Добрый день. Ужасная автошкола. Вы не получите права. Вам пообещают инструктора в любом районе, это не так. Дали инструктора, который особо к автошколе не относится. Вождение отменяли через одно, затем их просто по разным причинам не было 2 месяца. Дали нового инструктора, такая же ситуация с отменами. Не тратье, пожалуйста, время и деньги.
Источник: Внешние источники
КА
Камила Ахмедова
Занятия постоянно отменяли в последний момент — иногда за несколько часов, а однажды даже не предупредили. Договориться о стабильном расписании невозможно. Инструктор на сообщения перестал отвечать. Администратор вместо решения просто просила «подождать». В итоге вместо обучения получила нервотрёпку. Не рекомендую.
Источник: Внешние источники
ДА
Дия Аширова
Это просто ужасная школа. Начну с самого начала. Мы купили у них ВИП обучение, его преимущество в накатке по маршруту ГИБДД и сопровождение на экзамены. Мы начали обучение онлайн, все свои обязательства по оплате выполнили без задержек. Но после теории начался ад. Во первых проблема с инструкторами по вождению. Их постоянно не хватало. От первого инструктора отказались, так как он вообще ничего не обьяснял. Второй нам постоянно откладывал занятия находя Сказочные обстоятельства. Мы обратились к администратору, Девушка Татьяна, по м. просвещения, которая курировала нас и должна была помогать в решении вопроса. Администратор оказалась просто хамкой. Не могла ничего решить и разговаривала очень грубо. А после вообще перестала брать трубку, так как не хотела решать вопросы учебного процесса. Мне пришлось обратиться в главный офис для решения проблемы. Нам предоставили другого администратора, который наконец-то нам нашел инструктора. Но на этом история и нервы не закончились. Мы прошли обучение с задержкой, хотя по договору 3,5 месяца обучение. Проходили почти 6 месяцев, из-за неправильного учебного процесса и нехватки инструкторов по вождению. Сдали наконец-то экзамены внутренние. Перед сдачей в ГИБДД экзаменов еще оставалась у нас одна накатка по маршруту ГИБДД. Которое конечно нам так и не предоставили. И возрат денег тоже не было. Хотя по телефоному звонку обещали. А также хочу дополнить, за повторную сдачу в ГИБДД у вас школа также потребует деньги. Хотя в договоре об этом не указанно. Никому не посоветую данную школу. Администраторы не решают ваши вопросы, инструктора по вождению не хотят преподовать и их очень мало., школа пытается постоянно во время обучения еще на тебе заработать. ЭТО просто ужас. Столько нервов и времени потеряли. Откуда тут стоит 5 не понятно.
Источник: Внешние источники
ДА
Дия Аширова
Это просто ужасная школа. Начну с самого начала. Мы купили у них ВИП обучение, его преимущество в накатке по маршруту ГИБДД и сопровождение на экзамены. Мы начали обучение онлайн, все свои обязательства по оплате выполнили без задержек. Но после теории начался ад. Во первых проблема с инструкторами по вождению. Их постоянно не хватало. От первого инструктора отказались, так как он вообще ничего не обьяснял. Второй нам постоянно откладывал занятия находя Сказочные обстоятельства. Мы обратились к администратору, Девушка Татьяна, по м. просвещения, которая курировала нас и должна была помогать в решении вопроса. Администратор оказалась просто хамкой. Не могла ничего решить и разговаривала очень грубо. А после вообще перестала брать трубку, так как не хотела решать вопросы учебного процесса. Мне пришлось обратиться в главный офис для решения проблемы. Нам предоставили другого администратора, который наконец-то нам нашел инструктора. Но на этом история и нервы не закончились. Мы прошли обучение с задержкой, хотя по договору 3,5 месяца обучение. Проходили почти 6 месяцев, из-за неправильного учебного процесса и нехватки инструкторов по вождению. Сдали наконец-то экзамены внутренние. Перед сдачей в ГИБДД экзаменов еще оставалась у нас одна накатка по маршруту ГИБДД. Которое конечно нам так и не предоставили. И возрат денег тоже не было. Хотя по телефоному звонку обещали. А также хочу дополнить, за повторную сдачу в ГИБДД у вас школа также потребует деньги. Хотя в договоре об этом не указанно. Никому не посоветую данную школу. Администраторы не решают ваши вопросы, инструктора по вождению не хотят преподовать и их очень мало., школа пытается постоянно во время обучения еще на тебе заработать. ЭТО просто ужас. Столько нервов и времени потеряли. Откуда тут стоит 5 не понятно.
Источник: Внешние источники
ДА
Дия Аширова
Это просто ужасная школа. Начну с самого начала. Мы купили у них ВИП обучение, его преимущество в накатке по маршруту ГИБДД и сопровождение на экзамены. Мы начали обучение онлайн, все свои обязательства по оплате выполнили без задержек. Но после теории начался ад. Во первых проблема с инструкторами по вождению. Их постоянно не хватало. От первого инструктора отказались, так как он вообще ничего не обьяснял. Второй нам постоянно откладывал занятия находя Сказочные обстоятельства. Мы обратились к администратору, Девушка Татьяна, по м. просвещения, которая курировала нас и должна была помогать в решении вопроса. Администратор оказалась просто хамкой. Не могла ничего решить и разговаривала очень грубо. А после вообще перестала брать трубку, так как не хотела решать вопросы учебного процесса. Мне пришлось обратиться в главный офис для решения проблемы. Нам предоставили другого администратора, который наконец-то нам нашел инструктора. Но на этом история и нервы не закончились. Мы прошли обучение с задержкой, хотя по договору 3,5 месяца обучение. Проходили почти 6 месяцев, из-за неправильного учебного процесса и нехватки инструкторов по вождению. Сдали наконец-то экзамены внутренние. Перед сдачей в ГИБДД экзаменов еще оставалась у нас одна накатка по маршруту ГИБДД. Которое конечно нам так и не предоставили. И возрат денег тоже не было. Хотя по телефоному звонку обещали. А также хочу дополнить, за повторную сдачу в ГИБДД у вас школа также потребует деньги. Хотя в договоре об этом не указанно. Никому не посоветую данную школу. Администраторы не решают ваши вопросы, инструктора по вождению не хотят преподовать и их очень мало., школа пытается постоянно во время обучения еще на тебе заработать. ЭТО просто ужас. Столько нервов и времени потеряли. Откуда тут стоит 5 не понятно.
Источник: Внешние источники
ГЖ
Городской житель
Не рекомендую. Введение в заблуждение
Источник: Внешние источники
ДА
Дия Аширова
Это просто ужасная школа. Начну с самого начала. Мы купили у них ВИП обучение, его преимущество в накатке по маршруту ГИБДД и сопровождение на экзамены. Мы начали обучение онлайн, все свои обязательства по оплате выполнили без задержек. Но после теории начался ад. Во первых проблема с инструкторами по вождению. Их постоянно не хватало. От первого инструктора отказались, так как он вообще ничего не обьяснял. Второй нам постоянно откладывал занятия находя Сказочные обстоятельства. Мы обратились к администратору, Девушка Татьяна, по м. просвещения, которая курировала нас и должна была помогать в решении вопроса. Администратор оказалась просто хамкой. Не могла ничего решить и разговаривала очень грубо. А после вообще перестала брать трубку, так как не хотела решать вопросы учебного процесса. Мне пришлось обратиться в главный офис для решения проблемы. Нам предоставили другого администратора, который наконец-то нам нашел инструктора. Но на этом история и нервы не закончились. Мы прошли обучение с задержкой, хотя по договору 3,5 месяца обучение. Проходили почти 6 месяцев, из-за неправильного учебного процесса и нехватки инструкторов по вождению. Сдали наконец-то экзамены внутренние. Перед сдачей в ГИБДД экзаменов еще оставалась у нас одна накатка по маршруту ГИБДД. Которое конечно нам так и не предоставили. И возрат денег тоже не было. Хотя по телефоному звонку обещали. А также хочу дополнить, за повторную сдачу в ГИБДД у вас школа также потребует деньги. Хотя в договоре об этом не указанно. Никому не посоветую данную школу. Администраторы не решают ваши вопросы, инструктора по вождению не хотят преподовать и их очень мало., школа пытается постоянно во время обучения еще на тебе заработать. ЭТО просто ужас. Столько нервов и времени потеряли. Откуда тут стоит 5 не понятно.
Источник: Внешние источники
АП
Александр Попов
Не советую здесь учиться. Много проблем будет.
Источник: Внешние источники
AG
Alexius Grey
УЖАСНАЯ автошкола!
При выборе автошколы был озвучен стандартный объём практики 56 часов, однако после начала обучения выяснилось, что фактически предусмотрено всего 15 занятий по категории B и 10 по категории A, причём эта информация не была прямо указана в договоре. Практика проходила нестабильно, с приостановками, инструктор оказался из другой автошколы. При расторжении договора ссылались на «невозвратный взнос» без прозрачного расчёта услуг. Вопрос возврата средств решается, при необходимости буду обращаться в суд. Рекомендую очень внимательно читать условия и уточнять объём практики до подписания.
Источник: Внешние источники
ЕШ
Елизавета Шестопалова
Записывалась именно в «Автодрайв», но как выяснилось позже, этой автошколы юридически не существует, все документы оформляются через ООО «Альтернатива». На момент заключения договора об этом не предупреждают, что вводит в заблуждение.
Инструктора искали 2 месяца вместо обещанных 2 недель.
На МКПП обучение фактически отсутствовало: просто езда по маршруту без объяснений как управлять машиной. Решила перейти на АКПП, за что доплатила 5000 ₽.
Дальше — проблема с листом наката.
С 27 по 30 число лист не отправляли, а когда он появился, оказалось, что в последнем занятии подпись стоит не моя.
На вопрос о подделке мне было сказано:
«Как Вы мне предлагаете Вам доказать, что подпись не подделана и как Вы можете доказать со своей стороны, что подпись подделана?»
Администратор не заинтересована в сопровождении процесса обучения: вопросы игнорируются, вместо ответов — копипаст шаблонов или встречные вопросы. Иногда складывалось ощущение, что чат-бот справился бы лучше.
Внутренний экзамен по теории проводится на бумаге, за 1–2 ошибки дают новый билет на 20 вопросов, и его нужно решить без единой ошибки. Все пересдачи платные.
Ощущение, что школа не заинтересована в том, чтобы ученик научился, а в том, чтобы тянуть процесс.
Источник: Внешние источники
УЮ
Ульяна Юрова
Не рекомендую.
Любую информацию приходилось выпрашивать самой. Администраторы менялись постоянно. После теории я больше месяца ждала назначение инструктора, хотя обещали, что он свяжется в течение 14 дней после сдачи теории на платформе. Когда узнавала, когда же мне напишет инструктор, получала: ждите.
Когда, после внутреннего экзамена в автошколе, решила забирать документы и сдавать экзамен в ГАИ самостоятельно (не в группе), так как решила сдавать в другом городе, столкнулась с полным непониманием элементарных вещей. Я уточнила, вносит ли автошкола выпускников в электронную базу ГАИ (о которой мне сообщили как раз таки в ГАИ) — в ответ мне задали вопрос: «А что такое база ГАИ?» 🤦♀️
На просьбу объяснить порядок действий для самостоятельной сдачи — отвечали раздражённо, с высокомерием, будто я мешаю, вопросом на вопрос. Общение с администратором — невежливое и холодное, никаких попыток помочь разобраться.
Дальше вообще цирк:
Документы я забрала, сертификат об окончании обучения датирован 5 октября. Записалась на экзамен на 23 октября. За два дня до экзамена решила проверить — меня нет в базе ГАИ. Позвонила в автошколу — выяснилось, что администратор “забыла” внести мои данные, хотя я спрашивала об этом лично при получении документов и писала администратору заранее, на что мне при личном визите 13 октября ответили, что «всё готово», сертификаты все должны быть базе.
После моего звонка сказали, что внесут в базу “через пару часов” — но так и не внесли. На следующий день выяснилось, что через пару часов не смогли, так как “были технические проблемы”, а мой экзамен срывается, потому что всё ещё нет данных в базе.
Извинений — ноль. Когда я спросила, не хотят ли извиниться, получила ответ: «Я, конечно, от своего лица извиняюсь за косяки другого администратора, но я-то тут при чём?» 😡
В итоге: потерянное время, нервы, хамство, и экзамен, на который меня не допустили из-за халатности сотрудников.
Очень жалею, что выбрала эту автошколу.
Источник: Внешние источники
A
Alaskayy_ __
Окончив данную шарашкину контору, пишу данный отзыв, чтобы предостеречь людей не идти учится в эту некомпетентную организацию, которую только недавно достали из черного списка (там ей и место). Не рекомендую инструктора Михайлова Андрея, ему вообще все равно, как вы там едите, подготовки к экзамену 0, на площадку всего 2 раза возил за все часы отката. Чел сидит сижку курит и в телефоне посиживает все время. Ему лишь бы быстрее откатать и бабла заработать. Он слишком занят своими личными делами, вместо вашего обучения. Попав к нему, смело меняете. Да и в целом автошкола не стоит и копейки потраченных денег.
Источник: Внешние источники
АР
Андрей Р
Вообще не рекомендую на категорию А. Очень маленькая площадка, некоторые сотрудники хамовитые, кроме своего вотсапа ничего не видят, и не хотят знать. Ни о чем не уведомляют, приходится постоянно звонить. Единственный плюс это отличные инструкторы, так было бы 1 из 5
Источник: Внешние источники
ЕД
Евгений Дериенко
Автошкола отличная! Теория была онлаТелрия практику проходил с инструктором Анатолием. Сплкойно все объяснял, на ошибеи бурнг не реагировал, без истерик
Источник: Внешние источники
W
Wooddi
Хорошая школа, доступное обучение правилам.
Инструктор хороший, все вопросы разбирает по ходу обучения, сопровождение на всем отрезке до получения водительского удостоверения.
Рекомендую!
Источник: Внешние источники
ЕП
Елена Попкова
Я брала курс онлайн. Спасибо все хорошо . Права получила
Источник: Внешние источники
ЛШ
Людмила Шамилёва
28 мая я стартовала с группой обучения в автошколе Альтеранива. Сегодня 22.09 я получила права. Хочу выразить огромную благодарность своему инструктору Денису Александровичу ! Я считаю, что мне очень повезло с инструктором. Терпеливый, на одной волне с учениками. Всегда готов подстроиться под график, доверие и легкость при езде с ним на все 100% а то и 1000%. Пусть всем так везет как мне и результатом будет полученные права и довольное лицо уже не ученика )))) Администраторам Виктории и Ирине спасибо за сопровождение и придание увернности в достижении цели. Благодарю ❤️❤️❤️
Источник: Внешние источники
ВВ
В.Е. Вершинин
Отличная автошкола, обучают на хороших машинах, нашего автопрома не видел. Доступным языком объясняют на теории. Стоимость за услуги оправданная
Источник: Внешние источники
АС
Алекс С
Преимущества: доступные цены, подстраиваются под твой график, можно сразу допом обучиться на категорию А, есть возможность обучаться из дома
Источник: Внешние источники
TS
TEMA SHTYRKOV
Классная автошкола, по совету друга выбрал вас, не пожалел что прислушался к выбору. Внутренние экзамены сдал, жду гаи