Фина

5.0(36 отзывов)
улица Черняховского, 55

Отзывы учеников

36 отзывов о Фина

Рутил Адреналин

Пришёл в автошколу учиться в декабре 2019. По демократичной цене прошёл обучение теории в онлайн-режиме. Катался с инструктором, все было хорошо, но по личным обстоятельствам до экзаменов в ГАИ у меня дело не дошло. И вот в декабре 2022 года я вновь обратился в автошколу «Фина», с желанием всё же закончить начатое дело. Мне выделили потрясающего инструктора, занятия проходили спокойно и размерено, мы вспоминали все элементы и ездили маршруты разной сложности. Очень доволен инструктором. Автошкола сопровождает Вас на этапах сдачи теории и практики и по любым вопросам вы всегда можете обратиться к инструктору либо другим работникам, курирующим ваше обучение и сдачу экзаменов. Я получил права и очень доволен, так как выехав в город один в первый раз я не испытал ни доли волнения и не был растерян. Спасибо за полученные знания и опыт. Данную автошколу советую друзьям, коллегам, да вообще при первой возможности. Спасибо!

Источник: Внешние источники

Ольга Александровна

Лучшая Автошкола!

Источник: Внешние источники

Apple User

Спасибо за полученные знания. Все было максимально доступно, понятно и удобно. Инструктор вообще лучший!

Источник: Внешние источники

Людмила Линник

Прошла обучение в вашей автошколе , спасибо вам большое ! Теория понятна и легка для обучения . инструктора очень внимательны и грамотны . спасибо за ваш труд и заботу о нас. отдельное спасибо инструктору Роману за его терпение и труд.Отличная автошкола !!!

Источник: Внешние источники

Alex Samarin

Отучился на права категории В.обучение проходило в онлайн формате.матереал обучения был изложены удобно и понятно в виде видео лкций и тестов по темам. обучение можно оплачивать частями что на тот момент было для меня удобно. Инструктор по вождению Роман - на все вопросы очень понятно отвечал и раскладывал по полочкам,на практических занятиях хорошо и доступно указывал на все ошибки и как их избежать, очень быстро начал чувствовать машину и дорогу блогодоря его советам☺️☺️☺️

Источник: Внешние источники

Владислав Нечаев

Прекрасная школа, отзывчивые специалисты и инструкторы топ! Спасибо за полное сопровождение на всех этапах, вплоть до получения прав🔥

Источник: Внешние источники

Матвей Голубин

Записался в автошколу Фина по совету друзей. Качественный сервис, доступные цены на обучение, компетентные инструктора. Проходил обучение дистанционно с полного нуля, до этого никогда не водил (максимум пару раз учился трогаться с друзьями). К концу обучения стал уверенно чувствовать себя за рулем, выучил ПДД. В итоге САМ сдал экзамен с первого раза (теорию, площадку и город). Хочу выразить огромную благодарность автошколе Фина за проделанную работу, очень рад, что выбрал именно вас!!

Источник: Внешние источники

Артем Артемов

Очень хорошая автошкола, прекрасные инструкторы, всем рекомендую!👍

Источник: Внешние источники

Виталий Мозговой

Учился в данной автошколе с 11.05.2022 по 26.07.2022. экзамен был 15.08.2022. По поводу теории, учился дистанционно, видео уроки понятные, думаю даже любой чайник поймет, что да как) и для мне дистанционный способ был удобным вариантом, так как я работаю. С практикой всё ещё лучше, изначально боялся даже сесть за руль, опыт вождения нулевой, но инструктор сказал, не переживай, ездить я тебе научу и не соврал, инструктор просто класс других слов не подобрать) . Если что то не знаешь, расскажут, что то не умеешь? научат! Не понимаешь? объяснят! У меня инструктор был добрый, общительный, что главное для мне это не строгий) По поводу экзаменов все зависит только от Вас 😊 И ещё не мало важным плюсом это цена 23500 считаю, что на 2022г это весьма приемлемая сумма) Если у вас есть возможность попасть в данную автошколу, советую, не пожалеете 😉

Источник: Внешние источники

Kim D

Обучалась в Фине с февраля по апрель 2022. Теория была онлайн, видео с подробными объяснениями + вопросы в блоках. Если прорешать всё, в ГИБДД ничего нового не встретите и легко сдадите теорию :) В школе никаких доплат за пересдачи, что порадовало, контрольные тесты по образцу ГИБДД высылают столько раз, сколько попросите, если хочется потренироваться в атмосфере, приближенной к экзамену. Вопросы по теории можно проговорить с инструктором по практике, если что-то непонятно) Вождению меня обучал Роман, и мне очень повезло с инструктором. Сначала, конечно, много тупила в силу количества новой информации, но Роман каждое занятие спокойно отвечал на одни и те же вопросы и повторял одно и то же много раз)) Он ни разу не перешёл на личности и не повысил голос настолько, чтобы я задумалась о смене инструктора, и в целом с ним было комфортно даже в стрессовых ситуациях. Катались в основном там, где проходит экзамен, чтобы изучить местность, но также поездили и по городу, и по КАДу. Из-за нервов вождение в первый раз я завалила. После несдачи решила не пользоваться «альтернативными способами» и попробовать сдать самостоятельно. Договорилась с Романом о дополнительных часах, он пошел навстречу, и занятия проходили почти каждый день в течение двух недель. Все возникающие сложности Роман каждый раз подробно разбирал и объяснял, что делать в тех или иных ситуациях (и касаемо экзамена, и просто на дороге). Эти часы прошли более плодотворно, я привыкла парковаться задним ходом, понижать передачи в нужное время, автоматически включать поворотники, вести диалог за рулем и не реагировать на тех, кто мне сигналит)) Сдавала экзамен на Ладе Весте (обучалась на Киа Рио). Так же нервничала и сначала заработала 3 штрафных балла на парковке, но с остальными задачами справилась, и в целом маршрут экзамена показался в сто раз легче любого занятия, несмотря на отсутствие инструктора в машине. Теперь хожу довольная и с ВУ, а Романа советую всем знакомым, которые собираются учиться вождению :)

Источник: Внешние источники

Андрей Петров

Хорошая школа, рекомендую 👍

Источник: Внешние источники

Yulia Khokhlova

Здравствуйте ,обучалась в автошколе Фина,все просто и понятно объясняют .Инструктор по вождению у меня был Артур Антонович .Очень опытный инструктор ,который терпеливо относиться к ошибкам ,при неправильном выполнение манёвров ,объясняет и повторяет по несколько раз,в начале было тяжело,были и слезы,но поддержка и понимание инструктора,помогало настроиться и продолжать вождение с исправлением своих ошибок.Учились вместе с братом у инструктора,и к каждому ученику свой подход.Благодарна инструктору за обучение вождению и поддержки в момент обучения и экзамена.Если вы попадёте к данному инструктору вам очень повезло .

Источник: Внешние источники

Mikhail Stepanov

Начну с того, что в итоге права я получил и базовые знания о процессе вождения тоже. В целом автошкола терпимая, но на каждом шагу встречался с трешем в организации и не только. Вместо заявленных при поступлении 2ух раз в неделю теории был только 1 и тот всего час-полтора, однако все вопросы мы все равно разобрали, в голове уложилось. Вождение - 20 часов, однако за 10т рублей ждать 56 часов по программе было бы странно, обидно только то, что выясняется это уже по факту, при поступлении,конечно, никто это не скажет. Площадка не обещанная на Ал Невского, а на Дыбенко в глуши. Процесс организации групп в ГИБДД - шоу, с главным клоуном - Яшей: Дизорганизация, неумение и нежелание нормально общаться с людьми, мат в голос - все это про него. В целом - будет возможность другую автошколу - выбирайте, поступили - с горем пополам выпустят вас, но за ваши знания будете отвественны только вы. Говорю про свой филиал на Ломоносова, за другие не буду утверждать

Источник: Внешние источники

anya.anatskaya

В автошколе "Фина" учился мой муж 10 лет назад, тогда, видимо, всё было по-другому. Когда мы в первый раз пришли, в начале февраля, нам всё очень вежливо объяснили. Сказали, что обучение идёт 3,5 месяца и в начале/середине июня уже будет экзамен в ГАИ. Занятия должны были начаться в конце февраля. Для меня были очень важны дни занятий. Я могла ходить только в группу, которая занимается во вт и чт, так как работаю и учусь. В эту группу меня и записали. В итоге, перед намеченной датой начала теоретических занятий, когда я позвонила уточнить всё ли в силе, мне ответили, что инструктор, который должен вести теорию будет на экзаменах в ГАИ, и чтобы я звонила через неделю. Позвонив через неделю я услышала, что скоро праздники в честь 8 марта и что занятия начнутся после них. Наконец-то, они начались. Я пришла на теорию во вт. Группа состояла из 4 человек, включая меня. Мы позанимались. Когда я пришла во второй раз, я попала уже в другую группу, которая уже заканчивала теоретическое обучение. На мой вопрос, почему я попала в эту группу, мне ответили, что начинающая группа на вт и чт не набралась. Мне предложили два странных варианта решения проблемы. Либо я продолжаю ходить в группу, которая уже заканчивает(!!!) обучение по вт и чт, либо я хожу в начинающую группу по пн и ср. Повторюсь, от группы, которая занимается в эти дни, я отказалась, потому что в ср ходить никак не могу. Мне пришлось ходить только по пн. Администратор автошколы сказала, чтобы я учила теорию самостоятельно. Хотя я заплатила за неё 10000! Теорию преподают неплохо, только автошкола не дала мне возможности на неё ходить. Пришлось учить самой. Шёл конец апреля. Вождение так и не начиналось. Я сама начала спрашивать, сколько ещё ждать. В итоге, я сама договорилась с инструктором, которая вела у меня теорию. Её зовут Веселина Борисовна. Вождение началось также позже, чем должно и было нерегулярным. О дате экзамена в ГАИ, на которую меня записали, мы также узнали только после визита в автошколу. Записали меня только на 28 июля!!! Хотя обещали середину июня! Аргументировано это было тем, что ГАИ не даёт им даты экзаменов. Хотя моя знакомая, которая в это же время училась в другой автошколе сдала экзамен вовремя. Видимо, автошкола "Фина" даже в ГАИ на плохом счету. С задержкой в месяц, экзамен всё-таки состоялся. А летом месяц играет роль, так как из-за них я потеряла отпуск. Это ещё ничего. Все эти неприятности мы как-то пережили. Но!! После сдачи всех экзаменов, когда я села за руль машины мужа (Форд Фокус 2), я была в ужасе, потому что ничего из того, чему меня учила Веселина Борисовна на Форд Фьюжн, в жизни оказалось неосуществимо. Например, трогаться меня учили только со сцепления, не трогая педаль газа вообще. В том числе и на эстакаде. Я не трогала ни ручник, ни педаль газа. Только сцепление. Хотя все другие инструкторы учат по-другому. В итоге на машине мужа, с абсолютно новым сцеплением, я постоянно глохла. А на занятиях по вождению я не заглохла ни разу! Из этого можно сделать вывод, что либо в её учебной машине что-то специально подкручено, либо она сама мне помогала педалями, пока я не видела. Ещё пример, параллельную парковку меня учили осуществлять ориентируясь только на конусы и с четкими указаниями сначала 1,5 оборота руля вправо, затем 3 влево. В обычной жизни такие чёткие действия неосуществимы. То есть они натаскивают только на экзамен и только на конкретной машине. Ещё хочу заметить, что Веселина Борисовна регулярно меня хвалила. На 4 занятии на площадке вообще не было никаких замечаний. По её мнению, я делала все манёвры очень хорошо. В обычной жизни всё оказалось совсем по-другому. Итог: организация в автошколе очень хромает, точнее её практически нет. Чтобы что-то узнать или вообще начать обучение, нужно пройти 7 кругов ада. Инструктор Веселина Борисовна не ставит целью научить человека водить машину. Если кто-то рассматривает эту школу для обучения, то выбирайте другую. Секономите кучу нервов и времени.

Источник: Внешние источники

Юрий Ильич

Хорошая автошкола, адекватная цена, можно даже 2мя платежами, теорию вел опытный преподаватель с большим стажем вождения, с медициной тоже не возникло никаких проблем, с инструктором по практике повезло, обучал активно и интересно, приятно было общаться, в случае чего без проблем можно было договориться о перенесении занятия, хотя практически всегда сам выбираешь время. Со сдачей экзаменов в итоге проблем абсолютно не возникло)

Источник: Внешние источники

scooter

Неплохая автошкола, ну все как везде почти, теорию вел веселый препод., всегда всех подкалывал, но рассказывал умело с опытом в личном вождении. Практика началась неудачно-с первым инструктором не сошлись характерами, со вторым инструктором слава богу спелись) Совет выбирайте инструкторов, а не машины в самом начале. Сразу скажу площадка у автошколы на метро Ал.Невского.

Источник: Внешние источники
Страница 2 из 2
Пред