Вектор

4.7(1575 отзывов)
Красный проспект, 79

Отзывы учеников

1575 отзывов о Вектор

Dmitry Khabarov

Здравствуйте. Ситуация следующая: в начале мая заключил договор с автошколой. Обучение не понравилось, преподаватель просто даёт сухую информацию из презентации и объясняет это всё так будто я уже должен все эти базовые моменты знать с вождением. Но это была не основная причина расторгнуть договор. Через пару недель пришлось его расторгнуть, так как был вынужден уехать в другой город на долгое время. Расторжение было в офисе на Студенческом, как итог сказали скинуть реквизиты и ожидать до 30 дней. Всё было сделано 28 мая, и с тех пор я ждал и жду в данный момент вот уже 2 месяца. За эти 2 месяца неоднократно уточнял, почему так долго, и в чём причина задержки, на что мне отвечали, что якобы загруженность в компании. Хотя я оформлял договор с другом, он тоже расторгнул и ему вернули деньги за 10 дней. Возможно, менеджеру не понравился мой тон в сообщение, но на то был повод, потому что уже прошёл месяц, и не зря я возмущался! Оказывается, возврат был оформлен только 27 июня, и я это узнал после неприятного для менеджера диалога, когда мне решили сказать всё же почему нет возврата. Хотя я всего лишь хочу знать причину задержки, но мне отвечают стандартным ответом для всех. Думаю, ну ладно, подожду ещё немного и тогда точно вернут деньги. Но нет! Сегодня 27 июля, а возврат так и не поступил. А самое обидное это то, что я не могу оплатить курсы по автошколе в другом городе. Не рекомендую данную школу, даже если у вас будет форс-мажорные обстоятельства, вам быстро деньги не вернут и будут специально всё задерживать. Прикладываю фото переписки с менеджером.

Источник: Внешние источники

Дмитрий Хабаров

Здравствуйте. Ситуация следующая: в начале мая заключил договор с автошколой. Обучение не понравилось, преподаватель просто даёт сухую информацию из презентации и объясняет это всё так будто я уже должен все эти базовые моменты с вождением. Но это была не основная причина расторгнуть договор. Через пару недель пришлось его расторгнуть, так как был вынужден уехать в другой город на долгое время. Расторжение было в офисе на Студенческом, как итог сказали скинуть реквизиты и ожидать до 30 дней. Всё было сделано 28 мая, и с тех пор я ждал и жду в данный момент вот уже 2 месяца. За эти 2 месяца неоднократно уточнял, почему так долго, и в чём причина задержки, на что мне отвечали, что якобы загруженность в компании. Хотя я оформлял договор с другом, он тоже расторгнул и ему вернули деньги за 10 дней. Возможно, менеджеру не понравился мой тон в сообщение, но на то был повод, потому что уже прошёл месяц, и не зря я возмущался! Оказывается, возврат был оформлен только 27 июня, и я это узнал после неприятного для менеджера диалога, когда мне решили сказать всё же почему нет возврата. Хотя я всего лишь хочу знать причину задержки, но мне отвечают стандартным ответом для всех. Думаю, ну ладно, подожду ещё немного и тогда точно вернут деньги. Но нет! Сегодня 27 июля, а возврат так и не поступил. А самое обидное это то, что я не могу оплатить курсы по автошколе в другом городе. Не рекомендую данную школу, даже если у вас будет форс-мажорные обстоятельства, вам быстро деньги не вернут и будут специально всё задерживать. Прикладываю фото переписки с менеджером.

Источник: Внешние источники

Вика Бондаренко

Отличная Автошкола с замечательными инструкторами и менеджерами по обучению теории. Всему обучат, всё расскажут, разжуют, если это конечно нужно, а нам, курсантам, это очень необходимо😅 Очень долго выбирала между другими школами, тем не менее, выбрала школу Вектор, и ни разу не пожалела! Но, больше всего на свете хочется выразить свою благодарность и посвятить данный отзыв моему инструктору по вождению - Шебухову Роману Алексеевичу! Вежливый, терпеливый инструктор. Такой выдержке можно только позавидовать; Все ситуации\ошибки подробно разбираются. Инструктор четко объясняет, почему нужно было сделать так, а не иначе; Если необходимо одно и то же объяснить несколько раз - без проблем; После занятий появляется уверенность, о кторой раньше можно было лишь мечтать; После занятий только отличное настроение, даже если до этого оно было не самым хорошим. Вы замечательный собеседник, всегда легко, просто, и спокойно.
 Нам ученикам — с Вами круто повезло!!! ☺️Мы же как дети, которые делают первые шаги и я безгранично благодарна, что эти первые шаги вождения я делала с Вами!!!

Источник: Внешние источники

Алина Терская

Хорошая автошкола, долго искала подходящую, но остановилась на первой выбранной, устроил маршрут и само расположение автошколы. Началось обучение с теории, где все подробно разбирается и наглядно показывается, что не остаётся никаких вопросов! Перед самим вождением нужно 2 раза сходить на тренажер, тоже интересная штука, помогает разобраться куда крутить руль)) На вождение мне посчастливилось ездить с инструктором Николаем - золотой человек, спокойный, с добрым сердцем, все предельно ясно объясняет, умеет приободрить и поддержать, очень переживала на первых занятия, но сейчас чувствую себя спокойно и уверенно на дорогах нашего города, благодарю! Рекомендую вашу автошколу👍

Источник: Внешние источники

Катерина Котова

Отвратительно! На связь автошкола не выходит от слова "совсем", отвечают сутками. Дошла до записи на вождение... Переназначают 5 инструктора и в итоге нет записи ни к одному! Научишься тут водить авто... В итоге назначили инструктора с Гагаринской, хотя мой филлиал на студенческой. Пойду завтра решать наболевшие вопросы...

Источник: Внешние источники

Elena Taskaeva

Хорошая автошкола. По теории не было никаких проблем, был хороший преподаватель, все понятно разъяснял. По практике - зависит от инструктора. Хорошие инструктора - Шураев Вадим, Кирилл Левковицкий, Зайцев Максим

Источник: Внешние источники

Shoutttt1

Ужасная автошкола и вот почему: 1. Изначально позиционируют себя как автошкола с профессиональными инструкторами, которые обучат и научат всему, по итогу что получила я - абсолютно некомпетентный специалист, который нормально ничего не объяснял, ездили мы не по всем маршрутам, а также делали не все задания в городе(Мазурин).2. Автошкола заявляет, что вы можете учиться на экзаменационной машине, но потом оказывается, что эта машина вообще не для экзаменов. Когда вы перед экзаменом начинаете просить поменять машину, чтобы хоть немного привыкнуть к экзаменационной вы получаете отказ!! Я же после долгих бесед с менеджером все-таки получила «экзаменационную» машину. По итогу это оказалась просто машина такой же марки, но никак НЕ экзаменационная 3. Менеджеры про вас могут забыть и не пригласить на экзамен, поэтому приходиться напоминать4. Когда я выбила другую машину, мне дали другого инструктора, который в свою очередь сообщил мне о том, что меня очень плохо обучил предыдущий и что очень много таких как я к нему приходят и ничего не знают 5. Когда я с инструктором занималась на дроме, он часто любил выйти из машины на дроме и побеседовать с другими инструкторами. Обычно они все там стоят курят и разговаривают и неважно сделали вы упражнения без него или нет, инструктор стоит и болтает. 6. Также некомпетентность инструкторов в автошколе проявилась в том, что когда мне дали второго инструктора он позволил себе при мне ругаться матом и рассказывать другим инструкторам о том, что я ничего не умею и ничего не знаю. Такое слышать очень неприятно, особенно когда отдаешь столько времени и денег (Шураев) 7. Организация экзаменов на 0, вы будете ждать по 1,5 месяца, чтобы записаться в гаи и вам придется брать доп занятия (1 за 2500р). Самые ужасные инструктора: 1. Мазурин 2. Шураев 3.Левковицкий (экз инструктор, с ним чуть в дтп не попали))) еще дерганный какой-то весь. Сдала экзамен с 1 раза благодаря тому, что брала вождение у другого инструктора НЕ с этой горе автошколы)

Источник: Внешние источники

Сергей

Хорошая автошкола, обучают отлично! Спасибо Павлу Петровичу, теорию и практику преподносит на высшем уровне. Все экзамены сданы с лёгкостью. Желаю успехов!

Источник: Внешние источники

Максим Горбунов

Отличная автошкола. Отдельное спасибо инструктору Павлу Петровичу. Объясняет всё доходчиво и понятно, без лишней воды. Учит водить замечательно, всё разъясняет и показывает как надо. В общем, всем рекомендую данную автошколу!

Источник: Внешние источники

Ирина Олеговна

Обучалась в данной школе с февраль по июль 2025 года. Общие впечатления средние. Изначально пришла сюда по очень хорошей рекламе и отзывам с 2ГИС. У автошколы прекрасные машины. В салоне всегда чисто, автомобили работают исправно, большинство машин Chery Tiggo. Также есть удобное приложение от автошколы, где можно проходить теорию дистанционно по видео-урокам и записываться на занятия онлайн. Теорию проходила дистанционно, сдала внутренний экзамен и экзамен в ГИБДД с первого раза. Практические занятия проходила у инструктора Назаренко Алексея и Наумовой Ларисы. Замечательные мастера, которые доходчиво и понятно обучают. Вежливые и доброжелательные, не кричат. Не понравилась работа менеджеров, часто они забывали написать и предупредить о начале внутренних экзаменов, не оповещали смену маршрута на практических занятиях перед сдачей в ГАИ. Также у автошколы есть свои принципы по поводу внутренних экзаменов. Они не носят рекомендательный характер, а реально проводят экзамены по всей строгости. Изначально говорили, что они больше для нас, чтобы мы поняли как проходят процедуры сдачи и не волновались. По факту оценивали строго и отправляли на пересдачу, которая естественно платная внутри автошколы. Отказаться от нее ты даже не можешь, ведь тебя не допустят до сдачи в ГАИ. Сдача теории тоже проходила ужасно. Сказали приезжать к одному времени. Все ученики приехали к назначенному времени, а вот представители без объяснения причины явились спустя полтора часа ожидания. При этом никому автошкола из сдающих в этот день не выходила на связь. В итоге нам в спешке отдали документы и мы пошли сдавать. Как проходить процедуру нам вообще объясняли представители другой автошколы. К сдаче в ГАИ вопросов нет, все проходило хорошо. Сдала со второго раза, чему безумно рада. Между попытками пришлось ждать 1,5 месяца без занятий, потому что все инструкторы были заняты, менеджеры ничего кроме ожидания не могли предложить.

Источник: Внешние источники

Yana K

Автошкола учит водить, у них серьезный подход к делу, понравились уроки по теории с преподавателем Макагоновой Мариной Николаевной, коммуницирует со студентами, если внимательно слушать и прорешивать билеты - все будет отлично 🌟

Источник: Внешние источники

Ио Милтон

Только что сдал экзамен, скоро пойду получать права 🤩 Виктор Александрович, вы - лучший! Если бы не вы, то я бы не научился водить! Хочется так же поблагодарить Кирилла, который на выходных нашёл время и позанимался со мной перед экзаменом, если бы не он, я бы очень сильно нервничал при сдаче! Если пойдёте в Вектор, идите к этим специалистам и только к ним!

Источник: Внешние источники

Рома Сасин

Отлично автошкола , все понравилось , инструктора прекрасные , особое спасибо Кириллу Владимировичу Левковицкому !!!

Источник: Внешние источники

Мага Гасанов

Хасенов Талгат отличный инструктор, всё объясняет четко и грамотно, занятия проходят в комфортной атмосфере. Огромная благодарность за профессионализм и индивидуальный подход, всем рекомендую этого инструктора.

Источник: Внешние источники

Анастасия Мурашко

Огромная благодарность моему основному инструктору - Пчельникову Юрию Сергеевичу. Очень рада, что попала именно к нему. Занятия проходили в спокойной обстановке, с юмором, без страха въехать куда-то. К сожалению, основные часы с Юрием Сергеевичем докатать не удалось, поскольку он ушёл с автошколы в частные инструктора. Докатывала с Моссаренко Виктором Викторовичем, опытный инструктор, даёт очень дельные советы. Большое ему спасибо. После продолжила практические занятия с Юрием Сергеевичем, уже как с частным инструктором. Отдельная благодарность Левковицкому Кириллу Владимировичу, брала с ним дополнительные вождения перед самим экзаменом. Классный инструктор все чётко и понятно поясняет. Все инструктора - профессионалы своего дела. Пять звёзд за них.

Источник: Внешние источники

Вадим Киселев

Моя большая благодарность автошколе "Вектор" Инструктора мастера своего дела,которым можно доверится,отдельная благодарность инструктору Толмачеву Артему Игоревичу,отличный инструктор всегда поможет и расскажет о ваших ошибках,а самое главное по настоящему научит.Так же благодарность инструктору Ровинскому Павлу Петровичу,который у меня преподавал теорию,все ясно и понятно объясняет,а если остались какие то вопросы,то всегда на них ответит. Всем советую без раздумья данную автошколу.

Источник: Внешние источники

Анастасия Осипенко

Хочу выразить огромную благодарность автошколе "Вектор" ! Это действительно отличное место для обучения. Профессиональные инструкторы, понятная теория и качественная практика. Особую благодарность хочу выразить Анатолию Александровичу и Андрею Андреевичу за их высокий профессионализм и индивидуальный подход к каждому ученику! Меня научили водить автомобиль на механике с нуля без каких-либо проблем!!! Так же спасибо менеджеру Татьяне за её работу,всегда в случае вопросов ответит и поможет! Организация учебного процесса на высшем уровне, все четко и понятно.👍

Источник: Внешние источники

Виталий Климов

Автошкола огонь. Долго выбирал где учится и остановил выбор на векторе по ряду плюсов 1) Крупная автошкола с большим количеством филиалов по стране. 2) Много новых машин и в хорошом состоянии 3) Много инструкторов как мужщин так и женщин с высокой квалификацией 4) Удобное расположение филиалов особенно на маркса 5) ОЧЕНЬ удобное приложение "Автошкола Контроль" там сразу и вся оплата проходит за учебу и доп заниятие и учебные материалы в виде билетов и видеороликов, все общенте с автошколой можно через приложение, а ГЛАВНОЕ можно выбирать даты и время практических занитий через приложение. Особеное благадарен инструктору по вождению Хасенову Талгату за то, что учит именно водит так как это пригодится в жизни. И хорошое и качественое обучение на механике. Недостатков по филиалу на макрса не увилел. Менежеры все оперативно и качествено помогают, если есть сложности по многоим вопросам. По оплате чучуть немного дороже чем в других автошколах, но цена оправдана. И есть разные варианты по оплате и по цене курса обучения. Инструктор по теории Андрей Ивлев шикарно ведет обучение. Все очень понятно и интересно.

Источник: Внешние источники

Алёна Колесникова

Обучаюсь в данной школе на права категории В. Менеджер Татьяна отвечает на все вопросы достаточно быстро и компетентно. Знает все нюансы сдачи экзаменов. Всегда проконсультирует. Теорию ведёт Андрей Андреевич. Замечательный преподаватель. Заставляет думать, а не просто заучивать материал. Теория сдана с первого раза. Практику ведёт Анатолий. Объясняет всё грамотно. Без воды, но подробно. В целом автошколой очень довольна. Советую)

Источник: Внешние источники

Настя Одинцова

Нахожусь на окончании обучения. Несколько дней назад сдала внутренний экзамен по вождению - с первой попытки, теория тоже с первой, проблем на экзаменах не возникло, сейчас нахожусь в ожидании гаи) Огромная благодарность моему инструктору - Унукович Антон Станиславович, мастер своего дела! Идя в автошколу в моих мечтах было попасть именно к такому специалисту. Очень грамотное обучение, индивидуальный подход к курсанту, каждое занятие проходило с большим удовольствием, и желанием поскорее прийти на следующее) Обучаться на права с горящими глазами - это к нему. Учиться пошла вместе с подругой и посоветовала ей заниматься именно у него, теперь мы вдвоем ходим на вождение с радостью. Так же хотелось отметить менеджеров. Именно мне помогал менеджер - Арина. Быстрая скорость ответа, всегда подскажет, ответит на все вопросы, никаких проблем в работе с менеджером не возникало. К самой автошколе, конечно, есть вопрос, хотелось бы все таки сдавать на том автомобиле, на котором учишься, как это заявлено, но по факту, такой возможности у меня нет. Приходится брать дополнительные занятия на экзаменационном автомобиле - Москвич 3, и это единственный вариант, для сдачи экзамена на механике. Машина новая, хорошая, но, как по мне, не подходящая, для обучения. Если цель автошколы - это понты, с крутыми тачками, теслами, то тогда, конечно, все вопросы снимаются. Так же хочу предупредить, горки у автошколы нет, хотя она является обязательным упражнением на экзамене) Обещают поставить уже долгое время, но в данный момент, видимо, это не такая срочная задача, как покупка кибертрака. Попробовать себя на горке у вас получится в лучшем случае, если вы попадете на чужую горку другой автошколы, а в худшем - на экзамене. В целом, обучением довольна, и это только благодаря людям, которые там работают. Советовать автошколу буду, если есть возможность попасть к моему инструктору)

Источник: Внешние источники
Страница 35 из 79