Руслан Мингазов
Всем привет. Обучался на ДОПОГ. Школа отличная!!!! Преподавательница, которая нас вела, объясняет и разжёвывает до такой степени ОТЛИЧНО, что даже первоклашка сдал бы с первого раза все экзамены!!!!!!!!! Огромные спасибо Вам!!!!!!!!
208 отзывов о Светофор
Руслан Мингазов
Всем привет. Обучался на ДОПОГ. Школа отличная!!!! Преподавательница, которая нас вела, объясняет и разжёвывает до такой степени ОТЛИЧНО, что даже первоклашка сдал бы с первого раза все экзамены!!!!!!!!! Огромные спасибо Вам!!!!!!!!
Глеб Коптелов
Всем доброго времени суток👋 Хочу присоединиться ко всем положительным отзывам А/Ш СВЕТОФОР и большая благодарность преподавателю Людмиле Вячеславовне за профессиональный подход к своему делу🙏
Алия Камалова
спасибо вам большое за ваше хорошее обучение, отдельная благодарность преподавателю теории, за очень понятное и интересное преподавание теории, не пожалела что пошла именно в Светофор
Яна Малянова
Хочу выразить огромную благодарность автошколе в лице нашего преподавателя Людмилы Вячеславовны и моего инструктора по вождению - Айрата. Я осталась в восторге после обучения! Занятия в классе проходили спокойно, чётко, с разбором ситуаций и понятным объяснением, а не просто бездумным решением билетов. Классно, что педагог сама очень переживает за каждого ученика, готова отдельно объяснить и помочь. Занятия по вождению тоже проходили очень комфортно, с инструктором случился метч)) Могли и поговорить, и посмеяться, и где надо он достаточно строго и чётко объяснял. Сдала с первого раза в декабре!) Но всем кто читает отзывы сразу скажу, чтобы был результат, нужно самим прикладывать усилия и реально учиться, а с такими классными наставниками точно все получится!)
Городской житель
Спасибо большое данной автошколе, мастерски обучили, благодаря чему сдал на права с 1 раза
Карина Васильева
Прошла обучение в автошколе Светофор на Зорге. Преподаватель пдд Александр Леонидович очень доступно и понятно объясняет,интересно было его слушать. Пдд сдала с первого раза) Обучение немного растянулось по срокам, т.к. было много государственных праздников,плюс сезон отпусков,в целом не критично. Отдельное спасибо инструктору Айрату,всё по факту,без лишней воды,иногда с шуточками,иногда и поругать мог,всё в меру) Вождение сдала со второго раза,в первый завалилась из за стресса. Айрат верил в меня так,как я сама в себя не верила,поддерживал и подбадривал на протяжении всего времени обучения.
Городской житель
очеень хорошая автошкола, лекции с Людмилой Вячеславовной проводились круто, внятная доступная информация, сдала внутренний экзамен с первой попытки, внешний так же. инструктор был Виталий Геннадьевич, вождение сдала с первой попытки
Арина Кузнецова
очень хорошая автошкола, преподаватели все ясно и понятно объясняют, огромное спасибо Людмиле Вячеславовне (преподавателю по теории) очень приятная девушка, каждую тему от и до объясняла, инструктор Виталий все доступно объясняет и рассказывает все тонкости, сдала с первого раза) спасибо им большое
Раиль Багавеев
Школа отличная, в первые учился на ДОПОГ, учитель объясняет доходчиво на высшем уровне. С первого раза сдал экзамены базового курса и цистерны!
Айдар Мифтахов
Отличная школа! Не в первый раз уже переобучаюсь на ДОПОГ, учитель всё доходчиво объясняет, всё супер!!!
певел беребеич
инструктор не явился с своей машиной на первую сдачу экзамена
Ильсия Даминова
Хотелось бы поблагодарить за полученные знания автошколу "Светофор", преподавателя Людмилу Вячеславовну и инструктора Виталия! Вы профессионалы в своём деле! Спасибо огромное вам за ваше терпение и поддержку! Благодаря вам я сдала!
Серго машина
Проходил обучение на ДОПОГ в данной автошколе, посоветовали коллеги, которые сдавали на ДОПОГ там же. Сильный преподавательский состав, объясняют все подробно. Экзамен сдал с первого раза. Всем советую данную автошколу, спасибо вам большое, вы - лучшие 👍👍👍
Городской житель
Одна из лучших автошкол. Обучение отличное. Инструктора ответственно подходят к своей работе. Спасибо руководству и персоналу. Очень отзывчивые и исполнительные. С уважением относятся к своим ученикам. Рекомендую!!
Лейсана Гибашева
Выражаю автошколе слова искренней благодарности за качество обучения и профессионализм сотрудников. Особую благодарность выражаю преподавателя по теории Людмиле Вячеславовне, очень понимающая, добрая, интересно и понятно объясняет материал, отвечает на все вопросы, разбирает непонятные моменты, а главное все с позитивом и жизненными примерами. Отдельно хочу поблагодарить инструктора Михаила Сергеевича, мастер своего дела, никогда не повышал тон, всегда указывал на ошибки и объяснял, чтобы было всё понятно. Рекомендую автошколу Светофор 👍
Богдан Вавилов
очень хорошая автошкола,куратор все подробно объясняет и добивается того чтобы все все поняли.Инструктор виталий тоже все подробно объяснял и показывал как лучше,получил права,большое спасибо
Городской житель
Проходил обучение в автошколе «Светофор» 6 мес назад на категорию В Е ,хочу выразить благодарность за практические занятия по вождению. Все вопросы были разобраны доходчиво и понятно во время практики . Экзамен был сдан с первого раза!!! Повторно пришёл в школу , для обучения категории А. Снова школа порадовала новыми мотоциклами и доходчивыми обьяснениями инструктора. Занятия были организованы на высоком уровне Все также было доходчиво разжёванно и объяснено . Практическое вождение сдавали на тех же мотоциклах ,что и обучались . И снова экзамен сдан с первого раза 🔥 Спасибо администрации за заботу о каждом вашем абитуриенте 💥💥💥 Также хоу сказать большое спасибо своему инструктору Михаилу Александровичу за его терпение и труд . РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ДАННУЮ АВТОШКОЛУ 🔥🔥🔥🔥
Арина Гаврилова
Спасибо большое автошколе «Сфетофор». На днях сдала экзамен с 3 раза Начиная с приема документов, заканчивая сдачей экзамена тебя сопровождают на каждом шагу. Отдельный респект Людмиле Вячеславовне за то, что она не отставала от нас , пока мы идеально не будем решать все билеты. очень нравились наши уроки, знаю, что во многих других автошколах далеко не так) Также, я очень рада, что мне попался инструктор Айрат. где нужно - строгий, где не нужно - веселый. и вообще, мне кажется, мы словили коннект и все уроки проходили очень продуктивно. конечно, для того , чтобы сдать , нужно много напрягаться самому , но при помощи такой команды, действительно больше шансов на успех)
Алеся Петрова
Начнём историю, как я пошла в эту автошколу читая по отзывам, думала с первого или даже со второго раза сдам, но увы. Теорию в этой автошколе преподают отлично, обясняют досконально, спасибо Людмиле Вячеславовне. А вот про вождение я просто молчу, почему то у других автошкол часы занятий в 3 раза больше, а у нас 17 часов. Да ты ещё выезжаешь в город 2-3 раза только и даже на модельную не едешь где проходит экзамен. И на 17 или на 18 час тебе ставят экзамен к которому ты вообще не готова и не уверена что сдашь. Инструктора Михаила я не знаю где вы взяли, лучше не позорился бы в этой в автошколе. На площадке в телефоне сидел и не обьяснял конкретно как работать с педалями, а я на данный момент садилась первый раз в машину и оооочень боялась. Учеба прошла на площадке, в город выехали лишь пару раз. Все его ученики тоже жаловались на него, вместо этого учил бы, а не орал на уроках. Жалко время и деньги потраченные на эту автошколу, если бы знала то не пошла, но тут и не угадаешь какого инструктора поставят тебе на вождение. Так что сперва думайте сто раз потом идите, а не так-"возле дома"! Сдала лишь с третьей попытки самоучкой и по дополнительному занятию, потому что очень хотела получить права, но деньги были потрачены в 4 раза и свои нервы с этим инструктором.
Раммина Мустакимова
Не советую эту автошколу никому — потраченное время и деньги! Хочу предостеречь всех, кто рассматривает эту автошколу для обучения вождению. Теория, действительно, на хорошем уровне — отдельное спасибо Людмиле Вячеславовне. Она профессионал, умеет донести материал чётко, понятно и с уважением к ученикам. Но на этом плюсы заканчиваются. Практика — это полный провал. После прохождения курса из нашей группы никто не сдал вождение, и проблема явно не в нас, а в том, как здесь всё устроено. Инструктор Михаил — отдельная история. Он, по сути, ничему не учит. Никакого нормального объяснения: как выполнять развороты, повороты, перестроение — НИЧЕГО. Ни один его ученик не был вывезен на Модельную улицу, где проходит реальная сдача экзамена. А как, простите, тогда сдавать? Кроме того, Михаил позволяет себе опаздывать на занятия, в процессе вождения просит остановиться рядом с его друзьями и начинает с ними болтать. Потраченное на это время, естественно, не компенсируется. Плюс — повышает голос, хамит, не соблюдает субординацию и буквально весь урок смотрит YouTube на телефоне, пока ученик сам как-то пытается разобраться с управлением. Вишенка на торте — количество часов практики: всего 17. В других автошколах за те же деньги дают 50–54 часа. Это катастрофически мало, особенно с учётом того, что даже эти часы тратятся впустую. С таким подходом и таким "обучением" вы выйдете с правами... разве что теоретически. А практически — ни уверенности, ни навыков, ни шансов сдать экзамен ( из нашей группы ни сдал никто). Не повторяйте нашу ошибку. Ищите автошколу, где действительно учат, а не делают вид и не тратят ваше время и деньги впустую. P.S. Говорю это уже после занятий с другими инструкторами вне этой школы — за свои деньги, в другом месте. И теперь на контрасте могу объективно сказать: это была не моя вина. Это не я не понимала — мне элементарно даже не старались объяснить. Там не учили. Там просто отрабатывали часы, делая вид, что что-то происходит.