель, всегда поможет в трудную минуту и направит,на уроках вообще не скучно, очень понятно объясняет аааабсолютно все)) Всем советую) побольше бы таких людей))

Источник: Внешние источники

Александра Герасимова

Хочу выразить слова благодарности филиалу на Говорова 42 А. Особенно инструктору Баженову Егору Олеговичу. Егор самый офигенный инструктор. Доносит понятно потдерживает всегда. Когда пришла на вождение боялась всего. Но Егор помог перебороть этот страх. Теперь душа рвётся быстрее сесть за руль и ездить самостоятельно 😊. И вообще ни разу не пожалела что пошла учиться в МЖК. Руслан Юрьевич преподаватель по теории. Не сравним ни с кем. Всегда проходил урок теории с юмором😊Гаврилов Игорь тоже хороший инструктор😊Спасибо большое вам ребята. Я рада что познакомилась с вами. Самое главно авто все в хорошем состоянии. Администраторы всегда общительные и готовы придти на помощь в любом вопросе касающийся обучению🙂

Источник: Внешние источники

Ульяна Анищенко

Замечательная автошкола. Обучалась онлайн. Все экзамены сдала с одного раза. Вчера был экзамен по вождению. Переживала, но когда села за руль не успела заметить как прошло время и все задания выполнила. Конечно огромное спасибо инструктору Денису и преподавателю по теории Олегу Олеговичу. Благодаря их профессионализму я без особого труда сдала всё на отлично. Администратору тоже спасибки. Всегда вежливая и отзывчивая. При выборе автошколы всё мне рассказала и уже не оставалось сомнений. Ещё раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Источник: Внешние источники

Alexey Albrekht

Хамство по телефону. Нормально говорить не может. Не советую.

Источник: Внешние источники

Egor Epishkin

Фламп привет! Сегодня хочу рассказать о своём пути в Автошколе МЖК от начала обучения до сдачи ГАИ. И так... Прежде всего хочется начать с теории, преподаватель - Дарья Сергеевна (обучался на Крас рабе) отлично преподносила материал и объясняла всё так, чтобы каждому было понятно. И вследствие этого теория была сдана с 1 раза в ГАИ и в самой Автошколе. Инструктор по вождению - Владимир, лучший инструктор, каких ещё надо поискать. Объяснил всё от А до Я и самое главное научил ездить и не боятся города. Администратор - Анджелика помогала во всех интересующих вопросах, за это очень благодарен. Теперь пришла очередь экзаменов... Автодром я сдал с 1 раза(сдавал ещё в феврале по старым правилам), город сдал сегодня с 3 раза. Кто бы что ни говорил, но что Датсун, что Лада - одно и то же , на ладе даже поприятнее ездить. Инспектора не валят, главное просто собраться с мыслями и всё обязательно получится. Впринципе рекомендую автошколу, но очень долгие пересдачи, хотя в других школах они меньше.

Источник: Внешние источники

angela721

Не понравилась автошкола. на мои претензии, написанные им на указанный в договоре адрес - в ответ ничего не написали. тоесть "забили". комментарии из Флампа, которые им оказались неприятны -удалили. качество обучения за последние 2 года- скатилось почти до нуля. (проверьте на сайте ГИБДД) права получают дай бог процентов 10. и то только те, кто до апреля автодром сдать успел. между тем курсантов продолжают набирать. в ГИБДД уже в курсе критической ситуации в ней - пока идут на встречу в части сдач теории. но на практику это не распространяется. все вроде вежливы и корректны, но в итоге вы МЕСЯЦАМИ СДАВАТЬ НА ПРАВА БУДЕТЕ! И ПЛАТИТЬ ЗА УРОКИ ВОЖДЕНИЯ! продолжительность обучения выросла даже не в 2, а в 5 раз по сравнению с изначальными курсами в 3 месяца! Хотите проблем? - вам сюда!

Источник: Внешние источники

A M

Выбирая из именитых автошкол, мое внимание остановилось на этом филиале. Я очень рада своему выбору: 1. Через дорогу от дома 2. Удобно было совмещать с работой посещения школы 3. Потрясающая преподаватель Маргарита 👍 она объясняет все доступным языком, вся теория далась легко, сдала с первого раза. 4. Пошла сначала на механику: инструктор Олег очень терпелив и внимателен. Ездить получалось с ним хорошо, но механика не для меня. 5. Ушла учиться на автомат: меня отправили к инструктору Виталию. Посещать уроки вождения было очень интересно, поскольку мне показывали все правила ПДД наглядно, все ошибки объяснял ДО их совершения. И что будет, если нарушать те, или иные правила. И после того, как я откатала все часы, у меня небыло сомнения что я все сдам. Один минус хочу отметить — ОЧЕНЬ долго пришлось ждать экзамен ГАИ. За две недели до экзамена пришлось на дополнительных уроках учить новый регламент. К сожалению мне от автошколы смогли выделить только один урок, и тот ночью (естественно, за доп. плату). Брала уроки у частных инструкторов, и к счастью, я сдала ГАИ с первого раза! Спасибо за обучение, всем девочкам рекомендую этот филиал.

Источник: Внешние источники

Максим Карпов

Хочу выразить благодарность автошколе за хорошую подготовку на право управления транспортным средством, в особенности Администратору Маргарите, доброейшей души человек, в своей работе ей нет равных, а также инструктору Игорю, всё доходчиво объяснил, проблем на экзаменах не возникло всё с первого раза, ещё раз огромное спасибо🖐

Источник: Внешние источники

sunshine hope

Хочу выразить огромную благодарность автошколе МЖК на Ярыгинской набережной 13! Ни разу не пожалела, что выбрала именно эту автошколу и именно этот филиал! Администратор Татьяна, очень милая, добрая, заботливая и вежливая девушка. Переживает за каждого курсанта и помогает на всех этапах обучения, вплоть до получения ВУ. Заранее предупреждает обо всех изменениях и нововведениях. Постоянно на связи. Спасибо большое! ☺ Огромное спасибо преподавателю теории Юлии Андреевне. Доходчиво и понятно объясняла каждую мелочь, прорабатывала со всеми каждую ошибку до полного понимания. Теория запоминалась и усваивалась доступно и легко! Что в итоге привело к успешной сдаче не только внутреннего экзамена, но и экзамена в ГАИ! 😄 Не хотелось уходить с последнего занятия... 😥 Огромное спасибо ЛУЧШЕМУ ИНСТРУКТОРУ Ковалеву Евгению! Профессионал с Большой буквы! Его терпению можно позавидовать, найдет подход ко всем! С нуля научил вождению на механке, спокойствию и уверенности на дороге! Когда тупила (не без этого), не злился и не кричал, спокойно объяснял, что сделала неправильно. Помог отработать все упражнения, все ошибки. Спасибо за поддержку и веру в меня! Очень рада, что попала на обучение именно к нему и смогла доказать, что его усилия не прошли даром 😄 Большое спасибо инструктору Никите, за поддержку на экзамене в ГАИ! Когда присутствует инструктор, которого знаешь и который подбадривает - это добавляет уверенность! Не хватает слов выразить всю свою благодарность! 😊 За столь маленький промежуток времени, вы стали частью моей жизни и дорогими мне людьми! 😅🤗😍❤ Очень грустно, что все закончилось... Но обучение в автошколе и состоит в том, чтобы закончиться успешной сдачей экзаменов и получением ВУ! Успешно сдала внутренние экзамены и экзамены в ГАИ с первого раза. Осталось в пятницу забрать ВУ в ГАИ! Ура! Мечта стать водителем сбылась! 🤗 Все благодаря Вам! Вы лучшие! Желаю Вам благодарных курсантов, а курсантам успешной сдачи экзаменов! Удачи всем на дороге! 😉

Источник: Внешние источники

Екатерина

В начале все было прекрасно, девушка читающая теорию была милой, все объясняла, давала советы, отвечала на вопросы. Инструктор тоже оказался вежливым и приятным молодым человеком, абсолютно спокойно все рассказывал, кататься было приятно. Проблемы начались тогда, когда дело дошло до экзаменов. Теорию сдала с первого раза, а вот вождение завалила, частично по своей вине, частично из-за того, что училась я на Datsun, а экзамены проводятся на ладе, о чем меня никто не предупреждал. Дальше стало ещё веселее, пересдачу ждать нужно 2-3 месяца, за это время навыки естественно теряются, брать постоянно допы дорого. Об экзамене тебе сообщают где-то за неделю, и появляется новая проблема, все машины заняты, если получится всять хоть одно занятие, то это уже успех. Естественно после 2-3 месяцев перерыва 3 часа вождения не особо помогают и ты снова идёшь на передачу. То есть по факту создаются такие условия, что если ты не сдаешь с первого раза, то дальше все сложнее и сложнее. Единственный вариант, это не ждать пока тебе назначат пересдачу, а постоянно 2-3 брать допы, но это уже совсем другая стоимость обучения получается.

Источник: Внешние источники

Надежда .

Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ИНСТРУКТОРУ АЛЕКСЕЮ он человек знающий свое дело не просто как инструктор, а как человек чувствует страх и видит напряжение. Помогает решить проблему, только благодаря ему я почувствовала уверенность и забыла про страх !!!И сдала экзамены все с первого раза !!!😊 💪Преподаватель теории,Александр Юрьевич,Вы просто огонь 🔥,как преподавали теорию,это замечательно,доходчиво и если не понятно разбирали всё сначала))) Администратор Галина Ивановна, очень хорошая женщина. Она всё подробно расскажет, объяснит, пояснит, вобщем она свою работу знает на отлично!!!🌺

Источник: Внешние источники

Regina Burykina

За качеством и быстрым результатом вам сюда 😁 Данная автошкола имеет несколько филиалов, есть возможность выбрать более удобную локацию. Конкретно я училась на Мартынова 24 и своим выбором абсолютно довольна. Здесь администратор оперативно получает и передает информацию о каких-либо изменениях, продумано дистанционное обучение, автомобили в хорошем состоянии и к тому же крутые преподаватели ☺️ Отдельно отмечу Александра Сербина, самого лояльного инструктора, который всегда найдет подход и донесет нужную информацию, огромное спасибо ! Экзамены сданы и кстати, с первого раза , хоть и перед сдачей были внесены изменения по правилам и проведению гос экзаменов 🥳😌

Источник: Внешние источники

mra_07

Хочу поблагодарить автошколу МЖК! Прошла обучение в филиале на Свердловской 33, обучалась на АТ. Мне 53 года, и сдача практического экзамена подзатянулась и из-за пандемии и из-за того, что не могла сдать 3 раза. Трудновато было, волновалась. Спасибо огромное администратору Галине Ивановне. Всегда поддерживала, подбадривала, записывала на экзамен снова и снова. Еще спасибо хочу сказать инструктору по вождению с филиала на Крас.Раб. Игорю Михайловичу. Я брала дополнительные занятия у него. Отлично помог подготовиться и настроиться на экзамен, очень доброжелательный. В итоге я с правами! Хорошая автошкола, благодаря терпению и доброжелательности каждого научат.

Источник: Внешние источники

Alyona Kukina

Сегодня был экзамен и оценка - сдан!!)) Хочется большое спасибо сказать автошколе в целом, качество на уровне, теорию очень хорошо преподают! Но основная благодарность конечно инструктору Баженову Егору Олеговичу- профессионал своего дела!! С Егором очень комфортно ездить, всегда всё объясняет, очень нравилось что рисовал ситуацию и объяснял:)) Спасибо, что теперь я действительно умею ездить!!

Источник: Внешние источники

253857

Выражаю огромную благодарность вам Баженов Егор Олегович!!! Мне было очень комфортно с вами заниматься. Сразу видно что вы профессионал в своём деле. И просто замечательный человек, за время моего обучения Вы стали для меня не только наставником но и другом. Мой уровень вождения был абсолютный ноль. Спасибо что на полпути моего обучения я познакомилась с Вами и Вы вели мое дальнейшее обучение от начала и до конца . Спустя несколько занятий я почувствовал уверенность. Спокойствие и доверительное отношение прекрасно помогли освоиться на дорогах. Своевременные замечания помогали ориентироваться во многих ситуациях. Время проходило с пользой и незаметно. Занятия всегда начинались в четко назначенное время. Спасибо за информативное и приятное обучение. Всем тем, кто желает получить права на вождение транспортом, рекомендую в качестве инструктора по вождению Егора, как большого профессионала своего дела . Он, в отличие от многих инструкторов, вам даст знания по безопасному вождению, не просто откатает с вами часы от точки А и В, а реально даст почувствовать себя участником дорожного движения, ориентироваться в огромном машинно-потоке на всевозможных дорогах, так как чувствуется его заинтересованность как наставника в этих знаниях и умениях в лице своих учеников. Сдала наконец-то то экзамен только благодаря этому замечательному инструктору. Было непросто, из автошколы выходила с мыслями, что вождение это не моё. Егор перевернул сознание, оказывается я и водить могу, и за знаками следить, и понимать дорожную обстановку. Теперь ездить не только "необходимо", но и приятно. Егор стопроцентный профессионал и настоящий идеальный учитель. Отдельное спасибо Руслану Юрьевичу, отличный учитель !!!Обьясняет очень доходчиво сразу чувствуется мастер своего дела. С большой благодарностью Першина Татьяна.

Источник: Внешние источники

Анастасия Котелевская

Сегодня я получила права и вот что могу сказать об этой автошколе. Обучалась в автошколе на Говорова 42а. Весь период обучения администратор поддерживала и настраивала на сдачу всех экзаменов с первого раза. Теорию Руслан Юрьевич преподнёс максимально понятно и доступно, простым языком приводя множество примеров и находя ответ и объяснение на все возникающие вопросы. Все занятия проходили только с позитивными эмоциями. Отдельное спасибо инструктору Егору, его терпению можно позавидовать, я обучалась с нуля поэтому было много вопросов и на все был получен ответ, занятия проходили в хорошем настроении, думаю что сесть за руль без инструктора будет сложно, даже не сложно, а не привычно. Как итог, я сдала все экзамены с первого раза и без ошибок и за это огромное спасибо коллективу автошколы.

Источник: Внешние источники

Erika Dits

Хотелось бы от всей души поблагодарить весь коллектив этого филиала автошколы "МЖК" !!!! В особенности, огромное спасибо Татьяне Юрьевне - администратору, Сергею Викторовичу - преподавателю по теории и, конечно, Александру - лучшему инструктору, который научил качественному вождению и переживал вместе с нами во время экзамена!!! И теорию, и вождение очень понятно и доступно преподают. Обучение длилось 3 месяца, все этапы сдачи прошли оперативно. Сдала с 1 раза, чем и доказала качество обучения в автошколе "МЖК" !!!

Источник: Внешние источники

Pavel Bukhtoyarov

Рекомендую данную автошколу!Проблем со сдачей экзамена не возникло.Отдельно спасибо преподавателю теории Дарье Сергеевне и инструктору Владимиру Сураеву! Всем удачи на экзаменах)

Источник: Внешние источники
Страница 56 из 73