Автошкола МЖК

4.9(1447 отзывов)
улица Ленина, 153

Отзывы учеников

1447 отзывов о Автошкола МЖК

Сергей Баев

Впечатления только положительные! Учился на А по экспресс-программе, сотрудники автошколы сопровождали на каждом шагу, давали исчерпывающие ответы на все вопросы, давали советы и рекомендации! Отдельное спасибо инструктору Лукину Степану за мощные советы как в управлении, так и в целом "по жизни", все по сути, без воды! Желаю развития и успехов!

Источник: Внешние источники

Denis Konev

Хочу поблагодарить коллектив этой автошколы за ту подготовку, которую они предоставляют. Это реально высший уровень. Спасибо администратору Татьяне Юрьевне за оперативность и полноту в решении вопросов. Отдельно спасибо инструктору Осипову Станиславу, у меня он преподавал теорию и практику. Это тот человек, который не просто подскажет как сдавать экзамен, а научит водить машину в различных условиях, поделится лайфхаками. Вся теория показывается наглядно (с картинками) и потом отрабатывается на практике, что делает процесс обучения максимально простым и интересным. Ну и конечно куда же без жизненного опыта. С историями Станислава время на вождении пролетает незаметно. В общем я очень рад, что выбрал данную автошколу, я получил права и буду всем ее советовать. Большое спасибо!

Источник: Внешние источники

Татьяна Филатова

Доброго времени суток. Училась в МЖК в этом году в филиале Солнечном. Что хочу сказать: обучают профессионалы своего дела. Преподаватель по теории Елена Викторовна просто класс! Так лекции я нигде не слушала- с открытым ртом все два часа. Очень понятно, доступным языком, если нужно пять раз объяснит. Низкий поклон Вам! Теория сдана была с первого раза внутренний и ГАИ) Вождение. Здесь мне было посложнее.. во-первых, когда идешь учится в 18 и 33 это разные вещи 😃 Взрослый, ты более осмотрительный, переживаешь из за каждого неправильно сделанного задания, из за того, что накричал инструктор и прочее… во -вторых, у меня достаточно часто менялись инструктора, как следствие менялись машины, было сложно адаптироваться, но опять же это стало плюсом на экзаменах, я привыкла к разным людям и уже в третий раз сдачи в ГАИ я не боялась нисколько и не переживала, что не сдам )) и сдала ! 🤗 Благодарю: Олега Геннадьевича, Евгения, Романа за ваше терпение 🙏🏻Огромная благодарность менеджеру Татьяне, которая столько на себе несет груза, работы, где то негатива от учеников… Всегда выслушает, подбодрит, в крайние сроки даст инструктора, даст пендаля если нужно😆 В общем, советую данную школу ! Благодарна всей команде МЖК ❤️

Источник: Внешние источники

Екатерина Ратушняк

Задачка со звездочкой решена, водительские права получены! Огромная благодарность Усенко Роману Игоревичу за подготовку к экзамену и своему основному преподавателю Бельскому Андрею Вячеславовичу! Большая просьба к руководству автошколы: если "горка" является обязательным элементом для экзамена, то она должна быть на автодроме, волнительно отрабатывать ее в городских условиях. А курсантам хочу посоветовать подготовку к экзамену на экзаменационном автомобиле, хотя бы несколько часов. Всем терпения, стараний и удачи!

Источник: Внешние источники

ольга Патрина

Хочу выразить огромную благодарность автошколе МЖК за качественную подготовку. Обучение было организовано на высоком уровне, все инструкторы — настоящие профессионалы своего дела. Они не только обучали вождению, но и помогали разобраться в тонкостях правил дорожного движения. Особенно хочу отметить Усенко Романа с филиала на Апрельской 4. Благодаря Вам Роман, я уверенно чувствую себя на дороге.Спасибо! Спасибо администратору, Татьяне Юрьевне, с филиала на Краснодарской 37, за профессионализм, ответственность и эмоциональную поддержку. Рекомендую эту автошколу всем, кто хочет научиться водить автомобиль качественно!!!

Источник: Внешние источники

Яна Юрьевна

Хочу сказать огромное спасибо этой автошколе! Инструктор Виталий отлично обучает, найдет подход к каждому, если что-то непонятно всегда ответит на вопросы. Отдельную благодарность хочется выразить администратору Оксане за внимательность и отзывчивость, а так же поддержку перед экзаменами!

Источник: Внешние источники

Елена Семенченко

Отличная автошкола и отличный филиал! Сдавали с B категории на А, все быстро и четко! Сам филиал прекрасный: быстрая и организованная работа с документами, очень дружелюбный персонал, поддерживали на всех этапах! Впервые даже сдала с первого раза! Мотодром хотелось бы отметить на Говорова: очень удобный, в отличном состоянии и мотодром и техника, и прекрасный инструктор Виктор Михайлович!

Источник: Внешние источники

Иван Николотов

Отличная школа , инструктора хорошие ,

Источник: Внешние источники

Юлия Николаева

Клёвая автошкола, учился сын, сдал правда со 2 раза, в первой сдаче ошибку сам закосячил переволновался 17 лет, отношение на все 10 звёзд, хотя изначально были сомнения в выборе автошколы, но остановились на МЖК и не пожалели, сын доволен, я довольна, что сумма всего обучения, сдачи и доп.вождения обошлась в пределах разумного! Рекомендую! Сдача 100%

Источник: Внешние источники

Яна Екель

С 5.09.2025г Я официально за Рулём!💃💃💃.Сказать, что это было сложно- ничего не сказать!, глазик дергался😉.Это было реальное преодоление себя,но то, что мне это нравится- это 100%.Я сдала на механике- это моя особая гордость!💪💪💪Спасибо хочу сказать всем кто участвовал и шел со мной к победе, мне очень повезло с инструкторами, благодарна каждому за опыт и терпение, и переживания.А это: Торгашин Александр А.,(с Апрельской) Файзулин Максим Р.( со Свободного), Зимин Илья Е( с Вильского). Побита вся парадигма о инструкторах старшего возраста( ничего личного к возрасту)), но новое молодое поколение умеет объяснить сложное - просто и доходчиво.," без воды, только мясо"))).И если не получается сдать с первого- второго- третьего раза и...., значит и правда Вы не готовы,не осознали, не допоняли,а не инспектор " завалил".И если цель значимая, то все по итогу получится, уж в этом я точно уверена! Моя благодарность администраторам с филиала на Свободном, в частности , Анастасии, переживала, как за себя). Теперь буду осваивать свою машинку.🚗

Источник: Внешние источники

Наталья Ржевская

Сербин Александр лучший))

Источник: Внешние источники

Елена Каледа

Училась на категорию А, хочу сказать огромное спасибо самому опытному инструктору, который действительно научит: Лукину Степану!Если соберётесь учится ,то только к нему на занятия! Минусы автошколы конечно есть, не буду их перечислять, главное что я все же получила новую категорию)

Источник: Внешние источники

Влад Румынин

Хочу поблагодарить свой филиал на Апрельской 4 за успешную сдачу государственного экзамена. Отличный филиал, лучшие инструктора. Хорошие и отзывчивые администраторы.

Источник: Внешние источники

Podo_prof, школа-студия ногтевого сервиса Владимировна

Обучаюсь в данной школе и мне есть с чем сравнивать был очень грустный опыт в другой автошколе после чего я шла повторно с большим страхом🥲😔😔😔 Начну с прекрасной Анастасии просто великой доброты человек безумно грамотна в своей работе ❤️ Вадим и его теория я давно таких эмоций не получала, это просто пушка интересная подача, столько рассказов примеров🫶 Вождение ведут два крутых инструктора по механике Денис Петрович Голобоков Один раз была у него Крутая подача нет криков оров грамотный инструктор Файзулин Максим Рамильевич мой любимчик я его выбрала своим учителем у него такой подход, все как в аптеке не кричит но так учит что если ему сдать внутренний в гаи можно смело ехать, просто нужно попробовать один раз и уже отказаться не сможешь 😂 И в целом приходя в автошколу они между собой как семья такие дружные и ты этим заряжаешься🙏

Источник: Внешние источники

Ольга Шахова

Рекомендуем данную автошколу! Муж отучился за пол года и сдал экзамены с первого раза, благодарим администрацию автошколы и педагогический состав за ответственное и добросовестное отношение к своей работе!

Источник: Внешние источники

Анастасия Р

Думала повременить с отзывом, написать когда получу свои права, но видимо это произойдёт еще не скоро С момента как началось практическое вождение полностью разочаровалась в автошколе. За время моего обучения, а это больше года, у меня сменилось три инструктора, у двух из которых абсолютно отсутствуют коммуникативные навыки и тактичность. Один хамил, хотя это были мои первые разы за рулём, второй аж руль из рук выхватывал, грубил, говоря что «по-другому вы не понимаете». На занятиях неоднократно общение с этими инструкторами доводило меня до слез, а я как ученица, молодая девчонка, не могу ничего сказать в ответ взрослому мужику. Были странности с оплатой, почему-то принимали только наличные, хотя на другом филиале знакомая спокойно оплачивала занятия картой. Если вы работаете, можете забыть о нормальной записи на вождение. Учеников много, инструкторов мало, поэтому записаться на занятия в любой момент не получится, остается два свободных окна на неделе которые вам не подходят, надо ловить тайминг чтобы было из чего выбрать. Был момент когда пару месяцев даже не пыталась записаться на занятия, потому что желания это делать абсолютно не было, хотя права это моя давняя мечта. Конечно из-за двух занятий в неделю тяжело быть уверенным в своем вождении, в следствие чего я решила брать доп занятия, брала и здесь, и в другой автошколе. В другой автошколе инструктор был в шоке с того как меня научили ездить, потому что по факту и не научили особо. Из-за всех сложившихся факторов решила забрать документы и сдавать в другом городе, тк страх из-за неуверенности вождения присутствует. Приехав в другой город в ГАИ, записи на экзамен не случилась, потому что автошкола абсолютно недобросовестно отнеслась к моим документам, не занесла мой сертификат в реестр, и теперь непонятно сколько будет решаться этот вопрос.

Источник: Внешние источники

Irina Lvova

Хорошая автошкола, учат всему, что должен знать будущий водитель. Я училась онлайн, теорию преподавала Кисельникова Мария Петровна, все очень понятно и доступно. Практику проходила с Борноволоковым Вадимом Валерьевичем. Для меня оказался самым лучшим инструктором, который все объясняет, если надо нарисует, поругает и похвалит.:) Да, мое обучение продлилось достаточно долго, около 9 месяцев, но только по моей вине. Сдала ГАИ с 3го раза. Никого не валят, все зависело только от моих знаний и умений! 6.08 сдала ГАИ, а 8.08 уже получила долгожданные, вымоленные права, а 9.08 сразу села за руль! Еду и боюсь, боюсь, но еду!😁 В общем приобретаю опыт и навык вождения! Всем огромное спасибо!

Источник: Внешние источники

Анастасия Янвинтин

Добрый день! Хотела бы оставить отзыв о своем филиале на Апрельской. Самый лучший филиал. Девчонки-администраторы очень классные, всегда весёлые, позитивные. Инструктор Артём Шарковский - просто класс! 🙌 Спасибо за вашу работу. Экзамен сдала с третьего раза🫶

Источник: Внешние источники

Alex K

Автошкола отличная! Смело рекомендую для адекватных людей, кто действительно хочет научиться управлять автомобилем и познать тонкости экзаменов в ГАИ. Те, кто правда хочет научиться и работает над собой, разбирает ошибки и думает, а не сбрасывает все на других, тот и сдаёт, сам видел, сам сдавал. Почитал отзывы, перед тем как написать, и хочу сказать: Когда люди поймут, что автошколы права не раздают, не выдают и не продают, а предоставляют возможность обучиться новому, и все зависит от вас самих во многом, тогда и не будут ныть в отзывах, а ещё, как выяснилось, люди любят драматизировать излишне, поэтому советую негатив делить на три. А по факту когда у человека все хорошо, он считает, что он лучший и молодец, а когда что-то не удалось, то сразу виноваты все вокруг, ну смешно же. Учитесь самоанализу, работайте над собой, и все у вас будет получаться! На внутренних экзаменах устроено все как на госах, что, считаю, очень грамотно, и спрашивают строго, зато понимаешь, где реально есть твои косяки, и ездить учат по всему городу, чтобы не было мандража при виде новой улицы, а не закатывают один и тот же маршрут. Пока внутренний экзамен ожидал, такого наслушался, ууу.., а как выяснилось, это лишь драматургия, и к реальности мало отношения имеет. С выбором не ошибся, результат есть и в этом заслуга инструкторов, Виталий, Юрий, молодцы! Машины свежие, аккуратные, чистые, обучаться комфортно, учился на Весте, сдавал на Гранте, было не сложно, тк она чуть меньше Весты. Главное себя настроить, чтобы не волноваться (из-за этого со второго раза только сдал). Перед экзаменом брал дополнительные часы у Романа Усенко, ему отдельное спасибо! Администратору тоже лайк, на все вопросы отвечала оперативно, добродушно. В общем, желаю МЖК процветания и побольше ответственных курсантов !

Источник: Внешние источники

Мария Ильиных

Получила права не в этой автошколе Стоит сказать, что негативные отзывы здесь, в основном, удаляют, что вводит будущих курсантов в огромное заблуждение Начала я здесь своё обучение в мае 2024г К преподавателю по теории вопросов не возникло, Кристина Викторовна хороший преподаватель, спустя год после окончания обучения я всё отлично помню, особенно яркие примеры из её личного опыта вождения Первое занятие по вождению у меня прошло 06.06.2024, начинала я с Карнауховым Владимиром Игоревичем (но он довольно быстро уволился, что тоже является показателем данной автошколы). Я была настроена на быстрое получение в/у (в основном из-за рекламы автошколы про получение в/у за 2,5 месяца) поэтому брала уроки не только у «основного» инструктора. Всего за всё время обучения у меня было 8 инструкторов (в основном так получилось из-за отсутствия постоянного инструктора на филиале). К моему большому сожалению , не все они хорошие учителя, например Саразев Даниил Дмитриевич, на моём 3-ем занятии позволял себе орать на меня за любые косяки. Не знаю, как проходят сейчас занятия у него, но тогда ему не очень нравилось обучать девушек 🤷🏼‍♀️ Я разговаривала с администратором на этот счёт, но каждый раз она утверждала, что он хороший и вообще больше ни от кого не слышала негативных отзывов на него (и ни на кого из инструкторов тоже, удивительно) Из хороших инструкторов могу отметить: Ершова Кирилла Юрьевича, Торгашина Александра Алексеевича, Кващук Андрея Олеговича, Золотухина Алексея Алексеевича Перейдём к интересному, к экзаменам Внутренний экзамен состоит из теории и практики, всё в один день. И если с теорией всё более-менее понятно, то вот вождение с первого раза вы, скорее всего, не сдадите ( по крайней мере я не знаю ни одного такого курсанта), в первый раз вас целенаправленно завалят, и даже не объяснят «ошибки».

Источник: Внешние источники
Страница 11 из 73