Обучение прошло быстро, теорию нам рассказали очень подробно и понятным языком. Практики проходят в комфортной атмосфере, инструктор все объясняет и отвечает на все вопросы. Спасибо Ринату Николаевичу что подготовил к экзамену и всегда помогал если возникали трудности
Источник: Внешние источники
ДБ
Денис Борисов
Отличная автошкола. Преподаватель по теории все понятно объясняет 5+, также хочу поставить 5+ звезд инструктору Демидову Ринату Николаевичу за отличную подготовку. Если ваш выбор пал на данную автошколу (рекомендую), то выбирайте Рината Николаевича в инструктора по вождению, не пожалеете.
Источник: Внешние источники
ДЗ
дашка з
Очень хорошая автошкола. Много кто из знакомых рассказывали что в других автошколах у них были плохие инструкторы, но это не мой случай. Мамаев Ренат Рафаилович самый лучший инструктор!! Доступно объясняет, к каждому ученику может найти подход.
Источник: Внешние источники
ВВ
Валерия Волкова
Хочу поблагодарить школу «Вектор» за прекрасное и доступное обучение , за супер комфортные учебные автомобили, и за прекрасных преподавателей, преподавателю по теории с филиала на кирова ( Матяш Сергей Петрович) тк начинала учиться там и инструктору по вождению Чернышенко Евгению Алексеевичу, представьте на сколько это хороший мастер , что после огромного перерыва (в 2,5 месяца без практики) я с первого раза сдала внутренний экзамен по вождению , хотя до этого было 2 провальных попытки с другим инструктором, в общем я очень рада, что попала к Евгению Алексеевичу, он добрый, но требовательный, он поддерживает,а это очень важно для меня) и если допустили ошибку выполняя маневр подскажет и «разжует» как надо было.Рассказывает всякие лайфхаки) Спасибо огромное ему за его профессионализм. Если хотите учиться и сдавать, он поможет!
И не могу не отметить отзывчивость девочек менеджеров и смм специалиста в инсте вектора за многократное и продуктивное сотрудничество🫶🏻
Источник: Внешние источники
ПМ
Павел М
Отличная автошкола, автомобили новые, теория дублируется в мобильном приложении, там же можно и решать билеты. Очередей на вождение нет тк можно записать в том же приложении на любое удобное время.
Очень рекомендую инструктора Михаила В., всегда спокойно подскажет, поправит, поможет. С ним комфортно учиться какой бы уровень навыка у вас не был. Рад что выбрал сдавать на права с вектором
Источник: Внешние источники
Л
Лина :)
Прошла обучение в автошколе «Вектор» оставила исключительно положительные впечатления , а главное эмоции)
Особенно хочется отметить работу инструктора Ларисы Анатольевны, чьи занятия были просты и понятны , всему обучит и объяснит , подскажет и поможет :)
Рекомендую автошколу «Вектор» всем, кто ищет качественное и профессиональное обучение вождению автомобиля.
Источник: Внешние источники
КТ
Ксения Токарева
Недавно сдала внутренние экзамены и хочу поблагодарить моего инструктора по вождению
- Бойченко Николая Сергеевича за профессионализм и терпение. Занятия всегда проходили в спокойной обстановке, всё объяснял понятно и доступно. Николай Сергеевич, тот человек, который быстро найдет подход и будет поддерживать каждое занятие.
Это очень помогает быстро преодолеть страхи за рулем. Благодаря ему, я чувствую себя уверенно и готова к экзамену уже в ГАИ . Рекомендую всем!
Источник: Внешние источники
СА
София Алексеевна
Автошкола супер
Мой инструктор по вождению
Максим Сергеевич отлично все объясняет )
Источник: Внешние источники
НК
Наталья Койнова
Не ведитесь на красивую картинку! Пожалейте свои нервы, деньги и время! 26.07 стартовала моя группа, все замечательно, реально лектора просто большие молодцы! Вот им прям огромное спасибо! Это единственное за что можно платить в данной автошколе! С инструктором мне тоже повезло! Все понятно, все замечательно, ездить на механике реально научили! Спасибо! НО! Далее начинается самое веселое! 🥳 После того, как вы сдадите все внутренние экзамены (теория и практика) вам предстоит 4ре недели ожидания, для сдачи теории в ГАИ) а после еще 2,5 месяца для сдачи практики🤗 ну может конечно это мне так фатронула и я попадаю на следующий год, +январские праздники, уж не знаю, но после всего обучения, ожидания даты для сдачи экзаменов в 3+ месяца!!! Это серьезно? Одно доп. занятие 2500р, я думаю возможно посчитать сколько придется оплатить, что бы просто не потерять те навыки, которые вы наработали! Я конечно еще не оплачивала, потому что как только мне озвучили сколько придется ждать, я поняла, что это малая часть информации которую мне порционно выдали) каюсь, сама виновата, надо было уточнять все с самого начало, но в силу опыта, да , ужасно облажалась! Возможно изменю отзыв! И то, изменю только благодаря лектору!!! И если узнаю, что реально везде такие условия. Но на данный момент времени прям бомбит!!! 3500 стоит организация экзамена от автошколы, услуга добровольная, ведь вам после теории в ГАИ отдадут свидетельство, а дальше... еще 2+ месяца в очереди! При том, что вы конечно сами можете пойти и встать в очередь, но сдавать тогда не понятно где и не понятно на какой машине🤣 Я пожалела и очень, что не знала данного момента ДО поступления!!!
Источник: Внешние источники
ВЧ
Виталий Чилигин
Перевелся в Вектор из другой автошколы для того чтобы закончить обучение на ВУ, т.к. график работы прошлой не совпадал с моим графиком работы.
В части практического обучения я очень доволен. Хочу выразить благодарность Бресь Алексею Владимировичу, за то что дал уверенность на дороге и научил всем основам вождения. Было приятно и увлекательно обучаться, всегда занятия были в удобное время.
В части организации экзаменов плохо, между первой и второй попыткой прошло 59 дней при регламенте 7-60 и экзамен назначен только после жалобы, о чем мне сообщили за 3 дня до экзамена.
Менеджеры не вникают в проблему и не хотят способствовать сдаче тех, кто готов к экзамену. Создается впечатление что набрали сверх нормы курсантов, и теперь не знают что с ними делать.
Экзамен сдал с третьей попытки, получил заветное ВУ. Рекомендовать могу, с положительной стороны это инструкторы и автомобили, организацию мероприятий рекомендовать не могу.
Источник: Внешние источники
АД
Александра Дикова
Менеджеры отвечают день через день, а иногда вовсе не отвечают, приложение работает неисправно, мастера и машины хорошие, не ответственно относятся к экзаменам и могут предупредить за сутки до экзамена, знала бы, пошла бы в другую автошколу
Источник: Внешние источники
АЧ
Александра Чучалина
Очень Хорошая автошкола, обучение проходит комфортно и быстро . Удалось совместить с работой😅 очень радует, что у вас работают профессионалы своего дела .
Инструктор по вождению Бойченко Николай Сергеевич , научит ездить любого ) хотелось бы сказать ему спасибо за терпение, профессионализм и поддержку! Вы научили меня не только водить, но и быть уверенной на дороге, всегда спокойно и доходчиво объясняли все тонкости вождения , а также смогли создать позитивную атмосферу на занятиях. Мне очень повезло, что я попала именно к Вам! Благодаря вашим занятиям я сдала внутренний экзамен с первого раза!!! Миллион звезд за профессионализм !!!😎
И так же хотела отметить преподавателя теории Михайлова Владимира Владимировича, ваши лекции были очень понятными и интересными. Самое главное, что правила получилось понять , а не зазубрить) всегда отвечали на возникавшие вопросы. Вы сделали обучение теории не только полезным, но и приятным🙏
Источник: Внешние источники
ДК
Дмитрий Кочнев
Теорию проходил в филиале на ГПНТБ, а отсюда записывался на обучение и проходил практические занятия. Дважды менялись инструктора (первый - уволился, у второго - закончилось свободное время под запись), в итоге попал к Чернышенко Евгению, очень понравилось. Понятно объясняет, теорию закрепил на реальных примерах, на все интересующие вопросы сразу получал ответы, узнал много нюансов и фишек в городском вождении. Рекомендую 👍
Источник: Внешние источники
АБ
Артур Бабичев
Совершенно отвратительный филиал, неорганизованный, менеджеров как будто с улицы первых попавшихся понабрали, никто ничего не знает. Не ведитесь на хорошие отзывы, лучше почитайте плохие, там написана вся правда, уважайте себя и свое время! Я тоже сначала не поверил…
Обращался впервые в филиал зеленых куполов, там же подписывал договор, через полгода сказали, что я вообще закреплен за филиалом на другом конце города и все вопросы мне нужно решать там. Слава Богу, что теория была в дистанционном формате, довольно понятно и приятно сделаны видеозаписи, за это 1 звезда и присуждается. С теорией на экзаменах проблем не возникало. В остальном полный 0. По вождению это просто какой-то ужас. Оплаченные часы списывают на час больше, чем само занятие. Занятие проходит по 1,5 часа, даже не 2, а списывают по 3!!! Чтобы вы скорее бежали платить еще больше денег за доп. вождение. Инструкторов много, но учеников в 1000 раз больше, откатка по времени, если записываться через «удобный» календарь в приложении, раз в две недели -это уже повезло, потому что большая нагрузка учеников на одного инструктора. Поменял нескольких инструкторов , у большинства занятие проходит в формате: ты делаешь что-то там, а человек, которому ты заплатил (за доп. вождение например )сидит рядом и листает тик токи и ему абсолютно по барабану что происходит на дроме или на дороге. На мой вопрос, почему вы не следите за ситуацией и не помогаете советом, мне ответили: Тебя всему должен был научить основной инструктор, но доп вождении ты просто накатываешь часы на экзамен! Очень здорово слышать такие слова, после уплаченных 2500 рублей. Потом занятия просто так стали отменять, в итоге я откатывал часы раз в месяц… и они приглашают на экзамен. О каком вообще экзамене может идти речь с такой практикой никому не известно. В итоге сейчас уже больше года, как я продолжаю попытки получить права через эту удивительную автошколу. Очень интересно, сколько еще продлятся мои мучения)) КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ
Источник: Внешние источники
ДБ
Дарья Б
Сдала сегодня внутренний по вождению с первого раза. Радуюсь. Обучение прошло довольно быстро, начала 9.09.2025.
В общем впечатления положительные остались.
Решила отредактировать отзыв, потому что это уже ни в какие рамки не входит.
Во-первых,после сдачи всех внутренних экзаменов я ждала теорию в ГАИ 3,5 месяца, практику 4,5. При том, что знакомый, участь в другой автошколе,и с которым мы начали учиться в одно время, сдал со второй попытки уже в декабре. То есть за 3 месяца.
Во-вторых, во время экзамена нас с инспектором выгнали с дрома, потому что Вектор не имеет там право находится. Но как тогда несколько месяцев они сдавали там экзамен до меня, не понятно. Лишний раз это ввело в стресс.
В-третьих, самое интересное. Следите за своими документами и подписями.
Из плюсов только инструктора и машины. ВСЁ.
Источник: Внешние источники
ДК
Дарина Коковина
Лучшая автошкола,сегодня сдала внутренний экзамен по вождению,дальнейшие экзамены зависят только от меня.Обучалась заочно и в этом огромный плюс Вектора,удобное приложение с понятными видео-уроками.Автопарк просто невероятный,комфортные,чистые машины.Отдельная благодарность моему инструктору-Кайгародов Иван Иванович,просто лучший,обожаю когда люди находятся на своем месте,искренни вникают в свою работу,и действительно хотят передать свои знания другим,спокойный,максимально все понятно объясняет,ловит тот самый «вайб»хочется возвращаться вновь и вновь на занятия,все часы откатывали без каких либо проблем,без переносов и отмен.Как жаль что обучение проходит за 2 месяца,в такой автошколе хочется вечно обучаться😅
Источник: Внешние источники
ИК
Ильяз к
Нормальная автошкола, теорию дают хорошо, менеджеры работают, но пять звёзд здесь стоит из-за инструктора. Мой инструктор - Стрелков Георгий Витальевич, отлично всё объясняет, замечает каждую ошибку и говорит, что было не так. Благодаря ему я сдал экзамен в ГАИ с первого раза, очень четкий препод так сказать, я благодарен его маме за такого замечательного сына! Желаю, чтоб все ученики попали к нему, чтоб все могли сдать! Просто лучший в своем деле, правда молодец, мужчина! Очень благодарен ему, слава богу есть такой замечательный инструктор как Григорий, он же Гога, он же Гоша, он же Жора. Спасибо большое!
Источник: Внешние источники
ВХ
Вероника Хомченко
Не пожалела ни разу, что выбрала данную автошколу. Автопарк отличный, машины всегда чистые, что очень классно. Очень хорошие преподаватели теории, а также отдельно хочу выразить благодарность инструктору Чернышенко Евгению! Очень подробно на каждом занятии объясняет все моменты, отвечает на все интересующие вопросы, и что важно, занятия проходят в легкой и комфортной атмосфере! Благодаря его занятиям получилось сдать все экзамены с первого раза!
Да, экзамены в ГАИ ставят совсем не часто, но данная проблема во многих автошколах и зависит она от самого ГАИ. Рекомендую данную автошколу для обучения и получения прав)
Источник: Внешние источники
3P
3 PRC
Очень доволен обучением в этой автошколе! Преподаватели — профессионалы, объясняют всё чётко и терпеливо. Автопарк в отличном состоянии, чистые в салоне и все автомобили новые. занятия проходят по расписанию, ни разу не было такого что инструктор отменил занятие в последний момент. Запись на вождение в приложении, все очень удобно. Осталось откатать пару занятий и на экзамен. Как получу права еще дополню отзыв!
Источник: Внешние источники
ВФ
Виктор Франкенштейн
Ребят, хочу немного рассказать про данную автошколу. Не скажу чтобы это было легко, но и не особо сложно, главное внимательно слушайте что вам говорят инструкторы и вы сдадите с первого раза, у меня это вышло, хоть я сам и не верил.😅Огромное спасибо инструктору Георгию Стрелкову за его терпение и понимание. Поддерживал на всём пути экзаменов. Однозначно пять звёзд. Хорошая автошкола. Рекомендую))👍🏻