Здравствуйте, уважаемые читатели флампа. Если вы выбрали автошколу МЖК для обучения на категорию B, то настоятельно прошу прочитать данный отзыв.
Моё знакомство с автошколой МЖК началось после нового года. Пришёл записаться на обучение. Администратор Анджелика с удовольствием помогла с устройством в автошколу. Пообещала получение прав уже через 3 месяца (запомните это, друзья). Пакет документов собрал быстро (набор стандартный: копия паспорта, медицинская справка, фотография). Далее началось обучение. Преподаватель по теории - Дарья - вежливая, помогает с быстрым получением допуска по теории. Само преподавание по теории мне не понравилось, была общая теория по видеороликам с ютуба, за которые я отдал свои деньги. Узкие ситуации не разбирались. Занятие с психологом было абсолютно бесполезно, 2 часа прошли как 2 года. Далее началось вождение. Инструктор по вождению был в принципе хорошим человеком, желал помочь всей душой. Единственный минус, что на каждую ошибку была одна фраза "Долго будешь сдавать, ой, долго...", при этом объяснять, что вы делаете не так, вам никто не будет. Теперь про часы вождения. По программе их 56. А теперь посчитаем, у нас было 13 занятий по 3 часа академических. В сумме выходит 52. По факту мы ездили 2 часа, то есть в сумме получается примерно 35 часов. Представьте, за что вы платите свои драгоценные))) При этом цена на обучение растёт. Далее ждал внутренний экзамен. Сдал его с 4 раза. А знаете почему? Потому что на внутреннем экзамене вас будут откровенно валить. Принимает экзамен инструктор Сергей. Полный хам, который не стесняется в выражениях и не знает ни единого пункта ПДД. Вам будут приписывать совершенно глупые вещи, над которыми вы будете истерически смеяться. А знаете для чего вас будут валить? Чтобы вы бежали и брали допы. Идеальная схема, однако. Кстати, обучаться вы будете на Датсуне, а сдавать на Ладе Гранте))) Все лады гранты убитые в хлам, ездить на них очень страшно и нереально. И самое ужасное, очень долгое ожидание пересдач внутреннего и гос экзаменов. Вообщем, дорогие друзья, если вы хотите получить хорошие знания и скорее получить ВУ, то автошкола МЖК точно не для вас. Я прожил с этой автошколой 7 месяцев и это не предел, среди людей были те, кто уже больше года мучается с ними (а теперь вспомните слова администратора). Они не ценят своих клиентов, за 40000 я бы поискал другие варианты.
P.S. Скриншот - это то, что будет, если оставить честный отзыв в официальной группе в ВК.
Источник: Внешние источники