Хорошая автошкола. Теорию объясняют понятно и доступно. Долго выбирала инструктора и очень рада, что попала к Валерию Алиевичу.
Для новичка очень важно спокойствие учителя, и Валерий Алиевич в этом плане идеален. Все сложные моменты на дороге разбирает терпеливо и понятно, буквально "на пальцах". Если хотите научиться водить без стресса — только к нему!
Источник: Внешние источники
АС
Александр Степанов
Благодарю Северскую автошколу и её директора Наталью Михайловну за высокий уровень организации обучения. Удивительная способность видеть каждого ученика отдельно, находить подход к любому, даже самому непростому — это не просто качество, а настоящее искусство преподавания. Особую признательность испытываю к инструктору Роману Ринатовичу — его мастерство, чёткость объяснений и ответственность за результат проявляются во всём: от первых уроков на площадке до уверенных манёвров на дорогах города. Благодаря ему появилась уверенность, что экзамен пройден не случайно, а благодаря настоящей подготовке.
Источник: Внешние источники
А
Алексей
Замечательная автошкола! Команда настоящих профессионалов. Хочу выразить особую благодарность моему инструктору по вождению —
Роману Ринатовичу. Он не просто доступно объяснял ПДД, но и раскрыл все секреты уверенного вождения. Отдельное спасибо директору, Наталье Михайловне, за ответственность и грамотную организацию.
Благодарю вас за то, что открыли для меня мир автомобилей! 🏎️
Источник: Внешние источники
ЖЕ
Жанна Егорова
Хочу выразить огромную благодарность самому терпеливому и внимательному инструктору Валерию Алиевичу 💪!!! Он научил меня не просто сдавать экзамен, а уверенно чувствовать себя в городе. Занятия пролетали незаметно, а результат превзошел ожидания — права в кармане! Спасибо за крутое обучение!!!🤗
Источник: Внешние источники
АБ
Анастасия Богданова
От всей души хочу поблагодарить Северскую автошколу и, в особенности, моего инструктора — Эльмиру Магомедовну. Без её помощи, терпения и поддержки я бы точно не справилась и давно бросила обучение. Когда я только пришла в автошколу, вождение казалось мне чем‑то нереальным. Я боялась садиться за руль, переживала из‑за каждого манёвра и постоянно сомневалась в своих силах. Первые занятия давались очень тяжело: я путалась, терялась в дорожных знаках, нервничала на перекрёстках. В какой‑то момент я всерьёз задумалась о том, чтобы прекратить обучение — казалось, что это «не моё» и у меня ничего не получится. Но Эльмира Магомедовна не позволила мне сдаться.Она сразу заметила моё состояние и сделала всё,чтобы помочь преодолеть страх. На занятиях была только положительная и спокойная атмосфера, без криков и критики. Благодаря её профессионализму и человеческому отношению всё постепенно стало получаться. Огромное спасибо за то, что не дали опустить руки, за веру в меня и за настоящие, прочные знания! Северская автошкола с таким инструктором — это идеальный выбор для тех, кто хочет не просто получить права, а научиться водить по‑настоящему. Однозначно рекомендую Эльмиру Магомедовну всем,кто ищет профессионального, грамотного и чуткого наставника!
Источник: Внешние источники
AC
Anya C
Хочу выразить огромную благодарность автошколе «Северская автошкола» и моему инструктору, Эльмире Магомедовне, за прекрасную подготовку и успешную сдачу экзамена!
Отдельно хочется отметить ее высокий профессионализм. Любая ошибка разбиралась детально и спокойно, с акцентом на то, как действовать правильно в будущем.
Эльмира Магомедовна — настоящий эксперт. Она мастерски умеет оценить уровень ученика, подобрать нужные слова и упражнения, чтобы сложные моменты перестали пугать и стали понятными.
Благодаря ее методике, занятия были не просто «накатыванием» часов, а последовательным и эффективным обучением. Она научила не просто механически крутить руль, а понимать дорожную ситуацию, прогнозировать действия других участников движения и чувствовать габариты автомобиля.
Автошколе также спасибо за четкую организацию процесса обучения.
Всем, кто ищет не просто формальное получение прав, а качественное и комфортное обучение реальному вождению, искренне рекомендую автошколу «Северская автошкола» и лично Эльмиру Магомедовну! Вы получите бесценный опыт и уверенность на дороге.
Источник: Внешние источники
Д
Дмитрий
Хочу выразить огромную благодарность Северской автошколе, своему инструктору Роману Ринатовичу за то что относится к своей работе любя и делает все для того, чтобы мы сдали. Хочу сказать спасибо своему преподавателю по теории Игоря Юрьевича, за то что все объяснял подробно и рассказывал то, чего нету в учебниках.
Благодарю Директора Северской Автошколы
Наталью Михайловну, которая где что надо подскажет, поддержит и пожелает удачи:)
Спасибо вам
Источник: Внешние источники
ВЛ
Виктория Лежнина
Хочу выразить искреннюю благодарность Северской автошколе за высокий профессионализм и качественное обучение. Особая признательность моему инструктору по вождению Эльмире Магомедовне за терпение, внимательность и полезные советы, она вложила все силы и душу в моё обучение, благодаря её усилиям и поддержке, я успешно сдала практический экзамен в ГИБДД!
Также хочу поблагодарить преподавателя по теории Дмитрия Юрьевича за доступное и интересное изложение материала, благодаря чему изучение правил дорожного движения прошло легко и эффективно.
Однозначно всем советую Северскую автошколу, я получила не только водительское удостоверение и знания, а ещё и теплые воспоминания и бесценный опыт!
Источник: Внешние источники
АД
Алена Демина
Хочу поблагодарить автошколу и особенно моего инструктора - Эльмиру Магомедовну. Эльмира Магомедовна - внимательный и поддерживающий инструктор, который действительно заинтересован в результате ученика. Экзамен я сдала не с первого раза, но главное - я сдала! И это стало возможным именно благодаря полученным знаниям и поддержке инструктора. Спасибо за профессионализм, человеческое отношение и веру в учеников. Рекомендую автошколу и Эльмиру Магомедову всем, кто хочет научиться водить уверенно и без лишнего стресса.
Источник: Внешние источники
АЗ
Арина Замулина
Хочу выразить искреннюю благодарность Северской Автошколе!
Директор автошколы Наталья Михайловна замечательный человек, всегда поддержит каждого ученика, направит к нужному инструктору и даст важные жизненные советы. Под вашим руководством создается атмосфера, способствующая обучению и развитию навыков вождения в данной автошколе.
Хочу поблагодарить преподавателя Игоря Юрьевича за Ваш профессионализм и увлекательные занятия по теории вождения. Безумно благодарна своему инструктору Логинову Андрею Владимировичу за профессионализм, терпение и поддержку. Андрей Владимирович, Вы меня научили всему, как действовать в тех или иных ситуациях, я всегда с радостью ждала и приходила на занятия, спасибо Вам большое!
Так же не могла не отметить инструктора Романа Ринатовича, с которым я начинала занятия по вождению, спасибо Вам большое за то, что помогли мне освоить навыки вождения и почувствовать себя комфортно за рулем.
Сегодня я получила водительское удостоверение, и я никогда не забуду как на протяжении ровно 7ми месяцев происходило моё обучение в этой автошколе. Еще раз огромное спасибо всем вам!
Источник: Внешние источники
BS
Black Sea
Огромное спасибо команде автошколы за поддержку и подготовку к непростому экзамену в ГАИ 🩷
многие знают, как непросто сейчас сдавать практику в ГИБДД, но с Олегом Петровичем всё получилось 🥹
Источник: Внешние источники
AI
Alina Ivanova
Сильно благодарю данную автошколу!!!
До Северской автошколы училась в магистрали. По определенным обстоятельствам решаю перевестись сюда по советам знакомых. Небо и земля, честное слово))
Попадаю к самому изумительному инструктору Роману Ринатовичу!
Роман Ринатович находит подходит к любому человеку, раз смог принять такую истеричку, как я😹 Поддержка сильнейшая, разъяснения по каждому косяку на тысячи раз, максимально комфортная обстановка на всех занятиях, одни плюсы! Это лучший инструктор, без сомнений, тысяча благодарностей❤️
Так же хочу поблагодарить директора автошколы, Наталью Михайловну, Вы лучик солнца, у Вас лучшие инструкторы!!!💪
Большущее СПАСИБО Северской автошколе, так держать!
Роман Ринатович, достойных Вам курсантов, терпения и сил, Вы лучший!🫶
Источник: Внешние источники
АВ
Анастасия Васильева
"Какого чёрта под старость лет я пошла учиться на права?Какой к черту экзамен?",именно такие мысли (это я ещё цензурно написала) у меня были за пару минут до того, как я села в машину, а в ней уже инспектор😳.
Экзамен был сдан с первого раза💚.
Но за сдачей с первого раза стоит команда терпеливых, умных, весёлых и добрых людей - это команда Северской автошколы 👌.
Спасибо Наталье Михайловне (директору) за вашу поддержку, тёплые слова и добрую улыбку. При определении курсантов к инструкторам, директор старается учитывать пожелания ученика "по-жёстче" или "по-мягче" и подбирает инструктора, с которым будет комфортно в ходе обучения🌸. И речь идёт, именно, об эмоциональном комфорте. Спасибо большое ❤️
Наши преподаватели по теории, Дмитрий Карлов и Дмитрий Логинов, понятным и простым языком объясняют теорию, отвечают на все вопросы, дают информацию в разжеванном виде, ребята с чувством юмора и верой в твои силы, готовы объяснять до того момента, пока ты не поймёшь. Спасибо 😎
Меня определили к Валерию Алиевичу, первое занятие - это, конечно, круто!
Инструктор весёлый, приятный, вселяет уверенность в свои силы, "у меня все сдают и ты сдашь" фраза, которая меня настраивала на веру в светлое будущее с правами в руках ☺️. Спасибо ☺️
Спустя время я оказалась у другого инструктора, у моей Эльмиры 😍.Инструктор не для всех, но если к ней попадёшь, то не пожалеешь. Красивая женщина, да ещё и за рулём, боже мой, Богиня 🌸. Инструктор старается объяснить всё максимально понятно и просто, рисует, показывает на подручных материалах, заставляет думать и цитата: "включать логику". Умеет слушать и слышать, находить нужные слова, когда ты в слезах остановилась у перекрёстка с круговым движением, сидишь и затапливаешь машину слезами. Эльмира также трясётся и дрожит на экзамене, как и ты, вместе с тобой. Она переживает, ругает, мысленно поддерживает и радуется с тобой победе, со слезами на глазах 😎 Ну она крутая, спасибо вам большое 💖
Это время останется в памяти навсегда ☺️
Источник: Внешние источники
СЛ
София Лысенко
Сегодня сдала экзамен в ГИБДД и пришло время для благодарности преподавателям и руководству автошколы.
Наталья Михайловна - директор, знает каждого курсанта, переживает, всегда поддерживает и подбадривает!
Преподаватель теории - Игорь Викторович объясняет теорию без занудства и шаблонных объяснений, всё по делу, с лайфхаками для запоминания! Если есть какие-то вопросы или недопонимания - разберет все до мелочей вместе с тобой!
Ну и конечно, мой любимый и невероятный инструктор - Эльмира Магомедовна! Благодаря ее терпению, профессионализму и умению объяснять сложные вещи простым языком, я не только преодолела свои страхи, но и полюбила вождение! Она всегда была спокойна и очень внимательна к моим ошибкам, никогда не повышала голос, а наоборот поддерживала и мотивировала меня! Мы детально разбирали все ситуации на дороге, отрабатывали маневры, а также уделяли особое внимание безопасности и предвидению возможных рисков при вождении!
Настоятельно рекомендую Эльмиру Магомедовну всем, кто ищет не просто инструктора, а настоящего наставника.
Спасибо за ваш труд и преданность делу!
Источник: Внешние источники
ЕГ
Екатерина Гац
Эльмира Магомедовна! Самая красивая и доброжелательный инструктор по вождению.
Человек с стольными нервами готов многократно объяснять и отрабатывать маневры. Грамотно объясняет ПДД, тонкости вождения, дает конкретные, понятные инструкции.
Создает приятную, не напряженную атмосферу, поддерживает и вселяет уверенность.Строгость ей к лицу, за то не раслобляешься и всегда думаешь и сканцтрирован на двежении и на дароге.
Акцентирует внимание на слабых сторонах ученика, помогает развеять страх.
Делает процесс обучения легким и запоминающимся.
Отличная подготовка к экзаменам, отработка каждого моршрута, на несколько раз. Верит что сдашь и дает понять что ты не безнадежен, когда уже у вера проходит она верит что отездишь маршрут на отлично и увереность опять поевляется. Верит в ученика больше чем ты в себя. ❤❤❤Была в положении но сдала после того как появился малышь
Отробатывали рано утром, очень трудолюбивый и готова идти на встречу,готова всегда подстроиться под ваш жизненый график если есть какие то сложности.
Всем кто идёт учиться советую Эльмиру Магомедовну. Спасибо за Ваш труд)
Источник: Внешние источники
СК
София Корнюшка
Лучшее решение в жизни! Спасибо «Северской» и волшебному инструктору!
Оценка:★★★★★
Если бы мне сказали, что обучение в автошколе может быть одним из самых ярких и позитивных жизненных опытов — я бы не поверила. Но автошкола «Северская» и инструктор Эльмира Магомедовна доказали, что это возможно!
От всей души хочу сказать два слова этой удивительной школе: ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ и ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
Про Эльмиру Магомедовну можно писать поэмы. Это не просто инструктор, а Учитель с большой буквы.
✅100% погружение в работу и ученика. Она чувствует твои страхи и сомнения еще до того, как ты о них скажешь. Все её внимание на занятии принадлежит только тебе и дороге.
✅Обучаемость на жизненном опыте. Это её суперсила! Она не просто читает заученные фразы из ПДД. Она объясняет сложные ситуации через реальные, жизненные примеры и истории из своей огромной практики. Всё становится на свои места легко и навсегда.
✅Абсолютное спокойствие и уверенность. Её доброе слово, терпение и невероятная поддержка творят чудеса. Она не кричит, а объясняет. Не ругает, а направляет. Благодаря ей я не просто выучилась, я полюбила процесс вождения и поверила в себя.
«Северская» — это школа, где к тебе относятся не как к «клиенту», а как к человеку, которому нужна помощь и качественные знания. Четкая организация, отличные преподаватели такая жемчужина, как Эльмира Магомедовна!
Итог: Я пришла с нуля и большим страхом. А ушла уверенным водителем, который с первого раза сдал экзамен в ГИБДД. Это целиком и полностью заслуга Эльмиры Магомедовны и «Северской» автошколы. Огромное, человеческое спасибо! Буду рекомендовать вас каждому!
Источник: Внешние источники
ДК
Даниил Кащеев
Хочу искренне поблагодарить эту прекрасную автошколу за профессиональный подход и качественную подготовку. Всё на высшем уровне , директор добрый , инструктора профессионалы своего дела.
Источник: Внешние источники
ГЖ
Городской житель
Доброго всем дня! Хочу оставить отзыв и поблагодарить своего инструктора Романа (Тойота авенсис 388) за его терпение и предостввленые знания. Записывайтесь к нему, не пожалеете.. Объясняет все доступно и понятно, спокойный и уравновешенный человек.
Источник: Внешние источники
И
Илья
Хочу выразить огромную благодарность своему инструктору Олегу Петровичу за грамотный подход к занятиям, объясняет всё чётко и понятно. Всем рекомендую!!!Так же отдельное спасибо преподавателю по теории Игорю Юрьевичу. Ещё хочу выразить благодарность директору автошколы Наталье Михайловне!!!
Источник: Внешние источники
Я
Яна ❤️
Обучалась в данной автошколе, мне очень понравилось, теория сдана с 1 раза, вождение с 3, но первые два раза ошибки допускала сама. Огромное спасибо Наталье Михайловне за отличную организацию, всегда все расскажет, поможет. Спасибо за качественное обучение теории Дмитрию.Инструктор Евгений Валерьевич ему отдельное спасибо за мастерство, профессионализм, а самое главное - за человечный подход,терпение и понимание, никогда не было никакой грубости, не повышал голос, отличный инструктор 🫶 При поступлении в автошколу у меня не было никаких навыков вождения.Евгений Валерьевич рассказывал жизненные ситуации, показывал как стоит поступать в городских условиях, объяснял, что нет смысла бояться и всему можно научиться. Я ни разу не пожалела, что пошла учиться именно в эту автошколу. Спасибо вам большое 🫶 Обязательно посоветую эту автошколу
Желаю школе процветания и хороших благодарных учеников!