Данную школу НЕ рекомендую!!!
Учился в этой школе на категорию А ( на старом минске). Все было хорошо до дня экзамена. В день экзамена перед дверями в ГАЙ на шоссе революции, вручили документы в руки и сказали:
- дальше вы сами!
В договоре было указано что сопровождение на экзамен и предоставят мотоцикл на экзамен.
Нас кинули у дверей и мотоцикл конечно же не предоставили.
Источник: Внешние источники
АП
Артур Петров
Долго думал какую автошколу выбрать, в итоге решил довериться цппк. Не пожалел!
Для себя отметил высокий уровень преподавателей, обучение прошло с удовольствием. Спасибо!)
Источник: Внешние источники
DB
Damir Bayzhuminov
Хорошая автошкола, обучался на категорию В.
Плюсы:
- Вежливый персонал и инструкторы;
- Прозрачная оплата, не было необходимости платить за бензин, автодром и тд (все включено в стоимость).
- Низкие цены!!! и возможность поэтапной оплаты (воспользовался).
- На практике не бывало много народу, поэтому откатал "программу" довольно много раз, что потом положительно отразилось на экзамене.
- Сдавал экзамен на учебной машине, что тоже очень удобно.
- Рядом с метро.
Минусы:
- Автодром и учебная часть в разных местах, не совсем удобно.
- Сначала не нашел вход в здание.
P.S. Все понравилось, думаю в скором времени приду обучаться на квадрацикл и снегоход.
Источник: Внешние источники
VB
Vitaliy Burlaku
Никакого зала ожидания! На улице холодно ждали пару часов. Одевайтесь по теплее! Инспектора любезные но не очень заинтересованы в сдаче экзамена. Кто-то заплатил за экзамен через директора школы Волна 25.000. Автомобиль 80-ых годов. Дважды подумайте ехать сюда или нет!
Источник: Внешние источники
KL
k_leonid_
Сергей Климентьев написала про это место во Вконтакте 24 ноября 2016 в 19:53
Мой новый отзыв.
Через некоторое время после написания отзыва мне позвонили из автошколы, и сообщили, что со мной хочет поговорить директор, по поводу отзыва. Я был удивлён, но на встречу согласился.
Кроме меня и директора также присутствовал зам.директора, инструктор и его начальник. Люди оказались доброжелательными и ответственно отнеслись к моей проблеме.
По каждому пункту отзыва я дал подробное объяснение, был выслушан также инструктор.
1) Было решено провести телефонный опрос среди обучающихся по поводу качества обучения. 2) Также директор дал распоряжение составлять график практических занятий с учётом пожеланий учеников.
Честно говоря, порадовало человеческое отношение, деловой подход и желание улучшить качество предоставляемых услуг со стороны руководства.
Кроме того, мне предложили предоставить недокатанные часы и дали другого инструктора.
ИНСТРУКТОР: зовут Вардан Эдвардович, оказался не просто хорошим инструктором, но и вообще хорошим человеком с дружеским отношением к ученикам. Он искренне расстраивался, когда я допускал ошибки, при этом в мою сторону — никакой агрессии. Видно, что для него важно именно научить человека водить, а не просто отработать своё время. Занятия проходили легко, с ощущением, как будто тебя учит хороший друг, которому ты доверяешь. Общение на разные темы помогало снимать напряжение во время вождения.
Первое время Вардан Эдвардович давал пошаговые объяснения, что и как нужно делать. Это помогало поверить в себя, и почувствовать, что у тебя всё получается. Постепенно инструктор переставал помогать, чтобы ты действовал уже сам. Также он давал полезные советы, в т.ч. по безопасному вождению. Занятия проходили в удобное для меня время, по вечерам и по выходным. Если после меня в тот день больше учеников не было, то, даже если занятия в этот день проходили на площадке, после занятия инструктор давал доехать до метро. Также мне предоставили возможность пересдать экзамен в ГАИ. Экзамен я сдал, права получил, теперь доволен:)
ИТОГ: инструктора разные, но руководство школы стремится улучшить качество обучения, и это радует. После моего отзыва контроль усилился, я слышал, и, надеюсь, что бардака больше не будет.
P.S. Отдельное спасибо Вардану Эдвардовичу за то, что научил меня водить автомобиль, и за общение. Также спасибо директору школы за то, что он не проигнорировал мой отзыв, и помог решить проблему.
Источник: Внешние источники
СК
Сергей Климентьев
Хочу написать свой отзыв.
1) На занятиях по теории был только разбор экзаменационных билетов. Пользы от этих занятий — никакой, потому что
билеты с комментариями были у всех, и учили их всё равно самостоятельно.
Никакой полезной информации или советов по вождению нам не дали, ничего не рассказали и о том, что такое автомобиль, из чего он состоит, и как нужно ездить. Сев первый раз за руль, я даже не знал, что такое сцепление и зачем оно нужно.
2) Практические занятия прошли ещё хуже. Инструктор — Святослав Игоревич.
ВРЕМЯ: назначал сам, причём время неудобное. В первый день же сказал «С
работы или с учёбы вам придётся отпрашиваться». Договориться
на нормальное время было практически нереально.
СТИЛЬ ОБУЧЕНИЯ: жесткий и достаточно грубый. Практически никаких объяснений не давал,
говорил: «сделай вот это», ты начинаешь пробовать, от через минуту
останавливает машину и пять минут начинает объяснять тебе, какой
ты тупой. В итоге половина занятий тратилась на выслушивание его
словесного поноса. Причём, он часто даже не говорил тебе, в чём твоя
ошибка, приходилось догадываться самому.
«ЧЕСТНОСТЬ»: один раз позвонил и отменил занятие, сказав, что у него семейные проблемы.
Я ждал, когда у него эти проблемы закончатся. Через две недели позвонил
ему сам, и тут неожиданно выяснилось, что он «договорился со мной
о времени следующего занятия, а я такой плохой, это занятие пропустил».
Может, он со мной и договорился, но почему-то меня в известность
не поставил. Другие ребята тоже говорили, что он постоянно занятия
отменял.
ЭФФЕКТИВНОСТЬ: Лектор говорил, что 56 часов практических занятий, которые должна предоставить нам школа — это самый минимум,
и чтобы научиться водить, этого катастрофически мало.
Инструктор Святослав Игоревич составлял расписание так, что в итоге ко времени
сдачи экзамена у меня было накатано всего порядка 15 часов! Вместо
положенных 56. У одной девушки было 13 часов. У другой порядка 20. Одной
повезло — у неё было 25 часов. Недостающие часы инструктор возмещать
наотрез отказался. Как можно за такое короткое время научиться водить???
Ближе к концу занятий инструктор Святослав Игоревич сказал — сдать экзамен в ГАИ очень тяжело и практически невозможно, и там заваливают
всех, кто не дал взятку. Взятка стоит, по его словам, 15 тысяч, и давать
её надо ему, инструктору, а он передаст.
ДРУГИЕ ОСОБЕННОСТИ ШКОЛЫ:
а. Я просил поменять инструктора, мне не поменяли.
б. Если не сдал с первого раза теорию в школе — пересдача стоит 1500. Заранее об этом не сообщают.
в. Если не сдал экзамен в ГАИ с первого раза — по правилам этой школы
ты должен взять несколько дополнительных уроков в этой школе (1000 или
1500 р за час), и примерно столько же за повторное предоставление
машины. В противном случае не допустят.
ИТОГ: Я выбрал эту автошколу, потому что она государственная, и стоимость обучения ниже, чем
в других. И много раз об этом пожалел. В эту школу можно идти
только тем, у кого уже есть своя машина, и кто уже умеет водить, потому
что в этой школе водить вас НЕ НАУЧАТ, и экзамен сдать не сможете. Надеюсь, кого-то мой отзыв
спасёт.