Автошкола МЖК

4.9(1447 отзывов)
улица Ленина, 153

Отзывы учеников

1447 отзывов о Автошкола МЖК

Polina Makolova

Выбрала автошколу МЖК на Ярыгинской набережной, так как рядом с домом, есть группа выходного дня. Очень много зависит от преподавателя и инструктора, мне с ними повезло на 100%, Юлия Андреевна настолько доходчиво объясняет, что понятно все от и до. Евгений Ковалев инструктор по призванию, с ним комфортно и спокойно за рулём с первого вождения, его терпению конечно можно позавидовать 😁, даёт уверенность и результат, спасибо!!! Администратор Татьяна всегда вежливая, улыбчивая и понимающая.

Источник: Внешние источники

Городская легенда

Большое спасибо автошколе на Говорова! Сдал всё на ускореном обучении с первого раза. Администратор Елена всегда доходчиво всё объясняет, направляет, успакаевает. Огромное спасибо инструкторам Игорю, Егору, Вячиславу профессионалы своего дела. Огромное вам всем спасибо!

Источник: Внешние источники

rad4enko.sanka

Заветные права в кармане! Почти ))) Экзамен сегодня сдала!!! Спасибо МЖК! Эмоции переполняют! Читаю отзывы и удивлена, что люди НЕ понимают всего! Что Автошкола только учит! А вопрос с экзаменами, так это ГАИ, ведь они предоставляют места и принимают экзамен. В отзывах читаю негатив только по ожиданию экзаменов. А когда вас выпустили на экзамен и вы не сдали, почему не пишите по какой причине. Наверно стыдно))) Я сегодня на экзамене наблюдала, как передо мной валились по таким глупым ошибкам. Да волнение, понимаю, саму всю трясло и мозг просто не понимал, какое задание мне говорил инспектор))) переспрашивала))) хорошо хоть не выбесила его этим, спокойно повторил. Это даже с учётом, что второй раз иду, а всё равно страшно было))) Но ведь автошкола не виновата, что мы такие нервные. Задумайтесь о своей ответственности! Когда мы пришли обучаться с подружкой, нам Анжелика всё объяснила (мы учились на Крас. рабе). Если возникали какие-то вопросы, то она помогала нам со всем разобраться. Обучение у нас продлилось почти 3 месяца, Потом сдавали внутренний экзамен (как нам объясняла Анжелика, это точка в обучении) Для ответственных это проблемой не будет. Кто-то с группы и на внутренний экзамен не попал, потому что 4-5 ошибок по теории, ну это вообще. Неужели за 3 месяца не смогли всё выучить? Или не хотелось? Я сдала внутренний с 1-го раза, теория в гаи тоже на отлично, спасибо Дарье Сергеевне (преподавала нам теорию) всему научила, всё рассказала, объяснила, приводила примеры из жизни. Вождение в гаи я сдала только со второго раза, но сдала! И я безумно счастлива ))) Кто как учился, как хотел, так и получилось Да, пересдачу пришлось ждать, но это во всех автошколах так (я узнавала, думала забрать документы и где-то в другой школе быстрей сдам, но нет, везде так) Доп. вождение я брала, и не одно, покаталась с разными инструкторами и на разных авто (училась я на механике), я сама понимала, что хочу ещё занятие прокатить и отработать то, в чём сомневаюсь или если что-то забыла за время ожидания пересдачи экзамена. Это же в первую очередь нужно мне! У меня была цель сдать! И сработало! Экзамен сдан Инструктор у меня был Владимир Владимирович. Такой спокойный) Спасибо ему огромное за терпение и за то, что научил с нуля всему. Желаю всем удачной сдачи экзаменов! Еще раз спасибо МЖК! Буду рекоменовать Вас всем

Источник: Внешние источники

Полина Осипенко

Классная школа, отзывчивые сотрудники!

Источник: Внешние источники

Ирина Архипова

Филиал на говорова. Хочу поблагодарить администраторов Кристину, Елену за их вежливость, внимательность и поддержку🥰🥰🥰. К ним как к себе домой ходила, легко и комфортно, даже конфетами угощали 😁😁😁🥰.Также преподавателя теории Руслана Юрьевича на его занятиях всегда было комфортно, интересно, его подача объяснять новичкам всё в доступной форме заслуживает благодарности😁!!! Особенно хочу поблагодарить инструктора (автомат) Шамиля, это человек со стальными нервами, очень крепкой выдержки. Бываешь затупишь на дороге🤦‍♀️, в ответ не услышишь громкого ора, а объяснение что и как нужно сделать. Доходчиво объясняет, комфорное вождение обеспечено!!!! Спасибо всему составу с филиала Говорова, спасибо за ваш труд, внимание и поддержку. Спуст столько лет я наконец то с водительским удостоверением🤗🤗🤗🤗, спасибо огромное ещё раз за вашу поддержку!!!!!

Источник: Внешние источники

Аватар

Дернуло меня в эту автошколу... Если есть время подождать получить права, то вам сюда. Промежутки между экзаменами по три месяца. Инструктора отвратительные!!! Выкачивание денег. Пооткрывали филиалов, народу много соответственно очередь записаться на экзамен огромная.Из 40 сдающих экзамен сдает 1-2 человека, это нормально???? В итоге пришлось забрать документы и перейти в другую автошколу и слава Богу что перешла.!!! В другой автошколе сдала с первого раза!

Источник: Внешние источники

Анютка Сергеевна

Хочу выразить огромную благодарность автошколе и инструктору по вождению Шамилю Алиевичу. Огромное спасибо за его внимательность ,спокойствие и высокий профессионализм .на занятия ходила с огромным удовольствием ,от вождения получила много эмоции! Рекомендую автошколу мжк!!! А благодаря администратору Елене успешно попадала на дополнительные места на экзамене)))) она всегда пойдёт на встречу!!)))

Источник: Внешние источники

Мария Маслова

Мое обучение в МЖК стартовало в июле 2020. В самом начале все шло более чем хорошо, мы начали изучать теорию онлайн, постепенно переместились в класс, когда ослабили ковидные ограничения. Теорию нам преподавала Юлия Андреевна, очень успешно, за что ей огромное спасибо. Только после 2-2.5 месяцев после начала обучения наша группа начала откатывать своё вождение. Почему так поздно? Школе не хватало инструкторов, многие доводили курсантов-должников и всё никак не могли заняться нами. К началу ноября я откатываю своё последнее занятие по вождению и меня отправляют на внутренний экзамен. Придя на экзамен я понимаю, что забыла паспорт и меня отправляют домой. Следующей сдачи экзамена нет — ковидные ограничения. В зачетку мне ставят липовое «хорошо» за внутренний экзамен и отправляют на теорию. Дальше начинается эпопея со сдачей экзамена. ЭКЗАМЕНЫ. За время обучения мы с инструктором появляемся на автодроме всего 2 раза. Первый раз ознакомительный, а затем перед самим экзаменом. Автодром я не сдаю, так как заглохла в третий раз на последнем упражнении. Дважды сдавала зимой, ты стоишь на улице в мороз. Первый раз даже не было автобуса, куда можно зайти посидеть. Второй раз он был, но тепла как такового не было. Ты замёрзший, продрогший до костей идёшь сдавать экзамен. Большое упущение со стороны ГАИ не давать курсантам немного почувствовать незнакомую машину, процент сдачи был бы значительно выше. Третий раз был после введения новых правил с 1 апреля. Каждый экзамен мне назначался минимум через 2 месяца с предыдущего. В апреле я не сдаю из-за того, что не включила поворотники при движении назад на парковке. На новом экзамене нам говорят, что эти поворотники не обязательны. В общем, на одном из экзаменов я осознаю, что не совсем понимаю, что от меня требует инспектор. Во время обучения в автошколе мы в основном просто катались по маршруту с инструктором, разворачивались и в общем-то все. Непосредственно задания «развернитесь в ограниченном пространстве» и так далее давались крайне редко и то только после моей просьбы. Водить научили, а как сдавать экзамен — нет. В один из экзаменов мне сказали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно приобрести талоны на вождение, иначе они не смогут допустить меня до экзамена. Оплата за один экзамен — 2000₽, за аренду авто для сдачи госэкзамена + отдельно траты на талоны для вождения. ОРГАНИЗАЦИЯ. В начале обучения все было более чем хорошо, но чем дальше в лес, тем больше дров. Я иду сдавать теорию во второй раз (истекли полгода) и перед экзаменом инспектор мне говорит, что у меня заканчивается медсправка. Не администратор автошколы, а инспектор. Далее сдача в августе, когда мне сообщили, что я обязана купить талоны на вождение. Все инструкторы были заняты, поэтому занятие мне провести не могли. Отсюда возник вопрос — а допустят ли до экзамена? Сказали, что допустят, потому что вина с их стороны. Так ли обязательны были эти занятия? По несколько раз приходилось писать администратору, чтобы узнать, назначили ли пересдачу, и напомнить о себе. Пыталась узнать про аппеляцию (из-за поворотников), несколько дней молчания и ответ — «это надо в ГИБДД обращаться». Перед крайней сдачей в МЖК кормили завтраками. Говорили, что если не запишут 3-го сентября, то обязательно запишут 6-го. 6-го числа тишина, сообщение прочитано, но ответа нет. 7-го попытала удачу снова, ответ есть, но результата ноль, запишут позже. В итоге с горем пополам записывают на 13 сентября. Экзамен снова не сдан (неправильно трактовала задание инспектора), решаю забрать документы из автошколы. Прихожу в филиал, администратора на рабочем месте нет, преподаватель теории говорит, что она уже ушла. К слову, до конца рабочего времени, указанного на входе в филиал, примерно час. Пишу в WhatsApp, через полчаса мне отвечают. Документы на Мартынова. Пришлось ехать на Мартынова, чтобы забрать свои документы. Ответственность за свои не сданные экзамены несу только я. К автошколе большие вопросы в отношении организации обучения вождению (непосредственно к квалификации инструкторов. Думаю, что нужно брать людей, которые умеют преподавать, а не только имеют большой водительский стаж. К тому же, очень важно правильно научить понимать задания инспектора и верно их трактовать) и организации работы в целом. Буду пытать удачу уже в другой автошколе. Рекомендовала бы только изучать теорию у Юлии Андреевны.

Источник: Внешние источники

Yana

Проходила обучение в данном филиале. В общем осталась довольна. Сдала не с первого раза и училась долго из-за пандемии и очередей с пересдачами. Ситуация сейчас везде такая(знакомые в другие автошколы ходят). Не хотите ждать и долго учиться,то сейчас лучше вообще не идти,либо рассчитывать на себя и сдавать с первого раза:) На экзамене никто тебя не валит как ходят легенды))) В автошколу не названивала,спокойно ждала своей очереди,не думаю,что про тебя могут забыть) Звонят заранее предупреждают, успеваешь доп занятия взять-проблем с этим не было. Если нет мест в твоем филиале по возможности предоставят инструктора из другого филиала. Всегда с пониманием относились и шли навстречу. Ни разу не отказали или не помогли) Преподаватель по теории отличный-рассказывал нам все на реальных примерах,а не тупо билеты разбирали.

Источник: Внешние источники

Любовь LM

Пошла учиться в эту школу, потому что возле дома, потому что есть вечернее обучение. И, не прогадала! Преподаватель по теории - Руслан Юрьевич. Огромное спасибо ему за умение правильно преподнести материал, грамотно выстроить урок, за невероятное чувство юмора для разрядки обстановки; теория всегда проходила легко, улавливался весь материал, с учётом того, что многие после работы, кто-то после учёбы. Теорию сдала с первого раза и без ошибок. Вождение - Игорь на датсуне (093). Спасибо за возможность откатки часов в вечернее время и в выходные дни. Коротко, ясно и по делу. Вот ещё бы научить кричать его на тормозов-курсантов и был бы вообще шик 🤭 Посчастливилось "покататься" с Владимиром (Лада гранта 619). "Заставил" отключить голову, придал уверенности, подкрепил мои навыки вождения. Итог - экзамен сдан! Спасибо администраторам: Кристине и Елене! Всегда отзывчивы, сочувствующие и понимающие девушки. На все вопросы готовы ответить. Минус за очереди на пересдачу. Ожидание 2 месяца(( Поэтому, кто идёт на экзамен, желаю удачи и сдачи с первого раза! От волнения все беды.

Источник: Внешние источники

Татьяна Крючкина

Добрый день!!! Хочу поблагодарить автошколу МЖК АВТОЛЕДИ на 9 мая 55 за исполнение моей мечты. Рада что выбрала именно Вас. Огромное спасибо администратору Ксении 🙂очень внимательная,добрая,отзывчивая. Особенно благодарна своему инструктору по вождению Денису Ранасовичу,настоящий профессионал своего дела.Добрый, спокойный, всё вождение прошло без нервов и напрягов,рядом с ним как с другом🙂 Ещё раз ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Мне будет Вас не хватать 🙂

Источник: Внешние источники

Иван Иванов

Самая худшая автошкола в Красноярске!!! Если вы планируете поступать сюда, не делайте этого, если вы уже поступили, то скорее забирайте документы и переводитесь в другою автошколу, пока не поздно! Они доставят Вам больше проблем. Их интересует только оплата часов вождения, пока вы покупаете талоны, они будут с Вами милы, но как только дело дойдет до экзамена, всем ставится резко плевать на Вас. Выпаривают талоны на вождение под любым предлогом, отказываются записывать на экзамены, но самое ужасное, что если вы не сдаете с первого раза, им становится плевать на вас. На экзамен раньше, чем через 2 месяца не запишут, на все вопросы отвечают - Не знаю, мы с Вами свяжемся. За год не услышал ни одной конкретной даты. Не следят просрочена ли у Вас теория, мед. справка и т.д. наплевательское отношение к курсантам, все разговаривают сквозь зубы, когда спрашиваешь что либо кроме талонов на вождение. Нагло придумавают сказки, что по договору курсант не имеет права брать занятия у сторонних инструкторов. Не обращайте внимания на старые хорошие отзывы, раньше через них сдавали за деньги и они давили на курсантов, что бы те платили и все были довольны, а сейчас лавочку прикрыли и они выпаривают свои бесполезные талончики. Даже здесь отвечают сквозь зубы и обманывают. Экзамены у них проходят минимум каждую неделю, по 40 человек на каждом из которых сдают 2-3 человека. И о каком качественном обучении может идти речь? Просто набирают людей, а сколько им придется ждать, автошколе плевать. А отзывы накрученных, обратите внимание, что все отзывы на 5 оставили только по 1 отзыву здесь и все.

Источник: Внешние источники

Ирина А

Автошкола оставила лучшее воспоминание. Спасибо большое администратору Татьяне , очень дружелюбная, ответственная девушка ☺️ всегда поможет , и перед экзаменом даст правильные напутственные слова 😌 Инструктора все доступно объясняют , к каждому находят свой подход 😊 спасибо этому филиалу за обучение 👍🏼 желаю Вам много обучающихся ☺️ советую автошколу и конкретно этот филиал 😌

Источник: Внешние источники

Denis Mosunov

Самая лучшая автошкола,здесь вас научат, объяснят,помогут,очень очень хороший администратор Елена,всегда поможет,очень добрый и хороший человек,и вообще очень хороший персонал во всех автошколах,и очень хочу сказать спасибо инструктору Баженову Егору это отличный инструктор очень дружелюбен всегда поможет объяснит,и самое главное поддержит он научил меня водить 2 раз,спасибо тебе Егор И ещё много хороших инструктор Игорь,Слава И так-же автомат Шамиль Алиевич Спасибо за всё этой автошколе Я очень рад что пошёл в неё Записываетесь именно в МЖК Хороший персонал очень Отличное обучение И отличная поддержка в вашу сторону

Источник: Внешние источники

Денис Мосунов

Самая лучшая автошкола,здесь вас научат, объяснят,помогут,очень очень хороший администратор Елена,всегда поможет,очень добрый и хороший человек,и вообще очень хороший персонал во всех автошколах,и очень хочу сказать спасибо инструктору Баженову Егору это отличный инструктор очень дружелюбен всегда поможет объяснит,и самое главное поддержит он научил меня водить 2 раз,спасибо тебе Егор И ещё много хороших инструктор Игорь,Слава И так-же автомат Шамиль Алиевич Спасибо за всё этой автошколе Я очень рад что пошёл в неё Записываетесь именно в МЖК Хороший персонал очень Отличное обучение И отличная поддержка в вашу сторону

Источник: Внешние источники

Sv Sd

4 года безуспешного обучения, пока по счастливой случайности не начал обучение в автошколе МЖК. Хочу поблагодарить инструктора Егора Олеговича, уроки вождения не прошли даром и только благодаря Вам заветное водительское удостоверение в моих руках.

Источник: Внешние источники

Анна

Спасибо автошкола МЖК! Экзамен сдан с первого раза!🎉 Хочется выразить огромную благодарность преподавателю по теории Елене Викторовне, за прекрасно изложенный материал👍 А так же инструктору по вождению Евгению, сдержанный, спокойный человек с которым было легко откатать, а так же разобрать различные ситуации на дороге! Рекомендую.

Источник: Внешние источники

kovalenko2203

Хочу выразить огромную благодарность автошколе МЖК, менеджерам, а главное инструктору Александру Сербину! Это действительно инструктор с большой буквы! Легкая подача материала, постоянная отработка всех упражнений. Обязательно подбодрит, спокойно объяснит все ошибки и недочеты. Работать с таким инструктором одно удовольствие! Экзамен сдан, его заслуга! :)

Источник: Внешние источники

Катя Наприенко

Здравствуйте, хотела бы написать отзыв об этой автошколе. После обучения у меня остались только приятные и положительные эмоции, обучение по теории проходило по воскресеньям это очень удобно в связи с загруженным графиком работы, преподаватель все очень хорошо и четко объяснял, по вождению был инструктор Александр, спасибо ему огромное за терпение и помощь в подготовке к экзамену, и больше спасибо администратору, которая всегда объяснит и поможет в любых вопросах) вы лучшие!!!❤️

Источник: Внешние источники

Евгений Матвеев

Данная организация, не отвечает своим словам. Обещали обучение за 3 месяца, типо по программе утвержденной Министерством образования. Также указан большой автопарк. По факту обучение началось в Апреле и до сих пор занятия по вождению не начаты, одна машина на филиал на автомате и то на которую нет инструктора. Людей продолжают набирать, но при этом не предупреждают что предыдущие группы даже не закончили обучение. Каждый день новые причины почему занятие по вождению отменено.

Источник: Внешние источники
Страница 54 из 73