Наверное это мой самый лучший опыт обучения в автошколе. Мой друг обучается тут же, я решил пойти аналогично сюда и не прогадал. Попал к инструктору Артему Толмачеву из ТЦ Амстердам. Занятия проходят строго по расписанию, на занятия попасть не трудно, как пишут многие в отзывах, даты выставлены - записался, пришел и откатал. Любые вопросы - инструктор отвечает очень быстро, развернуто и понятно.
Без проблем откатал все часы, водить за них научили очень хорошо, инструктор всегда объясняет где, что и как. Однозначно доволен и порекомендую другим, если вдруг спросят в какой автошколе стоит начать обучаться.
Источник: Внешние источники
ВЗ
Валерия З
Занималась с Николаем Сергеевичем Бойченко и очень довольна результатом. Сразу видно, что передо мной опытный профессионал.
Плюсы:
· Спокойствие и выдержка. Никаких криков и нервов, даже в самых сложных ситуациях на дороге.
· Четкие объяснения. Всегда понятно и по делу объясняет теорию и практические моменты.
· Ответственность. Научил не просто сдать экзамен, а именно грамотно и безопасно ездить.
· Комфортная атмосфера. Занятия проходили в позитивном ключе, что очень важно для новичка.
Спасибо Николаю Сергеевичу за качественное обучение и уверенность за рулем! Всем советую!
P.s Если мой инструктор читает данный отзыв, фото я делала пока машина стояла на парковке 😂
Источник: Внешние источники
АЯ
Анна Якимова
Очень довольна выбранной автошколой! Обучение организовано на высшем уровне. Отдельная благодарность инструктору по вождению Пузырёву Антону Михайловичу. Это настоящий профессионал и мастер своего дела!
Лучший инструктор, с которым мне доводилось заниматься. Он крайне ответственно подходит к каждому занятию, готов помочь и подсказать. Его подход к обучению - спокойный, понятный и очень эффективный. Если возникают какие-то трудности, он без раздражения, с терпением объяснит всё так, чтобы точно ничего не осталось непонятным.
Также многие пишут про отсутствие эстакады на Петухова, на текущий момент она появилась и сложностей с ее освоением теперь не возникает :)
Источник: Внешние источники
ВД
Виктор Депутат
Стоимость не соответствует качеству
Источник: Внешние источники
AK
Anastasia Kyrpickaya
Обычно не пишу отзывы, но в этот раз решилась😅
Определенно лучшее место для обучения)) Начиная с момента оформления договора.
У меня была менеджер Полина-максимально приятная, приветливая девушка. Она всегда реагировала на мои вопросы , звонки. Даже если я спрашивала глупости, связанные со своей неопытностью в данном моменте.
Не осталось ни одного вопроса касаемо обучения, после первой встречи.
Моё обучение заняло 2,5 месяца, как изначально и обещали.
Сначала был тренажер, потом приносишь справку, идешь на вождение, ничего сложного тут нет. Если задержишься и вовремя не принесешь, не пиняй на школу. Единственное, очереди на медкомиссию в поликлиниках не радуют(
два нарколога и психиатра на город миллионник, это слишком.
С 1 занятия по теории до момента получения прав, прошло 4.5 месяца, тк назначение экзаменов в гаи это отдельный срок ( работая в данной структуре, я как никто другойпонимаю , что это совершенно не быстрый процесс и автошкола за правила гаи ответственности не несет.
Экзамены не входят в срок обучения. Странно, что люди этого не понимают-судя по некоторым отзывам на разных филиалах вектора).
К инструктору Денису Михайловичу также нет вопросов, все доступно разъяснял. Машины новые, приятно обучаться.
В общем, хочу сказать вектору-спасибо! Не прогадала с выбором автошколы
отдельно благодарю за подарочек на фото-чехол на права 🙈💋
Источник: Внешние источники
DS
Dima Slavko
Самая ужасная автошкола в новосибирске, на вождение не записаться, инструктора постоянно меняются, увольняются. Менеджерам не дозвониться, на сообщения отвечают через двое суток, бардак полный в данной организации,. Прежде чем идти читайте отзывы, если не хотите впустую потратить свое время и деньги.
Источник: Внешние источники
HC
He Chre
Прекрасная автошкола, в которой всё понятно и всегда подскажут менеджера, если что то не понятно по полочкам разложат и объяснят
Хочу выразить отдельную благодарность Сергею Станиславовичу, он был моим инструктором по вождению, вы волшебник, я думал что вождение это не моё и у меня никогда не получится, вы нашли ко мне подход и благодаря вам я смог доказать себе обратное, вы дали мне огромную уверенность, огромный багаж знаний, вы стали настоящим наставником и другом, побольше бы таких людей
Источник: Внешние источники
ВС
Владислав Сухов
Сегодняшний день стал для меня по-настоящему знаменательным — я успешно сдал экзамен в ГИБДД и получил долгожданное водительское удостоверение С 1 РАЗА!!
Хочу выразить огромную благодарность автошколе «Вектор» за профессиональный подход и качественную подготовку. Отдельное спасибо моему инструктору по вождению, Лапаеву Виктору Александровичу, — настоящему мастеру своего дела. Ваше бесконечное терпение, спокойствие в любой ситуации и умение доступно объяснить сложные вещи помогли мне не только освоить навыки управления автомобилем, но и поверить в свои силы. Вы учили не просто сдавать экзамены, а грамотно и безопасно ездить, что гораздо важнее.
Спасибо всему коллективу за поддержку и отличную работу! Я уверенно могу рекомендовать «Вектор» как лучшую автошколу всем, кто хочет стать настоящим водителем.
Источник: Внешние источники
ВС
Владислав Сухов
Благодарю инструктора Левковицкого Кирилла Владимировича за профессионализм и качественную подготовку. Его внимательный подход, готовность ответить на любые вопросы и детальный разбор ошибок позволили мне успешно сдать экзамен С 1 РАЗА. Очень рекомендую этого Инструктора.
Источник: Внешние источники
ВС
Влада Сафронова
Сегодня сдала практический экзамен с первого раза ! 🥳 Обучение в автошколе длилось с 13 мая 2025 по 16 сентября 2025. Рекомендую автошколу "Вектор". Хочу выделить профессионализм и индивидуальный подход инструкторов - Ананьева Данила, Сафронова Артёма, Левковицкого Кирилла и Шпака Глеба! 🤝 👍
Источник: Внешние источники
ЕС
Екатерина Страдова
Отличная автошкола, спасибо большое Павлу Петровичу Ровинскому за обучение и получение водительских прав. Времени это заняло не много, в марте началась теория, получение прав в сентябре. Машины чистые, комфортные, автодром рядом с домом, что очень облегчило жизнь)
Источник: Внешние источники
ЭМ
Эллина Милсс
Хочу выразить свою благодарность мою инструктору Шебухову Роману Алексеевичу. Благодаря его терпению и профессионализму я быстро аддаптировалась на дороге. Данный материал объясняет легким и доступным языком. Помогает в сложных ситуациях на дороге . Благодарю его легкой подачи знаний на дороге , мне уже не страшно садиться за руль . Искренне рекомендую будущим водителям этого инструктора .
Источник: Внешние источники
ДЯ
Диана Якимова
Хочу выразить благодарность моему шикарному
инструктору Шебухову Роману Алексеевичу !
Благодаря ангельскому терпению и внимательному отношению
занятия проходят легко и беззаботно. Объясняет материал доступно и просто, помогает со стрессовыми ситуациями на дороге. Благодаря его
поддержке быстро освоила вождение.
Рекомендую всем ученикам именно этого инструктора!
Источник: Внешние источники
LA
Lena Araslanova
Доброго времени суток! Хочу оставить крайне негативный отзыв о работе автошколы "Вектор-НСК". На момент обучения, занятия на автодроме проводились в Первомайском р-не. Из-за загруженности инструкторов, мне удалось записаться только на 3 занятия. Далее, занятия проходили на автодроме по адр.: Петухова 6/8, но там , фактически, нет "эстакады". Данная ситуация не позволяла полноценно отработать соответствующие навыки вождения. Была возможность, по 10-20 раз выполнить только упражнения: "гараж" и "параллельную парковку". А как же выполнять упражнение "эстакада"!? - Непонятно. Так же , автошкола утверждает, о том, что экзамен вы сдаете на том автомобиле, на котором проходило обучение. Это все заблуждение. У меня была ситуация на экзамене, когда я пришла и увидела совершенно другой автомобиль. При этом, я высказала свои недовольства по данному факту, мне ответили, что вы учитесь не на конкретной машине ездить, а учитесь, чтоб получить категорию "В". Что опять негативно сказалось на сдачу экзамена. На сайте указано, если вы не сдаете экзамен с первого раза, то автошкола возвращает деньги. Соответственно, никто никаких денег не возвращает. Невозможно записаться на занятия, т. к. очень много курсантов, а инструкторов мало. Время обучения может растянуться на несколько месяцев, так же , как случилось у меня. Безобразная работа менеджеров. Отвечают на сообщение долго, на звонки не отвечают. А когда отвечают, то сами не знают, как действовать в той или иной ситуации. Выводы делайте сами, нужна ли вам такая автошкола, которая просто тянет с вас деньги, а результата никакого.
По экзаменам в ГАИ сказать особо нечего, могу только привести примеры, например, из 30 человек сдает только один человек, или из 14 человек - ни один не сдаст. Разве, это нормальный уровень подготовки курсантов, к сдаче гос.экзамена?! А пересдачу ждать 2-3 месяца. Положительные отзывы, не соответствуют действительности. Рейтинг автошколы очень сомнительный. Моё субъективное мнение, что негативные комментарии удаляются, чтоб просто не портить имидж автошколы. Более правдивого отзыва вы не увидите.На всякий случай уточню, что со своей стороны я выполнила все условия договора. Все документы, оплата образовательных услуг, оплата госпошлины на выдачу водительского удостоверения, экзамены в ГИБДД производилась вовремя!!!
Источник: Внешние источники
ЮЕ
Юлия Евсеева
Обучаюсь у инструктора Демидовича Рината Николаевича очень понятно и доходчиво все объясняет. Обращает внимание на тонкости и важные моменты.Всегда объясняет почему нужно делать именно так,а не иначе, доброжелательный, ругает только по делу.Благодаря наставлениям обучение проходит легко и познавательно
Источник: Внешние источники
АМ
Александра Мустафина
Долго думала какую оценку здесь оставить. В марте началось мое обучение, и до сих пор я не дошла до ГАИ. Организованность ниже плинтуса. Преподаватели и инструкторы на высшем уровне (либо мне повезло), НО никаких обещанных 2-3 месяца и права в кармане. Спору нет, научили хорошо, с нуля уже смело катаюсь по городу, готова идти на экзамен, но процесс обучения был просто АДСКИМ. Я все конечно понимаю, но как можно без моего ведома отменять все мои занятия и ставить нового инструктора 4 РАЗА, менять инструктора и машину ПЕРЕД экзаменом.
если коротко и по пунктам:
- на вождение записаться нереально, потому что на месяц вперед всегда все время занято
- меняют инструкторов, группу, преподавателя по теории, машину без предупреждения, без вопроса, просто ставят перед фактом
- ездите где попало, а не по маршруту экзамена, при этом повезет если об этом скажут заранее, а не на последнем занятии
Я все понимаю но я автошколе заплатила почти 70к + несколько допов + экзамены + пошлина + еще не знаю что будет после успешной сдачи экзамена, меня 3 раза опрокинули с вождением, когда кому-то удалось ездить без перерывов в недели, мне из-за чехарды с инструкторами приходилось в основном ждать и после каждого перерыва учиться заново. Ради этих уроков мне приходилось откладывать работу и учебу, посреди дня вырываться и ночами доделывать все свои дела, хотя да конечно это же мой выбор, но за такие (на тот момент это было две мои зарплаты разом) деньги очень неприятно когда всем плевать что у тебя с прогрессом.
И самая большая подстава, я уже привыкла к машине, у меня закончились часы вождения, и теперь я могу только покупать занятия, а как оказалось за неделю перед экзаменом мне меняют инструктора и машину. Да, признаю, я как водитель должна садится в любую машину и ехать, и с этим не будет проблем, но как мне сдавать экзамен если я даже не знаю где в машине снять ручник, а инструктор не в курсе кто я такая??? и помним о том, что до экза дополнительно поездить я не могу, потому что все занятия заняты на месяц вперед.
Летом я хотела написать хороший отзыв ведь меня много что устраивало и мне нравилось, но сейчас меня просто морозят и выводят на нервы. тем временем шел 7 месяц моего мучения
Источник: Внешние источники
АЛ
Антон Ладанов
Хочу выразить огромную благодарность Воропаеву Михаилу Александровичу за его профессионализм в обучении, очень доходчиво объясняет, и так же корректирует во время обучения)
Источник: Внешние источники
ТР
Тома Ратушнякова 💕
Прекрасная автошкола! Не сколько не пожалела, что пошла именно сюда.
Хочу выразить огромную благодарность Андрею Андреевичу преподавателю теории, несмотря что она длилась раз в неделю 4 часа, они пролетали незаметно было очень интересно, приводились примеры с экзаменов, открывались карты и показывались проблемные перекрестки. Было очень здорово, были моменты когда не с кем было оставить ребенка, и дочери 2 года и мы сидели два раза вместе на теории и все прошло прекрасно. Была задача не просто заучить билеты, а понять правила пдд. И это пошло успешно, 80 вопросов внутренних с 1 раза было сдано успешно, и гаи теорию сдала с 1 раза без доп вопросов.
Вождение это то что то, я очень долго ждала, инструктор был назначен определенный но не могла записаться, не смотря на это назначили доп инструктор Андрей Андреевича , было два вождения с ним, в первый же день выехали в город, было все супер.
Потом пришлось заменить инструктура основного по причине не успевала записаться к нему, на Романа Шебухова тоже хочу отменить вождение проходило как с далеко знакомым другом, все легко и на лайте. Далее также у меня оставались записанные часы с 1 основным инструктором Денисом Сергеевичем - это просто прирожденный инструктор, хочу выразить ему отдельную благодарность, он вселил определенное чувство уверенности, что не понимала он объяснял всегда, где-то даже рисовал для наглядности. Он прекрасный человек, и безмерная благодарность ему, выпишите ему премию пожалуйста! Я сдала все с 1 раза и гаи тоже! Ни сколько не пожалела, что выбрала именно вектор ❤️
Источник: Внешние источники
СЧ
Сергей Черепица †
Самая лучшая автошкола. «Вектор».
Мастер. Мисюк Денис Александрович.
Профессионал своего дела, очень добрый и позитивный. Всё чётка и понятно объясняет.
Если что-то не понятно.
Всегда можно спросить и получить на это чёткий ответ. Благодаря его Профессиональному уменю обучать, я сдал внутренний экзамен с первого раза.
Остался только экзамен по вождению в ГАИ.
Если он Мастер у вас. Вам крупно повезло.
Он самы крутой и лучший. И обучает. он лучший всех.
:)
Денис Александрович спасибо)
Источник: Внешние источники
ЛА
Лена Арасланова
Хочу оставить крайне негативный отзыв о работе автошколы "Вектор-НСК". На момент обучения, занятия на автодроме проводились в Первомайском р-не. Из-за загруженности инструкторов, мне удалось записаться только на 3 занятия. Далее, занятия проходили на автодроме по адр.: Петухова 6/8, но там , фактически, нет "эстакады". Данная ситуация не позволяла полноценно отработать соответствующие навыки вождения. Была возможность, по 10-20 раз выполнить только упражнения: "гараж" и "параллельную парковку". А как же выполнять упражнение "эстакада"!? - Непонятно. Так же,автошкола утверждает, о том, что экзамен вы сдаете на том автомобиле, на котором проходило обучение. Это все заблуждение. У меня была ситуация на экзамене, когда я пришла и увидела совершенно другой автомобиль. При этом, я высказала свои недовольства по данному факту, мне ответили, что вы учитесь не на конкретной машине ездить, а учитесь, чтоб получить категорию "В". Что опять негативно сказалось на сдачу экзамена. На сайте указано, если вы не сдаете экзамен с первого раза, то автошкола возвращает деньги. Соответственно, никто никаких денег не возвращает. Невозможно записаться на занятия, т. к. очень много курсантов, а инструкторов мало. Время обучения может растянуться на несколько месяцев, так же , как случилось у меня. Безобразная работа менеджеров. Отвечают на сообщение долго, на звонки не отвечают. А когда отвечают, то сами не знают, как действовать в той или иной ситуации. Выводы делайте сами, нужна ли вам такая автошкола, которая просто тянет с вас деньги, а результата никакого. (Продолжение внизу)