Автошкола Первоклассная

3.9(43 отзыва)
проспект Ленина, 30/2

Отзывы учеников

43 отзыва о Автошкола Первоклассная

Ирина Майборода

Дочь училась в этой автошколе, впечатления остались негативные именно из-за «руководства» - директора Сергея Вениаминовича Клементьева. Выйти на экзамен целый квест. Несколько раз не приезжал на внутренний экзамен в назначенное время. После завершения обучения (был сдан теоретический внутренний экзамен и вождение) несколько месяцев без объяснения причин «забывал» подать документы на экзамен в ГАИ. Пришлось вмешаться мне, лично встретилась и задала вопрос на эту тему, наговорил ерунды в духе «между внутренним экзаменом и экзаменом в гаи должно пройти несколько месяцев, чтобы подготовить документы», якобы дочь «сама виновата», не звонила ему и не уточняла, что нужно было сделать. Назначил определенный день для оформления карточки водителя. В день получения документов об обучении вдруг устроил еще один теоретический экзамен для обучающихся (это зачем, если он уже был???). Дочь его написала с ошибками и он решил, что она не готова к экзамену в гаи. Забрали документы из этой так называемой автошколы. Дочь не одна оказалась в такой ситуации, несколько обучающихся с ней параллельно ходили по этим кругам обмана также. К инструктору претензий нет, автомобиль, на котором обучалась дочь, её устраивал. Автопарк у них, мягко скажем, скуден. Если автомобиль сломался, замены нет, ждите ремонт. В общем, если любите канитель и иллюзию обмана, приходите-вам понравится.

Источник: Внешние источники

Viktoriya Krutskaya

Безумно благодарна этой школе и Сергею Вениаминовичу!!! Он и теорию преподавал и был у меня инструктором, супер спокойный, все расскажет, покажет, а самое главное ни разу не кричал на меня)) для меня это супер важно! Спасибо огромное за ваш профессионализм, терпение и труд! Отучилась я еще в 2018-м, но часто вижу учебную машину по городу и с теплотой вспоминаю уроки) вот и сейчас увидела и решила что нужно написать слова благодарности!

Источник: Внешние источники

Иван

Обратной связи ноль, проблема даже сдать внутренний экзамен! Просто не назначают и не проводят. Думаю уже пора судится с данными товарищами, по хорошему они не понимают, сплошные отговорки

Источник: Внешние источники

😉 🤪

Ну что ж могу сказать про эту автошколу🤦‍♂️ Колхоз натуральный, кого хотят того и записывают на экзамен. Приехал я в город на экзамен, ладно 1 й раз не сдал по своей глупости, 08.10.2025 должен был быть экзамен в ГИБДД, но себя в списках не увидел я, на что мне ответил ДИРЕКТОР данной автошколы, о том что кто не сдал экзамен в прошлый раз, готовимся🤷‍♂️🤦‍♂️, но списки выложил ДИРЕКТОР 07.10.2025, за сутки до экзамена. Вот и возникает вопрос к данной автошколе, где организация самого экзамена, за экзамен мы платим соответственно, а результата 0! Запись была на 30 сентября к 8ми утра, на экзамен вышел в после обеда 😂🤦‍♂️🤷‍♂️ Про автопарк расскажу немного, шкода фабия 🔥, фольксваген поло 🔥, (инструктора 🔥 ) Но вот Лада гранта 313 , это что то, на этой машине СДАТЬ экзамен может только 10% из 100% Уважаемые курсанты, я никого не хочу отговаривать, но я думаю лучше выбрать другую автошколу, в этой автошколе вы оставите не мало денег, а выход стоит на экзамен 5.000 рублей. Ну что ж я могу этой автошколе сказать. «ремонтируйте транспорт для того чтобы курсантам было комфортно и безопасно на вашем автомобиле» «Спасибо» директору автошколы. К счастью я забрал документы и прикрепился в другую автошколу 🙌 Всем удачи 🍀

Источник: Внешние источники

Kingpin

Очень доволен тем, что отлучился именно в этой школе, сдал с первого раза! Благодарность всем инструктором, но в большей степени директору данной автошколы! Теория и практика даётся на максимальном уровне! Нет обманов, вытягиваний денег и все кристально прозрачно!

Источник: Внешние источники

Иван Бердников

Если хотите поберечь свои нервы и получить реальные навыки вождения, ищите другую автошколу.

Источник: Внешние источники

Predator V

Хорошая автошкола, сдала с ними экзамен ГАИ, инструктор был Андрей Сидоренко, приятный человек и хороший спокойный инструктор, машина Шкода в хорошем состоянии. Выражаю большую благодарность автошколе и Андрею за подготовку к экзамену!!!

Источник: Внешние источники

Арзылаң Күдерек

Если кто собирается идти в эту автошколу советую подумать 1001 раз,ибо все машины убитые,инструкторам на вас будет фиолетово,грозятся завалить на экзамене в ГАИ,когда просишь хотя бы 1раз нормально покататься перед экзаменами в ГАИ, вас абсолютно ничему ненаучат ,от слова совсем,не будете получать никаких навыков вождения. Вид авто снаружи авто,а теперь представьте,что внутри,вся пыльная,за 1.5 часа езды за рулем руки становятся черными из-за того,что на руле всё отслаивается. Если хотите стать хорошим водителем и сдать с успехом экзамены в ГИБДД,то рекомендую сюда не обращаться,поверьте на слово. Как я заметил,для них ученики это всего лишь дойные коровы,как бы это грубо не звучало,но оно так и есть😕 Сильно жалею о своем выборе.

Источник: Внешние источники

Светлана Канаева

Поступила в эту школу в январе 2025 года, к инструктору Сидоренко Андрею. (До этого 3 месяца училась в другой школе, ушла за инструктором) Он прекрасно все объясняет, всегда справедливо оценивает то, как прошло занятие. Если что-то не получается - будет объяснять столько, сколько потребуется. Внутренние экзамены сдала в начале марта с 1 раза. Принимал директор, оценивал честно и не предвзято, вместо того, чтобы валить как в других школах - он сам поддерживал и успокаивал! На ГАИ правда попала только 4 июня, так как сначала ждала документы, а потом в мае не успела сдать, так как было много людей и не всех приняли. ГАИ так же сдала с первого раза и теорию и практику! Никто меня не валил, оценивали тоже справедливо. 5 июня получила уже ву и с того времени езжу каждый день и не боюсь дороги. Считаю, что большая часть заслуги именно инструктора, он меня очень хорошо подготовил! Спасибо огромное школе и Андрею Александровичу за то, что я исполнила свою мечту и не тратила на это несколько лет 🤭🙈

Источник: Внешние источники

Александр александров

Получил права, спасибо Дмитрию Викторовичу и Сергею Вениаминовичу. Хотелось бы отметить организацию экзаменов, всё доступно и прозрачно. Автошколу Первоклассную рекомендую!

Источник: Внешние источники

Костя Лимонов

Ну все, права у меня! Большое спасибо хочу сказать моему инструктору - Сергею Вениаминовичу, он явно нашел свое призвание. Объяснял понятно и доходчиво. Не пожалел, что записался сюда👍

Источник: Внешние источники

Елена Бакина

Долго выбирали с подругой автошколу, было страшно начинать. Остановились на Первоклассной из-за удобной системы оплаты за каждое занятие по вождению и демократичной цены, 700 рублей 1 час вождения. Лично я была в ужасе поначалу - наслушалась историй от знакомых, которые по году не могут сдать и хотела уже закрыть этот вопрос. А все оказалось куда проще) Здесь к тебе относятся с пониманием и помогают во всем, информацию раскладывают по полочкам. Права получила, теперь копим на машину)

Источник: Внешние источники

Alex W

Ну что, господа, главное стремление и желание, а все остальное тебе тут дадут. Все доступно объясняют, показывают. Автошкола оставила только положительные эмоции, отдельную благодарность хочу выразить инструктору Сергею Вениаминовичу. С ним было максимально комфортно учиться. Всем советую!

Источник: Внешние источники

Арсений Дамбаев

Однозначно рекомендую эту автошколу! Весь процесс обучения был слаженным и комфортным, учился на механике. Профессиональные преподаватели и терпеливые инструктора. Сдал!

Источник: Внешние источники

Kriss 🎀

Я сегодня получила ВУ! И все благодаря автошколе Первоклассной! Я училась на автомат, машины для вождения почти новые, очень переживала, что будут корыта (предыдущий опыт обучения порадовал меньше). Итог - сдала успешно и очень рада! Спасибо, спасибо!

Источник: Внешние источники

Тихомиров Руслан

Автошкола буквально делает все, чтобы ты получил ву)) Нужно вообще совсем ничего не соображать, чтобы не сдать, учитывая, как тут подают информацию и сопровождают тебя во время всего процесса обучения. Удобная внутренняя рассрочка - приятный бонус. Машины комфортные, инструктора адекватные. Экзамен сдал, все отлично🤝

Источник: Внешние источники

Elizb ❤️

Абсолютно с нулевым опытом вождения сдала! Автошколу выбирала ближайшую к дому и по доступной цене. Здесь все сошлось, находиться на Ленина 15, а самое главное для меня, это то, что время вождения подстроили под меня, когда удобно мне))

Источник: Внешние источники

🌺 🤪

Отличная автошкола! Учусь тут и мне все нравится. Если что-то не понимаю - преподаватели объясняют несколько раз, пока не пойму. Хорошее отношение к ученикам:)

Источник: Внешние источники

Михаил Гавриленко

Автошкола-такси, ездишь с инструкторами в садик, собак кормить, банк…. А обучение на ноль

Источник: Внешние источники

Василий Абдульянов

Для тех кто выбирает автошколу в Томске, лучше подумайте несколько раз. В данной школе «продуманное обучение», но на самом деле инструкторам пофиг на вас, они сидят в телефонах, вы возите их как таксисты по своим делам за свои деньги (ах да, расписание никогда не предоставляется вовремя, чтобы записаться… касается больше автомата). Нет ни одной нормальной машины за столько лет, они ушатанные в хлам.

Источник: Внешние источники
Страница 1 из 3
След