Смольный

3.8(42 отзыва)
Невский проспект, 126/2 лит А

Отзывы учеников

42 отзыва о Смольный

Валерия Гаськова

Пришло моё время написать отзыв о данной автошколе, начнем с плюсов: Теория, училась я удаленно, материал преподносился легко и понятно. На этом плюсы закончились Минусы: 1) практика, научили ездить прямо и разворачиваться на перекрестке. Но боксы, разворот вне перекрестка где всего 2 полосы направления движения в 1 прием не было от слова совсем (один раз по моей просьбе и то, было 4 полосы). Помимо этого, инструктор часто сидел в телефоне, на знаки мы никогда не обращали внимания и не делали на этом акцент чтоб материалы теории закреплялись на практике, под конец занятий я уже стала «другом» для инструктора, который мне начал рассказывать про свое видение «мужское-женское», а при просьбах прекратить данные диалоги, они продолжались дальше. Соответственно инспектор гаи и мой новый инструктор которого я нашла самостоятельно донесли мне информацию, что меня не научили базовым маневрам, от чего я и не сдала первый экзамен. Насчет боксов я узнавала у своего инструктора, правильно ли мы выполняем этот заезд(видела как другие ученики делают иначе), мне отвечали что да, а оказалось, что нет 2) Ответственность автошколы за учеников. При первом экзамене нам сообщили, что если не сдадите практику, уточните у нас день и если будет экзамен раньше, мы вам позвоним/ напишем. Я писала лично администратору, получила игнор в сообщении. Звонила на общие телефоны, ответа не поступало(вероятнее всего работу заканчивают не в 19ч, как указано, а в 17-18, тк я так уже стояла у их двери в 18:10) в конечном итоге близится дата экзамена, я еле как нахожу еще номер чтобы позвонить и узнать точно ли экзамен в этот день, мне сообщают что уже все сдали 2 дня назад. То есть по факту автошкола забыла про мое существование, не сочли нужным позвонить и задать вопрос идем ли мы сдавать раньше.Что мы имеем? Разница между 1 и 2 экзаменом 2 месяца. Извинений мне не принесли, сказали лишь «так получилось, ничем помочь не можем». Руководство так же решило не решать вопрос мирно.

Источник: Внешние источники

Михаил Слуцкий

После получения оплаты интерес к ученикам пропадает. Отвратительный подход к обучению договор № 27 от 28.12.2024 г. 1. За обучение на автодроме берут отдельную плату, при заключении договора о б этом не сообщают. 2. При сдаче в МРЭО ГИБДД учеников не сопровождают. Куратор от автошколы просто подаёт документы и уходит. В других автошколах даже провозят по маршруту сдачи экзамена и куратор присутствует до последнего заезда ученика. 3. При записи на практический экзамен нас просто забыли включить в списки. 4. При сдаче теории пробный экзамен в автошколе берут 2000 руб., при этом можно идти сдавать прям сразу, после не успешной сдачи. Будьте внимательны при заключении договора с данной автошколой. Автошкола не заинтересована в качественной подготовке учеников.

Источник: Внешние источники

Sofiia Z

10/10

Источник: Внешние источники

Darya Ivanzova

Собирались подарить подарочный сертификат на обучение в данной школе. по телефону сообщили, что можно подъехать в любой филиал и оформить сертификат. По итогу потратили свое время, поцеловали закрытую дверь в двух офисах, в одном "администратор заболел и просто не открылся", во втором нам не открыли, телефон оказался отключен. На след день по телефону сообщили, что сотрудник и третьего офиса в центре города болеет), а "подарочные сертификаты у нас уже давно в печати, их сейчас нет, оформить его у вас, скорее всего, не получится". Потом вообще сказали, что еще недели у них во ВСЕХ офисах технические неполадки, можно к ним и вовсе не приезжать) и вот так ходишь как не знаю кто со своими деньгами, лишь бы стать клиентом школы, да не выходит)

Источник: Внешние источники

Katya Logosha

Восторг и всем советую! Администраторы -просто супер, всегда приятно общаются и отвечают на все наиглупейшие вопросы)) Инструктор был Владимир Викторович -крутой инструктор👍🏻 Теорию преподавал Сергей Юрьевич , также отличный преподаватель! В общем , весь персонал на уровне 💯 Ставлю 100 из 10! И всем знакомым советую только туда! Спасибо!!! Случайно, по рекламе, нашла эту автошколу , и ни разу не пожалела)

Источник: Внешние источники

Андрей Смирнов

Очень плохая школа не советую, почему?! 1е Это их политика обучения, взять 60к рублей, что бы читать с ноута информацию, не объясняя суть, ну я и дома смог бы. 2е наплевательское отношение, на часы вождения, я свои часы все не накатал, да возможно мне нужно было настоять на докат всех часов, но вы понимаете уже их концепт, вас будут гладить по головке и говорит, ДА ВЫ МОЛОДЕЦ. А по итогу, вы ничего не умеете делать на экзамене. 3е Вы даже не представляете как этой школе становится на вас наплевать, когда вы не сдали условно город. Их основная задача что бы вы сдали теорию. Потом вам дают в руки документы и отпускают на все четыре сторону, ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА АВТОШКОЛЫ, ВЗЯТЬ ЧЕЛОВЕКА ЗА РУКУ И ПРОВЕСТИ ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА. А не бросить на пол пути. ВООБЩЕМ, я не рекомендую, сдал с 2 раза с другим инструктором от другой автошколы за доп деньги. Отзыв максимально честный, и не предвзятый.

Источник: Внешние источники

Алексей Пупешев

Хорошая автошкола, профессиональные преподаватели

Источник: Внешние источники

Андрей Смирнов

Обучался осенью в 24 году. Учебный класс находился рядом с м. Площадь Восстания. Спасибо инструктору по вождению Воробьеву Алексею, опытный инструктор, все объясняет понятно и спокойно, даже если я где-то тормозил. Часы откатали все, подстраивался под мой график. В целом доволен

Источник: Внешние источники

Сергей Прохоров

Отличная автошкола 👍

Источник: Внешние источники

НИКОЛАЙ НИКОЛАЙ

Аркадий Игоревич Бобров Лучший Инструктор в Мире !!!! Очень хорошо объясняет материал и правила Знает об автомобиле буквально все . Позитивный Отзывчивый Терпеливый Вежливый Может помочь в любой сложной ситуации даже если она безвыходная , Имеет огромный опыт вождения Более 50 лет Что очень большая редкость !

Источник: Внешние источники

Анастасия Хижняк

Получила права с 1 раза. Онлайн теория - все по делу, четко, понятно, 4 блока - после каждого блока задания по билетам. В итоге билеты были выучены и результат - успешно сданная теория 20/20. Практика - инструктор Алексей Олегович. Тоже четко, по делу жестко, но справедливо. Давал кататься с максимально допустимой скоростью, дал освоить все виды разворотов, парковку в реальных условиях среди машин и другие важные и не простые для новичка задания. Практика на площадке была усвоена на 100% также. Результатом довольна: права получены быстро, ощущение дорожной ситуации закреплено. Рекомендую как автошколу в целом, так и инструктора Алексея Олеговича.

Источник: Внешние источники

Серёжа Smirnov

Всем советую эту автошколу Учил дистанционно теорию, все чётко, ясно и понятно, удобно Практику проходил с инструктором Сергеем Михайловичем, превосходный инструктор, спокойный, говорит все по делу и доступным языком все объясняет, и поможет с каждым вопросом котрый не понятен Теория будет зависить от вас, а с инструктором Сергеем беспокоиться о практике не нужно Цена и качество сервиса соответствует Рад что выбрал эту автошколу

Источник: Внешние источники

Поля Семёнова

Хорошая школа.Опытные инструктора.Администратор всегда на связи

Источник: Внешние источники

Максим Андреевич

Замечательная автошкола! Добрые и вежливые сотрудники. Инструктор очень понятно и доходчиво всё объясняет.

Источник: Внешние источники

Надежда Чекалдина

Училась дистанционно на теории, хорошие занятия, все подробно и понятно) Замечательные администраторы! Обучалась у инструктора Сергея. Всегда спокойный, никогда не накричит, поможет, подскажет)

Источник: Внешние источники

Аля Алекса

Вежливая женщина при приеме в автошколу, только подали документы, надеюсь все получится. Приемлемые цены, поскорее бы началась практика!!! Удачи всем, кто тоже пойдет сдавать в будущем!!

Источник: Внешние источники

Настя Гущина

ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ АВТОШКОЛА И ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ!!!! отдала документы на права категории «А», сначала все было нормально, ссылку на теорию получила, 3 занятия с инструктором были. Наступила дата экзамена, которую я к сожалению перенесла тк нужно было уезжать из города и меня перенесли на другую дату. За день до экзамена нет сообщений, я пишу сама, на что мне сообщают, что не удалось внести меня в списки. Что странно, тк мою подругу записывали на эту дату позже меня, но она оказалась в списках. Далее мне предлагают даты: 14 июля и 28 июля. Я объясняю что улетаю и эти даты мне не подходят, спрашиваю как решить ситуацию, мои сообщения игнорируют, трубки не берут, так продолжается несколько дней. Я выкладываю отзыв в инстаграм, прошу мне ответить, после этого со мной созванивается девушка, объясняю ситуацию, находим с ней решение проблемы: я прихожу на СВОЙ филиал, рядом с домом, забираю документы и сдаю экзамен в гаи самостоятельно. Девушке я несколько раз объяснила, что эта ситуация произошла из за того, что 26 июля!!! Я УЛЕТАЮ В ОТПУСК НА ДОЛГО. через время мне приходит сообщение: «вы записаны на экзамен на 28 число, вы подтверждаете?» я пишу: «это шутка? Я 1000 раз объяснила, что уеду 26 и мы договорились что я заберу документы и что я буду у них через 20 минут.» Прихожу в офис и мне говорят: «мы записали вас на 28 июля и увезли ваши документы на другой адрес» ЧТО???перед этим меня ни кто об этом не спрашивал, они просто сами приняли это решение и отвезли или документы. И предложили 2 варианта: либо я сама заказываю такси и еду за документами на другой адрес, либо жду 6 дней и иду опять в удобный для меня офис! Это ужасно отношение!!! Никогда и никому не рекомендую обращаться в эту автошколу ! Документы я поехала и забрала и рада, что общение с представителями этой автошколы навсегда закончились!

Источник: Внешние источники

Ирина Иванникова

Спасибо Андрею Владимировичу Безручко за уроки вождения! Все четко, по делу и при этом легко и с юмором!)

Источник: Внешние источники

Елена Ермакова

Обучаюсь в автошколе «Смольный» на Комендантском 53. Очень хорошая автошкола, теорию проходила удаленно по лекциям, все грамотно и понятно объясняли! Инструктор Андрей Владимирович - объясняет все очень понятно и доходчиво! Постепенно усложняет уроки. Занятия проходят в комфортной и дружелюбной обстановке! Рекомендую!

Источник: Внешние источники

Евгений Федоренко

Отличное обучение! Время обучения дают на свой выбор

Источник: Внешние источники
Страница 1 из 3
След