Во вторник сдала экзамен в гаи со 2 попытки, делюсь своим опытом учебы здесь)
Преподаватели - топ! Если оценивать только по этому параметру, хочется поставить 10 из 5.
По практике у меня был инструктор Илья Гавриленко, учит супер, что непонятно - объясняет по сто раз, если нужно, и НИ РАЗУ даже не повысил голос. Что важно - лично для меня занятия всегда были в кайф, потому что спокойно, комфортно и не боишься накосячить. Ни разу не было чего-то в духе «ну ты че не видишь знак», «ну куда ты прешь» и т.п.)) Почему об этом говорю - есть, с чем сравнить. В самом конце моего обучения Илья перешел в другой филиал, и я перед экзаменом брала занятия в другой школе. Еще подружка учится в другом филиале МЖК, вот там инструктор себе такое позволяет. Ну и еще - очень круто, что после занятий с Ильей реально в себя веришь. Трезво оцениваешь и можешь обсудить, что нужно подтянуть, но чувство «я ничего не могу, ничего не получается» не возникает вообще.
По теории тоже было супер. Вел Вадим Борноволоков, рассказывал очень классно - понятно, с примерами, так, что понимаешь, как это применять на практике. Видно, что ему это интересно, ну и это очень сильно отражается на подаче материала. Лично я на теории тоже много раз переспрашивала про одни и те же ситуации, рассказывает заново и не бесится при этом, что одно да потому) У меня занятия были по вс в 10 утра, шла даже когда ужасно хотелось поспать в выходной)) Опять же, в других филиалах не так, поэтому очень много зависит не от самой школы, а именно от преподавателя. С Вадимом поездили на практике уже после того, как мой инструктор перешел в другой филиал. Тоже все отлично)
Теперь о том, почему 4, а не 5. Это организационные моменты. У нас в филиале была жуткая текучка администраторов. Пока я училась, их сменилось четверо (!). Очень неудобно, что доп. занятия можно оплатить только наличкой. Приходилось выделять время и ехать в школу. Ну и еще очень низкая статистика сдачи в гаи у школы в целом. На этом все)
Источник: Внешние источники