Балтийский государственный технический университет Военмех им. Д.Ф. Устинова

4.8(31 отзыв)
1-я Красноармейская улица, 1/21а

Отзывы учеников

31 отзыв о Балтийский государственный технический университет Военмех им. Д.Ф. Устинова

Никита Золотарев

Отличный университет. Высококвалифицированные преподаватели. Рекомендую всем.

Источник: Внешние источники

Никита Золотарев

Отличный университет.

Источник: Внешние источники

Даша Балакшина

Заканчиваю третий курс. Пока не пожалела о поступлении) Обучение на уровне, особенно нравится практическая база (испытательные стенды, ракетные джижки) и молодые преподаватели)) Добираться удобно, находится прямо у метро. Рядом с вузом есть мак, бк, кфс и другие кафе, так что если не нравится еда в столовке - не умрете с голоду)) В принципе, если вам действительно нравится своя специальность, то военмех вас не разочарует

Источник: Внешние источники

Лолита Бахарь

Учусь в ВОЕНМЕХе и мне очень нравится. В университете есть как довольно взрослые, так и молодые преподаватели, но все отзывчивые и готовы ответить на все ваши вопросы. Если вы действительно пришли в ВУЗ за знаниями, то можете не сомневаться это именно тот самый университет! На сессии многие преподаватели разрешают по несколько раз сдавать экзамен, если вы плохо подготовились, то сможете пересдать и закрыть ее в срок, а не остаться на доп. сессии. Если вы переживаете за то, что не поймёте как все устроено в ВУЗе, то зря, потому что к каждой группе прикрепляют куратора, который подскажет каждому студенту. Так же 31 августа собирают всех студентов и на каждой кафедре рассказывают все, что необходимо знать студенту, который только что поступил. Так же очень много студентов отчисляют, т.к. они не хотят учится и думают, что преподаватель поставит просто так оценку. Если выполнять все задания в срок, то со сдачей сессии у вас не будет проблем, т.к. в течении семестра вы работали и изучали предмет. Сейчас я на 2м курсе и думаю в будущем пойти уже в магистратуру в этот университет!

Источник: Внешние источники

Дарья Троянова

Я поступила в ВОЕНМЕХ в 2019 году на кафедру «Оружие и системы вооружения» .В вузе имеется отдел ,занимающийся иногородними студентами, за счет вступительных экзаменов можно поступить в своем городе ,а приехать учиться в Санкт-Петербург! Так же имеется программа «2+2» ,то есть 2 года ты учишься в своем городе ,после сдаешь экзамены и приезжаешь учиться в ВОЕНМЕХ.Я заселилась в общежитие №1 ,оно находится рядом с институтом .Общежитие в очень хорошем состоянии и часто проводятся разные мероприятия !Рядом есть несколько гипермаркетов и 3 станции метро в 10 минутной ходьбе. У нас в институте никого не заставляют насильно что-то делать, хочешь учишься ,не хочешь закрываешься на 3 и идешь работать. У нас помогают с трудоустройством Так же есть возможность работать в вузе. В институте много молодых преподавателей с которыми можно легко найти общий язык. Все преподаватели всегда рады помочь и объяснить ту или иную тему, помогут с выполнениями сложных лабораторных и курсовых работ. Пары в нашем ВУЗе проходят очень интересно !Все подробно и наглядно показывают. Так же у нас в институте есть студенческий совет, там проводятся разные культурно массовые мероприятия. Многие студенты занимаются в творческих секциях! Еще хочу отметить ,что нашим парням очень нравится заниматься на военной кафедре. Так же нужно отметить ,что в нашем ВУЗе очень хорошая стипендия, одна из самых высоких! Если бы у меня была возможность снова выбирать в какой ВУЗ мне поступать, то без сомнений снова выбрала бы ВОЕНМЕХ!

Источник: Внешние источники

Vladimir Andreevich

Вуз отличный, каждый сможет найти то что ему интересно, рекомендую

Источник: Внешние источники

Nastya Beletskaya

Хороший универ, не хуже других. Удобно добираться, а вокруг много магазинов и кафе)

Источник: Внешние источники

Лида Сидорук

Учусь в ВОЕНМЕХе начиная с 2017 года, университет мне нравится. Выбирала между Тряпочкой, ИТМО и ВОЕНМЕХом, поступила в ВОЕНМЕХ. О своем выборе не жалею, изначально очень зацепила приемная комиссия и атмосфера в ней. Зашла подавать документы, плохо понимала куда как и что делать вообще, меня сам заметил один из работников и подошел подсказать, вежливо все объяснил, показал и направил. Первое впечатление ни разу не обманчивое, приятные люди, дружелюбная атмосфера и сплаченый коллектив продолжают меня сопровождать в процессе обучения. Учусь на кафедре И5, направление ИСИТ.

Источник: Внешние источники

Сергей Комендов

Хороший универ, ничего плохого сказать не могу. Близко к метро, близко к макдональдсу и БК :-)

Источник: Внешние источники

Ruslan Mak

Делаю тоже самое в приёмной комиссии😉

Источник: Внешние источники

Дмитрий Павук

Хожу сюда молиться на кафедру метрологии каждый день и Вам советую.

Источник: Внешние источники
Страница 2 из 2
Пред