Stanislav Osipov
Вчера получил права, сдал с первого раза. Учился теории онлайн, лекции составлены грамотно, информация подается четко и по делу, не нудно. Вообще все преподаватели по теории, с которыми я сталкивался в процессе обучения, очень грамотные, их приятно слушать. Что касается практического обучения: думаю очень много зависит от назначенного инструктора. У меня сложилось впечатление, что в школе есть много достойных инструкторов - это из того, с кем я пересекался или видел в качестве сопровождающих на экзамене уже. С начала практических занятий у меня были некоторые претензии по поводу манеры обучения - сильно больше внимания уделялось площадке, даже после того, как я освоил все упражнения. Я же хотел получить больше реальных практических навыков в городе. Автошкола пошла мне на встречу и поменяла инструктора, после чего я уже в спокойном режиме закончил обучение с новым инструктором (Мифтахов Инзиль Равилевич). Если вы задумывались, каким бы хотели видеть инструктора по вождению, то скорее всего Инзиль попадет под это описание. Мне было очень комфортно обучаться в таких условиях, спасибо большое Инзилю. Вся необходимая информация спокойно доносилась до меня заранее: как выполнять какие-то элементы или же проезжать тот или иной участок дороги, при необходимости все дублировалось, меня не торопили никогда. На все мои вопросы по вождению я получал ответы, все в спокойном режиме, при необходимости подстраховывал дополнительными педалями. Если совершал какие-то ошибки, даже самые "детские" вроде бросания сцепления, мне спокойно подсвечивали их. Учебный маршрут по городу у него, как по мне, подобран очень хорошо: есть все необходимые варианты проездов перекрестков, нет ощущения, что катаешься в какой-то изоляции или же наоборот на какой-то очень перегруженной дороге. Еще большой плюс - инструктор не курит. На экзамен автошкола сама готовит пакет документов, в день экзамена сопровождает. Я остался доволен обучением в автошколе Драйв, могу порекомендовать ее для вашего выбора!